Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
10:00 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Riesenslalom der Herren
Weltcup in Sölden
10:30 Uhr
Sportart
Motorsport
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
SD Eibar - CA Osasuna
Primera Division, 6. Spieltag
12:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Bologna - US Sassuolo
Serie A, 4. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Sheffield United - FC Fulham
Premier League, 5. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Strasbourg - Olympique Lyon
Ligue 1, 7. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Motorsport
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Paderborn - Hannover 96
2. Liga, 4. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 4. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Athletic Club - UD Levante
Primera Division, 6. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Motorrad
Rennen
GP von Aragon
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Angers SCO - FC Metz
Ligue 1, 7. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Spezia Calcio - AC Florenz
Serie A, 4. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Turin - Cagliari Calcio
Serie A, 4. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
AS Monaco - Montpellier HSC
Ligue 1, 7. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Nantes - Stade Brest
Ligue 1, 7. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
SV Meppen - Viktoria Köln
3. Liga, 5. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Köln - Eintracht Frankfurt
Bundesliga, 4. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Villarreal - FC Valencia
Primera Division, 6. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
AS St.-Etienne - OGC Nizza
Ligue 1, 7. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
Tottenham Hotspur - West Ham United
Premier League, 5. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - Union Berlin
Bundesliga, 4. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Udinese Calcio - Parma Calcio
Serie A, 4. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SD Huesca - Real Valladolid
Primera Division, 6. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo Alaves - FC Elche
Primera Division, 6. Spieltag
20:15 Uhr
Sportart
Fußball
Leicester City - Aston Villa
Premier League, 5. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
AS Rom - Benevento Calcio
Serie A, 4. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lille OSC - RC Lens
Ligue 1, 7. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Real Betis - Real Sociedad
Primera Division, 6. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 18.10.2020
Am 18.10.2020 gibt es 34 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Riesenslalom der Herren um 10:00 Uhr, Zolder II Qualifying 2 um 10:30 Uhr, SD Eibar gegen CA Osasuna um 12:00 Uhr, FC Bologna gegen US Sassuolo um 12:30 Uhr, Sheffield United gegen FC Fulham um 13:00 Uhr, RC Strasbourg gegen Olympique Lyon um 13:00 Uhr, 1. FC Saarbrücken gegen SpVgg Unterhaching um 13:00 Uhr, Zolder II Rennen 2 um 13:30 Uhr, Fortuna Düsseldorf gegen Jahn Regensburg um 13:30 Uhr, SC Paderborn gegen Hannover 96 um 13:30 Uhr, Erzgebirge Aue gegen 1. FC Heidenheim um 13:30 Uhr, Würzburger Kickers gegen Holstein Kiel um 13:30 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 4. Spieltag) um 13:30 Uhr, Athletic Club gegen UD Levante um 14:00 Uhr, Rennen um 15:00 Uhr, Angers SCO gegen FC Metz um 15:00 Uhr, Crystal Palace gegen Brighton and Hove Albion um 15:00 Uhr, Spezia Calcio gegen AC Florenz um 15:00 Uhr, FC Turin gegen Cagliari Calcio um 15:00 Uhr, AS Monaco gegen Montpellier HSC um 15:00 Uhr, FC Nantes gegen Stade Brest um 15:00 Uhr, SV Meppen gegen Viktoria Köln um 15:00 Uhr, 1. FC Köln gegen Eintracht Frankfurt um 15:30 Uhr, FC Villarreal gegen FC Valencia um 16:00 Uhr, AS St. gegen Etienne gegen OGC Nizza um 17:00 Uhr, Tottenham Hotspur gegen West Ham United um 17:30 Uhr, FC Schalke 04 gegen Union Berlin um 18:00 Uhr, Udinese Calcio gegen Parma Calcio um 18:00 Uhr, SD Huesca gegen Real Valladolid um 18:30 Uhr, Deportivo Alaves gegen FC Elche um 18:30 Uhr, Leicester City gegen Aston Villa um 20:15 Uhr, AS Rom gegen Benevento Calcio um 20:45 Uhr, Lille OSC gegen RC Lens um 21:00 Uhr, Real Betis gegen Real Sociedad um 21:00 Uhr.