Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
10:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 1
GP der Emilia Romagna
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 6. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
SC Paderborn - Jahn Regensburg
2. Liga, 6. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Erzgebirge Aue - Holstein Kiel
2. Liga, 6. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Osnabrück - SV Sandhausen
2. Liga, 6. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Sheffield United - Manchester City
Premier League, 7. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Qualifying
GP der Emilia Romagna
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
SC Verl - FSV Zwickau
3. Liga, 8. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Dynamo Dresden - SV Meppen
3. Liga, 8. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Real Madrid - SD Huesca
Primera Division, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Crotone - Atalanta Bergamo
Serie A, 6. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Köln - Bayern München
Bundesliga, 6. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Augsburg - FSV Mainz 05
Bundesliga, 6. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 6. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Burnley - FC Chelsea
Premier League, 7. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
Athletic Club - FC Sevilla
Primera Division, 8. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
TSV Hartberg - FK Austria Wien
tipico Bundesliga, 6. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Rennes - Stade Brest
Ligue 1, 9. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
RB Salzburg - WSG Swarovski Tirol
tipico Bundesliga, 6. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
SKN St. Pölten - SV Ried
tipico Bundesliga, 6. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Inter Mailand - Parma Calcio
Serie A, 6. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Liverpool - West Ham United
Premier League, 7. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
CA Osasuna - Atletico Madrid
Primera Division, 8. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
FC Bologna - Cagliari Calcio
Serie A, 6. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo Alaves - FC Barcelona
Primera Division, 8. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Nantes - Paris St.-Germain
Ligue 1, 9. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 31.10.2020
Am 31.10.2020 gibt es 34 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Training 1 um 10:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 6. Spieltag) um 13:00 Uhr, SC Paderborn gegen Jahn Regensburg um 13:00 Uhr, Erzgebirge Aue gegen Holstein Kiel um 13:00 Uhr, VfL Osnabrück gegen SV Sandhausen um 13:00 Uhr, Eintracht Braunschweig gegen 1. FC Nürnberg um 13:00 Uhr, Sheffield United gegen Manchester City um 13:30 Uhr, Qualifying um 14:00 Uhr, Waldhof Mannheim gegen 1. FC Magdeburg um 14:00 Uhr, Hallescher FC gegen SpVgg Unterhaching um 14:00 Uhr, KFC Uerdingen 05 gegen 1. FC Saarbrücken um 14:00 Uhr, SC Verl gegen FSV Zwickau um 14:00 Uhr, Dynamo Dresden gegen SV Meppen um 14:00 Uhr, TSV 1860 München gegen MSV Duisburg um 14:00 Uhr, Real Madrid gegen SD Huesca um 14:00 Uhr, FC Crotone gegen Atalanta Bergamo um 15:00 Uhr, Eintracht Frankfurt gegen Werder Bremen um 15:30 Uhr, 1. FC Köln gegen Bayern München um 15:30 Uhr, FC Augsburg gegen FSV Mainz 05 um 15:30 Uhr, Arminia Bielefeld gegen Borussia Dortmund um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 6. Spieltag) um 15:30 Uhr, FC Burnley gegen FC Chelsea um 16:00 Uhr, Athletic Club gegen FC Sevilla um 16:15 Uhr, TSV Hartberg gegen FK Austria Wien um 17:00 Uhr, Stade Rennes gegen Stade Brest um 17:00 Uhr, RB Salzburg gegen WSG Swarovski Tirol um 17:00 Uhr, SKN St. Pölten gegen SV Ried um 17:00 Uhr, Inter Mailand gegen Parma Calcio um 18:00 Uhr, FC Liverpool gegen West Ham United um 18:30 Uhr, CA Osasuna gegen Atletico Madrid um 18:30 Uhr, Borussia Mönchengladbach gegen RB Leipzig um 18:30 Uhr, FC Bologna gegen Cagliari Calcio um 20:45 Uhr, Deportivo Alaves gegen FC Barcelona um 21:00 Uhr, FC Nantes gegen Paris St. gegen Germain um 21:00 Uhr.