Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
11:00 Uhr
Sportart
Tennis
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Real Valladolid - SD Eibar
Primera Division, 5. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 3. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Chelsea - Crystal Palace
Premier League, 4. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
SV Meppen - SC Verl
3. Liga, 3. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
VfB Lübeck - MSV Duisburg
3. Liga, 3. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
US Sassuolo - FC Crotone
Serie A, 3. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Werder Bremen - Arminia Bielefeld
Bundesliga, 3. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Borussia Dortmund - SC Freiburg
Bundesliga, 3. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen
Bundesliga, 3. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 3. Spieltag
15:45 Uhr
Sportart
Tennis
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Atletico Madrid - FC Villarreal
Primera Division, 5. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Everton - Brighton and Hove Albion
Premier League, 4. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
WSG Swarovski Tirol - FK Austria Wien
tipico Bundesliga, 4. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Lens - AS St.-Etienne
Ligue 1, 6. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Admira Wacker - SV Ried
tipico Bundesliga, 4. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
tipico Bundesliga, 4. Spieltag
18:20 Uhr
Sportart
Tennis
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
RB Leipzig - FC Schalke 04
Bundesliga, 3. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Elche - SD Huesca
Primera Division, 5. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Real Sociedad - FC Getafe
Primera Division, 5. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Leeds United - Manchester City
Premier League, 4. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Udinese Calcio - AS Rom
Serie A, 3. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
OGC Nizza - FC Nantes
Ligue 1, 6. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Valencia - Real Betis
Primera Division, 5. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Newcastle United - FC Burnley
Premier League, 4. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 03.10.2020
Am 03.10.2020 gibt es 36 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Daniel Altmaier gegen Matteo Berrettini um 11:00 Uhr, 1. FC Heidenheim gegen SC Paderborn um 13:00 Uhr, Hannover 96 gegen Eintracht Braunschweig um 13:00 Uhr, Jahn Regensburg gegen Karlsruher SC um 13:00 Uhr, Real Valladolid gegen SD Eibar um 13:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 3. Spieltag) um 13:00 Uhr, FC Chelsea gegen Crystal Palace um 13:30 Uhr, 1. FC Magdeburg gegen Viktoria Köln um 14:00 Uhr, FC Ingolstadt gegen SpVgg Unterhaching um 14:00 Uhr, FSV Zwickau gegen TSV 1860 München um 14:00 Uhr, SV Meppen gegen SC Verl um 14:00 Uhr, Waldhof Mannheim gegen Türkgücü München um 14:00 Uhr, VfB Lübeck gegen MSV Duisburg um 14:00 Uhr, US Sassuolo gegen FC Crotone um 15:00 Uhr, Werder Bremen gegen Arminia Bielefeld um 15:30 Uhr, Borussia Dortmund gegen SC Freiburg um 15:30 Uhr, VfB Stuttgart gegen Bayer Leverkusen um 15:30 Uhr, 1. FC Köln gegen Borussia Mönchengladbach um 15:30 Uhr, Eintracht Frankfurt gegen TSG 1899 Hoffenheim um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 3. Spieltag) um 15:30 Uhr, Petra Martic gegen Laura Siegemund um 15:45 Uhr, Atletico Madrid gegen FC Villarreal um 16:00 Uhr, FC Everton gegen Brighton and Hove Albion um 16:00 Uhr, WSG Swarovski Tirol gegen FK Austria Wien um 17:00 Uhr, RC Lens gegen AS St. gegen Etienne um 17:00 Uhr, FC Admira Wacker gegen SV Ried um 17:00 Uhr, Wolfsberger AC gegen SKN St. Pölten um 17:00 Uhr, Novak Djokovic gegen Daniel Elahi Galan um 18:20 Uhr, RB Leipzig gegen FC Schalke 04 um 18:30 Uhr, FC Elche gegen SD Huesca um 18:30 Uhr, Real Sociedad gegen FC Getafe um 18:30 Uhr, Leeds United gegen Manchester City um 18:30 Uhr, Udinese Calcio gegen AS Rom um 20:45 Uhr, OGC Nizza gegen FC Nantes um 21:00 Uhr, FC Valencia gegen Real Betis um 21:00 Uhr, Newcastle United gegen FC Burnley um 21:00 Uhr.