Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Februar 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
04:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Slalom der Herren
Weltcup in Niigata
10:00 Uhr
Sportart
Nord. Kombi
10:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Kombination der Damen
Weltcup in Crans-Montana
11:15 Uhr
Sportart
Skilanglauf
15 km Verfolgung der Damen
Weltcup in Trondheim
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
CA Osasuna - FC Granada
Primera Division, 25. Spieltag
12:30 Uhr
Sportart
Biathlon
12:30 Uhr
Sportart
Fußball
CFC Genua - Lazio Rom
Serie A, 25. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:20 Uhr
Sportart
Skilanglauf
30 km Verfolgung der Herren
Weltcup in Trondheim
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
SV Sandhausen - Karlsruher SC
2. Liga, 23. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 23. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo Alaves - Athletic Club
Primera Division, 25. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Arminia Bielefeld - Hannover 96
2. Liga, 23. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
Linzer ASK - SKN St. Pölten
tipico Bundesliga, 20. Spieltag
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
TSV Hartberg - SK Rapid Wien
tipico Bundesliga, 20. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Biathlon
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Manchester United - FC Watford
Premier League, 27. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Wolverhampton Wanderers - Norwich City
Premier League, 27. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Eishockey
Die Konferenz
DEL, 48. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
AS St.-Etienne - Stade Reims
Ligue 1, 26. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Bayer Leverkusen - FC Augsburg
Bundesliga, 23. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Real Valladolid - Espanyol Barcelona
Primera Division, 25. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FK Austria Wien - RB Salzburg
tipico Bundesliga, 20. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Fenerbahce SK - Galatasaray SK
Süper Lig, 23. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Rennes - Olympique Nimes
Ligue 1, 26. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Arsenal - FC Everton
Premier League, 27. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Wolfsburg - FSV Mainz 05
Bundesliga, 23. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
AS Rom - US Lecce
Serie A, 25. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - FC Sevilla
Primera Division, 25. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Inter Mailand - Sampdoria Genua
Serie A, 25. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Atletico Madrid - FC Villarreal
Primera Division, 25. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Live-Ticker Kalender am 23.02.2020
Am 23.02.2020 gibt es 38 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Slalom der Herren um 04:30 Uhr, Einzel Großschanze + 10 km Langlauf um 10:00 Uhr, Kombination der Damen um 10:30 Uhr, 15 km Verfolgung der Damen um 11:15 Uhr, CA Osasuna gegen FC Granada um 12:00 Uhr, Massenstart der Damen um 12:30 Uhr, CFC Genua gegen Lazio Rom um 12:30 Uhr, TSV 1860 München gegen 1. FC Magdeburg um 13:00 Uhr, 30 km Verfolgung der Herren um 13:20 Uhr, SV Sandhausen gegen Karlsruher SC um 13:30 Uhr, 1. FC Nürnberg gegen SV Darmstadt 98 um 13:30 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 23. Spieltag) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Deportivo Alaves gegen Athletic Club um 14:00 Uhr, Hallescher FC gegen SpVgg Unterhaching um 14:00 Uhr, Arminia Bielefeld gegen Hannover 96 um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, Linzer ASK gegen SKN St. Pölten um 14:30 Uhr, TSV Hartberg gegen SK Rapid Wien um 14:30 Uhr, Massenstart der Herren um 15:00 Uhr, Manchester United gegen FC Watford um 15:00 Uhr, Wolverhampton Wanderers gegen Norwich City um 15:00 Uhr, Die Konferenz (DEL, 48. Spieltag) um 15:00 Uhr, AS St. gegen Etienne gegen Stade Reims um 15:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 15:00 Uhr, Bayer Leverkusen gegen FC Augsburg um 15:30 Uhr, Real Valladolid gegen Espanyol Barcelona um 16:00 Uhr, FK Austria Wien gegen RB Salzburg um 17:00 Uhr, Fenerbahce SK gegen Galatasaray SK um 17:00 Uhr, Stade Rennes gegen Olympique Nimes um 17:00 Uhr, FC Arsenal gegen FC Everton um 17:30 Uhr, VfL Wolfsburg gegen FSV Mainz 05 um 18:00 Uhr, AS Rom gegen US Lecce um 18:00 Uhr, FC Getafe gegen FC Sevilla um 18:30 Uhr, Inter Mailand gegen Sampdoria Genua um 20:45 Uhr, Atletico Madrid gegen FC Villarreal um 21:00 Uhr, Paris St. gegen Germain gegen Girondins Bordeaux um 21:00 Uhr.