Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Februar 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
10:00 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Slalom der Herren
Weltcup in Chamonix
11:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Abfahrt der Damen
Weltcup in Garmisch-Partenkirchen
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
VfB Stuttgart - Erzgebirge Aue
2. Liga, 21. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Hamburger SV - Karlsruher SC
2. Liga, 21. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 21. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
UD Levante - CD Leganes
Primera Division, 23. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Everton - Crystal Palace
Premier League, 26. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Magdeburg - SV Meppen
3. Liga, 23. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 23. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:15 Uhr
Sportart
Skilanglauf
14:40 Uhr
Sportart
Skilanglauf
14:45 Uhr
Sportart
Tennis
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
AC Florenz - Atalanta Bergamo
Serie A, 23. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Genclerbirligi SK - Trabzonspor
Süper Lig, 21. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Besiktas JK - Gazisehir Gaziantep
Süper Lig, 21. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Werder Bremen - Union Berlin
Bundesliga, 21. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Wolfsburg - Fortuna Düsseldorf
Bundesliga, 21. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Freiburg - 1899 Hoffenheim
Bundesliga, 21. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hertha BSC - FSV Mainz 05
Bundesliga, 21. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - SC Paderborn
Bundesliga, 21. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 21. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Skispringen
Einzelspringen Großschanze
Weltcup in Willingen
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - FC Valencia
Primera Division, 23. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Fenerbahce SK - Alanyaspor
Süper Lig, 21. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Basketball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Turin - Sampdoria Genua
Serie A, 23. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund
Bundesliga, 21. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Real Valladolid - FC Villarreal
Primera Division, 23. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Brighton and Hove Albion - FC Watford
Premier League, 26. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Rennes - Stade Brest
Ligue 1, 24. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Amiens SC - AS Monaco
Ligue 1, 24. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Dijon FCO - FC Nantes
Ligue 1, 24. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
OGC Nizza - Olympique Nimes
Ligue 1, 24. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Metz - Girondins Bordeaux
Ligue 1, 24. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Hellas Verona - Juventus Turin
Serie A, 23. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Atletico Madrid - FC Granada
Primera Division, 23. Spieltag
21:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Porto - SL Benfica
Primeira Liga, 20. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 08.02.2020
Am 08.02.2020 gibt es 50 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Slalom der Herren um 10:00 Uhr, Abfahrt der Damen um 11:30 Uhr, VfB Stuttgart gegen Erzgebirge Aue um 13:00 Uhr, Hamburger SV gegen Karlsruher SC um 13:00 Uhr, VfL Osnabrück gegen 1. FC Nürnberg um 13:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 21. Spieltag) um 13:00 Uhr, UD Levante gegen CD Leganes um 13:00 Uhr, FC Everton gegen Crystal Palace um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Viktoria Köln gegen Bayern München II um 14:00 Uhr, TSV 1860 München gegen Waldhof Mannheim um 14:00 Uhr, KFC Uerdingen 05 gegen SG Sonnenhof Großaspach um 14:00 Uhr, 1. FC Kaiserslautern gegen Preußen Münster um 14:00 Uhr, Hansa Rostock gegen SpVgg Unterhaching um 14:00 Uhr, 1. FC Magdeburg gegen SV Meppen um 14:00 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 23. Spieltag) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, Sprint klassisch der Damen um 14:15 Uhr, Sprint klassisch der Herren um 14:40 Uhr, Runde 1: Gabriela Ce gegen Laura Siegemund um 14:45 Uhr, AC Florenz gegen Atalanta Bergamo um 15:00 Uhr, SC Austria Lustenau gegen WSG Swarovski Tirol um 15:00 Uhr, Genclerbirligi SK gegen Trabzonspor um 15:00 Uhr, Besiktas JK gegen Gazisehir Gaziantep um 15:00 Uhr, Werder Bremen gegen Union Berlin um 15:30 Uhr, VfL Wolfsburg gegen Fortuna Düsseldorf um 15:30 Uhr, SC Freiburg gegen 1899 Hoffenheim um 15:30 Uhr, Hertha BSC gegen FSV Mainz 05 um 15:30 Uhr, FC Schalke 04 gegen SC Paderborn um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 21. Spieltag) um 15:30 Uhr, Einzelspringen Großschanze um 16:00 Uhr, FC Getafe gegen FC Valencia um 16:00 Uhr, Runde 1: Laura Pigossi/Luisa Stefani gegen Anna gegen Lena Friedsam/Antonia Lottner um 17:10 Uhr, Olympique Marseille gegen FC Toulouse um 17:30 Uhr, Fenerbahce SK gegen Alanyaspor um 18:00 Uhr, Linzer ASK gegen SK Sturm Graz um 18:00 Uhr, RASTA Vechta gegen Brose Bamberg um 18:00 Uhr, FC Turin gegen Sampdoria Genua um 18:00 Uhr, Bayer Leverkusen gegen Borussia Dortmund um 18:30 Uhr, Real Valladolid gegen FC Villarreal um 18:30 Uhr, Brighton and Hove Albion gegen FC Watford um 18:30 Uhr, Stade Rennes gegen Stade Brest um 20:00 Uhr, Amiens SC gegen AS Monaco um 20:00 Uhr, Dijon FCO gegen FC Nantes um 20:00 Uhr, OGC Nizza gegen Olympique Nimes um 20:00 Uhr, FC Metz gegen Girondins Bordeaux um 20:00 Uhr, Hellas Verona gegen Juventus Turin um 20:45 Uhr, Atletico Madrid gegen FC Granada um 21:00 Uhr, FC Porto gegen SL Benfica um 21:30 Uhr.