Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Februar 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
10:00 Uhr
Sportart
Nord. Kombi
10:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Super G der Damen
Weltcup in La Thuile
11:00 Uhr
Sportart
Skilanglauf
12:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Super G der Herren
Weltcup in Hinterstoder
12:30 Uhr
Sportart
Skilanglauf
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Erzgebirge Aue - Hamburger SV
2. Liga, 24. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 24. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
SD Eibar - UD Levante
Primera Division, 26. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Brighton and Hove Albion - Crystal Palace
Premier League, 28. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 26. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lazio Rom - FC Bologna
Serie A, 26. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Trabzonspor - Caykur Rizespor
Süper Lig, 24. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Borussia Dortmund - SC Freiburg
Bundesliga, 24. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FSV Mainz 05 - SC Paderborn
Bundesliga, 24. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
1899 Hoffenheim - FC Bayern München
Bundesliga, 24. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 24. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
AFC Bournemouth - FC Chelsea
Premier League, 28. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Skispringen
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Valencia - Real Betis
Primera Division, 26. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Newcastle United - FC Burnley
Premier League, 28. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
West Ham United - FC Southampton
Premier League, 28. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
Paris St.-Germain - Dijon FCO
Ligue 1, 27. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Handball
KS Kielce - THW Kiel
Champions League
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Antalyaspor - Fenerbahce SK
Süper Lig, 24. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Köln - FC Schalke 04
Bundesliga, 24. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Watford - FC Liverpool
Premier League, 28. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
CD Leganes - Deportivo Alaves
Primera Division, 26. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
AS Monaco - Stade Reims
Ligue 1, 27. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Brest - Angers SCO
Ligue 1, 27. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Amiens SC - FC Metz
Ligue 1, 27. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Toulouse - Stade Rennes
Ligue 1, 27. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Montpellier HSC - RC Strasbourg
Ligue 1, 27. Spieltag
20:30 Uhr
Sportart
Handball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
SSC Neapel - FC Turin
Serie A, 26. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Granada - Celta Vigo
Primera Division, 26. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 29.02.2020
Am 29.02.2020 gibt es 48 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Team Großschanze + 2 x 7,5 km Langlauf um 10:00 Uhr, Super G der Damen um 10:30 Uhr, 10 km klassisch der Damen um 11:00 Uhr, Super G der Herren um 12:30 Uhr, 15 km klassisch der Herren um 12:30 Uhr, SV Darmstadt 98 gegen 1. FC Heidenheim um 13:00 Uhr, SpVgg Greuther Fürth gegen VfB Stuttgart um 13:00 Uhr, Erzgebirge Aue gegen Hamburger SV um 13:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 24. Spieltag) um 13:00 Uhr, SD Eibar gegen UD Levante um 13:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 13:00 Uhr, Brighton and Hove Albion gegen Crystal Palace um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, TSV 1860 München gegen Chemnitzer FC um 14:00 Uhr, Waldhof Mannheim gegen 1. FC Kaiserslautern um 14:00 Uhr, SG Sonnenhof Großaspach gegen Hallescher FC um 14:00 Uhr, FSV Zwickau gegen Würzburger Kickers um 14:00 Uhr, Eintracht Braunschweig gegen KFC Uerdingen 05 um 14:00 Uhr, 1. FC Magdeburg gegen Carl Zeiss Jena um 14:00 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 26. Spieltag) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, Lazio Rom gegen FC Bologna um 15:00 Uhr, Trabzonspor gegen Caykur Rizespor um 15:00 Uhr, Borussia Dortmund gegen SC Freiburg um 15:30 Uhr, FSV Mainz 05 gegen SC Paderborn um 15:30 Uhr, FC Augsburg gegen Borussia Mönchengladbach um 15:30 Uhr, 1899 Hoffenheim gegen FC Bayern München um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 24. Spieltag) um 15:30 Uhr, AFC Bournemouth gegen FC Chelsea um 16:00 Uhr, Teamspringen Großschanze um 16:00 Uhr, FC Valencia gegen Real Betis um 16:00 Uhr, Newcastle United gegen FC Burnley um 16:00 Uhr, West Ham United gegen FC Southampton um 16:00 Uhr, Paris St. gegen Germain gegen Dijon FCO um 17:30 Uhr, KS Kielce gegen THW Kiel um 18:00 Uhr, Antalyaspor gegen Fenerbahce SK um 18:00 Uhr, 1. FC Köln gegen FC Schalke 04 um 18:30 Uhr, FC Watford gegen FC Liverpool um 18:30 Uhr, CD Leganes gegen Deportivo Alaves um 18:30 Uhr, AS Monaco gegen Stade Reims um 20:00 Uhr, Stade Brest gegen Angers SCO um 20:00 Uhr, Amiens SC gegen FC Metz um 20:00 Uhr, FC Toulouse gegen Stade Rennes um 20:00 Uhr, Montpellier HSC gegen RC Strasbourg um 20:00 Uhr, Rhein gegen Neckar Löwen gegen TSV Burgdorf um 20:30 Uhr, SSC Neapel gegen FC Turin um 20:45 Uhr, FC Granada gegen Celta Vigo um 21:00 Uhr.