Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Februar 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
02:00 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Riesenslalom der Herren
Weltcup in Niigata
09:30 Uhr
Sportart
Nord. Kombi
10:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Abfahrt der Damen
Weltcup in Crans-Montana
11:45 Uhr
Sportart
Biathlon
Staffel der Damen
WM in Antholz
12:45 Uhr
Sportart
Skispringen
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
VfB Stuttgart - Jahn Regensburg
2. Liga, 23. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Skilanglauf
Sprint klassisch der Herren
Weltcup in Trondheim
13:00 Uhr
Sportart
Skilanglauf
Sprint klassisch der Damen
Weltcup in Trondheim
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Hamburger SV - FC St. Pauli
2. Liga, 23. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Dynamo Dresden - VfL Bochum
2. Liga, 23. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 23. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Celta Vigo - CD Leganes
Primera Division, 25. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Chelsea - Tottenham Hotspur
Premier League, 27. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Hansa Rostock - FC Ingolstadt
3. Liga, 25. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Carl Zeiss Jena - SV Meppen
3. Liga, 25. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 25. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
MSV Duisburg - Waldhof Mannheim
3. Liga, 25. Spieltag
14:45 Uhr
Sportart
Biathlon
Staffel der Herren
WM in Antholz
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Bologna - Udinese Calcio
Serie A, 25. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Werder Bremen - Borussia Dortmund
Bundesliga, 23. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Freiburg - Fortuna Düsseldorf
Bundesliga, 23. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hertha BSC - 1. FC Köln
Bundesliga, 23. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 23. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Barcelona - SD Eibar
Primera Division, 25. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Burnley - AFC Bournemouth
Premier League, 27. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Crystal Palace - Newcastle United
Premier League, 27. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Southampton - Aston Villa
Premier League, 27. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Admira Wacker - SK Sturm Graz
tipico Bundesliga, 20. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
WSG Swarovski Tirol - Wolfsberger AC
tipico Bundesliga, 20. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
SV Mattersburg - SCR Altach
tipico Bundesliga, 20. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
Olympique Marseille - FC Nantes
Ligue 1, 26. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
SPAL Ferrara - Juventus Turin
Serie A, 25. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Besiktas JK - Trabzonspor
Süper Lig, 23. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Tennis
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - RB Leipzig
Bundesliga, 23. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Leicester City - Manchester City
Premier League, 27. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Real Sociedad - FC Valencia
Primera Division, 25. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Dijon FCO - AS Monaco
Ligue 1, 26. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Strasbourg - Amiens SC
Ligue 1, 26. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lille OSC - FC Toulouse
Ligue 1, 26. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Angers SCO - Montpellier HSC
Ligue 1, 26. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
AC Florenz - AC Mailand
Serie A, 25. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
UD Levante - Real Madrid
Primera Division, 25. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 22.02.2020
Am 22.02.2020 gibt es 53 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Riesenslalom der Herren um 02:00 Uhr, Einzel Großschanze + 10 km Langlauf um 09:30 Uhr, Abfahrt der Damen um 10:30 Uhr, Staffel der Damen um 11:45 Uhr, Einzelspringen Normalschanze um 12:45 Uhr, VfB Stuttgart gegen Jahn Regensburg um 13:00 Uhr, Sprint klassisch der Herren um 13:00 Uhr, Sprint klassisch der Damen um 13:00 Uhr, Hamburger SV gegen FC St. Pauli um 13:00 Uhr, Holstein Kiel gegen 1. FC Heidenheim um 13:00 Uhr, Dynamo Dresden gegen VfL Bochum um 13:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 23. Spieltag) um 13:00 Uhr, Celta Vigo gegen CD Leganes um 13:00 Uhr, FC Chelsea gegen Tottenham Hotspur um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, 1. FC Kaiserslautern gegen FSV Zwickau um 14:00 Uhr, Würzburger Kickers gegen Eintracht Braunschweig um 14:00 Uhr, KFC Uerdingen 05 gegen Preußen Münster um 14:00 Uhr, Hansa Rostock gegen FC Ingolstadt um 14:00 Uhr, Carl Zeiss Jena gegen SV Meppen um 14:00 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 25. Spieltag) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, MSV Duisburg gegen Waldhof Mannheim um 14:00 Uhr, Staffel der Herren um 14:45 Uhr, FC Bologna gegen Udinese Calcio um 15:00 Uhr, Werder Bremen gegen Borussia Dortmund um 15:30 Uhr, SC Freiburg gegen Fortuna Düsseldorf um 15:30 Uhr, Borussia Mönchengladbach gegen 1899 Hoffenheim um 15:30 Uhr, Hertha BSC gegen 1. FC Köln um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 23. Spieltag) um 15:30 Uhr, FC Barcelona gegen SD Eibar um 16:00 Uhr, Sheffield United gegen Brighton and Hove Albion um 16:00 Uhr, FC Burnley gegen AFC Bournemouth um 16:00 Uhr, Crystal Palace gegen Newcastle United um 16:00 Uhr, FC Southampton gegen Aston Villa um 16:00 Uhr, FC Admira Wacker gegen SK Sturm Graz um 17:00 Uhr, WSG Swarovski Tirol gegen Wolfsberger AC um 17:00 Uhr, SV Mattersburg gegen SCR Altach um 17:00 Uhr, Olympique Marseille gegen FC Nantes um 17:30 Uhr, SPAL Ferrara gegen Juventus Turin um 18:00 Uhr, Besiktas JK gegen Trabzonspor um 18:00 Uhr, Viertelfinale: Dominic Thiem gegen Gianluca Mager um 18:00 Uhr, FC Schalke 04 gegen RB Leipzig um 18:30 Uhr, Leicester City gegen Manchester City um 18:30 Uhr, Real Sociedad gegen FC Valencia um 18:30 Uhr, Dijon FCO gegen AS Monaco um 20:00 Uhr, RC Strasbourg gegen Amiens SC um 20:00 Uhr, Lille OSC gegen FC Toulouse um 20:00 Uhr, Angers SCO gegen Montpellier HSC um 20:00 Uhr, AC Florenz gegen AC Mailand um 20:45 Uhr, UD Levante gegen Real Madrid um 21:00 Uhr.