Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
März 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
09:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Riesenslalom der Damen
Weltcup in Ofterschwang
10:00 Uhr
Sportart
Nord. Kombi
11:00 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Abfahrt der Herren
Weltcup in Kvitfjell
12:00 Uhr
Sportart
Skilanglauf
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Hamburger SV - Jahn Regensburg
2. Liga, 25. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
SV Darmstadt 98 - VfL Bochum
2. Liga, 25. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 25. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
SD Eibar - RCD Mallorca
Primera Division, 27. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Liverpool - AFC Bournemouth
Premier League, 29. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Biathlon
Staffel der Damen
Weltcup in Nove Mesto
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 27. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Bayern
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Gazisehir Gaziantep - Trabzonspor
Süper Lig, 25. Spieltag
15:15 Uhr
Sportart
Skispringen
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Wolfsburg - RB Leipzig
Bundesliga, 25. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Freiburg - Union Berlin
Bundesliga, 25. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hertha BSC - Werder Bremen
Bundesliga, 25. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - 1899 Hoffenheim
Bundesliga, 25. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 25. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Arsenal - West Ham United
Premier League, 29. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Atletico Madrid - FC Sevilla
Primera Division, 27. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Motorrad
Qualifikation 1
GP von Katar
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Crystal Palace - FC Watford
Premier League, 29. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Sheffield United - Norwich City
Premier League, 29. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Southampton - Newcastle United
Premier League, 29. Spieltag
16:25 Uhr
Sportart
Motorrad
Qualifikation 2
GP von Katar
17:00 Uhr
Sportart
Biathlon
Staffel der Herren
Weltcup in Nove Mesto
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Wolfsberger AC - SK Rapid Wien
tipico Bundesliga, 22. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FK Austria Wien - SKN St. Pölten
tipico Bundesliga, 22. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
TSV Hartberg - WSG Swarovski Tirol
tipico Bundesliga, 22. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Admira Wacker - SCR Altach
tipico Bundesliga, 22. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Fenerbahce SK - Yukatel Denizlispor
Süper Lig, 25. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Burnley - Tottenham Hotspur
Premier League, 29. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Barcelona - Real Sociedad
Primera Division, 27. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
OGC Nizza - AS Monaco
Ligue 1, 28. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Dijon FCO - FC Toulouse
Ligue 1, 28. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Angers SCO - FC Nantes
Ligue 1, 28. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Metz - Olympique Nimes
Ligue 1, 28. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Reims - Stade Brest
Ligue 1, 28. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - Celta Vigo
Primera Division, 27. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 07.03.2020
Am 07.03.2020 gibt es 58 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Riesenslalom der Damen um 09:30 Uhr, Einzel Großschanze + 10 km Langlauf um 10:00 Uhr, Abfahrt der Herren um 11:00 Uhr, 30 km Massenstart der Damen um 12:00 Uhr, Runde 1: Kevin Krawietz/Andreas Mies gegen Ilya Ivashka/Amdrei Vasilevski um 12:00 Uhr, Hamburger SV gegen Jahn Regensburg um 13:00 Uhr, 1. FC Heidenheim gegen Karlsruher SC um 13:00 Uhr, SV Darmstadt 98 gegen VfL Bochum um 13:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 25. Spieltag) um 13:00 Uhr, SD Eibar gegen RCD Mallorca um 13:00 Uhr, FC Liverpool gegen AFC Bournemouth um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Staffel der Damen um 14:00 Uhr, Würzburger Kickers gegen Waldhof Mannheim um 14:00 Uhr, Viktoria Köln gegen Preußen Münster um 14:00 Uhr, 1. FC Kaiserslautern gegen SV Meppen um 14:00 Uhr, Chemnitzer FC gegen SpVgg Unterhaching um 14:00 Uhr, Carl Zeiss Jena gegen TSV 1860 München um 14:00 Uhr, Bayern München II gegen SG Sonnenhof Großaspach um 14:00 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 27. Spieltag) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Bayern) um 14:00 Uhr, Runde 1: Jan gegen Lennard Struff gegen Egor Gerasimov um 14:15 Uhr, Gazisehir Gaziantep gegen Trabzonspor um 15:00 Uhr, Teamspringen Großschanze um 15:15 Uhr, VfL Wolfsburg gegen RB Leipzig um 15:30 Uhr, SC Freiburg gegen Union Berlin um 15:30 Uhr, Hertha BSC gegen Werder Bremen um 15:30 Uhr, FC Schalke 04 gegen 1899 Hoffenheim um 15:30 Uhr, Bayer Leverkusen gegen Eintracht Frankfurt um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 25. Spieltag) um 15:30 Uhr, Runde 1: Dominik Köpfer gegen Daniil Ostapenkov um 15:45 Uhr, FC Arsenal gegen West Ham United um 16:00 Uhr, Atletico Madrid gegen FC Sevilla um 16:00 Uhr, Qualifikation 1 um 16:00 Uhr, Wolverhampton Wanderers gegen Brighton and Hove Albion um 16:00 Uhr, Crystal Palace gegen FC Watford um 16:00 Uhr, Sheffield United gegen Norwich City um 16:00 Uhr, FC Southampton gegen Newcastle United um 16:00 Uhr, Qualifikation 2 um 16:25 Uhr, Staffel der Herren um 17:00 Uhr, Wolfsberger AC gegen SK Rapid Wien um 17:00 Uhr, FK Austria Wien gegen SKN St. Pölten um 17:00 Uhr, TSV Hartberg gegen WSG Swarovski Tirol um 17:00 Uhr, FC Admira Wacker gegen SCR Altach um 17:00 Uhr, RC Strasbourg gegen Paris St. gegen Germain um 17:30 Uhr, Fenerbahce SK gegen Yukatel Denizlispor um 18:00 Uhr, Borussia Mönchengladbach gegen Borussia Dortmund um 18:30 Uhr, FC Burnley gegen Tottenham Hotspur um 18:30 Uhr, FC Barcelona gegen Real Sociedad um 18:30 Uhr, OGC Nizza gegen AS Monaco um 20:00 Uhr, Dijon FCO gegen FC Toulouse um 20:00 Uhr, Angers SCO gegen FC Nantes um 20:00 Uhr, FC Metz gegen Olympique Nimes um 20:00 Uhr, Stade Reims gegen Stade Brest um 20:00 Uhr, FC Getafe gegen Celta Vigo um 21:00 Uhr.