Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
März 2020
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
09:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Slalom der Damen
Weltcup in Ofterschwang
10:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Super G der Herren
Weltcup in Kvitfjell
11:30 Uhr
Sportart
Skilanglauf
11:45 Uhr
Sportart
Biathlon
Massenstart der Damen
Weltcup in Nove Mesto
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
CA Osasuna - Espanyol Barcelona
Primera Division, 27. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau
3. Liga, 27. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Bayern
13:30 Uhr
Sportart
Handball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
SV Sandhausen - FC St. Pauli
2. Liga, 25. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue
2. Liga, 25. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 25. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
13:45 Uhr
Sportart
Biathlon
Massenstart der Herren
Weltcup in Nove Mesto
13:45 Uhr
Sportart
Fußball
Parma Calcio - SPAL Ferrara
Serie A, 26. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Hallescher FC - FC Ingolstadt
3. Liga, 27. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Eishockey
Die Konferenz
DEL, 52. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Real Valladolid - Athletic Club
Primera Division, 27. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
RB Salzburg - SK Sturm Graz
tipico Bundesliga, 22. Spieltag
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
SV Mattersburg - Linzer ASK
tipico Bundesliga, 22. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
AC Mailand - CFC Genua
Serie A, 26. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Sampdoria Genua - Hellas Verona
Serie A, 26. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Chelsea - FC Everton
Premier League, 29. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Bayern München - FC Augsburg
Bundesliga, 25. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
UD Levante - FC Granada
Primera Division, 27. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Motorrad
Rennen
GP von Katar
16:30 Uhr
Sportart
Skispringen
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Rennes - Montpellier HSC
Ligue 1, 28. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Sivasspor - Galatasaray SK
Süper Lig, 25. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
Manchester United - Manchester City
Premier League, 29. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
FSV Mainz 05 - Fortuna Düsseldorf
Bundesliga, 25. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Udinese Calcio - AC Florenz
Serie A, 26. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Basketball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Auslosung
DFB-Pokal
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Villarreal - CD Leganes
Primera Division, 27. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Juventus Turin - Inter Mailand
Serie A, 26. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Real Betis - Real Madrid
Primera Division, 27. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lille OSC - Olympique Lyon
Ligue 1, 28. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 08.03.2020
Am 08.03.2020 gibt es 41 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Slalom der Damen um 09:30 Uhr, Super G der Herren um 10:30 Uhr, 50 km Massenstart der Herren um 11:30 Uhr, Massenstart der Damen um 11:45 Uhr, CA Osasuna gegen Espanyol Barcelona um 12:00 Uhr, KFC Uerdingen 05 gegen FSV Zwickau um 13:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Bayern) um 13:00 Uhr, THW Kiel gegen Rhein gegen Neckar Löwen um 13:30 Uhr, SV Sandhausen gegen FC St. Pauli um 13:30 Uhr, Holstein Kiel gegen SpVgg Greuther Fürth um 13:30 Uhr, Dynamo Dresden gegen Erzgebirge Aue um 13:30 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 25. Spieltag) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Massenstart der Herren um 13:45 Uhr, Parma Calcio gegen SPAL Ferrara um 13:45 Uhr, Hallescher FC gegen FC Ingolstadt um 14:00 Uhr, Die Konferenz (DEL, 52. Spieltag) um 14:00 Uhr, Real Valladolid gegen Athletic Club um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, RB Salzburg gegen SK Sturm Graz um 14:30 Uhr, SV Mattersburg gegen Linzer ASK um 14:30 Uhr, AC Mailand gegen CFC Genua um 15:00 Uhr, Sampdoria Genua gegen Hellas Verona um 15:00 Uhr, FC Chelsea gegen FC Everton um 15:00 Uhr, AS St. gegen Etienne gegen Girondins Bordeaux um 15:00 Uhr, FC Bayern München gegen FC Augsburg um 15:30 Uhr, UD Levante gegen FC Granada um 16:00 Uhr, Rennen um 16:00 Uhr, Einzelspringen Großschanze um 16:30 Uhr, Stade Rennes gegen Montpellier HSC um 17:00 Uhr, Sivasspor gegen Galatasaray SK um 17:00 Uhr, Manchester United gegen Manchester City um 17:30 Uhr, FSV Mainz 05 gegen Fortuna Düsseldorf um 18:00 Uhr, Udinese Calcio gegen AC Florenz um 18:00 Uhr, Crailsheim Merlins gegen ALBA Berlin um 18:00 Uhr, Auslosung um 18:00 Uhr, FC Villarreal gegen CD Leganes um 18:30 Uhr, Juventus Turin gegen Inter Mailand um 20:45 Uhr, Real Betis gegen Real Madrid um 21:00 Uhr, Lille OSC gegen Olympique Lyon um 21:00 Uhr.