DFB-Pokal
EM 2020
International
Europa League
Champions League
3. Liga
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Termine 2022
WM-Stand 2022
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Kalender
WM-Stände
CHL
Olympia
WM
DEL 2
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Dezember 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
24
25
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Europa League
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
ZSKA Sofia - AS Rom
Conference League Gruppe C
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
Linzer ASK - HJK Helsinki
Conference League Gruppe A
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
Partizan Belgrad - Anorthosis Famagusta
Conference League Gruppe B
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
Zorya Luhansk - FK Bodö/Glimt
Conference League Gruppe C
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
FC Alashkert - Maccabi Tel Aviv
Conference League Gruppe A
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
KAA Gent - Flora Tallinn
Conference League Gruppe B
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
AZ Alkmaar - Randers FC
Conference League Gruppe D
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
CFR Cluj - FK Jablonec
Conference League Gruppe D
18:45 Uhr
Sportart
Handball
SG Flensburg-H. - Telekom Veszprem
Champions League Gruppe B
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
20:45 Uhr
Sportart
Handball
SC Pick Szeged - THW Kiel
Champions League Gruppe A
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Union Berlin - Slavia Prag
Conference League Gruppe E
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Feyenoord Rotterdam - Maccabi Haifa
Conference League Gruppe E
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Kopenhagen - Slovan Bratislava
Conference League Gruppe F
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
PAOK Saloniki - Lincoln Red Imps
Conference League Gruppe F
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Tottenham Hotspur - Stade Rennes
Conference League Gruppe G
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Vitesse Arnheim - NS Mura
Conference League Gruppe G
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Basel - Qarabag FK
Conference League Gruppe H
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Omonia Nikosia - Kairat Almaty
Conference League Gruppe H
Live-Ticker Kalender am 09.12.2021
Am 09.12.2021 gibt es 37 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
SSC Neapel gegen Leicester City um 18:45 Uhr, Olympique Lyon gegen Glasgow Rangers um 18:45 Uhr, Sparta Prag gegen Bröndby IF um 18:45 Uhr, Real Sociedad gegen PSV Eindhoven um 18:45 Uhr, SK Sturm Graz gegen AS Monaco um 18:45 Uhr, Legia Warschau gegen Spartak Moskau um 18:45 Uhr, Fenerbahce SK gegen Eintracht Frankfurt um 18:45 Uhr, Royal Antwerpen gegen Olympiakos Piräus um 18:45 Uhr, Die Konferenz (Europa League) um 18:45 Uhr, ZSKA Sofia gegen AS Rom um 18:45 Uhr, Linzer ASK gegen HJK Helsinki um 18:45 Uhr, Partizan Belgrad gegen Anorthosis Famagusta um 18:45 Uhr, Zorya Luhansk gegen FK Bodö/Glimt um 18:45 Uhr, FC Alashkert gegen Maccabi Tel Aviv um 18:45 Uhr, KAA Gent gegen Flora Tallinn um 18:45 Uhr, AZ Alkmaar gegen Randers FC um 18:45 Uhr, CFR Cluj gegen FK Jablonec um 18:45 Uhr, SG Flensburg gegen H. gegen Telekom Veszprem um 18:45 Uhr, Atalanta Bergamo gegen FC Villarreal um 19:00 Uhr, SERC Wild Wings gegen Krefeld Pinguine um 19:30 Uhr, SC Pick Szeged gegen THW Kiel um 20:45 Uhr, Sporting Braga gegen Roter Stern Belgrad um 21:00 Uhr, West Ham United gegen Dinamo Zagreb um 21:00 Uhr, Lazio Rom gegen Galatasaray SK um 21:00 Uhr, Olympique Marseille gegen Lokomotive Moskau um 21:00 Uhr, Ludogorez Rasgrad gegen FC Midtjylland um 21:00 Uhr, Celtic FC gegen Real Betis um 21:00 Uhr, Ferencvaros TC gegen Bayer Leverkusen um 21:00 Uhr, KRC Genk gegen SK Rapid Wien um 21:00 Uhr, Union Berlin gegen Slavia Prag um 21:00 Uhr, Feyenoord Rotterdam gegen Maccabi Haifa um 21:00 Uhr, FC Kopenhagen gegen Slovan Bratislava um 21:00 Uhr, PAOK Saloniki gegen Lincoln Red Imps um 21:00 Uhr, Tottenham Hotspur gegen Stade Rennes um 21:00 Uhr, Vitesse Arnheim gegen NS Mura um 21:00 Uhr, FC Basel gegen Qarabag FK um 21:00 Uhr, Omonia Nikosia gegen Kairat Almaty um 21:00 Uhr.