DFB-Pokal
EM 2020
International
Europa League
Champions League
3. Liga
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Termine 2022
WM-Stand 2022
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Kalender
WM-Stände
CHL
Olympia
WM
DEL 2
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Dezember 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
24
25
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
10:30 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 1
GP der Vereinigten Arabischen Emirate
11:25 Uhr
Sportart
Biathlon
Sprint der Herren
Weltcup in Hochfilzen
14:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 2
GP der Vereinigten Arabischen Emirate
14:15 Uhr
Sportart
Biathlon
Sprint der Damen
Weltcup in Hochfilzen
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - 1. FC Nürnberg
2. Liga, 17. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Jahn Regensburg - Werder Bremen
2. Liga, 17. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
19:30 Uhr
Sportart
Eishockey
20:00 Uhr
Sportart
Basketball
Panathinaikos Athen - ALBA Berlin
Euroleague Regular Season
20:30 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Köln - FC Augsburg
Bundesliga, 15. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
CFC Genua - Sampdoria Genua
Serie A, 17. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Brentford - FC Watford
Premier League, 16. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Nantes - RC Lens
Ligue 1, 18. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
RCD Mallorca - Celta Vigo
Primera Division, 17. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 10.12.2021
Am 10.12.2021 gibt es 14 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Training 1 um 10:30 Uhr, Sprint der Herren um 11:25 Uhr, Training 2 um 14:00 Uhr, Sprint der Damen um 14:15 Uhr, FC Schalke 04 gegen 1. FC Nürnberg um 18:30 Uhr, Jahn Regensburg gegen Werder Bremen um 18:30 Uhr, Türkgücü München gegen 1. FC Kaiserslautern um 19:00 Uhr, Eisbären Berlin gegen Kölner Haie um 19:30 Uhr, Panathinaikos Athen gegen ALBA Berlin um 20:00 Uhr, 1. FC Köln gegen FC Augsburg um 20:30 Uhr, CFC Genua gegen Sampdoria Genua um 20:45 Uhr, FC Brentford gegen FC Watford um 21:00 Uhr, FC Nantes gegen RC Lens um 21:00 Uhr, RCD Mallorca gegen Celta Vigo um 21:00 Uhr.