DFB-Pokal
EM 2020
International
Europa League
Champions League
3. Liga
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2021
Termine 2021
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
CHL
Olympia
WM
DEL 2
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Oktober 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
5
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
00:15 Uhr
Sportart
Tennis
Taylor Fritz - Nikoloz Basilashvili
ATP-Masters in Indian Wells
12:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
ES Troyes AC - OGC Nizza
Ligue 1, 10. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hansa Rostock - SV Sandhausen
2. Liga, 10. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Darmstadt 98 - Werder Bremen
2. Liga, 10. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 10. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Rayo Vallecano - FC Elche
Primera Division, 9. Spieltag
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
WSG Swarovski Tirol - TSV Hartberg
tipico Bundesliga, 11. Spieltag
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
Linzer ASK - Wolfsberger AC
tipico Bundesliga, 11. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Brest - Stade Reims
Ligue 1, 10. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Udinese Calcio - FC Bologna
Serie A, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Everton - West Ham United
Premier League, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Empoli - Atalanta Bergamo
Serie A, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
CFC Genua - US Sassuolo
Serie A, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Girondins Bordeaux - FC Nantes
Ligue 1, 10. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Metz - Stade Rennes
Ligue 1, 10. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Strasbourg - AS St.-Etienne
Ligue 1, 10. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Bayer Leverkusen - Bayern München
Bundesliga, 8. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Handball
TBV Lemgo - THW Kiel
HBL, 7. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
Celta Vigo - FC Sevilla
Primera Division, 9. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
SK Sturm Graz - SV Ried
tipico Bundesliga, 11. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Montpellier HSC - RC Lens
Ligue 1, 10. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Augsburg - Arminia Bielefeld
Bundesliga, 8. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
Newcastle United - Tottenham Hotspur
Premier League, 8. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
SSC Neapel - FC Turin
Serie A, 8. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Basketball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Villarreal - CA Osasuna
Primera Division, 9. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Juventus Turin - AS Rom
Serie A, 8. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Barcelona - FC Valencia
Primera Division, 9. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 17.10.2021
Am 17.10.2021 gibt es 35 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Taylor Fritz gegen Nikoloz Basilashvili um 00:15 Uhr, Cagliari Calcio gegen Sampdoria Genua um 12:30 Uhr, Türkgücü München gegen SV Wehen Wiesbaden um 13:00 Uhr, ES Troyes AC gegen OGC Nizza um 13:00 Uhr, Dynamo Dresden gegen 1. FC Nürnberg um 13:30 Uhr, Hansa Rostock gegen SV Sandhausen um 13:30 Uhr, Darmstadt 98 gegen Werder Bremen um 13:30 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 10. Spieltag) um 13:30 Uhr, Viktoria Köln gegen Würzburger Kickers um 14:00 Uhr, Rayo Vallecano gegen FC Elche um 14:00 Uhr, WSG Swarovski Tirol gegen TSV Hartberg um 14:30 Uhr, Linzer ASK gegen Wolfsberger AC um 14:30 Uhr, Stade Brest gegen Stade Reims um 15:00 Uhr, Udinese Calcio gegen FC Bologna um 15:00 Uhr, FC Everton gegen West Ham United um 15:00 Uhr, FC Empoli gegen Atalanta Bergamo um 15:00 Uhr, CFC Genua gegen US Sassuolo um 15:00 Uhr, Girondins Bordeaux gegen FC Nantes um 15:00 Uhr, FC Metz gegen Stade Rennes um 15:00 Uhr, RC Strasbourg gegen AS St. gegen Etienne um 15:00 Uhr, Bayer Leverkusen gegen Bayern München um 15:30 Uhr, TBV Lemgo gegen THW Kiel um 16:00 Uhr, Celta Vigo gegen FC Sevilla um 16:15 Uhr, SK Sturm Graz gegen SV Ried um 17:00 Uhr, Montpellier HSC gegen RC Lens um 17:00 Uhr, FC Augsburg gegen Arminia Bielefeld um 17:30 Uhr, Newcastle United gegen Tottenham Hotspur um 17:30 Uhr, SSC Neapel gegen FC Turin um 18:00 Uhr, EWE Oldenburg gegen ALBA Berlin um 18:00 Uhr, FC Villarreal gegen CA Osasuna um 18:30 Uhr, Iserlohn Roosters gegen Düsseldorfer EG um 19:00 Uhr, Krefeld Pinguine gegen Augsburger Panther um 19:00 Uhr, Olympique Marseille gegen FC Lorient um 20:45 Uhr, Juventus Turin gegen AS Rom um 20:45 Uhr, FC Barcelona gegen FC Valencia um 21:00 Uhr.