DFB-Pokal
EM 2020
International
Europa League
Champions League
3. Liga
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2021
Termine 2021
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
CHL
Olympia
WM
DEL 2
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Oktober 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
5
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
10:30 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 1
GP der Türkei
14:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 2
GP der Türkei
19:30 Uhr
Sportart
Eishockey
20:00 Uhr
Sportart
Tennis
Dominik Koepfer - Emil Ruusuvuori
ATP-Masters in Indian Wells
20:30 Uhr
Sportart
Basketball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Deutschland - Rumänien
WM-Quali Europa Gruppe J
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Island - Armenien
WM-Quali Europa Gruppe J
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Liechtenstein - Nordmazedonien
WM-Quali Europa Gruppe J
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Zypern - Kroatien
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Malta - Slowenien
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Russland - Slowakei
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Gibraltar - Montenegro
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Lettland - Niederlande
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Türkei - Norwegen
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Tschechien - Wales
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Estland - Belarus
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
WM-Qualifikation
Live-Ticker Kalender am 08.10.2021
Am 08.10.2021 gibt es 18 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Training 1 um 10:30 Uhr, Training 2 um 14:00 Uhr, Düsseldorfer EG gegen Adler Mannheim um 19:30 Uhr, ERC Ingolstadt gegen EHC München um 19:30 Uhr, Dominik Koepfer gegen Emil Ruusuvuori um 20:00 Uhr, s.Oliver Würzburg gegen EWE Oldenburg um 20:30 Uhr, Deutschland gegen Rumänien um 20:45 Uhr, Island gegen Armenien um 20:45 Uhr, Liechtenstein gegen Nordmazedonien um 20:45 Uhr, Zypern gegen Kroatien um 20:45 Uhr, Malta gegen Slowenien um 20:45 Uhr, Russland gegen Slowakei um 20:45 Uhr, Gibraltar gegen Montenegro um 20:45 Uhr, Lettland gegen Niederlande um 20:45 Uhr, Türkei gegen Norwegen um 20:45 Uhr, Tschechien gegen Wales um 20:45 Uhr, Estland gegen Belarus um 20:45 Uhr, Die Konferenz (WM-Qualifikation) um 20:45 Uhr.