Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2018
Termine 2018
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Mayweather vs. McGregor: Alle Infos zum Fight des Jahres
Radsport
Motorsport
Laureus Stiftung
April 2018
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
11:00 Uhr
Sportart
Tennis
13:00 Uhr
Sportart
Tennis
14:45 Uhr
Sportart
Tennis
17:00 Uhr
Sportart
Tennis
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Bayern
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
SV Meppen - Sportfreunde Lotte
3. Liga, 35. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Basketball
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
19:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Nantes - Stade Rennes
Ligue 1, 34. Spieltag
19:30 Uhr
Sportart
Eishockey
19:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
20:30 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
CD Leganes - Deportivo La Coruna
Primera División, 34. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Dijon FCO - Olympique Lyon
Ligue 1, 34. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 20.04.2018
Am 20.04.2018 gibt es 16 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Viertelfinale: Grigor Dimitrov gegen David Goffin um 11:00 Uhr, Viertelfinale: Rafael Nadal gegen Dominic Thiem um 13:00 Uhr, Viertelfinale: Kei Nishikori gegen Marin Cilic um 14:45 Uhr, Viertelfinale: Richard Gasquet gegen Alexander Zverev um 17:00 Uhr, Eintracht Braunschweig gegen Arminia Bielefeld um 18:30 Uhr, SpVgg Greuther Fürth gegen VfL Bochum um 18:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Bayern) um 18:30 Uhr, SV Meppen gegen Sportfreunde Lotte um 19:00 Uhr, Brose Bamberg gegen EWE Baskets Oldenburg um 19:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 19:00 Uhr, FC Nantes gegen Stade Rennes um 19:30 Uhr, Eisbären Berlin gegen EHC München um 19:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 19:30 Uhr, Borussia Mönchengladbach gegen VfL Wolfsburg um 20:30 Uhr, CD Leganes gegen Deportivo La Coruna um 21:00 Uhr, Dijon FCO gegen Olympique Lyon um 21:00 Uhr.