Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2018
Termine 2018
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
WM 2013
WM 2015
WM 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Mayweather vs. McGregor: Alle Infos zum Fight des Jahres
Radsport
Motorsport
Laureus Stiftung
April 2018
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
08:10 Uhr
Sportart
Formel 1
Rennen
GP von China
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
SD Eibar - Deportivo Alaves
Primera División, 32. Spieltag
12:30 Uhr
Sportart
Fußball
AC Florenz - SPAL Ferrara
Serie A, 32. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Ingolstadt - 1. FC Nürnberg
2. Liga, 30. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 30. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Sportfreunde Lotte - RW Erfurt
3. Liga, 34. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Karlsruher SC - Hansa Rostock
3. Liga, 34. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 34. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
Newcastle United - FC Arsenal
Premier League, 34. Spieltag
14:30 Uhr
Sportart
Eishockey
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
US Sassuolo - Benevento Calcio
Serie A, 32. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
AC Mailand - SSC Neapel
Serie A, 32. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Bologna - Hellas Verona
Serie A, 32. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Tennis
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - Borussia Dortmund
Bundesliga, 30. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
Atletico Madrid - UD Levante
Primera División, 32. Spieltag
16:30 Uhr
Sportart
Fußball
FK Austria Wien - SK Rapid Wien
tipico Bundesliga, 30. Spieltag
16:45 Uhr
Sportart
Fußball
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Eredivisie, 31. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Manchester United - West Bromwich Albion
Premier League, 34. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Werder Bremen - RB Leipzig
Bundesliga, 30. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Galatasaray SK - Medipol Basaksehir
Süper Lig, 29. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - Espanyol Barcelona
Primera División, 32. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Admira Wacker - RB Salzburg
tipico Bundesliga, 30. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
SL Benfica - FC Porto
Primeira Liga, 30. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Lazio Rom - AS Rom
Serie A, 32. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
FC Malaga - Real Madrid
Primera División, 32. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Paris St.-Germain - AS Monaco
Ligue 1, 33. Spieltag
21:30 Uhr
Sportart
Basketball
Live-Ticker Kalender am 15.04.2018
Am 15.04.2018 gibt es 38 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Rennen um 08:10 Uhr, SD Eibar gegen Deportivo Alaves um 12:00 Uhr, AC Florenz gegen SPAL Ferrara um 12:30 Uhr, FC Ingolstadt gegen 1. FC Nürnberg um 13:30 Uhr, SV Darmstadt 98 gegen Eintracht Braunschweig um 13:30 Uhr, 1. FC Heidenheim gegen Fortuna Düsseldorf um 13:30 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 30. Spieltag) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Sportfreunde Lotte gegen RW Erfurt um 14:00 Uhr, SpVgg Unterhaching gegen FSV Zwickau um 14:00 Uhr, Karlsruher SC gegen Hansa Rostock um 14:00 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 34. Spieltag) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, Newcastle United gegen FC Arsenal um 14:30 Uhr, Eisbären Berlin gegen EHC München um 14:30 Uhr, US Sassuolo gegen Benevento Calcio um 15:00 Uhr, AC Mailand gegen SSC Neapel um 15:00 Uhr, Montpellier HSC gegen Girondins Bordeaux um 15:00 Uhr, FC Bologna gegen Hellas Verona um 15:00 Uhr, Runde 1: Mischa Zverev gegen Felix Auger gegen Aliassime um 15:00 Uhr, FC Schalke 04 gegen Borussia Dortmund um 15:30 Uhr, Atletico Madrid gegen UD Levante um 16:15 Uhr, FK Austria Wien gegen SK Rapid Wien um 16:30 Uhr, PSV Eindhoven gegen Ajax Amsterdam um 16:45 Uhr, Manchester United gegen West Bromwich Albion um 17:00 Uhr, ES Troyes AC gegen Olympique Marseille um 17:00 Uhr, Werder Bremen gegen RB Leipzig um 18:00 Uhr, Juventus Turin gegen Sampdoria Genua um 18:00 Uhr, Galatasaray SK gegen Medipol Basaksehir um 18:00 Uhr, FC Getafe gegen Espanyol Barcelona um 18:30 Uhr, FC Admira Wacker gegen RB Salzburg um 19:00 Uhr, SL Benfica gegen FC Porto um 19:00 Uhr, Lazio Rom gegen AS Rom um 20:45 Uhr, FC Malaga gegen Real Madrid um 20:45 Uhr, Paris St. gegen Germain gegen AS Monaco um 21:00 Uhr, Livestream: Cleveland Cavaliers gegen Indiana Pacers um 21:30 Uhr.