DFB-Pokal
EM 2020
International
Europa League
Champions League
3. Liga
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Termine 2022
WM-Stand 2022
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Kalender
WM-Stände
CHL
Olympia
WM
DEL 2
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
November 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
8
9
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
02:30 Uhr
Sportart
Tennis
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
FSV Zwickau - TSV Havelse
3. Liga, 14. Spieltag
14:10 Uhr
Sportart
Motorrad
Qualifikation 1
GP von Valencia
Live
14:35 Uhr
Sportart
Motorrad
Qualifikation 2
GP von Valencia
Live
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
16:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 2
GP von Brasilien
17:00 Uhr
Sportart
Ski Alpin
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Norwegen - Lettland
WM-Qualifikation
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Türkei - Gibraltar
WM-Qualifikation
18:05 Uhr
Sportart
Handball
20:30 Uhr
Sportart
Formel 1
Sprint-Qualifying
GP von Brasilien
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Montenegro - Niederlande
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Belgien - Estland
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Wales - Belarus
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Frankreich - Kasachstan
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
WM-Qualifikation
21:00 Uhr
Sportart
Tennis
Live-Ticker Kalender am 13.11.2021
Am 13.11.2021 gibt es 17 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Barbora Krejcikova gegen Garbine Muguruza um 02:30 Uhr, FSV Zwickau gegen TSV Havelse um 14:00 Uhr, Qualifikation 1 um 14:10 Uhr, Qualifikation 2 um 14:35 Uhr, Bosnien gegen Herzegowina gegen Finnland um 15:00 Uhr, Training 2 um 16:00 Uhr, Parallel gegen Slalom der Damen um 17:00 Uhr, Norwegen gegen Lettland um 18:00 Uhr, Türkei gegen Gibraltar um 18:00 Uhr, Füchse Berlin gegen SC Magdeburg um 18:05 Uhr, Sprint gegen Qualifying um 20:30 Uhr, Montenegro gegen Niederlande um 20:45 Uhr, Belgien gegen Estland um 20:45 Uhr, Wales gegen Belarus um 20:45 Uhr, Frankreich gegen Kasachstan um 20:45 Uhr, Die Konferenz (WM-Qualifikation) um 20:45 Uhr, Maria Sakkari gegen Paula Badosa um 21:00 Uhr.