DFB-Pokal
EM 2020
International
Europa League
Champions League
3. Liga
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Termine 2022
WM-Stand 2022
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Kalender
WM-Stände
CHL
Olympia
WM
DEL 2
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
November 2021
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
8
9
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
02:30 Uhr
Sportart
Tennis
14:00 Uhr
Sportart
Motorrad
Rennen
GP von Valencia
Live
14:00 Uhr
Sportart
Handball
THW Kiel - TSV Burgdorf
HBL, 11. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Tennis
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Kroatien - Russland
WM-Qualifikation
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Malta - Slowakei
WM-Qualifikation
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Slowenien - Zypern
WM-Qualifikation
16:00 Uhr
Sportart
Ski Alpin
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Armenien - Deutschland
WM-Quali Europa Gruppe J
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Liechtenstein - Rumänien
WM-Quali Europa Gruppe J
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Nordmazedonien - Island
WM-Quali Europa Gruppe J
18:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Rennen
GP von Brasilien
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Griechenland - Kosovo
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Spanien - Schweden
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Portugal - Serbien
WM-Qualifikation
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Luxemburg - Irland
WM-Qualifikation
21:00 Uhr
Sportart
Tennis
21:00 Uhr
Sportart
Tennis
Live-Ticker Kalender am 14.11.2021
Am 14.11.2021 gibt es 19 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Aryna Sabalenka gegen Iga Swiatek um 02:30 Uhr, Rennen um 14:00 Uhr, THW Kiel gegen TSV Burgdorf um 14:00 Uhr, Daniil Medvedev gegen Hubert Hurkacz um 14:00 Uhr, Kroatien gegen Russland um 15:00 Uhr, Malta gegen Slowakei um 15:00 Uhr, Slowenien gegen Zypern um 15:00 Uhr, Parallel gegen Slalom der Herren um 16:00 Uhr, Armenien gegen Deutschland um 18:00 Uhr, Liechtenstein gegen Rumänien um 18:00 Uhr, Nordmazedonien gegen Island um 18:00 Uhr, Rennen um 18:00 Uhr, Die Konferenz (WM-Qualifikation) um 18:00 Uhr, Griechenland gegen Kosovo um 20:45 Uhr, Spanien gegen Schweden um 20:45 Uhr, Portugal gegen Serbien um 20:45 Uhr, Luxemburg gegen Irland um 20:45 Uhr, Alexander Zverev gegen Matteo Berrettini um 21:00 Uhr, Barbora Krejcikova gegen Karolina Pliskova um 21:00 Uhr.