Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
WM 2021
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
11:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 3
GP von Spanien
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Union Berlin - Erzgebirge Aue
2. Liga, 32. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
13:45 Uhr
Sportart
Fußball
FC Everton - AFC Sunderland
Premier League, 36. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Qualifying
GP von Spanien
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
SV Wehen - Arminia Bielefeld
3. Liga, 36. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Jahn Regensburg - Chemnitzer FC
3. Liga, 36. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Holstein Kiel - Fortuna Köln
3. Liga, 36. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 36. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Bayern
15:00 Uhr
Sportart
Tennis
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Bayern München - FC Augsburg
Bundesliga, 32. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Borussia Dortmund - Hertha BSC
Bundesliga, 32. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hannover 96 - Werder Bremen
Bundesliga, 32. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 32. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FK Austria Wien - SK Sturm Graz
tipico Bundesliga, 32. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stoke City - Tottenham Hotspur
Premier League, 36. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Granada - FC Cordoba
Primera División, 36. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Newcastle United - West Bromwich Albion
Premier League, 36. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Leicester City - FC Southampton
Premier League, 36. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Hull City - FC Burnley
Premier League, 36. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Aston Villa - West Ham United
Premier League, 36. Spieltag
16:45 Uhr
Sportart
Handball
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
SM Caen - Olympique Lyon
Ligue 1, 36. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Barcelona - Real Sociedad
Primera División, 36. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Sivasspor - Fenerbahce SK
Süper Lig, 30. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
RB Salzburg - Admira Wacker Mödling
tipico Bundesliga, 32. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SV Ried - Wolfsberger AC
tipico Bundesliga, 32. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Wiener Neustadt - SV Grödig
tipico Bundesliga, 32. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfB Stuttgart - FSV Mainz 05
Bundesliga, 32. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Crystal Palace - Manchester United
Premier League, 36. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Rennes - SC Bastia
Ligue 1, 36. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Real Madrid - FC Valencia
Primera División, 36. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Girondins Bordeaux - FC Nantes
Ligue 1, 36. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Toulouse - OSC Lille
Ligue 1, 36. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Metz - FC Lorient
Ligue 1, 36. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Evian TG - Stade Reims
Ligue 1, 36. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Tennis
20:30 Uhr
Sportart
Basketball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
AC Mailand - AS Rom
Serie A, 35. Spieltag
22:00 Uhr
Sportart
Fußball
Athletic Bilbao - Deportivo La Coruna
Primera División, 36. Spieltag
22:30 Uhr
Sportart
Boxen
Felix Sturm - Fedor Chudinov
WM im Supermittelgewicht
Live-Ticker Kalender am 09.05.2015
Am 09.05.2015 gibt es 55 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Training 3 um 11:00 Uhr, 1. FC Kaiserslautern gegen FC St. Pauli um 13:00 Uhr, Union Berlin gegen Erzgebirge Aue um 13:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 13:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, FC Everton gegen AFC Sunderland um 13:45 Uhr, FSV Mainz 05 II gegen VfL Osnabrück um 14:00 Uhr, Qualifying um 14:00 Uhr, Rhein gegen Neckar Löwen gegen SG Flensburg gegen Handewitt um 14:00 Uhr, SV Wehen gegen Arminia Bielefeld um 14:00 Uhr, Preußen Münster gegen Stuttgarter Kickers um 14:00 Uhr, Jahn Regensburg gegen Chemnitzer FC um 14:00 Uhr, Holstein Kiel gegen Fortuna Köln um 14:00 Uhr, Energie Cottbus gegen Borussia Dortmund II um 14:00 Uhr, Dynamo Dresden gegen SpVgg Unterhaching um 14:00 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 36. Spieltag) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Bayern) um 14:00 Uhr, Halbfinale: Tomas Berdych gegen Rafael Nadal um 15:00 Uhr, FC Bayern München gegen FC Augsburg um 15:30 Uhr, Borussia Dortmund gegen Hertha BSC um 15:30 Uhr, Borussia Mönchengladbach gegen Bayer Leverkusen um 15:30 Uhr, Hannover 96 gegen Werder Bremen um 15:30 Uhr, Eintracht Frankfurt gegen 1899 Hoffenheim um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 32. Spieltag) um 15:30 Uhr, FK Austria Wien gegen SK Sturm Graz um 16:00 Uhr, Stoke City gegen Tottenham Hotspur um 16:00 Uhr, FC Granada gegen FC Cordoba um 16:00 Uhr, Newcastle United gegen West Bromwich Albion um 16:00 Uhr, Leicester City gegen FC Southampton um 16:00 Uhr, Hull City gegen FC Burnley um 16:00 Uhr, Aston Villa gegen West Ham United um 16:00 Uhr, Füchse Berlin gegen SC Magdeburg um 16:45 Uhr, SM Caen gegen Olympique Lyon um 17:00 Uhr, Juventus Turin gegen Cagliari Calcio um 18:00 Uhr, FC Barcelona gegen Real Sociedad um 18:00 Uhr, Sivasspor gegen Fenerbahce SK um 18:00 Uhr, Slowenien gegen Deutschland um 18:00 Uhr, RB Salzburg gegen Admira Wacker Mödling um 18:30 Uhr, SV Ried gegen Wolfsberger AC um 18:30 Uhr, SC Wiener Neustadt gegen SV Grödig um 18:30 Uhr, VfB Stuttgart gegen FSV Mainz 05 um 18:30 Uhr, Crystal Palace gegen Manchester United um 18:30 Uhr, Stade Rennes gegen SC Bastia um 20:00 Uhr, Real Madrid gegen FC Valencia um 20:00 Uhr, Girondins Bordeaux gegen FC Nantes um 20:00 Uhr, FC Toulouse gegen OSC Lille um 20:00 Uhr, FC Metz gegen FC Lorient um 20:00 Uhr, FC Evian TG gegen Stade Reims um 20:00 Uhr, Halbfinale: Kei Nishikori gegen Andy Murray um 20:00 Uhr, Bayern München gegen Fraport Skyliners um 20:30 Uhr, AC Mailand gegen AS Rom um 20:45 Uhr, Athletic Bilbao gegen Deportivo La Coruna um 22:00 Uhr, Felix Sturm gegen Fedor Chudinov um 22:30 Uhr.