Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
WM 2021
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
UD Levante - Atletico Madrid
Primera División, 36. Spieltag
12:00 Uhr
Sportart
Tennis
12:30 Uhr
Sportart
Fußball
Lokomotive Moskau - ZSKA Moskau
Premier Liga Russland, 27. Spieltag
12:30 Uhr
Sportart
Fußball
AC Chievo - Hellas Verona
Serie A, 35. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Bochum - FC Ingolstadt
2. Liga, 32. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 32. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Rennen
GP von Spanien
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
RW Erfurt - MSV Duisburg
3. Liga, 36. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Bayern
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Lens - HSC Montpellier
Ligue 1, 36. Spieltag
14:15 Uhr
Sportart
Handball
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
Manchester City - Queens Park Rangers
Premier League, 36. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
US Palermo - Atalanta Bergamo
Serie A, 35. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Caykur Rizespor - Trabzonspor
Süper Lig, 30. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
AC Cesena - US Sassuolo
Serie A, 35. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Paderborn - VfL Wolfsburg
Bundesliga, 32. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Eishockey
Deutschland - Tschechien
Weltmeisterschaft
16:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Rheindorf Altach - SK Rapid Wien
tipico Bundesliga, 32. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Villarreal - FC Elche
Primera División, 36. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Chelsea - FC Liverpool
Premier League, 36. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
AS St. Etienne - OGC Nizza
Ligue 1, 36. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Köln - FC Schalke 04
Bundesliga, 32. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Empoli - AC Florenz
Serie A, 35. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Besiktas JK - Gaziantepspor
Süper Lig, 30. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Parma - SSC Neapel
Serie A, 35. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
UD Almeria - FC Malaga
Primera División, 36. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Tennis
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Lazio Rom - Inter Mailand
Serie A, 35. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Celta Vigo - FC Sevilla
Primera División, 36. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Olympique Marseille - AS Monaco
Ligue 1, 36. Spieltag
21:30 Uhr
Sportart
Basketball
Live-Ticker Kalender am 10.05.2015
Am 10.05.2015 gibt es 38 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
UD Levante gegen Atletico Madrid um 12:00 Uhr, Runde 1: Kevin Anderson gegen Florian Mayer um 12:00 Uhr, Lokomotive Moskau gegen ZSKA Moskau um 12:30 Uhr, AC Chievo gegen Hellas Verona um 12:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 13:00 Uhr, 1. FC Nürnberg gegen Eintracht Braunschweig um 13:30 Uhr, VfL Bochum gegen FC Ingolstadt um 13:30 Uhr, 1. FC Heidenheim gegen SpVgg Greuther Fürth um 13:30 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 32. Spieltag) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Rennen um 14:00 Uhr, RW Erfurt gegen MSV Duisburg um 14:00 Uhr, SG Sonnenhof Großaspach gegen Hallescher FC um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Bayern) um 14:00 Uhr, RC Lens gegen HSC Montpellier um 14:00 Uhr, SG Flensburg gegen Handewitt gegen SC Magdeburg um 14:15 Uhr, Manchester City gegen Queens Park Rangers um 14:30 Uhr, US Palermo gegen Atalanta Bergamo um 15:00 Uhr, Udinese Calcio gegen Sampdoria Genua um 15:00 Uhr, Caykur Rizespor gegen Trabzonspor um 15:00 Uhr, AC Cesena gegen US Sassuolo um 15:00 Uhr, SC Paderborn gegen VfL Wolfsburg um 15:30 Uhr, Deutschland gegen Tschechien um 16:15 Uhr, SC Rheindorf Altach gegen SK Rapid Wien um 16:30 Uhr, FC Villarreal gegen FC Elche um 17:00 Uhr, FC Chelsea gegen FC Liverpool um 17:00 Uhr, AS St. Etienne gegen OGC Nizza um 17:00 Uhr, 1. FC Köln gegen FC Schalke 04 um 17:30 Uhr, FC Empoli gegen AC Florenz um 18:00 Uhr, Besiktas JK gegen Gaziantepspor um 18:00 Uhr, FC Parma gegen SSC Neapel um 18:00 Uhr, UD Almeria gegen FC Malaga um 19:00 Uhr, Finale: Rafael Nadal gegen Andy Murray um 19:00 Uhr, Lazio Rom gegen Inter Mailand um 20:45 Uhr, Celta Vigo gegen FC Sevilla um 21:00 Uhr, Olympique Marseille gegen AS Monaco um 21:00 Uhr, Chicago Bulls gegen Cleveland Cavaliers um 21:30 Uhr.