Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
EM 2020
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2020
Termine 2020
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
EM 2020
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplanStatistik
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplanStatistik
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplan
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplanTorjäger
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplan
Live-TickerErgebnissePremier LeaguePrimera DivisionSerie ALigue 1
ErgebnisseTabelleSpielplanQualifikation
Live-TickerErgebnisse
April 2019
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo Alaves - CD Leganes
Primera Division, 31. Spieltag
12:30 Uhr
Sportart
Fußball
AC Florenz - Frosinone Calcio
Serie A, 31. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Fortuna Köln - Hansa Rostock
3. Liga, 32. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Dynamo Dresden - Union Berlin
2. Liga, 28. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Heidenheim - 1. FC Köln
2. Liga, 28. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 28. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - Athletic Club
Primera Division, 31. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
Live
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
FK Austria Wien - SK Sturm Graz
Bundesliga Österreich Meistergruppe
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
Bundesliga Österreich Meistergruppe
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Reims - Lille OSC
Ligue 1, 31. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Toulouse - FC Nantes
Ligue 1, 31. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
MKE Ankaragücü - Fenerbahce SK
Süper Lig, 27. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Udinese Calcio - FC Empoli
Serie A, 31. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Cagliari Calcio - SPAL Ferrara
Serie A, 31. Spieltag
15:05 Uhr
Sportart
Fußball
FC Everton - FC Arsenal
Premier League, 33. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Augsburg - 1899 Hoffenheim
Bundesliga, 28. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
Real Valladolid - FC Sevilla
Primera Division, 31. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
OGC Nizza - Montpellier HSC
Ligue 1, 31. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Linzer ASK - RB Salzburg
Bundesliga Österreich Meistergruppe
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lazio Rom - US Sassuolo
Serie A, 31. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Auslosung
DFB-Pokal
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Celta Vigo - Real Sociedad
Primera Division, 31. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
UD Levante - SD Huesca
Primera Division, 31. Spieltag
20:30 Uhr
Sportart
Fußball
SSC Neapel - CFC Genua
Serie A, 31. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Real Betis - FC Villarreal
Primera Division, 31. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Live-Ticker Kalender am 07.04.2019 - Fußball
Am 07.04.2019 gibt es 32 Fußballpartien, die wir per Live-Ticker übertragen:
Deportivo Alaves gegen CD Leganes um 12:00 Uhr, AC Florenz gegen Frosinone Calcio um 12:30 Uhr, Fortuna Köln gegen Hansa Rostock um 13:00 Uhr, SpVgg Greuther Fürth gegen SV Darmstadt 98 um 13:30 Uhr, Dynamo Dresden gegen Union Berlin um 13:30 Uhr, 1. FC Heidenheim gegen 1. FC Köln um 13:30 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 28. Spieltag) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, VfL Osnabrück gegen Eintracht Braunschweig um 14:00 Uhr, FC Getafe gegen Athletic Club um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 14:00 Uhr, FK Austria Wien gegen SK Sturm Graz um 14:30 Uhr, SKN St. Pölten gegen Wolfsberger AC um 14:30 Uhr, Stade Reims gegen Lille OSC um 15:00 Uhr, FC Toulouse gegen FC Nantes um 15:00 Uhr, MKE Ankaragücü gegen Fenerbahce SK um 15:00 Uhr, Udinese Calcio gegen FC Empoli um 15:00 Uhr, Cagliari Calcio gegen SPAL Ferrara um 15:00 Uhr, FC Everton gegen FC Arsenal um 15:05 Uhr, FC Augsburg gegen 1899 Hoffenheim um 15:30 Uhr, Real Valladolid gegen FC Sevilla um 16:15 Uhr, OGC Nizza gegen Montpellier HSC um 17:00 Uhr, Linzer ASK gegen RB Salzburg um 17:00 Uhr, Borussia Mönchengladbach gegen Werder Bremen um 18:00 Uhr, Lazio Rom gegen US Sassuolo um 18:00 Uhr, Inter Mailand gegen Atalanta Bergamo um 18:00 Uhr, Auslosung um 18:00 Uhr, Celta Vigo gegen Real Sociedad um 18:30 Uhr, UD Levante gegen SD Huesca um 18:30 Uhr, SSC Neapel gegen CFC Genua um 20:30 Uhr, Real Betis gegen FC Villarreal um 20:45 Uhr, Paris St. gegen Germain gegen RC Strasbourg um 21:00 Uhr.