News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
Europa League
International
DFB-Pokal
WM 2014
DFB-Team
Frauen-Fußball
News
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2014
Termine 2014
mehr Motorsport
News
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
News
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
WM 2013
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM 2013
WM
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Live-Ticker
Ergebnisse
Gesamtwertung
Kalender
News
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
News
Motorsport
Radsport
Hockey
Olympia 2012
Olympia 2014
Mercedes Benz und der Sport
Laureus Stiftung
Sport-Umfrage
Schicksalsspiel gegen Polen: Schafft Deutschland die Quali?
Ja!
Nein!
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • Champions League Gruppe A
  • 29.09.18:00
  • HC Croatia Zagreb
  • 30:26
  • IK Sävehof
  • Champions League Gruppe C
  • 29.09.19:00
  • HSV Hamburg
  • 32:20
  • St. Petersburg HC
  • 01.10.15:00
  • Wisla Plock
  • 30:29
  • HCM Constanta
  • Champions League Gruppe A
  • 01.10.16:15
  • FC Barcelona
  • 28:25
  • Chambéry Savoie
  • Champions League Gruppe D
  • 01.10.17:00
  • Partizan Belgrad
  • 25:31
  • AG Kopenhagen
  • Champions League Gruppe C
  • 01.10.18:00
  • Metalurg Skopje
  • 28:23
  • RK Cimos Koper
  • Champions League Gruppe A
  • 01.10.19:00
  • Bosna Sarajevo
  • 23:34
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe B
  • 02.10.15:00
  • KS Kielce
  • 25:29
  • MKB Veszprem
  • 02.10.16:45
  • Medvedi Chekhov
  • 31:31
  • Füchse Berlin
  • 02.10.16:50
  • Bjerr. Silkeborg
  • 27:30
  • Atletico Madrid
  • Champions League Gruppe D
  • 02.10.17:00
  • Montpellier HB
  • 38:34
  • Ademar Leon
  • 02.10.19:00
  • SC Pick Szeged
  • 26:38
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe C
  • 06.10.19:00
  • HCM Constanta
  • 26:34
  • HSV Hamburg
  • Champions League Gruppe A
  • 06.10.20:00
  • Kadetten SH
  • 26:30
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe D
  • 08.10.18:00
  • Ademar Leon
  • 33:28
  • Partizan Belgrad
  • Champions League Gruppe B
  • 08.10.18:15
  • MKB Veszprem
  • 32:25
  • Bjerr. Silkeborg
  • Champions League Gruppe C
  • 08.10.20:00
  • RK Cimos Koper
  • 27:24
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe A
  • 08.10.20:15
  • HC Croatia Zagreb
  • 33:19
  • Bosna Sarajevo
  • Champions League Gruppe C
  • 09.10.13:00
  • St. Petersburg HC
  • 25:25
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe D
  • 09.10.16:50
  • AG Kopenhagen
  • 36:24
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe A
  • 09.10.17:00
  • Chambéry Savoie
  • 33:30
  • IK Sävehof
  • Champions League Gruppe B
  • 09.10.17:30
  • Füchse Berlin
  • 30:27
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe D
  • 09.10.19:00
  • THW Kiel
  • 23:24
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe B
  • 09.10.20:15
  • Atletico Madrid
  • 30:30
  • Medvedi Chekhov
  • 13.10.17:00
  • Medvedi Chekhov
  • 30:31
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe C
  • 13.10.19:00
  • HCM Constanta
  • 25:27
  • RK Cimos Koper
  • Champions League Gruppe A
  • 13.10.20:00
  • Kadetten SH
  • 27:28
  • HC Croatia Zagreb
  • 15.10.16:15
  • FC Barcelona
  • 36:24
  • IK Sävehof
  • Champions League Gruppe D
  • 15.10.16:15
  • SC Pick Szeged
  • 31:35
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe A
  • 15.10.19:00
  • Bosna Sarajevo
  • 18:25
  • Chambéry Savoie
  • Champions League Gruppe B
  • 15.10.20:15
  • Atletico Madrid
  • 37:28
  • MKB Veszprem
  • 16.10.15:00
  • Bjerr. Silkeborg
  • 25:30
  • Füchse Berlin
  • Champions League Gruppe C
  • 16.10.16:00
  • Wisla Plock
  • 30:26
  • St. Petersburg HC
  • Champions League Gruppe D
  • 16.10.17:00
  • Montpellier HB
  • 36:27
  • Partizan Belgrad
  • Champions League Gruppe C
  • 16.10.17:30
  • HSV Hamburg
  • 32:25
  • Metalurg Skopje
  • 19.10.17:00
  • St. Petersburg HC
  • 27:25
  • HCM Constanta
  • 20.10.19:00
  • Metalurg Skopje
  • 31:27
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe A
  • 20.10.19:10
  • IK Sävehof
  • 24:20
  • Bosna Sarajevo
  • Champions League Gruppe B
  • 22.10.16:15
  • MKB Veszprem
  • 24:22
  • Medvedi Chekhov
  • Champions League Gruppe D
  • 22.10.17:00
  • Ademar Leon
  • 28:28
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe A
  • 22.10.20:15
  • HC Croatia Zagreb
  • 30:31
  • FC Barcelona
  • 22.10.20:30
  • Chambéry Savoie
  • 33:29
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe B
  • 23.10.15:00
  • KS Kielce
  • 37:29
  • Bjerr. Silkeborg
  • 23.10.15:30
  • Füchse Berlin
  • 33:37
  • Atletico Madrid
  • Champions League Gruppe D
  • 23.10.16:50
  • AG Kopenhagen
  • 31:29
  • Montpellier HB
  • 23.10.19:00
  • Partizan Belgrad
  • 23:29
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe C
  • 23.10.19:00
  • RK Cimos Koper
  • 23:24
  • HSV Hamburg
  • 16.11.18:00
  • St. Petersburg HC
  • 26:35
  • RK Cimos Koper
  • Champions League Gruppe B
  • 16.11.19:15
  • Füchse Berlin
  • 24:29
  • MKB Veszprem
  • 16.11.20:00
  • KS Kielce
  • 29:37
  • Atletico Madrid
  • Champions League Gruppe A
  • 17.11.19:10
  • IK Sävehof
  • 31:25
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe C
  • 19.11.15:00
  • Wisla Plock
  • 26:30
  • HSV Hamburg
  • Champions League Gruppe D
  • 19.11.16:15
  • SC Pick Szeged
  • 38:35
  • Montpellier HB
  • 19.11.19:00
  • Ademar Leon
  • 28:26
  • AG Kopenhagen
  • Champions League Gruppe A
  • 19.11.19:00
  • Bosna Sarajevo
  • 17:43
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe C
  • 19.11.20:00
  • Metalurg Skopje
  • 25:18
  • HCM Constanta
  • Champions League Gruppe B
  • 20.11.16:50
  • Bjerr. Silkeborg
  • 25:35
  • Medvedi Chekhov
  • Champions League Gruppe A
  • 20.11.17:00
  • Chambéry Savoie
  • 26:28
  • HC Croatia Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 20.11.17:00
  • THW Kiel
  • 36:28
  • Partizan Belgrad
  • 23.11.19:00
  • Partizan Belgrad
  • 24:35
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe B
  • 24.11.16:00
  • Medvedi Chekhov
  • 30:23
  • Bjerr. Silkeborg
  • Champions League Gruppe C
  • 24.11.19:00
  • HCM Constanta
  • 20:19
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe A
  • 24.11.20:30
  • Kadetten SH
  • 40:32
  • IK Sävehof
  • 26.11.16:15
  • FC Barcelona
  • 37:19
  • Bosna Sarajevo
  • Champions League Gruppe C
  • 26.11.17:00
  • RK Cimos Koper
  • 30:23
  • St. Petersburg HC
  • Champions League Gruppe A
  • 26.11.20:15
  • HC Croatia Zagreb
  • 28:20
  • Chambéry Savoie
  • Champions League Gruppe C
  • 27.11.15:30
  • HSV Hamburg
  • 34:25
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe D
  • 27.11.16:50
  • AG Kopenhagen
  • 30:29
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe B
  • 27.11.17:00
  • MKB Veszprem
  • 24:33
  • Füchse Berlin
  • 27.11.20:15
  • Atletico Madrid
  • 28:27
  • KS Kielce
  • 01.12.16:00
  • Medvedi Chekhov
  • 29:29
  • Atletico Madrid
  • Champions League Gruppe C
  • 01.12.19:00
  • HSV Hamburg
  • 36:25
  • HCM Constanta
  • 03.12.15:00
  • Wisla Plock
  • 25:25
  • RK Cimos Koper
  • Champions League Gruppe A
  • 03.12.16:15
  • FC Barcelona
  • 33:29
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe C
  • 03.12.18:00
  • Metalurg Skopje
  • 32:19
  • St. Petersburg HC
  • Champions League Gruppe A
  • 03.12.19:00
  • Bosna Sarajevo
  • 21:26
  • HC Croatia Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 04.12.15:00
  • SC Pick Szeged
  • 31:34
  • AG Kopenhagen
  • Champions League Gruppe A
  • 04.12.15:10
  • IK Sävehof
  • 32:31
  • Chambéry Savoie
  • Champions League Gruppe B
  • 04.12.15:45
  • KS Kielce
  • 32:29
  • Füchse Berlin
  • 04.12.16:50
  • Bjerr. Silkeborg
  • 19:25
  • MKB Veszprem
  • Champions League Gruppe D
  • 04.12.17:15
  • Montpellier HB
  • 31:34
  • THW Kiel
  • 04.12.19:00
  • Partizan Belgrad
  • 24:27
  • Ademar Leon
  • 18.12.17:00
  • Montpellier HB
  • 29:26
  • SC Pick Szeged
  • 18.12.17:00
  • THW Kiel
  • 28:26
  • AG Kopenhagen
  • Champions League Gruppe C
  • 09.02.19:00
  • HCM Constanta
  • 19:34
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe D
  • 09.02.19:00
  • THW Kiel
  • 34:24
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe A
  • 09.02.20:00
  • Kadetten SH
  • 43:18
  • Bosna Sarajevo
  • Champions League Gruppe B
  • 11.02.16:15
  • MKB Veszprem
  • 21:24
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe C
  • 11.02.18:00
  • RK Cimos Koper
  • 22:22
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe B
  • 11.02.20:45
  • Atletico Madrid
  • 31:27
  • Bjerr. Silkeborg
  • Champions League Gruppe C
  • 12.02.13:00
  • St. Petersburg HC
  • 25:36
  • HSV Hamburg
  • Champions League Gruppe D
  • 12.02.16:50
  • AG Kopenhagen
  • 29:23
  • Partizan Belgrad
  • Champions League Gruppe A
  • 12.02.17:00
  • Chambéry Savoie
  • 19:30
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe B
  • 12.02.17:00
  • Füchse Berlin
  • 31:28
  • Medvedi Chekhov
  • Champions League Gruppe A
  • 12.02.18:10
  • IK Sävehof
  • 28:25
  • HC Croatia Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 12.02.18:30
  • Ademar Leon
  • 29:28
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe B
  • 16.02.16:00
  • Medvedi Chekhov
  • 30:26
  • MKB Veszprem
  • Champions League Gruppe C
  • 16.02.19:00
  • HSV Hamburg
  • 27:27
  • RK Cimos Koper
  • 16.02.19:00
  • HCM Constanta
  • 24:26
  • St. Petersburg HC
  • Champions League Gruppe A
  • 16.02.20:00
  • Kadetten SH
  • 28:24
  • Chambéry Savoie
  • 18.02.16:15
  • FC Barcelona
  • 29:30
  • HC Croatia Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 18.02.16:15
  • SC Pick Szeged
  • 31:21
  • Partizan Belgrad
  • Champions League Gruppe A
  • 18.02.19:00
  • Bosna Sarajevo
  • 21:38
  • IK Sävehof
  • Champions League Gruppe B
  • 19.02.15:30
  • Bjerr. Silkeborg
  • 26:37
  • KS Kielce
  • 19.02.15:45
  • Atletico Madrid
  • 32:27
  • Füchse Berlin
  • Champions League Gruppe D
  • 19.02.17:00
  • Montpellier HB
  • 27:31
  • AG Kopenhagen
  • Champions League Gruppe C
  • 19.02.17:30
  • Wisla Plock
  • 20:24
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe D
  • 19.02.18:45
  • THW Kiel
  • 38:28
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe B
  • 25.02.14:30
  • Füchse Berlin
  • 28:27
  • Bjerr. Silkeborg
  • 25.02.16:15
  • MKB Veszprem
  • 28:27
  • Atletico Madrid
  • 25.02.17:00
  • KS Kielce
  • 26:26
  • Medvedi Chekhov
  • Champions League Gruppe C
  • 25.02.20:00
  • RK Cimos Koper
  • 28:24
  • HCM Constanta
  • Champions League Gruppe A
  • 25.02.20:15
  • HC Croatia Zagreb
  • 31:28
  • Kadetten SH
  • 25.02.20:30
  • Chambéry Savoie
  • 40:19
  • Bosna Sarajevo
  • Champions League Gruppe C
  • 26.02.12:00
  • St. Petersburg HC
  • 24:32
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe A
  • 26.02.16:10
  • IK Sävehof
  • 26:39
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe D
  • 26.02.16:50
  • AG Kopenhagen
  • 24:24
  • THW Kiel
  • 26.02.18:00
  • Ademar Leon
  • 31:25
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe C
  • 26.02.18:30
  • Metalurg Skopje
  • 23:25
  • HSV Hamburg
  • Champions League Gruppe D
  • 26.02.19:00
  • Partizan Belgrad
  • 20:30
  • Montpellier HB
  • Champions League Achtelfinale Hinspiel
  • 14.03.20:00
  • Wisla Plock
  • 24:36
  • THW Kiel
  • 15.03.19:30
  • Kadetten SH
  • 27:36
  • Atletico Madrid
  • 17.03.17:00
  • Ademar Leon
  • 31:28
  • MKB Veszprem
  • 18.03.16:00
  • Füchse Berlin
  • 32:30
  • HSV Hamburg
  • 18.03.16:30
  • IK Sävehof
  • 25:34
  • AG Kopenhagen
  • 18.03.17:00
  • Metalurg Skopje
  • 19:18
  • HC Croatia Zagreb
  • 18.03.17:00
  • Montpellier HB
  • 30:28
  • FC Barcelona
  • Champions League Achtelfinale Rückspiel
  • 18.03.17:30
  • THW Kiel
  • 27:24
  • Wisla Plock
  • Champions League Achtelfinale Hinspiel
  • 18.03.20:30
  • KS Kielce
  • 27:26
  • RK Cimos Koper
  • Champions League Achtelfinale Rückspiel
  • 24.03.18:00
  • RK Cimos Koper
  • 25:23
  • KS Kielce
  • 24.03.20:00
  • AG Kopenhagen
  • 26:24
  • IK Sävehof
  • 24.03.20:15
  • HC Croatia Zagreb
  • 26:21
  • Metalurg Skopje
  • 25.03.15:45
  • Atletico Madrid
  • 26:30
  • Kadetten SH
  • 25.03.17:00
  • FC Barcelona
  • 36:20
  • Montpellier HB
  • 25.03.17:15
  • HSV Hamburg
  • 23:24
  • Füchse Berlin
  • 25.03.18:00
  • MKB Veszprem
  • 27:25
  • Ademar Leon
  • Champions League Viertelfinale Hinspiel
  • 20.04.20:10
  • AG Kopenhagen
  • 29:23
  • FC Barcelona
  • 21.04.17:30
  • Ademar Leon
  • 34:23
  • Füchse Berlin
  • 21.04.18:00
  • RK Cimos Koper
  • 26:23
  • Atletico Madrid
  • 21.04.19:15
  • HC Croatia Zagreb
  • 31:31
  • THW Kiel
  • Champions League Viertelfinale Rückspiel
  • 28.04.20:00
  • FC Barcelona
  • 36:33
  • AG Kopenhagen
  • 28.04.20:15
  • Atletico Madrid
  • 31:24
  • RK Cimos Koper
  • 29.04.16:00
  • Füchse Berlin
  • 29:18
  • Ademar Leon
  • 29.04.17:30
  • THW Kiel
  • 33:27
  • HC Croatia Zagreb
  • Champions League Halbfinale
  • 26.05.15:15
  • Füchse Berlin
  • 24:25
  • THW Kiel
  • 26.05.18:00
  • Atletico Madrid
  • 25:23
  • AG Kopenhagen
  • Champions League Spiel um Platz 3
  • 27.05.15:15
  • Füchse Berlin
  • 21:26
  • AG Kopenhagen
  • Champions League Finale
  • 27.05.18:00
  • THW Kiel
  • 26:21
  • Atletico Madrid