News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
Europa League
International
DFB-Pokal
3. Liga
DFB-Team
WM 2018
Frauen-Fußball
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
News
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
News
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2016
Termine 2017
mehr Motorsport
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
WM 2013
WM 2017
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
News
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
News
Live-Ticker
News
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
News
Golf
Radsport
Volleyball
Hockey
Olympia 2016
Olympia 2014
Olympia 2012
EA SPORTS FIFA 16
Mercedes Benz und der Sport
Laureus Stiftung
Sport Top News Ticker
Filtern nach:
alle Sport Top News des Tages
Sport-Umfrage
Wer ist der größte Handballer aller Zeiten?
Mikkel Hansen
Nikola Karabatic
Ivano Balic
Talant Dujshebaev
Henning Fritz
Magnus Wislander
Ein anderer Spieler
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • Champions League Gruppe D
  • 21.09.18:00
  • Besiktas JK
  • 33:31
  • ABC/UMinho Braga
  • 22.09.17:00
  • Motor Zaporozhye
  • 26:26
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe C
  • 22.09.18:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 28:28
  • Naturhouse La Rioja
  • Champions League Gruppe A
  • 22.09.20:00
  • Kadetten SH
  • 24:25
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe B
  • 24.09.16:00
  • Meshkov Brest
  • 24:29
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe A
  • 24.09.17:30
  • SG Flensburg-H.
  • 24:24
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe C
  • 24.09.17:30
  • Metalurg Skopje
  • 18:17
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe B
  • 24.09.18:30
  • RK Celje
  • 30:28
  • RK Zagreb
  • 25.09.16:15
  • IFK Kristianstad
  • 23:28
  • Vardar Skopje
  • Champions League Gruppe D
  • 25.09.16:50
  • TTH Holstebro
  • 32:32
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe B
  • 25.09.17:00
  • SC Pick Szeged
  • 28:28
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe C
  • 25.09.17:00
  • Montpellier HB
  • 28:23
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe A
  • 25.09.18:00
  • Wisla Plock
  • 23:28
  • FC Barcelona
  • 25.09.19:30
  • THW Kiel
  • 28:27
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe B
  • 28.09.18:30
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 31:30
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe D
  • 29.09.17:00
  • Dinamo Bukarest
  • 35:31
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe C
  • 01.10.15:00
  • Tatran Presov
  • 27:22
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe B
  • 01.10.15:30
  • KS Kielce
  • 38:28
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe A
  • 01.10.17:30
  • Telekom Veszprem
  • 32:28
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe B
  • 01.10.17:30
  • Vardar Skopje
  • 31:27
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe D
  • 01.10.18:00
  • ABC/UMinho Braga
  • 32:27
  • TTH Holstebro
  • 01.10.18:30
  • HBC Nantes
  • 33:19
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe A
  • 01.10.19:30
  • FC Barcelona
  • 26:25
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe B
  • 01.10.20:00
  • RK Zagreb
  • 24:26
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe C
  • 01.10.20:30
  • Naturhouse La Rioja
  • 31:30
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe A
  • 02.10.16:50
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 19:25
  • SG Flensburg-H.
  • 02.10.17:30
  • PSG Handball
  • 33:30
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe C
  • 02.10.18:15
  • Elverum Handball
  • 28:28
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe A
  • 05.10.18:30
  • SG Flensburg-H.
  • 27:28
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe C
  • 06.10.18:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 25:21
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe A
  • 08.10.16:00
  • Wisla Plock
  • 28:28
  • Telekom Veszprem
  • 08.10.16:30
  • Kadetten SH
  • 25:35
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe B
  • 08.10.17:30
  • Meshkov Brest
  • 30:28
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe C
  • 08.10.17:30
  • Naturhouse La Rioja
  • 33:27
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe B
  • 08.10.18:15
  • IFK Kristianstad
  • 29:22
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 09.10.15:00
  • Motor Zaporozhye
  • 34:28
  • TTH Holstebro
  • 09.10.16:00
  • HBC Nantes
  • 35:33
  • ABC/UMinho Braga
  • 09.10.16:15
  • Dinamo Bukarest
  • 26:26
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe A
  • 09.10.16:50
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 25:28
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe B
  • 09.10.17:00
  • SC Pick Szeged
  • 27:29
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe C
  • 09.10.18:15
  • Elverum Handball
  • 32:31
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe B
  • 09.10.18:30
  • RK Celje
  • 26:32
  • Vardar Skopje
  • 12.10.18:30
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 30:29
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe A
  • 12.10.19:15
  • FC Barcelona
  • 38:25
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe C
  • 15.10.16:00
  • Tatran Presov
  • 25:27
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 15.10.17:30
  • Telekom Veszprem
  • 21:19
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe C
  • 15.10.17:30
  • Metalurg Skopje
  • 24:23
  • Naturhouse La Rioja
  • Champions League Gruppe B
  • 15.10.18:00
  • KS Kielce
  • 31:23
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe D
  • 15.10.18:00
  • Besiktas JK
  • 23:22
  • Motor Zaporozhye
  • 15.10.18:00
  • ABC/UMinho Braga
  • 34:32
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe B
  • 15.10.20:00
  • RK Zagreb
  • 22:27
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe C
  • 15.10.20:30
  • Montpellier HB
  • 26:22
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe D
  • 16.10.15:00
  • TTH Holstebro
  • 25:35
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe A
  • 16.10.16:50
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 33:24
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe B
  • 16.10.17:30
  • Vardar Skopje
  • 30:27
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe A
  • 16.10.18:30
  • PSG Handball
  • 27:22
  • SG Flensburg-H.
  • 19.10.18:30
  • SG Flensburg-H.
  • 22:20
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe D
  • 22.10.14:00
  • Besiktas JK
  • 36:27
  • TTH Holstebro
  • Champions League Gruppe C
  • 22.10.16:00
  • Tatran Presov
  • 30:28
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe D
  • 22.10.16:30
  • Dinamo Bukarest
  • 26:27
  • HBC Nantes
  • 22.10.17:00
  • Motor Zaporozhye
  • 27:23
  • ABC/UMinho Braga
  • Champions League Gruppe A
  • 22.10.17:30
  • THW Kiel
  • 32:29
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe B
  • 22.10.19:00
  • IFK Kristianstad
  • 29:29
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe A
  • 22.10.19:15
  • FC Barcelona
  • 26:23
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe B
  • 22.10.20:00
  • RK Zagreb
  • 28:27
  • Vardar Skopje
  • Champions League Gruppe A
  • 23.10.16:50
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 30:36
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe B
  • 23.10.17:00
  • SC Pick Szeged
  • 24:22
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe C
  • 23.10.18:15
  • Elverum Handball
  • 27:32
  • Naturhouse La Rioja
  • 23.10.18:45
  • Montpellier HB
  • 28:18
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe B
  • 23.10.19:30
  • KS Kielce
  • 26:34
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe A
  • 09.11.18:30
  • Wisla Plock
  • 24:22
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe C
  • 10.11.17:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 28:29
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe B
  • 10.11.18:15
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 25:24
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe C
  • 10.11.18:45
  • Metalurg Skopje
  • 24:30
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe A
  • 10.11.20:30
  • Kadetten SH
  • 26:29
  • SG Flensburg-H.
  • 12.11.17:00
  • Telekom Veszprem
  • 30:29
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe B
  • 12.11.17:30
  • Meshkov Brest
  • 32:27
  • IFK Kristianstad
  • 12.11.17:30
  • Vardar Skopje
  • 40:34
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe D
  • 12.11.18:00
  • ABC/UMinho Braga
  • 22:35
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe A
  • 12.11.18:30
  • PSG Handball
  • 32:26
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe C
  • 12.11.18:30
  • Naturhouse La Rioja
  • 28:21
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe B
  • 12.11.19:00
  • RK Celje
  • 25:31
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe D
  • 13.11.15:10
  • TTH Holstebro
  • 29:25
  • Besiktas JK
  • 13.11.17:00
  • HBC Nantes
  • 26:24
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe B
  • 16.11.19:00
  • RK Zagreb
  • 23:26
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe D
  • 17.11.18:30
  • Dinamo Bukarest
  • 30:25
  • TTH Holstebro
  • Champions League Gruppe A
  • 17.11.19:00
  • Wisla Plock
  • 33:26
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe B
  • 17.11.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 27:33
  • Vardar Skopje
  • Champions League Gruppe C
  • 19.11.16:00
  • Tatran Presov
  • 24:28
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe B
  • 19.11.17:30
  • Meshkov Brest
  • 29:29
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe C
  • 19.11.17:30
  • Naturhouse La Rioja
  • 34:37
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe D
  • 19.11.18:00
  • ABC/UMinho Braga
  • 27:28
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe B
  • 19.11.18:15
  • IFK Kristianstad
  • 21:29
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe D
  • 19.11.18:30
  • HBC Nantes
  • 32:34
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe A
  • 20.11.16:50
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 23:27
  • FC Barcelona
  • 20.11.17:00
  • Telekom Veszprem
  • 28:29
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe C
  • 20.11.18:15
  • Elverum Handball
  • 26:31
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe A
  • 20.11.19:30
  • THW Kiel
  • 22:30
  • SG Flensburg-H.
  • 23.11.18:30
  • SG Flensburg-H.
  • 25:26
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe C
  • 24.11.17:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 26:31
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe D
  • 26.11.15:00
  • Motor Zaporozhye
  • 35:27
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe B
  • 26.11.17:30
  • Vardar Skopje
  • 26:29
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 26.11.18:15
  • SC Pick Szeged
  • 33:28
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe C
  • 26.11.18:30
  • Montpellier HB
  • 37:27
  • Naturhouse La Rioja
  • Champions League Gruppe A
  • 26.11.20:00
  • Kadetten SH
  • 27:25
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe D
  • 27.11.15:00
  • TTH Holstebro
  • 34:29
  • ABC/UMinho Braga
  • 27.11.15:00
  • Besiktas JK
  • 28:33
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe A
  • 27.11.17:00
  • PSG Handball
  • 28:24
  • Telekom Veszprem
  • 27.11.17:30
  • FC Barcelona
  • 34:19
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe C
  • 27.11.17:30
  • Metalurg Skopje
  • 26:20
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe B
  • 27.11.18:00
  • KS Kielce
  • 29:25
  • RK Zagreb
  • 27.11.18:30
  • RK Celje
  • 36:36
  • Meshkov Brest
  • 30.11.19:00
  • IFK Kristianstad
  • 29:29
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe D
  • 01.12.18:30
  • Dinamo Bukarest
  • 35:29
  • ABC/UMinho Braga
  • Champions League Gruppe B
  • 01.12.19:00
  • RK Zagreb
  • 25:21
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe C
  • 03.12.14:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 27:33
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe A
  • 03.12.17:30
  • THW Kiel
  • 24:24
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe C
  • 03.12.17:30
  • Naturhouse La Rioja
  • 31:25
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe D
  • 03.12.18:30
  • HBC Nantes
  • 31:26
  • TTH Holstebro
  • Champions League Gruppe B
  • 03.12.18:45
  • SC Pick Szeged
  • 27:22
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe A
  • 03.12.20:30
  • FC Barcelona
  • 35:22
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe C
  • 04.12.15:45
  • Elverum Handball
  • 24:24
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe D
  • 04.12.16:00
  • Motor Zaporozhye
  • 34:28
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe A
  • 04.12.16:50
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 24:29
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe B
  • 04.12.18:00
  • KS Kielce
  • 27:24
  • Vardar Skopje
  • 09.02.18:30
  • Meshkov Brest
  • 25:23
  • SC Pick Szeged
  • 09.02.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 28:25
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe D
  • 11.02.14:00
  • Besiktas JK
  • 29:27
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe C
  • 11.02.16:00
  • Tatran Presov
  • 30:27
  • Naturhouse La Rioja
  • Champions League Gruppe D
  • 11.02.16:30
  • ABC/UMinho Braga
  • 29:34
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe A
  • 11.02.17:30
  • Kadetten SH
  • 25:30
  • THW Kiel
  • 11.02.17:30
  • Telekom Veszprem
  • 22:25
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe B
  • 11.02.17:30
  • Vardar Skopje
  • 25:20
  • RK Zagreb
  • 11.02.19:00
  • RK Celje
  • 27:28
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe A
  • 11.02.20:30
  • PSG Handball
  • 32:27
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe D
  • 12.02.15:00
  • TTH Holstebro
  • 28:30
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe A
  • 12.02.17:30
  • Wisla Plock
  • 30:37
  • SG Flensburg-H.
  • Champions League Gruppe C
  • 12.02.17:30
  • Montpellier HB
  • 31:24
  • Elverum Handball
  • 12.02.17:30
  • Metalurg Skopje
  • 31:24
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe A
  • 15.02.18:30
  • THW Kiel
  • 25:27
  • Telekom Veszprem
  • 16.02.20:00
  • Kadetten SH
  • 24:31
  • FC Barcelona
  • 18.02.16:00
  • Wisla Plock
  • 28:25
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 18.02.17:30
  • SG Flensburg-H.
  • 33:34
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe B
  • 18.02.17:30
  • Meshkov Brest
  • 21:21
  • RK Zagreb
  • 18.02.17:30
  • SC Pick Szeged
  • 21:23
  • Vardar Skopje
  • 19.02.17:30
  • IFK Kristianstad
  • 29:31
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 19.02.19:00
  • RK Celje
  • 34:33
  • KS Kielce
  • 22.02.18:30
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe A
  • 25.02.17:00
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • Wisla Plock
  • 25.02.17:30
  • THW Kiel
  • -:-
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe B
  • 25.02.17:30
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe A
  • 25.02.20:00
  • PSG Handball
  • -:-
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe B
  • 25.02.20:00
  • RK Zagreb
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • 26.02.18:00
  • KS Kielce
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe A
  • 26.02.19:30
  • FC Barcelona
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • 01.03.
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 01.03.
  • Wisla Plock
  • -:-
  • PSG Handball
  • 01.03.
  • Kadetten SH
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe B
  • 01.03.
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • KS Kielce
  • 01.03.
  • RK Celje
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • 01.03.
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • RK Zagreb
  • 01.03.
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • Champions League Zwischenrunden-Qualifikation
  • 01.03.
  • Motor Zaporozhye
  • -:-
  • Montpellier HB
  • 01.03.
  • Naturhouse La Rioja
  • -:-
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe A
  • 05.03.19:45
  • THW Kiel
  • -:-
  • FC Barcelona
  • 08.03.
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • Kadetten SH
  • 08.03.
  • FC Barcelona
  • -:-
  • Wisla Plock
  • 08.03.
  • Bjerringbro Silkeborg
  • -:-
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe B
  • 08.03.
  • KS Kielce
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • 08.03.
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • 08.03.
  • RK Zagreb
  • -:-
  • RK Celje
  • 08.03.
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Zwischenrunden-Qualifikation
  • 08.03.
  • HBC Nantes
  • -:-
  • Naturhouse La Rioja
  • 08.03.
  • Montpellier HB
  • -:-
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe A
  • 11.03.17:30
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • 12.03.17:00
  • PSG Handball
  • -:-
  • THW Kiel