Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
2. Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
3. Liga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Champions League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Europa League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
International
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
EM 2024
Qualifikation
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Frauen Bundesliga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Teams
Fahrer
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
WM 2021
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2019
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2017
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2015
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2013
Live-Ticker
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
EM 2024
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2022
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2020
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2018
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2016
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2014
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2012
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EHF-Pokal
Ergebnisse
DHB-Pokal
Historie
Ergebnisse
Champions League
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
2. Bundesliga
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Euroleague
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NBA
Tabelle
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Live-Ticker Nordische Kombination
Weltcup
Kalender
Ski Langlauf
Live-Ticker Ski Langlauf
Weltcup
Kalender
Skispringen
Live-Ticker Skispringen
Weltcup
Kalender
Biathlon
Live-Ticker Biathlon
Weltcup
Kalender
Ski Alpin
Live-Ticker Ski Alpin
Weltcup
Kalender
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Olympia
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
WM
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NHL
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
DEL
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
Ergebnisse
Race to Dubai
Kalender
US PGA Tour
Kalender
Geldrangliste
Ergebnisse
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
Qualifikation
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
LIVE-TICKER
|
ERGEBNISSE
FUSSBALL
TENNIS
US-SPORT
FORMEL 1
HANDBALL
BASKETBALL
WINTERSPORT
MOTOGP
EISHOCKEY
GOLF
RADSPORT
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Sie sind hier:
Startseite
>
Fußball
>
Schottland
> Spielplan
Chronologischer Spielplan Schottland - Fußball
Schottland: wichtigste Links:
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Tabellenausschnitt
Platz
Verein
Sp
TD
Pkt
1
Celtic FC
33
53
76
2
FC Aberdeen
33
20
68
3
Heart of Midlothian
33
21
60
...
10
Hamilton Academical
33
-19
36
11
FC Kilmarnock
33
-21
32
12
Dundee United
33
-25
24
ganze Tabelle
Filtern nach:
Motorsport
Wintersport
Golf
Basketball
Eishockey
Formel 1
Tennis
Radsport
Handball
US-Sport
Fußball
Bundesliga
Bundesliga Relegation
2. Bundesliga
2. Bundesliga Relegation
3. Liga
3. Liga Aufstiegsspiele
Regionalliga Nord-Süd
Regionalliga Nord-Nord
Regionalliga Nord
Regionalliga Nordost
Regionalliga West
Regionalliga Südwest
Regionalliga Bayern
Frauen-Bundesliga
DFB-Pokal
England
Spanien
Italien
Frankreich
Österreich
Österreich Meistergruppe
Österreich Qualifikationsgruppe
Österreich EL-Playoff
Türkei
Conference League
UEFA Nations League
Champions League
Europa League
WM 2014
WM 2018
WM 2022
EM 2024
EM 2020
Confederations Cup
WM-Qualifikation Ozeanien
WM-Qualifikation Südamerika
WM-Qualifikation Afrika
WM-Qualifikation Asien
WM-Qualifikation Nordamerika
WM-Qualifikation Europa
U21 EM
Frauen EM
EM-Qualifikation
Frauen WM
Filtern nach:
chronologisch
|
Spieltagen
Anstoß
Heim
Auswärts
1. Spieltag
01.08.
13:45
Celtic FC
2:0
Ross County
01.08.
16:00
Hamilton Academical
0:0
Partick Thistle
01.08.
16:00
Inverness CT
0:1
FC Motherwell
01.08.
16:00
FC Kilmarnock
0:4
FC Dundee
02.08.
13:30
Heart of Midlothian
4:3
FC St. Johnstone
02.08.
16:30
Dundee United
0:1
FC Aberdeen
2. Spieltag
08.08.
16:00
FC St. Johnstone
1:1
Inverness CT
08.08.
16:00
Ross County
2:0
Hamilton Academical
08.08.
16:00
FC Motherwell
0:2
Dundee United
08.08.
16:00
FC Dundee
1:2
Heart of Midlothian
09.08.
13:30
Partick Thistle
0:2
Celtic FC
09.08.
16:00
FC Aberdeen
2:0
FC Kilmarnock
3. Spieltag
11.08.
20:45
FC St. Johnstone
1:1
Ross County
11.08.
20:45
Dundee United
2:2
FC Dundee
12.08.
20:45
FC Kilmarnock
2:2
Celtic FC
12.08.
20:45
Inverness CT
0:0
Partick Thistle
12.08.
20:45
Heart of Midlothian
2:0
FC Motherwell
4. Spieltag
15.08.
16:00
Partick Thistle
2:2
FC Kilmarnock
15.08.
16:00
FC Motherwell
1:2
FC Aberdeen
15.08.
16:00
Hamilton Academical
4:0
Dundee United
15.08.
16:00
FC Dundee
2:1
FC St. Johnstone
15.08.
16:00
Celtic FC
4:2
Inverness CT
15.08.
16:00
Ross County
1:2
Heart of Midlothian
5. Spieltag
22.08.
13:00
Dundee United
1:3
Celtic FC
22.08.
16:00
FC Aberdeen
2:0
FC Dundee
22.08.
16:00
Heart of Midlothian
3:0
Partick Thistle
22.08.
16:00
Inverness CT
0:2
Hamilton Academical
22.08.
16:00
FC Kilmarnock
0:4
Ross County
22.08.
16:00
FC St. Johnstone
2:1
FC Motherwell
6. Spieltag
29.08.
16:00
Hamilton Academical
3:2
Heart of Midlothian
29.08.
16:00
Ross County
2:1
Dundee United
29.08.
16:00
Partick Thistle
0:2
FC Aberdeen
29.08.
16:00
FC Motherwell
1:0
FC Kilmarnock
29.08.
16:00
FC Dundee
1:1
Inverness CT
29.08.
16:00
Celtic FC
3:1
FC St. Johnstone
7. Spieltag
11.09.
20:45
Inverness CT
2:0
Heart of Midlothian
12.09.
13:30
FC Aberdeen
2:1
Celtic FC
12.09.
16:00
FC Motherwell
1:1
Ross County
12.09.
16:00
FC St. Johnstone
4:1
Hamilton Academical
12.09.
16:00
Dundee United
1:2
FC Kilmarnock
12.09.
16:00
Partick Thistle
0:1
FC Dundee
3. Spieltag
15.09.
20:45
FC Aberdeen
1:0
Hamilton Academical
8. Spieltag
19.09.
16:00
Ross County
1:0
Partick Thistle
19.09.
16:00
FC Kilmarnock
2:1
FC St. Johnstone
19.09.
16:00
Hamilton Academical
1:0
FC Motherwell
19.09.
16:00
Dundee United
1:1
Inverness CT
20.09.
15:15
Heart of Midlothian
1:3
FC Aberdeen
20.09.
16:00
Celtic FC
6:0
FC Dundee
9. Spieltag
26.09.
16:00
FC St. Johnstone
2:1
Dundee United
26.09.
16:00
FC Motherwell
2:1
Partick Thistle
26.09.
16:00
FC Kilmarnock
1:2
Hamilton Academical
26.09.
16:00
Inverness CT
2:1
FC Aberdeen
26.09.
16:00
FC Dundee
3:3
Ross County
26.09.
16:00
Celtic FC
0:0
Heart of Midlothian
10. Spieltag
03.10.
16:00
FC Aberdeen
1:5
FC St. Johnstone
03.10.
16:00
FC Dundee
2:1
FC Motherwell
03.10.
16:00
Ross County
1:2
Inverness CT
03.10.
16:00
Heart of Midlothian
1:1
FC Kilmarnock
03.10.
16:00
Partick Thistle
3:0
Dundee United
04.10.
13:30
Hamilton Academical
1:2
Celtic FC
11. Spieltag
16.10.
20:45
Ross County
2:0
FC Aberdeen
17.10.
13:00
FC Motherwell
0:1
Celtic FC
17.10.
16:00
FC Kilmarnock
2:0
Inverness CT
17.10.
16:00
Hamilton Academical
1:1
FC Dundee
17.10.
16:00
FC St. Johnstone
1:2
Partick Thistle
18.10.
13:15
Dundee United
0:1
Heart of Midlothian
12. Spieltag
24.10.
16:00
Partick Thistle
1:1
Hamilton Academical
24.10.
16:00
Inverness CT
0:1
FC St. Johnstone
24.10.
16:00
Heart of Midlothian
2:0
Ross County
24.10.
16:00
FC Dundee
1:2
FC Kilmarnock
24.10.
16:00
FC Aberdeen
1:1
FC Motherwell
25.10.
16:00
Celtic FC
5:0
Dundee United
13. Spieltag
31.10.
13:30
Celtic FC
3:1
FC Aberdeen
31.10.
16:00
Partick Thistle
0:4
Heart of Midlothian
31.10.
16:00
FC Kilmarnock
0:1
FC Motherwell
31.10.
16:00
Inverness CT
1:1
FC Dundee
31.10.
16:00
Hamilton Academical
2:4
FC St. Johnstone
31.10.
16:00
Dundee United
1:0
Ross County
14. Spieltag
07.11.
16:00
FC St. Johnstone
2:1
FC Kilmarnock
07.11.
16:00
FC Motherwell
1:3
Inverness CT
07.11.
16:00
Heart of Midlothian
2:0
Hamilton Academical
07.11.
16:00
FC Dundee
1:1
Partick Thistle
07.11.
16:00
FC Aberdeen
2:0
Dundee United
08.11.
16:30
Ross County
1:4
Celtic FC
15. Spieltag
21.11.
16:00
Ross County
3:0
FC Motherwell
21.11.
16:00
Partick Thistle
2:1
Inverness CT
21.11.
16:00
Heart of Midlothian
1:1
FC Dundee
21.11.
16:00
Dundee United
1:2
FC St. Johnstone
21.11.
16:00
Celtic FC
0:0
FC Kilmarnock
22.11.
13:30
Hamilton Academical
1:1
FC Aberdeen
16. Spieltag
27.11.
20:45
FC St. Johnstone
1:1
FC Dundee
28.11.
16:00
FC Motherwell
2:2
Heart of Midlothian
28.11.
16:00
FC Kilmarnock
2:5
Partick Thistle
28.11.
16:00
Dundee United
1:2
Hamilton Academical
28.11.
16:00
FC Aberdeen
3:1
Ross County
29.11.
13:15
Inverness CT
1:3
Celtic FC
17. Spieltag
05.12.
13:30
FC Dundee
0:2
FC Aberdeen
05.12.
16:00
Ross County
2:3
FC St. Johnstone
05.12.
16:00
FC Kilmarnock
1:1
Dundee United
18. Spieltag
12.12.
13:30
FC Aberdeen
1:0
Heart of Midlothian
12.12.
16:00
Hamilton Academical
1:3
Ross County
12.12.
16:00
FC Motherwell
3:1
FC Dundee
12.12.
16:00
Dundee United
0:1
Partick Thistle
12.12.
16:00
Inverness CT
2:1
FC Kilmarnock
13.12.
13:30
FC St. Johnstone
0:3
Celtic FC
19. Spieltag
19.12.
16:00
Inverness CT
2:2
Dundee United
19.12.
16:00
Partick Thistle
1:0
Ross County
19.12.
16:00
FC St. Johnstone
0:0
Heart of Midlothian
19.12.
16:00
FC Dundee
4:0
Hamilton Academical
19.12.
16:00
Celtic FC
1:2
FC Motherwell
19.12.
16:00
FC Kilmarnock
0:4
FC Aberdeen
20. Spieltag
26.12.
16:00
FC Aberdeen
2:2
Inverness CT
26.12.
16:00
Ross County
5:2
FC Dundee
26.12.
16:00
Hamilton Academical
0:1
FC Kilmarnock
27.12.
15:00
Heart of Midlothian
2:2
Celtic FC
21. Spieltag
29.12.
20:45
Ross County
3:2
FC Kilmarnock
30.12.
16:00
Hamilton Academical
3:4
Inverness CT
30.12.
20:45
FC Aberdeen
0:0
Partick Thistle
30.12.
20:45
Heart of Midlothian
3:2
Dundee United
30.12.
20:45
FC Motherwell
2:0
FC St. Johnstone
22. Spieltag
02.01.
13:30
FC Dundee
2:1
Dundee United
02.01.
16:00
Inverness CT
2:0
Ross County
02.01.
16:00
FC Kilmarnock
2:2
Heart of Midlothian
02.01.
16:00
FC Motherwell
3:3
Hamilton Academical
02.01.
16:00
Celtic FC
1:0
Partick Thistle
23. Spieltag
15.01.
20:45
Dundee United
1:4
Celtic FC
16.01.
16:00
FC Kilmarnock
2:1
Inverness CT
16.01.
16:00
Partick Thistle
2:4
FC Dundee
16.01.
16:00
FC St. Johnstone
0:0
Hamilton Academical
16.01.
16:00
Heart of Midlothian
6:0
FC Motherwell
17.01.
13:15
Ross County
2:3
FC Aberdeen
17. Spieltag
19.01.
20:45
Celtic FC
8:1
Hamilton Academical
24. Spieltag
22.01.
20:45
FC Aberdeen
1:0
FC Dundee
23.01.
16:00
Dundee United
5:1
FC Kilmarnock
23.01.
16:00
FC Motherwell
1:2
Ross County
23.01.
16:00
Celtic FC
3:1
FC St. Johnstone
23.01.
16:00
Inverness CT
0:0
Partick Thistle
24.01.
13:45
Hamilton Academical
0:0
Heart of Midlothian
25. Spieltag
30.01.
16:00
FC Kilmarnock
0:1
Hamilton Academical
30.01.
16:00
FC Dundee
2:2
FC Motherwell
17. Spieltag
02.02.
20:45
Partick Thistle
1:0
FC Motherwell
25. Spieltag
03.02.
20:45
FC Aberdeen
2:1
Celtic FC
22. Spieltag
06.02.
16:00
FC St. Johnstone
3:4
FC Aberdeen
25. Spieltag
10.02.
20:45
Ross County
0:3
Heart of Midlothian
26. Spieltag
12.02.
20:45
FC Dundee
2:0
FC St. Johnstone
13.02.
16:00
Celtic FC
2:0
Ross County
13.02.
16:00
Hamilton Academical
0:0
Dundee United
13.02.
16:00
FC Motherwell
0:2
FC Kilmarnock
15.02.
20:45
Inverness CT
3:1
FC Aberdeen
20. Spieltag
16.02.
20:45
Dundee United
0:3
FC Motherwell
27. Spieltag
20.02.
16:00
FC Kilmarnock
0:0
FC Dundee
20.02.
16:00
Ross County
2:1
Hamilton Academical
20.02.
16:00
FC St. Johnstone
2:1
FC Motherwell
20.02.
16:00
Dundee United
2:1
Heart of Midlothian
20.02.
16:00
Celtic FC
3:0
Inverness CT
20. Spieltag
23.02.
20:45
Partick Thistle
2:0
FC St. Johnstone
28. Spieltag
26.02.
20:45
Hamilton Academical
1:1
Celtic FC
27.02.
16:00
Heart of Midlothian
1:0
FC Kilmarnock
27.02.
16:00
FC Dundee
1:1
Inverness CT
27.02.
16:00
Ross County
0:3
Dundee United
27.02.
16:00
FC Aberdeen
1:1
FC St. Johnstone
27.02.
16:00
FC Motherwell
3:1
Partick Thistle
29. Spieltag
01.03.
20:45
FC Kilmarnock
0:2
Ross County
17. Spieltag
01.03.
20:45
Heart of Midlothian
2:0
Inverness CT
29. Spieltag
02.03.
20:45
Celtic FC
0:0
FC Dundee
02.03.
20:45
Dundee United
0:1
FC Aberdeen
02.03.
20:45
FC St. Johnstone
1:2
Partick Thistle
26. Spieltag
05.03.
16:00
Heart of Midlothian
1:0
Partick Thistle
29. Spieltag
05.03.
16:00
Hamilton Academical
0:1
FC Motherwell
27. Spieltag
08.03.
20:45
Partick Thistle
1:2
FC Aberdeen
25. Spieltag
09.03.
20:45
FC St. Johnstone
1:0
Inverness CT
30. Spieltag
11.03.
20:45
FC Motherwell
2:1
Dundee United
12.03.
13:30
Partick Thistle
1:2
Celtic FC
12.03.
16:00
FC Aberdeen
2:1
FC Kilmarnock
12.03.
16:00
FC Dundee
0:1
Heart of Midlothian
12.03.
16:00
Inverness CT
0:1
Hamilton Academical
16.03.
20:45
FC St. Johnstone
1:1
Ross County
31. Spieltag
19.03.
13:30
FC Kilmarnock
0:1
Celtic FC
19.03.
16:00
Heart of Midlothian
0:3
FC St. Johnstone
19.03.
16:00
Ross County
0:3
Inverness CT
19.03.
16:00
FC Motherwell
2:1
FC Aberdeen
19.03.
16:00
Hamilton Academical
1:2
Partick Thistle
20.03.
13:30
Dundee United
2:2
FC Dundee
32. Spieltag
02.04.
13:30
Celtic FC
3:1
Heart of Midlothian
02.04.
16:00
Partick Thistle
0:0
FC Kilmarnock
02.04.
16:00
FC St. Johnstone
0:1
Dundee United
02.04.
16:00
Inverness CT
1:2
FC Motherwell
02.04.
16:00
FC Dundee
5:2
Ross County
03.04.
13:30
FC Aberdeen
3:0
Hamilton Academical
25. Spieltag
05.04.
20:45
Partick Thistle
1:0
Dundee United
21. Spieltag
05.04.
20:45
FC Dundee
0:0
Celtic FC
33. Spieltag
08.04.
20:45
Heart of Midlothian
2:1
FC Aberdeen
09.04.
13:30
FC Motherwell
1:2
Celtic FC
09.04.
16:00
Dundee United
0:2
Inverness CT
09.04.
16:00
Hamilton Academical
2:1
FC Dundee
09.04.
16:00
FC Kilmarnock
3:0
FC St. Johnstone
09.04.
16:00
Ross County
1:0
Partick Thistle
29. Spieltag
12.04.
20:45
Inverness CT
0:0
Heart of Midlothian
Live-Ticker
Ergebnisse
Impressum & Datenschutz