Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
2. Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
3. Liga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Champions League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Europa League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
International
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
EM 2024
Qualifikation
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Frauen Bundesliga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Teams
Fahrer
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
WM 2021
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2019
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2017
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2015
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2013
Live-Ticker
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
EM 2024
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2022
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2020
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2018
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2016
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2014
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2012
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EHF-Pokal
Ergebnisse
DHB-Pokal
Historie
Ergebnisse
Champions League
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
2. Bundesliga
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Euroleague
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NBA
Tabelle
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Live-Ticker Nordische Kombination
Weltcup
Kalender
Ski Langlauf
Live-Ticker Ski Langlauf
Weltcup
Kalender
Skispringen
Live-Ticker Skispringen
Weltcup
Kalender
Biathlon
Live-Ticker Biathlon
Weltcup
Kalender
Ski Alpin
Live-Ticker Ski Alpin
Weltcup
Kalender
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Olympia
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
WM
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NHL
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
DEL
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
Ergebnisse
Race to Dubai
Kalender
US PGA Tour
Kalender
Geldrangliste
Ergebnisse
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
Qualifikation
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
LIVE-TICKER
|
ERGEBNISSE
FUSSBALL
TENNIS
US-SPORT
FORMEL 1
HANDBALL
BASKETBALL
WINTERSPORT
MOTOGP
EISHOCKEY
GOLF
RADSPORT
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Sie sind hier:
Startseite
>
Fußball
>
Niederlande
> Spielplan
Chronologischer Spielplan Niederlande - Fußball
Niederlande: wichtigste Links:
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Tabellenausschnitt
Platz
Verein
Sp
TD
Pkt
1
Feyenoord Rotterdam
34
61
82
2
Ajax Amsterdam
34
56
81
3
PSV Eindhoven
34
45
76
...
16
NEC Nijmegen
34
-27
34
17
Roda JC Kerkrade
34
-25
33
18
Go Ahead Eagles
34
-41
23
ganze Tabelle
Filtern nach:
Motorsport
Wintersport
Golf
Basketball
Eishockey
Formel 1
Tennis
Radsport
Handball
US-Sport
Fußball
Bundesliga
Bundesliga Relegation
2. Bundesliga
2. Bundesliga Relegation
3. Liga
3. Liga Aufstiegsspiele
Regionalliga Nord-Süd
Regionalliga Nord-Nord
Regionalliga Nord
Regionalliga Nordost
Regionalliga West
Regionalliga Südwest
Regionalliga Bayern
Frauen-Bundesliga
DFB-Pokal
England
Spanien
Italien
Frankreich
Österreich
Österreich Meistergruppe
Österreich Qualifikationsgruppe
Österreich EL-Playoff
Türkei
Conference League
UEFA Nations League
Champions League
Europa League
WM 2014
WM 2018
WM 2022
EM 2024
EM 2020
Confederations Cup
WM-Qualifikation Ozeanien
WM-Qualifikation Südamerika
WM-Qualifikation Afrika
WM-Qualifikation Asien
WM-Qualifikation Nordamerika
WM-Qualifikation Europa
U21 EM
Frauen EM
EM-Qualifikation
Frauen WM
Filtern nach:
chronologisch
|
Spieltagen
Anstoß
Heim
Auswärts
1. Spieltag
05.08.
20:00
NEC Nijmegen
1:1
PEC Zwolle
06.08.
18:30
ADO Den Haag
3:0
Go Ahead Eagles
06.08.
19:45
FC Utrecht
1:2
PSV Eindhoven
06.08.
19:45
Twente Enschede
1:2
Excelsior Rotterdam
06.08.
20:45
Willem II Tilburg
1:4
Vitesse Arnheim
07.08.
12:30
FC Groningen
0:5
Feyenoord Rotterdam
07.08.
14:30
AZ Alkmaar
2:2
SC Heerenveen
07.08.
14:30
Sparta Rotterdam
1:3
Ajax Amsterdam
07.08.
16:45
Roda JC Kerkrade
1:1
Heracles Almelo
2. Spieltag
12.08.
20:00
SC Heerenveen
2:2
FC Utrecht
13.08.
18:30
Excelsior Rotterdam
2:0
FC Groningen
13.08.
19:45
Ajax Amsterdam
2:2
Roda JC Kerkrade
13.08.
19:45
Vitesse Arnheim
1:2
ADO Den Haag
13.08.
20:45
PEC Zwolle
0:3
Sparta Rotterdam
14.08.
12:30
Heracles Almelo
3:1
Willem II Tilburg
14.08.
14:30
Go Ahead Eagles
2:2
NEC Nijmegen
14.08.
14:30
Feyenoord Rotterdam
2:0
Twente Enschede
14.08.
16:45
PSV Eindhoven
1:0
AZ Alkmaar
3. Spieltag
19.08.
20:00
Excelsior Rotterdam
1:2
ADO Den Haag
20.08.
18:30
Roda JC Kerkrade
0:1
Vitesse Arnheim
20.08.
19:45
Ajax Amsterdam
1:2
Willem II Tilburg
20.08.
19:45
PEC Zwolle
0:4
PSV Eindhoven
20.08.
20:45
NEC Nijmegen
2:1
SC Heerenveen
21.08.
12:30
FC Groningen
3:4
Twente Enschede
21.08.
14:30
Sparta Rotterdam
1:0
Go Ahead Eagles
21.08.
14:30
FC Utrecht
1:2
AZ Alkmaar
21.08.
16:45
Heracles Almelo
0:1
Feyenoord Rotterdam
4. Spieltag
26.08.
20:00
Vitesse Arnheim
1:1
FC Utrecht
27.08.
18:30
Willem II Tilburg
0:0
Roda JC Kerkrade
27.08.
19:45
Feyenoord Rotterdam
4:1
Excelsior Rotterdam
27.08.
19:45
SC Heerenveen
1:0
PEC Zwolle
27.08.
20:45
Twente Enschede
3:1
Sparta Rotterdam
28.08.
12:30
PSV Eindhoven
0:0
FC Groningen
28.08.
14:30
ADO Den Haag
1:1
Heracles Almelo
28.08.
14:30
Go Ahead Eagles
0:3
Ajax Amsterdam
28.08.
16:45
AZ Alkmaar
2:0
NEC Nijmegen
5. Spieltag
10.09.
18:30
AZ Alkmaar
2:0
Willem II Tilburg
10.09.
18:30
PEC Zwolle
1:1
FC Utrecht
10.09.
19:45
NEC Nijmegen
0:4
PSV Eindhoven
10.09.
20:45
Excelsior Rotterdam
3:1
Heracles Almelo
10.09.
20:45
SC Heerenveen
3:1
Twente Enschede
11.09.
12:30
Feyenoord Rotterdam
3:1
ADO Den Haag
11.09.
14:30
FC Groningen
1:1
Sparta Rotterdam
11.09.
14:30
Go Ahead Eagles
2:0
Roda JC Kerkrade
11.09.
16:45
Ajax Amsterdam
1:0
Vitesse Arnheim
6. Spieltag
16.09.
20:00
FC Utrecht
1:5
FC Groningen
17.09.
18:30
Twente Enschede
4:1
ADO Den Haag
17.09.
19:45
Roda JC Kerkrade
0:3
SC Heerenveen
17.09.
19:45
Vitesse Arnheim
2:0
Go Ahead Eagles
17.09.
20:45
Willem II Tilburg
1:1
Excelsior Rotterdam
18.09.
12:30
Sparta Rotterdam
2:0
NEC Nijmegen
18.09.
14:30
PEC Zwolle
0:2
AZ Alkmaar
18.09.
14:30
PSV Eindhoven
0:1
Feyenoord Rotterdam
18.09.
16:45
Heracles Almelo
0:2
Ajax Amsterdam
7. Spieltag
24.09.
18:30
ADO Den Haag
0:3
SC Heerenveen
24.09.
18:30
FC Groningen
0:0
Heracles Almelo
24.09.
19:45
Ajax Amsterdam
5:1
PEC Zwolle
24.09.
20:45
Excelsior Rotterdam
1:3
PSV Eindhoven
24.09.
20:45
AZ Alkmaar
2:2
Go Ahead Eagles
25.09.
12:30
NEC Nijmegen
0:0
Willem II Tilburg
25.09.
14:30
Twente Enschede
2:1
Vitesse Arnheim
25.09.
14:30
FC Utrecht
2:0
Sparta Rotterdam
25.09.
16:45
Feyenoord Rotterdam
5:0
Roda JC Kerkrade
8. Spieltag
30.09.
20:00
PEC Zwolle
2:1
ADO Den Haag
01.10.
18:30
Vitesse Arnheim
2:1
FC Groningen
01.10.
19:45
SC Heerenveen
1:1
PSV Eindhoven
01.10.
19:45
Roda JC Kerkrade
0:1
NEC Nijmegen
01.10.
20:45
Go Ahead Eagles
3:0
Excelsior Rotterdam
02.10.
12:30
Ajax Amsterdam
3:2
FC Utrecht
02.10.
14:30
Willem II Tilburg
0:2
Feyenoord Rotterdam
02.10.
14:30
Heracles Almelo
1:1
Twente Enschede
02.10.
16:45
Sparta Rotterdam
1:1
AZ Alkmaar
9. Spieltag
15.10.
18:30
Sparta Rotterdam
2:2
Willem II Tilburg
15.10.
18:30
FC Utrecht
3:0
Go Ahead Eagles
15.10.
19:45
PSV Eindhoven
1:1
Heracles Almelo
15.10.
20:45
FC Groningen
0:3
SC Heerenveen
15.10.
20:45
AZ Alkmaar
2:2
Vitesse Arnheim
16.10.
12:30
Twente Enschede
2:2
PEC Zwolle
16.10.
14:30
Excelsior Rotterdam
0:1
Roda JC Kerkrade
16.10.
14:30
NEC Nijmegen
1:2
Feyenoord Rotterdam
16.10.
16:45
ADO Den Haag
0:2
Ajax Amsterdam
10. Spieltag
21.10.
20:00
Excelsior Rotterdam
0:2
PEC Zwolle
22.10.
18:30
Go Ahead Eagles
0:2
Twente Enschede
22.10.
19:45
PSV Eindhoven
1:0
Sparta Rotterdam
22.10.
19:45
Roda JC Kerkrade
1:1
ADO Den Haag
22.10.
20:45
Willem II Tilburg
0:1
FC Utrecht
23.10.
12:30
NEC Nijmegen
1:1
Vitesse Arnheim
23.10.
14:30
Feyenoord Rotterdam
1:1
Ajax Amsterdam
23.10.
14:30
FC Groningen
2:0
AZ Alkmaar
23.10.
16:45
SC Heerenveen
3:1
Heracles Almelo
11. Spieltag
28.10.
20:00
Twente Enschede
0:0
Roda JC Kerkrade
29.10.
18:30
Willem II Tilburg
2:1
FC Groningen
29.10.
19:45
Heracles Almelo
2:2
Sparta Rotterdam
29.10.
19:45
Vitesse Arnheim
0:2
PSV Eindhoven
29.10.
20:45
Ajax Amsterdam
1:0
Excelsior Rotterdam
30.10.
12:30
PEC Zwolle
3:1
Go Ahead Eagles
30.10.
14:30
Feyenoord Rotterdam
2:2
SC Heerenveen
30.10.
14:30
FC Utrecht
1:1
NEC Nijmegen
30.10.
16:45
ADO Den Haag
0:1
AZ Alkmaar
12. Spieltag
04.11.
20:00
Sparta Rotterdam
3:1
SC Heerenveen
05.11.
18:30
ADO Den Haag
1:0
Willem II Tilburg
05.11.
19:45
PSV Eindhoven
1:1
Twente Enschede
05.11.
19:45
NEC Nijmegen
1:1
FC Groningen
05.11.
20:45
PEC Zwolle
0:0
Roda JC Kerkrade
06.11.
12:30
FC Utrecht
2:1
Excelsior Rotterdam
06.11.
14:30
AZ Alkmaar
2:2
Ajax Amsterdam
06.11.
14:30
Vitesse Arnheim
1:2
Heracles Almelo
06.11.
16:45
Go Ahead Eagles
1:0
Feyenoord Rotterdam
13. Spieltag
19.11.
18:30
SC Heerenveen
1:1
Vitesse Arnheim
19.11.
18:30
Heracles Almelo
2:1
Go Ahead Eagles
19.11.
19:45
Willem II Tilburg
0:0
PSV Eindhoven
19.11.
20:45
FC Groningen
2:1
ADO Den Haag
19.11.
20:45
Excelsior Rotterdam
3:2
Sparta Rotterdam
20.11.
12:30
Roda JC Kerkrade
1:1
AZ Alkmaar
20.11.
14:30
Twente Enschede
1:1
FC Utrecht
20.11.
14:30
Ajax Amsterdam
5:0
NEC Nijmegen
20.11.
16:45
Feyenoord Rotterdam
3:0
PEC Zwolle
14. Spieltag
25.11.
20:00
Go Ahead Eagles
0:1
Willem II Tilburg
26.11.
18:30
Vitesse Arnheim
2:2
Excelsior Rotterdam
26.11.
19:45
PSV Eindhoven
3:1
ADO Den Haag
26.11.
19:45
PEC Zwolle
0:4
FC Groningen
26.11.
20:45
NEC Nijmegen
3:2
Twente Enschede
27.11.
12:30
Sparta Rotterdam
2:2
Roda JC Kerkrade
27.11.
14:30
SC Heerenveen
0:1
Ajax Amsterdam
27.11.
14:30
AZ Alkmaar
5:1
Heracles Almelo
27.11.
16:45
FC Utrecht
3:3
Feyenoord Rotterdam
15. Spieltag
02.12.
20:00
Heracles Almelo
2:0
NEC Nijmegen
03.12.
18:30
Go Ahead Eagles
1:3
SC Heerenveen
03.12.
19:45
Excelsior Rotterdam
3:3
AZ Alkmaar
03.12.
19:45
Roda JC Kerkrade
0:0
PSV Eindhoven
03.12.
20:45
Vitesse Arnheim
3:1
PEC Zwolle
04.12.
12:30
ADO Den Haag
0:2
FC Utrecht
04.12.
14:30
Willem II Tilburg
0:0
Twente Enschede
04.12.
14:30
Feyenoord Rotterdam
6:1
Sparta Rotterdam
04.12.
16:45
Ajax Amsterdam
2:0
FC Groningen
16. Spieltag
09.12.
20:00
FC Groningen
2:0
Roda JC Kerkrade
10.12.
18:30
NEC Nijmegen
3:0
ADO Den Haag
10.12.
19:45
SC Heerenveen
2:1
Excelsior Rotterdam
10.12.
19:45
PSV Eindhoven
1:0
Go Ahead Eagles
10.12.
20:45
PEC Zwolle
0:0
Willem II Tilburg
11.12.
12:30
Sparta Rotterdam
0:1
Vitesse Arnheim
11.12.
14:30
AZ Alkmaar
0:4
Feyenoord Rotterdam
11.12.
14:30
FC Utrecht
2:0
Heracles Almelo
11.12.
16:45
Twente Enschede
1:0
Ajax Amsterdam
17. Spieltag
16.12.
20:00
Willem II Tilburg
2:1
SC Heerenveen
17.12.
18:30
Roda JC Kerkrade
0:0
FC Utrecht
17.12.
19:45
Feyenoord Rotterdam
3:1
Vitesse Arnheim
17.12.
20:45
Twente Enschede
1:2
AZ Alkmaar
18.12.
12:30
Excelsior Rotterdam
2:2
NEC Nijmegen
18.12.
14:30
ADO Den Haag
1:0
Sparta Rotterdam
18.12.
14:30
Heracles Almelo
3:0
PEC Zwolle
18.12.
14:30
FC Groningen
1:1
Go Ahead Eagles
18.12.
16:45
Ajax Amsterdam
1:1
PSV Eindhoven
18. Spieltag
13.01.
20:00
Go Ahead Eagles
1:3
AZ Alkmaar
14.01.
18:30
SC Heerenveen
2:0
ADO Den Haag
14.01.
19:45
Heracles Almelo
1:4
FC Groningen
14.01.
19:45
PSV Eindhoven
2:0
Excelsior Rotterdam
14.01.
20:45
Sparta Rotterdam
1:2
FC Utrecht
15.01.
12:30
Roda JC Kerkrade
0:2
Feyenoord Rotterdam
15.01.
14:30
Vitesse Arnheim
3:1
Twente Enschede
15.01.
14:30
PEC Zwolle
1:3
Ajax Amsterdam
15.01.
16:45
Willem II Tilburg
0:1
NEC Nijmegen
19. Spieltag
20.01.
20:00
Twente Enschede
1:0
Heracles Almelo
21.01.
18:30
AZ Alkmaar
1:1
Sparta Rotterdam
21.01.
19:45
Feyenoord Rotterdam
1:0
Willem II Tilburg
21.01.
19:45
ADO Den Haag
1:2
PEC Zwolle
21.01.
20:45
FC Groningen
1:1
Vitesse Arnheim
22.01.
12:30
FC Utrecht
0:1
Ajax Amsterdam
22.01.
14:30
Excelsior Rotterdam
1:1
Go Ahead Eagles
22.01.
14:30
NEC Nijmegen
2:0
Roda JC Kerkrade
22.01.
16:45
PSV Eindhoven
4:3
SC Heerenveen
20. Spieltag
27.01.
20:00
Willem II Tilburg
3:2
Sparta Rotterdam
28.01.
18:30
Go Ahead Eagles
0:1
FC Utrecht
28.01.
19:45
Roda JC Kerkrade
4:0
Excelsior Rotterdam
28.01.
19:45
Heracles Almelo
1:2
PSV Eindhoven
29.01.
12:30
SC Heerenveen
0:0
FC Groningen
29.01.
14:30
Vitesse Arnheim
2:1
AZ Alkmaar
29.01.
14:30
Ajax Amsterdam
3:0
ADO Den Haag
29.01.
14:30
PEC Zwolle
1:2
Twente Enschede
29.01.
16:45
Feyenoord Rotterdam
4:0
NEC Nijmegen
21. Spieltag
03.02.
20:00
ADO Den Haag
0:2
Vitesse Arnheim
04.02.
18:30
NEC Nijmegen
1:2
Go Ahead Eagles
04.02.
19:45
Willem II Tilburg
1:3
Heracles Almelo
04.02.
19:45
AZ Alkmaar
2:4
PSV Eindhoven
04.02.
20:45
FC Groningen
1:1
Excelsior Rotterdam
05.02.
12:30
Roda JC Kerkrade
0:2
Ajax Amsterdam
05.02.
14:30
Twente Enschede
0:2
Feyenoord Rotterdam
05.02.
14:30
Sparta Rotterdam
2:3
PEC Zwolle
05.02.
16:45
FC Utrecht
1:0
SC Heerenveen
22. Spieltag
10.02.
20:00
PEC Zwolle
2:0
NEC Nijmegen
11.02.
18:30
Heracles Almelo
2:2
Roda JC Kerkrade
11.02.
19:45
Feyenoord Rotterdam
2:0
FC Groningen
11.02.
19:45
Go Ahead Eagles
3:1
ADO Den Haag
11.02.
20:45
Vitesse Arnheim
0:2
Willem II Tilburg
12.02.
12:30
Excelsior Rotterdam
1:1
Twente Enschede
12.02.
14:30
Ajax Amsterdam
2:0
Sparta Rotterdam
12.02.
14:30
SC Heerenveen
1:2
AZ Alkmaar
12.02.
16:45
PSV Eindhoven
3:0
FC Utrecht
23. Spieltag
17.02.
20:00
Roda JC Kerkrade
1:0
Go Ahead Eagles
18.02.
18:30
Twente Enschede
1:0
SC Heerenveen
18.02.
19:45
Heracles Almelo
4:0
Excelsior Rotterdam
18.02.
19:45
PSV Eindhoven
3:1
NEC Nijmegen
18.02.
20:45
FC Utrecht
3:1
PEC Zwolle
19.02.
12:30
Willem II Tilburg
1:1
AZ Alkmaar
19.02.
14:30
Vitesse Arnheim
0:1
Ajax Amsterdam
19.02.
14:30
Sparta Rotterdam
2:2
FC Groningen
19.02.
16:45
ADO Den Haag
0:1
Feyenoord Rotterdam
24. Spieltag
24.02.
20:00
ADO Den Haag
1:1
Twente Enschede
25.02.
18:30
FC Groningen
2:3
FC Utrecht
25.02.
19:45
NEC Nijmegen
0:1
Sparta Rotterdam
25.02.
19:45
Excelsior Rotterdam
0:2
Willem II Tilburg
25.02.
20:45
SC Heerenveen
3:0
Roda JC Kerkrade
26.02.
12:30
Go Ahead Eagles
1:3
Vitesse Arnheim
26.02.
14:30
Feyenoord Rotterdam
2:1
PSV Eindhoven
26.02.
14:30
AZ Alkmaar
1:1
PEC Zwolle
26.02.
16:45
Ajax Amsterdam
4:1
Heracles Almelo
25. Spieltag
03.03.
20:00
SC Heerenveen
2:2
Go Ahead Eagles
04.03.
18:30
Twente Enschede
2:1
Willem II Tilburg
04.03.
19:45
PSV Eindhoven
4:0
Roda JC Kerkrade
04.03.
20:45
PEC Zwolle
3:1
Vitesse Arnheim
05.03.
12:30
Sparta Rotterdam
1:0
Feyenoord Rotterdam
05.03.
12:30
AZ Alkmaar
1:1
Excelsior Rotterdam
05.03.
14:30
FC Groningen
1:1
Ajax Amsterdam
05.03.
14:30
FC Utrecht
1:1
ADO Den Haag
05.03.
16:45
NEC Nijmegen
3:1
Heracles Almelo
26. Spieltag
10.03.
20:00
Vitesse Arnheim
5:0
Sparta Rotterdam
11.03.
18:30
ADO Den Haag
1:0
NEC Nijmegen
11.03.
19:45
Go Ahead Eagles
1:3
PSV Eindhoven
11.03.
19:45
Heracles Almelo
2:1
FC Utrecht
11.03.
20:45
Excelsior Rotterdam
4:1
SC Heerenveen
12.03.
12:30
Willem II Tilburg
2:0
PEC Zwolle
12.03.
14:30
Feyenoord Rotterdam
5:2
AZ Alkmaar
12.03.
14:30
Roda JC Kerkrade
3:1
FC Groningen
12.03.
16:45
Ajax Amsterdam
3:0
Twente Enschede
27. Spieltag
17.03.
20:00
Roda JC Kerkrade
0:3
Twente Enschede
18.03.
18:30
FC Groningen
1:1
Willem II Tilburg
18.03.
19:45
PSV Eindhoven
1:0
Vitesse Arnheim
18.03.
19:45
NEC Nijmegen
0:3
FC Utrecht
18.03.
20:45
Sparta Rotterdam
3:1
Heracles Almelo
19.03.
12:30
SC Heerenveen
1:2
Feyenoord Rotterdam
19.03.
14:30
Excelsior Rotterdam
1:1
Ajax Amsterdam
19.03.
14:30
Go Ahead Eagles
1:3
PEC Zwolle
19.03.
16:45
AZ Alkmaar
4:0
ADO Den Haag
28. Spieltag
01.04.
18:30
AZ Alkmaar
0:0
FC Groningen
01.04.
18:30
PEC Zwolle
1:1
Excelsior Rotterdam
01.04.
19:45
Sparta Rotterdam
0:2
PSV Eindhoven
01.04.
20:45
Heracles Almelo
4:1
SC Heerenveen
01.04.
20:45
FC Utrecht
2:0
Willem II Tilburg
02.04.
12:30
Vitesse Arnheim
2:1
NEC Nijmegen
02.04.
14:30
Ajax Amsterdam
2:1
Feyenoord Rotterdam
02.04.
14:30
ADO Den Haag
4:1
Roda JC Kerkrade
02.04.
16:45
Twente Enschede
1:2
Go Ahead Eagles
29. Spieltag
04.04.
18:30
Excelsior Rotterdam
1:3
FC Utrecht
04.04.
20:45
SC Heerenveen
3:0
Sparta Rotterdam
05.04.
18:30
Heracles Almelo
0:1
Vitesse Arnheim
05.04.
19:45
FC Groningen
2:0
NEC Nijmegen
05.04.
20:45
Ajax Amsterdam
4:1
AZ Alkmaar
05.04.
20:45
Feyenoord Rotterdam
8:0
Go Ahead Eagles
05.04.
20:45
Willem II Tilburg
1:2
ADO Den Haag
06.04.
18:30
Roda JC Kerkrade
2:1
PEC Zwolle
06.04.
20:45
Twente Enschede
2:2
PSV Eindhoven
30. Spieltag
07.04.
20:00
Sparta Rotterdam
2:3
Excelsior Rotterdam
08.04.
18:30
Vitesse Arnheim
4:2
SC Heerenveen
08.04.
19:45
ADO Den Haag
4:3
FC Groningen
08.04.
19:45
NEC Nijmegen
1:5
Ajax Amsterdam
08.04.
20:45
Go Ahead Eagles
1:4
Heracles Almelo
09.04.
12:30
AZ Alkmaar
1:1
Roda JC Kerkrade
09.04.
14:30
FC Utrecht
3:0
Twente Enschede
09.04.
14:30
PEC Zwolle
2:2
Feyenoord Rotterdam
09.04.
16:45
PSV Eindhoven
5:0
Willem II Tilburg
31. Spieltag
14.04.
20:00
Heracles Almelo
1:2
AZ Alkmaar
15.04.
18:30
Roda JC Kerkrade
3:1
Sparta Rotterdam
15.04.
19:45
ADO Den Haag
1:1
PSV Eindhoven
15.04.
19:45
Excelsior Rotterdam
1:0
Vitesse Arnheim
15.04.
20:45
Twente Enschede
3:0
NEC Nijmegen
16.04.
12:30
Willem II Tilburg
2:0
Go Ahead Eagles
16.04.
14:30
FC Groningen
5:1
PEC Zwolle
16.04.
14:30
Feyenoord Rotterdam
2:0
FC Utrecht
16.04.
16:45
Ajax Amsterdam
5:1
SC Heerenveen
32. Spieltag
21.04.
20:00
SC Heerenveen
1:0
Willem II Tilburg
22.04.
18:30
NEC Nijmegen
0:1
Excelsior Rotterdam
22.04.
19:45
AZ Alkmaar
2:1
Twente Enschede
22.04.
19:45
PEC Zwolle
1:2
Heracles Almelo
22.04.
20:45
Go Ahead Eagles
2:3
FC Groningen
23.04.
12:30
FC Utrecht
1:0
Roda JC Kerkrade
23.04.
14:30
Sparta Rotterdam
0:1
ADO Den Haag
23.04.
14:30
Vitesse Arnheim
0:2
Feyenoord Rotterdam
23.04.
16:45
PSV Eindhoven
1:0
Ajax Amsterdam
33. Spieltag
07.05.
14:30
Ajax Amsterdam
4:0
Go Ahead Eagles
07.05.
14:30
PEC Zwolle
2:1
SC Heerenveen
07.05.
14:30
Sparta Rotterdam
1:0
Twente Enschede
07.05.
14:30
NEC Nijmegen
2:1
AZ Alkmaar
07.05.
14:30
Heracles Almelo
4:0
ADO Den Haag
07.05.
14:30
FC Utrecht
1:0
Vitesse Arnheim
07.05.
14:30
Roda JC Kerkrade
1:0
Willem II Tilburg
07.05.
14:30
FC Groningen
1:1
PSV Eindhoven
07.05.
14:30
Excelsior Rotterdam
3:0
Feyenoord Rotterdam
34. Spieltag
14.05.
14:30
PSV Eindhoven
4:1
PEC Zwolle
14.05.
14:30
Willem II Tilburg
1:3
Ajax Amsterdam
14.05.
14:30
SC Heerenveen
0:2
NEC Nijmegen
14.05.
14:30
Twente Enschede
3:5
FC Groningen
14.05.
14:30
Go Ahead Eagles
1:3
Sparta Rotterdam
14.05.
14:30
Feyenoord Rotterdam
3:1
Heracles Almelo
14.05.
14:30
AZ Alkmaar
2:3
FC Utrecht
14.05.
14:30
ADO Den Haag
4:1
Excelsior Rotterdam
14.05.
14:30
Vitesse Arnheim
3:0
Roda JC Kerkrade
Live-Ticker
Ergebnisse
Impressum & Datenschutz