Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
2. Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
3. Liga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Champions League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Europa League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
International
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
EM 2024
Qualifikation
Frauen Bundesliga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Teams
Fahrer
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
WM 2021
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2019
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2017
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2015
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2013
Live-Ticker
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
EM 2024
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2022
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2020
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2018
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2016
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2014
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2012
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EHF-Pokal
Ergebnisse
DHB-Pokal
Historie
Ergebnisse
Champions League
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
2. Bundesliga
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Euroleague
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NBA
Tabelle
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Live-Ticker Nordische Kombination
Weltcup
Kalender
Ski Langlauf
Live-Ticker Ski Langlauf
Weltcup
Kalender
Skispringen
Live-Ticker Skispringen
Weltcup
Kalender
Biathlon
Live-Ticker Biathlon
Weltcup
Kalender
Ski Alpin
Live-Ticker Ski Alpin
Weltcup
Kalender
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Olympia
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
WM
Historie
Statistiken
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NHL
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
DEL
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
Ergebnisse
Race to Dubai
Kalender
US PGA Tour
Kalender
Geldrangliste
Ergebnisse
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
LIVE-TICKER
|
ERGEBNISSE
FUSSBALL
TENNIS
US-SPORT
FORMEL 1
HANDBALL
BASKETBALL
WINTERSPORT
MOTOGP
EISHOCKEY
GOLF
RADSPORT
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Sie sind hier:
Startseite
>
Eishockey
>
Champions Hockey League
> Spielplan
Chronologischer Spielplan Champions Hockey League - Eishockey
Champions Hockey League: wichtigste Links:
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Filtern nach:
Motorsport
Wintersport
Golf
Basketball
Eishockey
Formel 1
Tennis
Radsport
Handball
US-Sport
Fußball
DEL
WM
Olympia
Olympia Frauen
Champions Hockey League
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
Filtern nach:
chronologisch
|
Spieltagen
Anstoß
Heim
Auswärts
CHL Gruppe 7
20.08.
17:30
TPS Turku
6 : 1
Black Wings Linz
CHL Gruppe 8
20.08.
18:30
HC Kosice
2 : 4
EHC München
20.08.
19:00
Stavanger Oilers
4 : 1
Ocelari Trinec
CHL Gruppe 14
20.08.
19:00
Frölunda Indians
9 : 0
Sheffield Steelers
CHL Gruppe 3
20.08.
19:00
SönderjyskE Ishockey
4 : 1
RB Salzburg
CHL Gruppe 2
20.08.
19:00
Djurgarden Stockholm
2 : 4
Tappara Tampere
CHL Gruppe 15
20.08.
19:00
Växjö Lakers
10 : 2
Braehead Clan
CHL Gruppe 13
20.08.
19:00
Storhamar Dragons
2 : 3
Sparta Prag
CHL Gruppe 10
20.08.
19:30
Krefeld Pinguine
0 : 2
Oulun Kärpät
CHL Gruppe 11
20.08.
19:45
HC Fribourg-Gottéron
3 : 4 n.P.
Rauman Lukko
CHL Gruppe 5
20.08.
20:00
Färjestad BK
0 : 4
HC Davos
CHL Gruppe 16
20.08.
20:00
Rapaces de Gap
4 : 5
ZSC Lions
CHL Gruppe 1
21.08.
17:30
Helsingfors IFK
3 : 1
SC Bern
CHL Gruppe 9
21.08.
18:00
Neman Grodno
2 : 0
Adler Mannheim
CHL Gruppe 4
21.08.
18:30
HK Nitra
2 : 4
Skelleftea AIK
CHL Gruppe 6
21.08.
19:30
Grenoble MH 38
1 : 4
HC Litvinov
CHL Gruppe 11
22.08.
15:00
Lulea HF
4 : 3 n.P.
Rauman Lukko
CHL Gruppe 12
22.08.
16:00
KalPa Kuopio
4 : 3 n.P.
Ocelari Trinec
CHL Gruppe 16
22.08.
16:00
Eisbären Berlin
3 : 6
ZSC Lions
CHL Gruppe 14
22.08.
16:00
JYP Jyväskylä
3 : 0
Sheffield Steelers
CHL Gruppe 2
22.08.
17:00
EV Zug
0 : 7
Tappara Tampere
CHL Gruppe 5
22.08.
18:30
HC Pardubice
2 : 3
HC Davos
CHL Gruppe 3
22.08.
19:00
HV71 Jönköping
4 : 1
RB Salzburg
CHL Gruppe 10
22.08.
19:30
Vienna Capitals
0 : 2
Oulun Kärpät
CHL Gruppe 15
22.08.
19:30
ERC Ingolstadt
5 : 1
Braehead Clan
CHL Gruppe 7
22.08.
19:30
Düsseldorfer EG
6 : 3
Black Wings Linz
CHL Gruppe 13
22.08.
19:45
Genf-Servette HC
4 : 3 n.V.
Sparta Prag
CHL Gruppe 1
23.08.
15:00
Linköpings HC
3 : 2 n.P.
SC Bern
CHL Gruppe 6
23.08.
15:00
Espoo Blues
0 : 1
HC Litvinov
CHL Gruppe 4
23.08.
16:15
Bili Tygri Liberec
0 : 4
Skelleftea AIK
CHL Gruppe 9
23.08.
17:00
HC Vitkovice Steel
1 : 2
Adler Mannheim
CHL Gruppe 8
23.08.
19:30
Klagenfurter AC
1 : 4
EHC München
27.08.
17:30
Oulun Kärpät
4 : 1
Krefeld Pinguine
CHL Gruppe 2
27.08.
17:30
Tappara Tampere
2 : 3 n.V.
Djurgarden Stockholm
CHL Gruppe 11
27.08.
17:30
Rauman Lukko
4 : 2
HC Fribourg-Gottéron
CHL Gruppe 6
27.08.
18:30
HC Litvinov
6 : 4
Grenoble MH 38
CHL Gruppe 15
27.08.
19:00
Växjö Lakers
4 : 2
ERC Ingolstadt
CHL Gruppe 9
27.08.
19:30
Adler Mannheim
2 : 1
Neman Grodno
CHL Gruppe 7
27.08.
19:30
Black Wings Linz
2 : 3 n.V.
TPS Turku
CHL Gruppe 3
27.08.
19:30
RB Salzburg
7 : 2
SönderjyskE Ishockey
CHL Gruppe 16
27.08.
19:45
ZSC Lions
6 : 1
Rapaces de Gap
CHL Gruppe 4
27.08.
20:00
Skelleftea AIK
3 : 2 n.P.
HK Nitra
CHL Gruppe 13
28.08.
18:30
Sparta Prag
1 : 2
Storhamar Dragons
CHL Gruppe 12
28.08.
19:00
Ocelari Trinec
4 : 3 n.V.
Stavanger Oilers
CHL Gruppe 8
28.08.
19:30
EHC München
1 : 0
HC Kosice
28.08.
19:45
HC Davos
0 : 1 n.V.
Färjestad BK
CHL Gruppe 1
28.08.
19:45
SC Bern
3 : 2 n.P.
Helsingfors IFK
CHL Gruppe 14
28.08.
20:00
Frölunda Indians
3 : 2
JYP Jyväskylä
CHL Gruppe 11
29.08.
15:00
Lulea HF
4 : 2
HC Fribourg-Gottéron
CHL Gruppe 16
29.08.
16:00
Eisbären Berlin
6 : 1
Rapaces de Gap
CHL Gruppe 3
29.08.
17:00
HV71 Jönköping
7 : 1
SönderjyskE Ishockey
CHL Gruppe 6
29.08.
17:30
Espoo Blues
4 : 2
Grenoble MH 38
CHL Gruppe 7
29.08.
17:45
Düsseldorfer EG
4 : 5
TPS Turku
CHL Gruppe 4
29.08.
18:00
HK Nitra
0 : 9
Bili Tygri Liberec
CHL Gruppe 10
29.08.
19:30
Vienna Capitals
2 : 3 n.P.
Krefeld Pinguine
CHL Gruppe 13
29.08.
19:45
Genf-Servette HC
0 : 3
Storhamar Dragons
CHL Gruppe 2
29.08.
19:45
EV Zug
2 : 3
Djurgarden Stockholm
CHL Gruppe 15
29.08.
20:00
Braehead Clan
1 : 3
Växjö Lakers
CHL Gruppe 1
30.08.
15:00
Linköpings HC
2 : 0
Helsingfors IFK
CHL Gruppe 12
30.08.
15:00
KalPa Kuopio
2 : 1
Stavanger Oilers
CHL Gruppe 9
30.08.
16:00
Neman Grodno
0 : 2
HC Vitkovice Steel
CHL Gruppe 5
30.08.
17:00
HC Pardubice
2 : 3
Färjestad BK
CHL Gruppe 8
30.08.
17:30
Klagenfurter AC
2 : 3
HC Kosice
30.08.
18:00
Sheffield Steelers
2 : 4
JYP Jyväskylä
CHL Gruppe 4
03.09.
16:00
Bili Tygri Liberec
2 : 0
HK Nitra
CHL Gruppe 1
03.09.
17:30
Helsingfors IFK
1 : 2
Linköpings HC
CHL Gruppe 7
03.09.
17:30
TPS Turku
1 : 2 n.P.
Düsseldorfer EG
CHL Gruppe 14
03.09.
17:30
JYP Jyväskylä
1 : 4
Frölunda Indians
CHL Gruppe 8
03.09.
18:00
HC Kosice
2 : 1 n.P.
Klagenfurter AC
03.09.
19:00
ERC Ingolstadt
5 : 3
Växjö Lakers
CHL Gruppe 3
03.09.
19:00
SönderjyskE Ishockey
1 : 2
HV71 Jönköping
CHL Gruppe 13
03.09.
19:00
Storhamar Dragons
5 : 1
Genf-Servette HC
CHL Gruppe 12
03.09.
19:00
Stavanger Oilers
3 : 0
KalPa Kuopio
CHL Gruppe 10
03.09.
19:30
Krefeld Pinguine
5 : 6
Vienna Capitals
CHL Gruppe 5
03.09.
20:00
Färjestad BK
4 : 3 n.V.
HC Pardubice
CHL Gruppe 9
04.09.
17:30
HC Vitkovice Steel
3 : 1
Neman Grodno
CHL Gruppe 6
04.09.
19:30
Grenoble MH 38
2 : 1
Espoo Blues
CHL Gruppe 11
04.09.
19:45
HC Fribourg-Gottéron
4 : 3
Lulea HF
CHL Gruppe 16
04.09.
19:45
ZSC Lions
3 : 2
Eisbären Berlin
CHL Gruppe 2
04.09.
20:00
Djurgarden Stockholm
5 : 3
EV Zug
CHL Gruppe 4
05.09.
15:00
Skelleftea AIK
5 : 2
Bili Tygri Liberec
CHL Gruppe 13
05.09.
15:30
Sparta Prag
5 : 2
Genf-Servette HC
CHL Gruppe 12
05.09.
18:00
Ocelari Trinec
6 : 0
KalPa Kuopio
CHL Gruppe 10
05.09.
18:30
Oulun Kärpät
4 : 0
Vienna Capitals
CHL Gruppe 9
05.09.
19:30
Adler Mannheim
2 : 1 n.P.
HC Vitkovice Steel
CHL Gruppe 3
05.09.
19:30
RB Salzburg
1 : 3
HV71 Jönköping
CHL Gruppe 5
05.09.
19:45
HC Davos
5 : 3
HC Pardubice
CHL Gruppe 1
05.09.
19:45
SC Bern
1 : 7
Linköpings HC
CHL Gruppe 15
05.09.
20:00
Braehead Clan
6 : 4
ERC Ingolstadt
CHL Gruppe 14
05.09.
20:00
Sheffield Steelers
1 : 4
Frölunda Indians
CHL Gruppe 2
06.09.
15:00
Tappara Tampere
3 : 1
EV Zug
CHL Gruppe 11
06.09.
15:00
Rauman Lukko
0 : 3
Lulea HF
CHL Gruppe 6
06.09.
15:30
HC Litvinov
3 : 2 n.V.
Espoo Blues
CHL Gruppe 8
06.09.
16:30
EHC München
6 : 1
Klagenfurter AC
06.09.
17:00
Black Wings Linz
5 : 3
Düsseldorfer EG
CHL Gruppe 16
06.09.
18:00
Rapaces de Gap
3 : 1
Eisbären Berlin
CHL Playoffs
22.09.
17:00
HC Vitkovice Steel
0 : 2
Tappara Tampere
CHL Playoffs
22.09.
17:30
Helsingfors IFK
2 : 1
HC Davos
CHL Playoffs
22.09.
17:30
Ocelari Trinec
2 : 2
HV71 Jönköping
CHL Playoffs
22.09.
17:30
Rauman Lukko
5 : 3
EHC München
CHL Playoffs
22.09.
17:30
JYP Jyväskylä
2 : 2
TPS Turku
CHL Playoffs
22.09.
17:30
Bili Tygri Liberec
4 : 1
Linköpings HC
CHL Playoffs
22.09.
17:30
Espoo Blues
4 : 1
Adler Mannheim
CHL Playoffs
22.09.
18:00
HC Kosice
4 : 3
Skelleftea AIK
CHL Playoffs
22.09.
18:30
Sparta Prag
3 : 2
ZSC Lions
CHL Playoffs
22.09.
19:00
Färjestad BK
0 : 3
Lulea HF
CHL Playoffs
22.09.
19:15
Vienna Capitals
3 : 4
HC Litvinov
CHL Playoffs
22.09.
19:15
RB Salzburg
1 : 3
Storhamar Dragons
CHL Playoffs
22.09.
19:30
Düsseldorfer EG
0 : 2
Oulun Kärpät
CHL Playoffs
22.09.
19:30
Eisbären Berlin
3 : 0
Stavanger Oilers
CHL Playoffs
22.09.
20:00
Djurgarden Stockholm
4 : 3
Växjö Lakers
CHL Playoffs
29.09.
19:30
ERC Ingolstadt
4 : 2
Frölunda Indians
CHL Playoffs
06.10.
17:00
HC Litvinov
2 : 2 n.V.
Vienna Capitals
CHL Playoffs
06.10.
17:30
TPS Turku
4 : 1
JYP Jyväskylä
CHL Playoffs
06.10.
17:30
Skelleftea AIK
3 : 0
HC Kosice
CHL Playoffs
06.10.
17:30
Tappara Tampere
2 : 1
HC Vitkovice Steel
CHL Playoffs
06.10.
17:30
Oulun Kärpät
3 : 0
Düsseldorfer EG
CHL Playoffs
06.10.
19:00
Växjö Lakers
3 : 3
Djurgarden Stockholm
CHL Playoffs
06.10.
19:00
HV71 Jönköping
3 : 1
Ocelari Trinec
CHL Playoffs
06.10.
19:00
Linköpings HC
3 : 6
Bili Tygri Liberec
CHL Playoffs
06.10.
19:00
Stavanger Oilers
3 : 3
Eisbären Berlin
CHL Playoffs
06.10.
19:00
Storhamar Dragons
3 : 2
RB Salzburg
CHL Playoffs
06.10.
19:00
Frölunda Indians
4 : 1 n.V.
ERC Ingolstadt
CHL Playoffs
06.10.
19:30
Adler Mannheim
3 : 2
Espoo Blues
CHL Playoffs
06.10.
19:30
EHC München
0 : 3
Rauman Lukko
CHL Playoffs
06.10.
19:45
HC Davos
5 : 2
Helsingfors IFK
CHL Playoffs
06.10.
19:45
ZSC Lions
0 : 3
Sparta Prag
CHL Playoffs
06.10.
20:00
Lulea HF
1 : 3
Färjestad BK
CHL Achtelfinale
03.11.
17:00
HC Litvinov
2 : 1
Frölunda Indians
CHL Achtelfinale
03.11.
17:30
TPS Turku
4 : 3
Storhamar Dragons
CHL Achtelfinale
03.11.
17:30
Tappara Tampere
2 : 1
Lulea HF
CHL Achtelfinale
03.11.
17:30
Espoo Blues
3 : 1
HV71 Jönköping
CHL Achtelfinale
03.11.
18:00
Bili Tygri Liberec
3 : 5
HC Davos
CHL Achtelfinale
03.11.
18:30
Sparta Prag
4 : 2
Oulun Kärpät
CHL Achtelfinale
03.11.
19:00
Eisbären Berlin
2 : 5
Skelleftea AIK
CHL Achtelfinale
03.11.
20:00
Djurgarden Stockholm
1 : 2
Rauman Lukko
CHL Achtelfinale
10.11.
17:30
Rauman Lukko
2 : 1
Djurgarden Stockholm
CHL Achtelfinale
10.11.
17:30
Oulun Kärpät
4 : 1
Sparta Prag
CHL Achtelfinale
10.11.
19:00
Storhamar Dragons
1 : 2
TPS Turku
CHL Achtelfinale
10.11.
19:00
Lulea HF
5 : 0
Tappara Tampere
CHL Achtelfinale
10.11.
19:00
Skelleftea AIK
2 : 1
Eisbären Berlin
CHL Achtelfinale
10.11.
19:45
HC Davos
4 : 3
Bili Tygri Liberec
CHL Achtelfinale
10.11.
20:00
Frölunda Indians
6 : 0
HC Litvinov
CHL Achtelfinale
10.11.
20:00
HV71 Jönköping
1 : 1
Espoo Blues
CHL Viertelfinale
01.12.
17:30
TPS Turku
3 : 3
Rauman Lukko
CHL Viertelfinale
01.12.
17:30
Espoo Blues
2 : 0
Oulun Kärpät
CHL Viertelfinale
01.12.
19:45
HC Davos
1 : 1
Skelleftea AIK
CHL Viertelfinale
01.12.
20:00
Lulea HF
3 : 2
Frölunda Indians
CHL Viertelfinale
08.12.
17:30
Oulun Kärpät
5 : 1
Espoo Blues
CHL Viertelfinale
08.12.
17:30
Rauman Lukko
2 : 1 n.P.
TPS Turku
CHL Viertelfinale
08.12.
19:00
Skelleftea AIK
1 : 4
HC Davos
CHL Viertelfinale
08.12.
20:00
Frölunda Indians
6 : 4 n.P.
Lulea HF
99. Spieltag
31.12.
12:00
Team Canada
4 : 3
Spenglercup - HC Lugano
12.01.
17:30
Rauman Lukko
2 : 3
Oulun Kärpät
CHL Halbfinale
12.01.
20:15
HC Davos
0 : 5
Frölunda Indians
CHL Halbfinale
19.01.
17:30
Oulun Kärpät
2 : 2
Rauman Lukko
CHL Halbfinale
19.01.
20:05
Frölunda Indians
1 : 1
HC Davos
CHL Finale
09.02.
17:30
Oulun Kärpät
1 : 2
Frölunda Indians
Live-Ticker
Ergebnisse
Impressum & Datenschutz