Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2017
Termine 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
WM 2013
WM 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Radsport
Wintersport
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • CHL Gruppe 7
  • 20.08.17:30
  • TPS Turku
  • 6 : 1
  • Black Wings Linz
  • CHL Gruppe 8
  • 20.08.18:30
  • HC Kosice
  • 2 : 4
  • EHC München
  • 20.08.19:00
  • Stavanger Oilers
  • 4 : 1
  • Ocelari Trinec
  • CHL Gruppe 14
  • 20.08.19:00
  • Frölunda Indians
  • 9 : 0
  • Sheffield Steelers
  • CHL Gruppe 3
  • 20.08.19:00
  • SönderjyskE Ishockey
  • 4 : 1
  • RB Salzburg
  • CHL Gruppe 2
  • 20.08.19:00
  • Djurgarden Stockholm
  • 2 : 4
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe 15
  • 20.08.19:00
  • Växjö Lakers
  • 10 : 2
  • Braehead Clan
  • CHL Gruppe 13
  • 20.08.19:00
  • Storhamar Dragons
  • 2 : 3
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe 10
  • 20.08.19:30
  • Krefeld Pinguine
  • 0 : 2
  • Oulun Kärpät
  • CHL Gruppe 11
  • 20.08.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 3 : 4 n.P.
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe 5
  • 20.08.20:00
  • Färjestad BK
  • 0 : 4
  • HC Davos
  • CHL Gruppe 16
  • 20.08.20:00
  • Rapaces de Gap
  • 4 : 5
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe 1
  • 21.08.17:30
  • Helsingfors IFK
  • 3 : 1
  • SC Bern
  • CHL Gruppe 9
  • 21.08.18:00
  • Neman Grodno
  • 2 : 0
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe 4
  • 21.08.18:30
  • HK Nitra
  • 2 : 4
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe 6
  • 21.08.19:30
  • Grenoble MH 38
  • 1 : 4
  • HC Litvinov
  • CHL Gruppe 11
  • 22.08.15:00
  • Lulea HF
  • 4 : 3 n.P.
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe 12
  • 22.08.16:00
  • KalPa Kuopio
  • 4 : 3 n.P.
  • Ocelari Trinec
  • CHL Gruppe 16
  • 22.08.16:00
  • Eisbären Berlin
  • 3 : 6
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe 14
  • 22.08.16:00
  • JYP Jyväskylä
  • 3 : 0
  • Sheffield Steelers
  • CHL Gruppe 2
  • 22.08.17:00
  • EV Zug
  • 0 : 7
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe 5
  • 22.08.18:30
  • HC Pardubice
  • 2 : 3
  • HC Davos
  • CHL Gruppe 3
  • 22.08.19:00
  • HV71 Jönköping
  • 4 : 1
  • RB Salzburg
  • CHL Gruppe 10
  • 22.08.19:30
  • Vienna Capitals
  • 0 : 2
  • Oulun Kärpät
  • CHL Gruppe 15
  • 22.08.19:30
  • ERC Ingolstadt
  • 5 : 1
  • Braehead Clan
  • CHL Gruppe 7
  • 22.08.19:30
  • Düsseldorfer EG
  • 6 : 3
  • Black Wings Linz
  • CHL Gruppe 13
  • 22.08.19:45
  • Genf-Servette HC
  • 4 : 3 n.V.
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe 1
  • 23.08.15:00
  • Linköpings HC
  • 3 : 2 n.P.
  • SC Bern
  • CHL Gruppe 6
  • 23.08.15:00
  • Espoo Blues
  • 0 : 1
  • HC Litvinov
  • CHL Gruppe 4
  • 23.08.16:15
  • Bili Tygri Liberec
  • 0 : 4
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe 9
  • 23.08.17:00
  • HC Vitkovice Steel
  • 1 : 2
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe 8
  • 23.08.19:30
  • Klagenfurter AC
  • 1 : 4
  • EHC München
  • 27.08.17:30
  • Oulun Kärpät
  • 4 : 1
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe 2
  • 27.08.17:30
  • Tappara Tampere
  • 2 : 3 n.V.
  • Djurgarden Stockholm
  • CHL Gruppe 11
  • 27.08.17:30
  • Rauman Lukko
  • 4 : 2
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe 6
  • 27.08.18:30
  • HC Litvinov
  • 6 : 4
  • Grenoble MH 38
  • CHL Gruppe 15
  • 27.08.19:00
  • Växjö Lakers
  • 4 : 2
  • ERC Ingolstadt
  • CHL Gruppe 9
  • 27.08.19:30
  • Adler Mannheim
  • 2 : 1
  • Neman Grodno
  • CHL Gruppe 7
  • 27.08.19:30
  • Black Wings Linz
  • 2 : 3 n.V.
  • TPS Turku
  • CHL Gruppe 3
  • 27.08.19:30
  • RB Salzburg
  • 7 : 2
  • SönderjyskE Ishockey
  • CHL Gruppe 16
  • 27.08.19:45
  • ZSC Lions
  • 6 : 1
  • Rapaces de Gap
  • CHL Gruppe 4
  • 27.08.20:00
  • Skelleftea AIK
  • 3 : 2 n.P.
  • HK Nitra
  • CHL Gruppe 13
  • 28.08.18:30
  • Sparta Prag
  • 1 : 2
  • Storhamar Dragons
  • CHL Gruppe 12
  • 28.08.19:00
  • Ocelari Trinec
  • 4 : 3 n.V.
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe 8
  • 28.08.19:30
  • EHC München
  • 1 : 0
  • HC Kosice
  • 28.08.19:45
  • HC Davos
  • 0 : 1 n.V.
  • Färjestad BK
  • CHL Gruppe 1
  • 28.08.19:45
  • SC Bern
  • 3 : 2 n.P.
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe 14
  • 28.08.20:00
  • Frölunda Indians
  • 3 : 2
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe 11
  • 29.08.15:00
  • Lulea HF
  • 4 : 2
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe 16
  • 29.08.16:00
  • Eisbären Berlin
  • 6 : 1
  • Rapaces de Gap
  • CHL Gruppe 3
  • 29.08.17:00
  • HV71 Jönköping
  • 7 : 1
  • SönderjyskE Ishockey
  • CHL Gruppe 6
  • 29.08.17:30
  • Espoo Blues
  • 4 : 2
  • Grenoble MH 38
  • CHL Gruppe 7
  • 29.08.17:45
  • Düsseldorfer EG
  • 4 : 5
  • TPS Turku
  • CHL Gruppe 4
  • 29.08.18:00
  • HK Nitra
  • 0 : 9
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Gruppe 10
  • 29.08.19:30
  • Vienna Capitals
  • 2 : 3 n.P.
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe 13
  • 29.08.19:45
  • Genf-Servette HC
  • 0 : 3
  • Storhamar Dragons
  • CHL Gruppe 2
  • 29.08.19:45
  • EV Zug
  • 2 : 3
  • Djurgarden Stockholm
  • CHL Gruppe 15
  • 29.08.20:00
  • Braehead Clan
  • 1 : 3
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe 1
  • 30.08.15:00
  • Linköpings HC
  • 2 : 0
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe 12
  • 30.08.15:00
  • KalPa Kuopio
  • 2 : 1
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe 9
  • 30.08.16:00
  • Neman Grodno
  • 0 : 2
  • HC Vitkovice Steel
  • CHL Gruppe 5
  • 30.08.17:00
  • HC Pardubice
  • 2 : 3
  • Färjestad BK
  • CHL Gruppe 8
  • 30.08.17:30
  • Klagenfurter AC
  • 2 : 3
  • HC Kosice
  • 30.08.18:00
  • Sheffield Steelers
  • 2 : 4
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe 4
  • 03.09.16:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 2 : 0
  • HK Nitra
  • CHL Gruppe 1
  • 03.09.17:30
  • Helsingfors IFK
  • 1 : 2
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe 7
  • 03.09.17:30
  • TPS Turku
  • 1 : 2 n.P.
  • Düsseldorfer EG
  • CHL Gruppe 14
  • 03.09.17:30
  • JYP Jyväskylä
  • 1 : 4
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe 8
  • 03.09.18:00
  • HC Kosice
  • 2 : 1 n.P.
  • Klagenfurter AC
  • 03.09.19:00
  • ERC Ingolstadt
  • 5 : 3
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe 3
  • 03.09.19:00
  • SönderjyskE Ishockey
  • 1 : 2
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe 13
  • 03.09.19:00
  • Storhamar Dragons
  • 5 : 1
  • Genf-Servette HC
  • CHL Gruppe 12
  • 03.09.19:00
  • Stavanger Oilers
  • 3 : 0
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe 10
  • 03.09.19:30
  • Krefeld Pinguine
  • 5 : 6
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe 5
  • 03.09.20:00
  • Färjestad BK
  • 4 : 3 n.V.
  • HC Pardubice
  • CHL Gruppe 9
  • 04.09.17:30
  • HC Vitkovice Steel
  • 3 : 1
  • Neman Grodno
  • CHL Gruppe 6
  • 04.09.19:30
  • Grenoble MH 38
  • 2 : 1
  • Espoo Blues
  • CHL Gruppe 11
  • 04.09.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 4 : 3
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe 16
  • 04.09.19:45
  • ZSC Lions
  • 3 : 2
  • Eisbären Berlin
  • CHL Gruppe 2
  • 04.09.20:00
  • Djurgarden Stockholm
  • 5 : 3
  • EV Zug
  • CHL Gruppe 4
  • 05.09.15:00
  • Skelleftea AIK
  • 5 : 2
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Gruppe 13
  • 05.09.15:30
  • Sparta Prag
  • 5 : 2
  • Genf-Servette HC
  • CHL Gruppe 12
  • 05.09.18:00
  • Ocelari Trinec
  • 6 : 0
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe 10
  • 05.09.18:30
  • Oulun Kärpät
  • 4 : 0
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe 9
  • 05.09.19:30
  • Adler Mannheim
  • 2 : 1 n.P.
  • HC Vitkovice Steel
  • CHL Gruppe 3
  • 05.09.19:30
  • RB Salzburg
  • 1 : 3
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe 5
  • 05.09.19:45
  • HC Davos
  • 5 : 3
  • HC Pardubice
  • CHL Gruppe 1
  • 05.09.19:45
  • SC Bern
  • 1 : 7
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe 15
  • 05.09.20:00
  • Braehead Clan
  • 6 : 4
  • ERC Ingolstadt
  • CHL Gruppe 14
  • 05.09.20:00
  • Sheffield Steelers
  • 1 : 4
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe 2
  • 06.09.15:00
  • Tappara Tampere
  • 3 : 1
  • EV Zug
  • CHL Gruppe 11
  • 06.09.15:00
  • Rauman Lukko
  • 0 : 3
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe 6
  • 06.09.15:30
  • HC Litvinov
  • 3 : 2 n.V.
  • Espoo Blues
  • CHL Gruppe 8
  • 06.09.16:30
  • EHC München
  • 6 : 1
  • Klagenfurter AC
  • 06.09.17:00
  • Black Wings Linz
  • 5 : 3
  • Düsseldorfer EG
  • CHL Gruppe 16
  • 06.09.18:00
  • Rapaces de Gap
  • 3 : 1
  • Eisbären Berlin
  • CHL Playoffs
  • 22.09.17:00
  • HC Vitkovice Steel
  • 0 : 2
  • Tappara Tampere
  • CHL Playoffs
  • 22.09.17:30
  • Helsingfors IFK
  • 2 : 1
  • HC Davos
  • CHL Playoffs
  • 22.09.17:30
  • Ocelari Trinec
  • 2 : 2
  • HV71 Jönköping
  • CHL Playoffs
  • 22.09.17:30
  • Rauman Lukko
  • 5 : 3
  • EHC München
  • CHL Playoffs
  • 22.09.17:30
  • JYP Jyväskylä
  • 2 : 2
  • TPS Turku
  • CHL Playoffs
  • 22.09.17:30
  • Bili Tygri Liberec
  • 4 : 1
  • Linköpings HC
  • CHL Playoffs
  • 22.09.17:30
  • Espoo Blues
  • 4 : 1
  • Adler Mannheim
  • CHL Playoffs
  • 22.09.18:00
  • HC Kosice
  • 4 : 3
  • Skelleftea AIK
  • CHL Playoffs
  • 22.09.18:30
  • Sparta Prag
  • 3 : 2
  • ZSC Lions
  • CHL Playoffs
  • 22.09.19:00
  • Färjestad BK
  • 0 : 3
  • Lulea HF
  • CHL Playoffs
  • 22.09.19:15
  • Vienna Capitals
  • 3 : 4
  • HC Litvinov
  • CHL Playoffs
  • 22.09.19:15
  • RB Salzburg
  • 1 : 3
  • Storhamar Dragons
  • CHL Playoffs
  • 22.09.19:30
  • Düsseldorfer EG
  • 0 : 2
  • Oulun Kärpät
  • CHL Playoffs
  • 22.09.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 3 : 0
  • Stavanger Oilers
  • CHL Playoffs
  • 22.09.20:00
  • Djurgarden Stockholm
  • 4 : 3
  • Växjö Lakers
  • CHL Playoffs
  • 29.09.19:30
  • ERC Ingolstadt
  • 4 : 2
  • Frölunda Indians
  • CHL Playoffs
  • 06.10.17:00
  • HC Litvinov
  • 2 : 2 n.V.
  • Vienna Capitals
  • CHL Playoffs
  • 06.10.17:30
  • TPS Turku
  • 4 : 1
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Playoffs
  • 06.10.17:30
  • Skelleftea AIK
  • 3 : 0
  • HC Kosice
  • CHL Playoffs
  • 06.10.17:30
  • Tappara Tampere
  • 2 : 1
  • HC Vitkovice Steel
  • CHL Playoffs
  • 06.10.17:30
  • Oulun Kärpät
  • 3 : 0
  • Düsseldorfer EG
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:00
  • Växjö Lakers
  • 3 : 3
  • Djurgarden Stockholm
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:00
  • HV71 Jönköping
  • 3 : 1
  • Ocelari Trinec
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:00
  • Linköpings HC
  • 3 : 6
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:00
  • Stavanger Oilers
  • 3 : 3
  • Eisbären Berlin
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:00
  • Storhamar Dragons
  • 3 : 2
  • RB Salzburg
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:00
  • Frölunda Indians
  • 4 : 1 n.V.
  • ERC Ingolstadt
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:30
  • Adler Mannheim
  • 3 : 2
  • Espoo Blues
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:30
  • EHC München
  • 0 : 3
  • Rauman Lukko
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:45
  • HC Davos
  • 5 : 2
  • Helsingfors IFK
  • CHL Playoffs
  • 06.10.19:45
  • ZSC Lions
  • 0 : 3
  • Sparta Prag
  • CHL Playoffs
  • 06.10.20:00
  • Lulea HF
  • 1 : 3
  • Färjestad BK
  • CHL Achtelfinale
  • 03.11.17:00
  • HC Litvinov
  • 2 : 1
  • Frölunda Indians
  • CHL Achtelfinale
  • 03.11.17:30
  • TPS Turku
  • 4 : 3
  • Storhamar Dragons
  • CHL Achtelfinale
  • 03.11.17:30
  • Tappara Tampere
  • 2 : 1
  • Lulea HF
  • CHL Achtelfinale
  • 03.11.17:30
  • Espoo Blues
  • 3 : 1
  • HV71 Jönköping
  • CHL Achtelfinale
  • 03.11.18:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 3 : 5
  • HC Davos
  • CHL Achtelfinale
  • 03.11.18:30
  • Sparta Prag
  • 4 : 2
  • Oulun Kärpät
  • CHL Achtelfinale
  • 03.11.19:00
  • Eisbären Berlin
  • 2 : 5
  • Skelleftea AIK
  • CHL Achtelfinale
  • 03.11.20:00
  • Djurgarden Stockholm
  • 1 : 2
  • Rauman Lukko
  • CHL Achtelfinale
  • 10.11.17:30
  • Rauman Lukko
  • 2 : 1
  • Djurgarden Stockholm
  • CHL Achtelfinale
  • 10.11.17:30
  • Oulun Kärpät
  • 4 : 1
  • Sparta Prag
  • CHL Achtelfinale
  • 10.11.19:00
  • Storhamar Dragons
  • 1 : 2
  • TPS Turku
  • CHL Achtelfinale
  • 10.11.19:00
  • Lulea HF
  • 5 : 0
  • Tappara Tampere
  • CHL Achtelfinale
  • 10.11.19:00
  • Skelleftea AIK
  • 2 : 1
  • Eisbären Berlin
  • CHL Achtelfinale
  • 10.11.19:45
  • HC Davos
  • 4 : 3
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Achtelfinale
  • 10.11.20:00
  • Frölunda Indians
  • 6 : 0
  • HC Litvinov
  • CHL Achtelfinale
  • 10.11.20:00
  • HV71 Jönköping
  • 1 : 1
  • Espoo Blues
  • CHL Viertelfinale
  • 01.12.17:30
  • TPS Turku
  • 3 : 3
  • Rauman Lukko
  • CHL Viertelfinale
  • 01.12.17:30
  • Espoo Blues
  • 2 : 0
  • Oulun Kärpät
  • CHL Viertelfinale
  • 01.12.19:45
  • HC Davos
  • 1 : 1
  • Skelleftea AIK
  • CHL Viertelfinale
  • 01.12.20:00
  • Lulea HF
  • 3 : 2
  • Frölunda Indians
  • CHL Viertelfinale
  • 08.12.17:30
  • Oulun Kärpät
  • 5 : 1
  • Espoo Blues
  • CHL Viertelfinale
  • 08.12.17:30
  • Rauman Lukko
  • 2 : 1 n.P.
  • TPS Turku
  • CHL Viertelfinale
  • 08.12.19:00
  • Skelleftea AIK
  • 1 : 4
  • HC Davos
  • CHL Viertelfinale
  • 08.12.20:00
  • Frölunda Indians
  • 6 : 4 n.P.
  • Lulea HF
  • 99. Spieltag
  • 31.12.12:00
  • Team Canada
  • 4 : 3
  • Spenglercup - HC Lugano
  • 12.01.17:30
  • Rauman Lukko
  • 2 : 3
  • Oulun Kärpät
  • CHL Halbfinale
  • 12.01.20:15
  • HC Davos
  • 0 : 5
  • Frölunda Indians
  • CHL Halbfinale
  • 19.01.17:30
  • Oulun Kärpät
  • 2 : 2
  • Rauman Lukko
  • CHL Halbfinale
  • 19.01.20:05
  • Frölunda Indians
  • 1 : 1
  • HC Davos
  • CHL Finale
  • 09.02.17:30
  • Oulun Kärpät
  • 1 : 2
  • Frölunda Indians