News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
Europa League
International
DFB-Pokal
3. Liga
DFB-Team
WM 2018
Frauen-Fußball
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
News
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
News
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2016
Termine 2016
mehr Motorsport
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
WM 2013
WM 2017
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
News
Ergebnisse
Kalender
News
Live-Ticker
News
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Golf
News
Volleyball
Hockey
Wintersport
Olympia 2016
Olympia 2014
Olympia 2012
EA SPORTS FIFA 16
Mercedes Benz und der Sport
Laureus Stiftung
Sport Top News Ticker
Filtern nach:
alle Sport Top News des Tages
Sport-Umfrage
Wer ist der beste Spieler der DEL?
Patrick Hager (Kölner Haie)
Mark Voakes (Grizzlys Wolfsburg)
Philip Gogulla (Kölner Haie)
Steve Pinizzotto (EHC Red Bull München)
Keith Aucoin (EHC Red Bull München)
David Leggio (EHC Red Bull München)
Felix Brückmann (Grizzlys Wolfsburg)
Petri Vehanen (Eisbären Berlin)
Tyler Haskins (Grizzlys Wolfsburg)
Ein anderer Spieler
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • CHL Gruppe H
  • 21.08.17:00
  • HC Vitkovice Steel
  • 5 : 1
  • ERC Ingolstadt
  • 21.08.17:30
  • Ocelari Trinec
  • 7 : 0
  • SC Bern
  • CHL Gruppe G
  • 21.08.18:30
  • KalPa Kuopio
  • 4 : 5 n.P.
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe E
  • 21.08.18:30
  • Tappara Tampere
  • 7 : 3
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe A
  • 21.08.19:30
  • Kölner Haie
  • 2 : 1
  • HC Kosice
  • CHL Gruppe B
  • 21.08.19:30
  • Vienna Capitals
  • 4 : 1
  • Färjestad BK
  • CHL Gruppe J
  • 21.08.19:30
  • Krefeld Pinguine
  • 1 : 2
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe C
  • 21.08.19:45
  • Genf-Servette HC
  • 4 : 3
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe C
  • 21.08.19:45
  • Briancon Diables Rouges
  • 1 : 2
  • Villacher SV
  • CHL Gruppe B
  • 21.08.19:45
  • ZSC Lions
  • 4 : 1
  • Valerenga Oslo
  • CHL Gruppe H
  • 21.08.19:45
  • EV Zug
  • 1 : 2
  • Saimaan Pallo
  • 21.08.20:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 3 : 4
  • Kärpät Oulu
  • CHL Gruppe J
  • 21.08.20:00
  • SönderjyskE Ishockey
  • 4 : 5 n.P.
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe D
  • 21.08.20:05
  • Djurgarden Stockholm
  • 5 : 4 n.V.
  • Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe G
  • 21.08.20:05
  • Växjö Lakers
  • 6 : 1
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe I
  • 22.08.18:30
  • JYP Jyväskylä
  • 3 : 2
  • RB Salzburg
  • CHL Gruppe F
  • 22.08.18:30
  • TPS Turku
  • 9 : 0
  • HC Bozen
  • CHL Gruppe K
  • 22.08.19:00
  • Nottingham Panthers
  • 2 : 4
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe K
  • 22.08.19:30
  • Hamburg Freezers
  • 1 : 4
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe D
  • 22.08.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 3 : 4 n.P.
  • PSG Zlin
  • CHL Gruppe F
  • 22.08.20:05
  • Linköpings HC
  • 2 : 1
  • HC Pardubice
  • CHL Gruppe I
  • 22.08.20:05
  • HV71 Jönköping
  • 3 : 2
  • Kloten Flyers
  • CHL Gruppe E
  • 23.08.15:00
  • Tappara Tampere
  • 3 : 5
  • SC Bern
  • CHL Gruppe H
  • 23.08.17:00
  • HC Vitkovice Steel
  • 2 : 5
  • EV Zug
  • 23.08.17:05
  • SönderjyskE Ishockey
  • 1 : 4
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe A
  • 23.08.17:30
  • HC Kosice
  • 0 : 2
  • Kärpät Oulu
  • CHL Gruppe B
  • 23.08.17:45
  • Vienna Capitals
  • 2 : 1
  • Valerenga Oslo
  • CHL Gruppe A
  • 23.08.17:45
  • Kölner Haie
  • 1 : 4
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Gruppe J
  • 23.08.17:45
  • Krefeld Pinguine
  • 3 : 5
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe H
  • 23.08.17:45
  • ERC Ingolstadt
  • 4 : 1
  • Saimaan Pallo
  • 23.08.19:45
  • Fribourg-Gottéron
  • 6 : 3
  • Eisbären Berlin
  • CHL Gruppe C
  • 23.08.19:45
  • Briancon Diables Rouges
  • 1 : 7
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe C
  • 23.08.19:45
  • Genf-Servette HC
  • 4 : 2
  • Villacher SV
  • CHL Gruppe B
  • 23.08.19:45
  • ZSC Lions
  • 2 : 3 n.V.
  • Färjestad BK
  • CHL Gruppe E
  • 23.08.20:00
  • Ocelari Trinec
  • 4 : 5
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe K
  • 24.08.13:35
  • Nottingham Panthers
  • 1 : 10
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe F
  • 24.08.14:35
  • Linköpings HC
  • 5 : 0
  • HC Bozen
  • CHL Gruppe I
  • 24.08.14:35
  • HV71 Jönköping
  • 3 : 5
  • RB Salzburg
  • CHL Gruppe I
  • 24.08.15:00
  • JYP Jyväskylä
  • 2 : 0
  • Kloten Flyers
  • CHL Gruppe G
  • 24.08.15:00
  • KalPa Kuopio
  • 1 : 0
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe G
  • 24.08.16:00
  • Växjö Lakers
  • 2 : 5
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe F
  • 24.08.16:00
  • TPS Turku
  • 2 : 1
  • HC Pardubice
  • CHL Gruppe D
  • 24.08.17:05
  • PSG Zlin
  • 3 : 1
  • Djurgarden Stockholm
  • CHL Gruppe K
  • 24.08.17:45
  • Hamburg Freezers
  • 0 : 3
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe A
  • 04.09.17:30
  • Bili Tygri Liberec
  • 3 : 2
  • HC Kosice
  • CHL Gruppe J
  • 04.09.18:30
  • Helsingfors IFK
  • 6 : 1
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe H
  • 04.09.18:30
  • Saimaan Pallo
  • 4 : 3 n.P.
  • HC Vitkovice Steel
  • 04.09.19:30
  • Villacher SV
  • 4 : 1
  • Briancon Diables Rouges
  • CHL Gruppe G
  • 04.09.19:30
  • Adler Mannheim
  • 3 : 1
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe B
  • 04.09.19:30
  • Valerenga Oslo
  • 1 : 2
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe D
  • 04.09.19:45
  • PSG Zlin
  • 2 : 3 n.V.
  • Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe E
  • 04.09.19:45
  • SC Bern
  • 0 : 4
  • Ocelari Trinec
  • CHL Gruppe H
  • 04.09.19:45
  • EV Zug
  • 3 : 2
  • ERC Ingolstadt
  • 04.09.20:00
  • Stavanger Oilers
  • 2 : 1 n.P.
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe J
  • 04.09.20:05
  • Skelleftea AIK
  • 4 : 1
  • SönderjyskE Ishockey
  • CHL Gruppe G
  • 04.09.20:05
  • Sparta Prag
  • 5 : 4
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe C
  • 04.09.20:05
  • Frölunda Indians
  • 7 : 3
  • Genf-Servette HC
  • CHL Gruppe B
  • 04.09.20:05
  • Färjestad BK
  • 4 : 3 n.V.
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe F
  • 05.09.17:30
  • HC Pardubice
  • 3 : 0
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe A
  • 05.09.18:30
  • Kärpät Oulu
  • 3 : 2 n.P.
  • Kölner Haie
  • CHL Gruppe K
  • 05.09.18:30
  • Rauman Lukko
  • 0 : 0
  • Nottingham Panthers
  • CHL Gruppe I
  • 05.09.19:30
  • RB Salzburg
  • 0 : 0
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe I
  • 05.09.19:45
  • Kloten Flyers
  • 0 : 5
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe F
  • 05.09.20:00
  • HC Bozen
  • 0 : 0
  • TPS Turku
  • CHL Gruppe D
  • 05.09.20:05
  • Djurgarden Stockholm
  • 0 : 0
  • Eisbären Berlin
  • CHL Gruppe K
  • 05.09.20:05
  • Lulea HF
  • 0 : 0
  • Hamburg Freezers
  • CHL Gruppe B
  • 06.09.14:30
  • Valerenga Oslo
  • 2 : 3
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe B
  • 06.09.14:35
  • Färjestad BK
  • 1 : 2 n.P.
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe G
  • 06.09.14:35
  • Adler Mannheim
  • 1 : 2
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe J
  • 06.09.14:35
  • Skelleftea AIK
  • 4 : 0
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe H
  • 06.09.16:00
  • Saimaan Pallo
  • 5 : 2
  • ERC Ingolstadt
  • 06.09.16:00
  • Helsingfors IFK
  • 10 : 1
  • SönderjyskE Ishockey
  • CHL Gruppe E
  • 06.09.17:00
  • SC Bern
  • 4 : 3 n.P.
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe E
  • 06.09.17:30
  • Stavanger Oilers
  • 2 : 3
  • Ocelari Trinec
  • CHL Gruppe A
  • 06.09.17:30
  • HC Kosice
  • 4 : 3
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Gruppe H
  • 06.09.19:45
  • EV Zug
  • 3 : 2
  • HC Vitkovice Steel
  • 06.09.19:45
  • Fribourg-Gottéron
  • 3 : 2 n.P.
  • PSG Zlin
  • CHL Gruppe C
  • 06.09.19:45
  • Briancon Diables Rouges
  • 2 : 7
  • Genf-Servette HC
  • CHL Gruppe G
  • 06.09.20:00
  • Sparta Prag
  • 2 : 3
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe K
  • 07.09.14:35
  • Lulea HF
  • 9 : 1
  • Nottingham Panthers
  • CHL Gruppe C
  • 07.09.14:35
  • Frölunda Indians
  • 5 : 2
  • Villacher SV
  • CHL Gruppe D
  • 07.09.14:35
  • Eisbären Berlin
  • 4 : 3 n.P.
  • Djurgarden Stockholm
  • CHL Gruppe I
  • 07.09.15:45
  • Kloten Flyers
  • 2 : 3 n.V.
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe K
  • 07.09.16:00
  • Rauman Lukko
  • 5 : 0
  • Hamburg Freezers
  • CHL Gruppe F
  • 07.09.17:30
  • HC Pardubice
  • 2 : 3 n.P.
  • TPS Turku
  • CHL Gruppe I
  • 07.09.17:45
  • RB Salzburg
  • 3 : 1
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe A
  • 07.09.17:45
  • Kölner Haie
  • 3 : 2
  • Kärpät Oulu
  • CHL Gruppe F
  • 07.09.18:30
  • HC Bozen
  • 1 : 2
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe H
  • 23.09.17:30
  • Saimaan Pallo
  • 3 : 0
  • EV Zug
  • 23.09.17:30
  • Ocelari Trinec
  • 1 : 2
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe F
  • 23.09.17:30
  • HC Pardubice
  • 1 : 3
  • HC Bozen
  • CHL Gruppe I
  • 23.09.18:30
  • JYP Jyväskylä
  • 4 : 3 n.P.
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe H
  • 23.09.19:30
  • ERC Ingolstadt
  • 4 : 5 n.P.
  • HC Vitkovice Steel
  • 23.09.19:30
  • Adler Mannheim
  • 3 : 2 n.V.
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe D
  • 23.09.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 0 : 2
  • Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe C
  • 23.09.19:30
  • Villacher SV
  • 0 : 5
  • Genf-Servette HC
  • CHL Gruppe K
  • 23.09.19:30
  • Nottingham Panthers
  • 3 : 1
  • Hamburg Freezers
  • CHL Gruppe B
  • 23.09.19:45
  • ZSC Lions
  • 2 : 1 n.V.
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe E
  • 23.09.19:45
  • SC Bern
  • 0 : 2
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe I
  • 23.09.19:45
  • Kloten Flyers
  • 0 : 2
  • RB Salzburg
  • CHL Gruppe B
  • 23.09.20:05
  • Färjestad BK
  • 4 : 1
  • Valerenga Oslo
  • CHL Gruppe K
  • 23.09.20:05
  • Lulea HF
  • 3 : 1
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe D
  • 23.09.20:05
  • Djurgarden Stockholm
  • 8 : 0
  • PSG Zlin
  • CHL Gruppe A
  • 24.09.17:30
  • Bili Tygri Liberec
  • 2 : 1
  • Kölner Haie
  • CHL Gruppe F
  • 24.09.18:30
  • TPS Turku
  • 3 : 4 n.P.
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe A
  • 24.09.18:30
  • Kärpät Oulu
  • 3 : 2 n.V.
  • HC Kosice
  • CHL Gruppe J
  • 24.09.19:30
  • Krefeld Pinguine
  • 3 : 4
  • SönderjyskE Ishockey
  • CHL Gruppe C
  • 24.09.20:05
  • Frölunda Indians
  • 6 : 2
  • Briancon Diables Rouges
  • CHL Gruppe J
  • 24.09.20:05
  • Skelleftea AIK
  • 3 : 0
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe G
  • 24.09.20:05
  • Växjö Lakers
  • 2 : 1
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe H
  • 07.10.17:00
  • HC Vitkovice Steel
  • 1 : 3
  • Saimaan Pallo
  • 07.10.18:30
  • Tappara Tampere
  • 5 : 1
  • Ocelari Trinec
  • CHL Gruppe K
  • 07.10.18:30
  • Rauman Lukko
  • 2 : 0
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe G
  • 07.10.18:30
  • KalPa Kuopio
  • 1 : 3
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe J
  • 07.10.18:30
  • Helsingfors IFK
  • 5 : 3
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe J
  • 07.10.19:30
  • SönderjyskE Ishockey
  • 4 : 5
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe H
  • 07.10.19:30
  • ERC Ingolstadt
  • 3 : 2 n.V.
  • EV Zug
  • 07.10.19:30
  • Vienna Capitals
  • 5 : 3
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe K
  • 07.10.19:30
  • Hamburg Freezers
  • 6 : 0
  • Nottingham Panthers
  • CHL Gruppe I
  • 07.10.19:30
  • RB Salzburg
  • 7 : 1
  • Kloten Flyers
  • CHL Gruppe C
  • 07.10.19:30
  • Villacher SV
  • 1 : 7
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe D
  • 07.10.19:30
  • PSG Zlin
  • 4 : 2
  • Eisbären Berlin
  • CHL Gruppe C
  • 07.10.19:45
  • Genf-Servette HC
  • 5 : 1
  • Briancon Diables Rouges
  • CHL Gruppe D
  • 07.10.19:45
  • Fribourg-Gottéron
  • 3 : 1
  • Djurgarden Stockholm
  • CHL Gruppe F
  • 07.10.19:45
  • HC Bozen
  • 4 : 3
  • HC Pardubice
  • CHL Gruppe E
  • 07.10.19:45
  • Stavanger Oilers
  • 5 : 2
  • SC Bern
  • CHL Gruppe I
  • 07.10.20:05
  • HV71 Jönköping
  • 0 : 3
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe F
  • 07.10.20:05
  • Linköpings HC
  • 1 : 2
  • TPS Turku
  • CHL Gruppe A
  • 08.10.17:30
  • HC Kosice
  • 4 : 3
  • Kölner Haie
  • CHL Gruppe A
  • 08.10.18:30
  • Kärpät Oulu
  • 3 : 1
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Gruppe G
  • 08.10.20:00
  • Sparta Prag
  • 6 : 3
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe B
  • 08.10.20:05
  • Valerenga Oslo
  • 1 : 2 n.P.
  • Färjestad BK
  • CHL Achtelfinale
  • 04.11.17:30
  • Kärpät Oulu
  • 3 : 1
  • Vienna Capitals
  • CHL Achtelfinale
  • 04.11.17:30
  • Tappara Tampere
  • 1 : 5
  • Frölunda Indians
  • CHL Achtelfinale
  • 04.11.17:30
  • TPS Turku
  • 1 : 5
  • Rauman Lukko
  • CHL Achtelfinale
  • 04.11.17:30
  • JYP Jyväskylä
  • 5 : 4
  • Skelleftea AIK
  • CHL Achtelfinale
  • 04.11.18:00
  • Sparta Prag
  • 1 : 2
  • Linköpings HC
  • CHL Achtelfinale
  • 04.11.19:45
  • Genf-Servette HC
  • 2 : 0
  • Saimaan Pallo
  • CHL Achtelfinale
  • 04.11.19:45
  • Fribourg-Gottéron
  • 2 : 2
  • Helsingfors IFK
  • CHL Achtelfinale
  • 04.11.20:05
  • Lulea HF
  • 2 : 4
  • RB Salzburg
  • CHL Achtelfinale
  • 11.11.17:30
  • Helsingfors IFK
  • 3 : 1
  • Fribourg-Gottéron
  • CHL Achtelfinale
  • 11.11.17:30
  • Saimaan Pallo
  • 5 : 2 n.P.
  • Genf-Servette HC
  • CHL Achtelfinale
  • 11.11.17:30
  • Rauman Lukko
  • 3 : 4
  • TPS Turku
  • CHL Achtelfinale
  • 11.11.19:00
  • Skelleftea AIK
  • 4 : 2 n.P.
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Achtelfinale
  • 11.11.19:00
  • Linköpings HC
  • 2 : 2
  • Sparta Prag
  • CHL Achtelfinale
  • 11.11.19:30
  • Vienna Capitals
  • 2 : 3
  • Kärpät Oulu
  • CHL Achtelfinale
  • 11.11.19:30
  • RB Salzburg
  • 5 : 8 n.P.
  • Lulea HF
  • CHL Achtelfinale
  • 11.11.20:05
  • Frölunda Indians
  • 5 : 1
  • Tappara Tampere
  • CHL Viertelfinale
  • 02.12.17:30
  • Saimaan Pallo
  • 0 : 2
  • Kärpät Oulu
  • CHL Viertelfinale
  • 02.12.17:30
  • Helsingfors IFK
  • 2 : 1
  • Frölunda Indians
  • CHL Viertelfinale
  • 02.12.17:30
  • Rauman Lukko
  • 2 : 5
  • Lulea HF
  • CHL Viertelfinale
  • 02.12.20:05
  • Linköpings HC
  • 1 : 2
  • Skelleftea AIK
  • CHL Viertelfinale
  • 09.12.17:30
  • Kärpät Oulu
  • 3 : 2
  • Saimaan Pallo
  • CHL Viertelfinale
  • 09.12.18:30
  • Lulea HF
  • 2 : 1
  • Rauman Lukko
  • CHL Viertelfinale
  • 09.12.19:00
  • Frölunda Indians
  • 5 : 3
  • Helsingfors IFK
  • CHL Viertelfinale
  • 09.12.20:05
  • Skelleftea AIK
  • 4 : 4
  • Linköpings HC
  • 99. Spieltag
  • 31.12.12:00
  • Salavat Yulaev Ufa
  • 0 : 3
  • Spenglercup - Genf Servette HC
  • 13.01.19:00
  • Skelleftea AIK
  • 2 : 2
  • Lulea HF
  • CHL Halbfinale
  • 13.01.19:00
  • Frölunda Indians
  • 4 : 2
  • Kärpät Oulu
  • CHL Halbfinale
  • 20.01.17:30
  • Kärpät Oulu
  • 3 : 2 n.V.
  • Frölunda Indians
  • CHL Halbfinale
  • 20.01.19:00
  • Lulea HF
  • 3 : 2
  • Skelleftea AIK
  • CHL Finale
  • 03.02.20:15
  • Lulea HF
  • 4 : 2
  • Frölunda Indians