Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
2. Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
3. Liga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Champions League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Europa League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
International
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
EM 2024
Qualifikation
Frauen Bundesliga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Teams
Fahrer
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
WM 2021
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2019
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2017
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2015
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2013
Live-Ticker
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
EM 2024
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2022
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2020
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2018
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2016
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2014
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2012
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EHF-Pokal
Ergebnisse
DHB-Pokal
Historie
Ergebnisse
Champions League
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
2. Bundesliga
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Euroleague
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NBA
Tabelle
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Live-Ticker Nordische Kombination
Weltcup
Kalender
Ski Langlauf
Live-Ticker Ski Langlauf
Weltcup
Kalender
Skispringen
Live-Ticker Skispringen
Weltcup
Kalender
Biathlon
Live-Ticker Biathlon
Weltcup
Kalender
Ski Alpin
Live-Ticker Ski Alpin
Weltcup
Kalender
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Olympia
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
WM
Historie
Statistiken
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NHL
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
DEL
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
Ergebnisse
Race to Dubai
Kalender
US PGA Tour
Kalender
Geldrangliste
Ergebnisse
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
LIVE-TICKER
|
ERGEBNISSE
FUSSBALL
TENNIS
US-SPORT
FORMEL 1
HANDBALL
BASKETBALL
WINTERSPORT
MOTOGP
EISHOCKEY
GOLF
RADSPORT
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Sie sind hier:
Startseite
>
Eishockey
>
> Spielplan
Chronologischer Spielplan DEL 2 - Eishockey
: wichtigste Links:
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Tabellenausschnitt
Platz
Verein
Sp
TD
Pkt
1
Bietigheim Steelers
52
78
109
2
Löwen Frankfurt
52
52
104
3
Kassel Huskies
52
14
96
...
12
SB Rosenheim
52
-53
59
13
Heilbronner Falken
52
-44
50
14
ETC Crimmitschau
52
-83
43
ganze Tabelle
Filtern nach:
Motorsport
Wintersport
Golf
Basketball
Eishockey
Formel 1
Tennis
Radsport
Handball
US-Sport
Fußball
DEL
WM
Olympia
Olympia Frauen
Champions Hockey League
Filtern nach:
chronologisch
|
Spieltagen
Anstoß
Heim
Auswärts
DEL 2
10.09.
19:30
Löwen Frankfurt
4 : 5 n.V.
Kassel Huskies
DEL 2
16.09.
19:30
Bietigheim Steelers
1 : 0
EV Ravensburg
DEL 2
16.09.
19:30
EC Bad Nauheim
3 : 1
Dresdner Eislöwen
DEL 2
16.09.
19:30
SB Rosenheim
0 : 1
SC Riessersee
DEL 2
16.09.
19:30
ESV Kaufbeuren
3 : 1
EHC Freiburg
DEL 2
16.09.
20:00
Heilbronner Falken
3 : 4 n.P.
EHC Bayreuth
DEL 2
16.09.
20:00
ETC Crimmitschau
1 : 4
Lausitzer Füchse
DEL 2
18.09.
17:00
Kassel Huskies
0 : 8
Bietigheim Steelers
DEL 2
18.09.
17:00
Dresdner Eislöwen
7 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
18.09.
17:00
Lausitzer Füchse
2 : 1 n.P.
ESV Kaufbeuren
DEL 2
18.09.
18:30
EHC Freiburg
5 : 6 n.P.
Heilbronner Falken
DEL 2
18.09.
18:30
SC Riessersee
3 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
18.09.
18:30
EV Ravensburg
4 : 0
EC Bad Nauheim
DEL 2
18.09.
18:30
EHC Bayreuth
2 : 3
Löwen Frankfurt
DEL 2
23.09.
19:30
Löwen Frankfurt
5 : 3
EV Ravensburg
DEL 2
23.09.
19:30
Bietigheim Steelers
7 : 2
Dresdner Eislöwen
DEL 2
23.09.
19:30
EC Bad Nauheim
3 : 1
SC Riessersee
DEL 2
23.09.
19:30
SB Rosenheim
3 : 5
EHC Freiburg
DEL 2
23.09.
19:30
ESV Kaufbeuren
2 : 0
Kassel Huskies
DEL 2
23.09.
20:00
Heilbronner Falken
4 : 5 n.P.
Lausitzer Füchse
DEL 2
23.09.
20:00
ETC Crimmitschau
6 : 2
EHC Bayreuth
DEL 2
25.09.
16:00
EHC Freiburg
5 : 2
EC Bad Nauheim
DEL 2
25.09.
16:00
Dresdner Eislöwen
5 : 4
Heilbronner Falken
DEL 2
25.09.
17:00
Kassel Huskies
4 : 3
SB Rosenheim
DEL 2
25.09.
17:00
Lausitzer Füchse
2 : 3 n.P.
Löwen Frankfurt
DEL 2
25.09.
18:30
EHC Bayreuth
1 : 2 n.V.
ESV Kaufbeuren
DEL 2
25.09.
18:30
SC Riessersee
1 : 3
Bietigheim Steelers
DEL 2
25.09.
18:30
EV Ravensburg
4 : 3 n.P.
ETC Crimmitschau
DEL 2
30.09.
19:30
Löwen Frankfurt
6 : 4
Dresdner Eislöwen
DEL 2
30.09.
19:30
Kassel Huskies
3 : 1
Lausitzer Füchse
DEL 2
30.09.
19:30
Bietigheim Steelers
5 : 2
ETC Crimmitschau
DEL 2
30.09.
19:30
SB Rosenheim
3 : 2 n.V.
EHC Bayreuth
DEL 2
30.09.
19:30
ESV Kaufbeuren
0 : 5
SC Riessersee
DEL 2
30.09.
20:00
EV Ravensburg
3 : 5
EHC Freiburg
DEL 2
30.09.
20:00
Heilbronner Falken
3 : 6
EC Bad Nauheim
DEL 2
02.10.
17:00
ETC Crimmitschau
5 : 3
Heilbronner Falken
DEL 2
02.10.
17:00
Lausitzer Füchse
3 : 2 n.P.
SB Rosenheim
DEL 2
02.10.
17:00
Dresdner Eislöwen
1 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
02.10.
18:30
EC Bad Nauheim
4 : 1
ESV Kaufbeuren
DEL 2
02.10.
18:30
EHC Bayreuth
4 : 2
EV Ravensburg
DEL 2
02.10.
18:30
EHC Freiburg
1 : 3
Bietigheim Steelers
DEL 2
02.10.
18:30
SC Riessersee
4 : 3
Löwen Frankfurt
DEL 2
07.10.
19:30
Löwen Frankfurt
6 : 4
Heilbronner Falken
DEL 2
07.10.
19:30
Kassel Huskies
6 : 5
EHC Bayreuth
DEL 2
07.10.
19:30
Bietigheim Steelers
6 : 2
EC Bad Nauheim
DEL 2
07.10.
19:30
SB Rosenheim
6 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
07.10.
20:00
SC Riessersee
2 : 5
Lausitzer Füchse
DEL 2
07.10.
20:00
EV Ravensburg
4 : 1
ESV Kaufbeuren
DEL 2
09.10.
17:00
ETC Crimmitschau
3 : 1
Löwen Frankfurt
DEL 2
09.10.
17:00
Lausitzer Füchse
3 : 0
Dresdner Eislöwen
DEL 2
09.10.
18:30
EC Bad Nauheim
2 : 3
SB Rosenheim
DEL 2
09.10.
18:30
EHC Bayreuth
3 : 0
SC Riessersee
DEL 2
09.10.
18:30
Heilbronner Falken
4 : 3
EV Ravensburg
DEL 2
09.10.
18:30
EHC Freiburg
2 : 5
Kassel Huskies
DEL 2
09.10.
18:30
ESV Kaufbeuren
3 : 2 n.V.
Bietigheim Steelers
DEL 2
14.10.
19:30
EHC Freiburg
3 : 4
EHC Bayreuth
DEL 2
14.10.
19:30
ESV Kaufbeuren
3 : 4
Heilbronner Falken
DEL 2
14.10.
19:30
Kassel Huskies
2 : 3
SC Riessersee
DEL 2
14.10.
19:30
Dresdner Eislöwen
4 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
14.10.
19:30
Bietigheim Steelers
6 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
14.10.
19:30
Löwen Frankfurt
2 : 3 n.V.
EC Bad Nauheim
DEL 2
14.10.
20:00
EV Ravensburg
4 : 2
Lausitzer Füchse
DEL 2
16.10.
17:00
Heilbronner Falken
2 : 5
Bietigheim Steelers
DEL 2
16.10.
17:00
Lausitzer Füchse
1 : 4
EHC Freiburg
DEL 2
16.10.
17:00
ETC Crimmitschau
5 : 4 n.P.
ESV Kaufbeuren
DEL 2
16.10.
17:00
SB Rosenheim
2 : 3
Löwen Frankfurt
DEL 2
16.10.
18:30
EHC Bayreuth
2 : 5
Dresdner Eislöwen
DEL 2
16.10.
18:30
SC Riessersee
2 : 3 n.V.
EV Ravensburg
DEL 2
16.10.
18:30
EC Bad Nauheim
2 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
21.10.
19:30
EHC Bayreuth
4 : 5 n.V.
Lausitzer Füchse
DEL 2
21.10.
19:30
EC Bad Nauheim
5 : 2
ETC Crimmitschau
DEL 2
21.10.
19:30
EHC Freiburg
4 : 3
SC Riessersee
DEL 2
21.10.
19:30
Dresdner Eislöwen
5 : 2
EV Ravensburg
DEL 2
21.10.
19:30
Kassel Huskies
5 : 3
Heilbronner Falken
DEL 2
21.10.
19:30
SB Rosenheim
4 : 3
ESV Kaufbeuren
DEL 2
21.10.
19:30
Löwen Frankfurt
4 : 1
Bietigheim Steelers
DEL 2
23.10.
17:00
Bietigheim Steelers
8 : 4
EHC Bayreuth
DEL 2
23.10.
17:00
Lausitzer Füchse
4 : 5 n.P.
EC Bad Nauheim
DEL 2
23.10.
17:00
ETC Crimmitschau
3 : 2
EHC Freiburg
DEL 2
23.10.
17:00
SC Riessersee
3 : 4 n.P.
Dresdner Eislöwen
DEL 2
23.10.
18:30
ESV Kaufbeuren
3 : 4 n.V.
Löwen Frankfurt
DEL 2
23.10.
18:30
Heilbronner Falken
6 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
23.10.
18:30
EV Ravensburg
2 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
28.10.
19:30
ESV Kaufbeuren
0 : 3
Dresdner Eislöwen
DEL 2
28.10.
19:30
SB Rosenheim
6 : 2
EV Ravensburg
DEL 2
28.10.
19:30
EC Bad Nauheim
4 : 3 n.P.
EHC Bayreuth
DEL 2
28.10.
19:30
Bietigheim Steelers
3 : 1
Lausitzer Füchse
DEL 2
28.10.
19:30
Löwen Frankfurt
4 : 2
EHC Freiburg
DEL 2
28.10.
20:00
Heilbronner Falken
0 : 3
SC Riessersee
DEL 2
28.10.
20:00
ETC Crimmitschau
1 : 2
Kassel Huskies
DEL 2
30.10.
17:00
Lausitzer Füchse
7 : 5
Heilbronner Falken
DEL 2
30.10.
17:00
Kassel Huskies
6 : 0
ESV Kaufbeuren
DEL 2
30.10.
17:00
SC Riessersee
4 : 3
EC Bad Nauheim
DEL 2
30.10.
17:00
Dresdner Eislöwen
3 : 7
Bietigheim Steelers
DEL 2
30.10.
18:30
EHC Freiburg
6 : 5 n.V.
SB Rosenheim
DEL 2
30.10.
18:30
EHC Bayreuth
3 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
30.10.
18:30
EV Ravensburg
4 : 1
Löwen Frankfurt
DEL 2
01.11.
19:30
EC Bad Nauheim
3 : 6
EV Ravensburg
DEL 2
01.11.
19:30
Löwen Frankfurt
6 : 4
EHC Bayreuth
DEL 2
01.11.
19:30
ESV Kaufbeuren
7 : 0
Lausitzer Füchse
DEL 2
01.11.
19:30
SB Rosenheim
3 : 4
Dresdner Eislöwen
DEL 2
01.11.
20:00
ETC Crimmitschau
2 : 4
SC Riessersee
DEL 2
01.11.
20:00
Heilbronner Falken
6 : 1
EHC Freiburg
DEL 2
11.11.
19:30
Kassel Huskies
2 : 1
Löwen Frankfurt
DEL 2
11.11.
19:30
Dresdner Eislöwen
2 : 3 n.P.
EC Bad Nauheim
DEL 2
11.11.
19:30
Lausitzer Füchse
7 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
11.11.
19:30
EHC Freiburg
0 : 4
ESV Kaufbeuren
DEL 2
11.11.
20:00
EHC Bayreuth
3 : 2 n.V.
Heilbronner Falken
DEL 2
11.11.
20:00
SC Riessersee
6 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
11.11.
20:00
EV Ravensburg
3 : 4 n.P.
Bietigheim Steelers
DEL 2
13.11.
17:00
ESV Kaufbeuren
2 : 0
EHC Bayreuth
DEL 2
13.11.
17:00
ETC Crimmitschau
1 : 5
EV Ravensburg
DEL 2
13.11.
17:00
SB Rosenheim
3 : 1
Kassel Huskies
DEL 2
13.11.
17:00
Bietigheim Steelers
5 : 0
SC Riessersee
DEL 2
13.11.
18:30
Löwen Frankfurt
5 : 4
Lausitzer Füchse
DEL 2
13.11.
18:30
EC Bad Nauheim
6 : 1
EHC Freiburg
DEL 2
13.11.
18:30
Heilbronner Falken
0 : 3
Dresdner Eislöwen
DEL 2
16.11.
17:00
Dresdner Eislöwen
3 : 1
EHC Freiburg
DEL 2
18.11.
19:30
EC Bad Nauheim
5 : 1
Heilbronner Falken
DEL 2
18.11.
19:30
EHC Freiburg
4 : 3 n.V.
EV Ravensburg
DEL 2
18.11.
19:30
Lausitzer Füchse
2 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
18.11.
19:30
Dresdner Eislöwen
5 : 6
Löwen Frankfurt
DEL 2
18.11.
20:00
EHC Bayreuth
2 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
18.11.
20:00
SC Riessersee
2 : 3
ESV Kaufbeuren
DEL 2
18.11.
20:00
ETC Crimmitschau
3 : 0
Bietigheim Steelers
DEL 2
20.11.
17:00
ESV Kaufbeuren
3 : 1
EC Bad Nauheim
DEL 2
20.11.
17:00
Kassel Huskies
1 : 5
Dresdner Eislöwen
DEL 2
20.11.
17:00
Bietigheim Steelers
2 : 3
EHC Freiburg
DEL 2
20.11.
17:00
Heilbronner Falken
4 : 3 n.V.
ETC Crimmitschau
DEL 2
20.11.
17:00
SB Rosenheim
0 : 3
Lausitzer Füchse
DEL 2
20.11.
18:30
Löwen Frankfurt
6 : 4
SC Riessersee
DEL 2
20.11.
18:30
EV Ravensburg
5 : 3
EHC Bayreuth
DEL 2
22.11.
19:30
Bietigheim Steelers
6 : 2
Kassel Huskies
DEL 2
25.11.
19:30
Lausitzer Füchse
4 : 2
SC Riessersee
DEL 2
25.11.
19:30
EHC Freiburg
3 : 1
Dresdner Eislöwen
DEL 2
25.11.
19:30
ESV Kaufbeuren
2 : 3
EV Ravensburg
DEL 2
25.11.
19:30
EC Bad Nauheim
4 : 5 n.V.
Bietigheim Steelers
DEL 2
25.11.
20:00
ETC Crimmitschau
4 : 3 n.V.
SB Rosenheim
DEL 2
25.11.
20:00
Heilbronner Falken
3 : 6
Löwen Frankfurt
DEL 2
25.11.
20:00
EHC Bayreuth
5 : 2
Kassel Huskies
DEL 2
27.11.
15:00
SB Rosenheim
4 : 3
EC Bad Nauheim
DEL 2
27.11.
17:00
SC Riessersee
4 : 2
EHC Bayreuth
DEL 2
27.11.
17:00
Dresdner Eislöwen
2 : 4
Lausitzer Füchse
DEL 2
27.11.
17:00
Kassel Huskies
2 : 1 n.V.
EHC Freiburg
DEL 2
27.11.
18:30
EV Ravensburg
4 : 0
Heilbronner Falken
DEL 2
27.11.
18:30
Löwen Frankfurt
5 : 2
ETC Crimmitschau
DEL 2
02.12.
19:30
Lausitzer Füchse
3 : 4
EV Ravensburg
DEL 2
02.12.
19:30
SB Rosenheim
4 : 3
Bietigheim Steelers
DEL 2
02.12.
19:30
EC Bad Nauheim
4 : 3 n.V.
Löwen Frankfurt
DEL 2
02.12.
20:00
ETC Crimmitschau
2 : 1
Dresdner Eislöwen
DEL 2
02.12.
20:00
SC Riessersee
3 : 2 n.P.
Kassel Huskies
DEL 2
02.12.
20:00
Heilbronner Falken
1 : 2
ESV Kaufbeuren
DEL 2
02.12.
20:00
EHC Bayreuth
3 : 4 n.P.
EHC Freiburg
DEL 2
04.12.
16:00
Dresdner Eislöwen
3 : 2
EHC Bayreuth
DEL 2
04.12.
17:00
Bietigheim Steelers
3 : 1
Heilbronner Falken
DEL 2
04.12.
17:00
ESV Kaufbeuren
7 : 3
ETC Crimmitschau
DEL 2
04.12.
17:00
Kassel Huskies
7 : 1
EC Bad Nauheim
DEL 2
04.12.
18:30
EHC Freiburg
4 : 5 n.V.
Lausitzer Füchse
DEL 2
04.12.
18:30
Löwen Frankfurt
8 : 2
SB Rosenheim
DEL 2
04.12.
18:30
EV Ravensburg
2 : 3 n.P.
SC Riessersee
DEL 2
06.12.
19:30
Dresdner Eislöwen
1 : 0
EC Bad Nauheim
DEL 2
06.12.
19:30
Bietigheim Steelers
6 : 3
ESV Kaufbeuren
DEL 2
09.12.
19:30
Bietigheim Steelers
2 : 3 n.V.
Löwen Frankfurt
DEL 2
09.12.
19:30
ESV Kaufbeuren
5 : 0
SB Rosenheim
DEL 2
09.12.
19:30
Lausitzer Füchse
4 : 1
EHC Bayreuth
DEL 2
09.12.
20:00
ETC Crimmitschau
6 : 5 n.P.
EC Bad Nauheim
DEL 2
09.12.
20:00
SC Riessersee
2 : 1 n.P.
EHC Freiburg
DEL 2
09.12.
20:00
EV Ravensburg
2 : 3
Dresdner Eislöwen
DEL 2
09.12.
20:00
Heilbronner Falken
3 : 2 n.V.
Kassel Huskies
DEL 2
11.12.
16:00
Löwen Frankfurt
2 : 3 n.V.
ESV Kaufbeuren
DEL 2
11.12.
17:00
Dresdner Eislöwen
6 : 2
SC Riessersee
DEL 2
11.12.
17:00
Kassel Huskies
4 : 3 n.V.
EV Ravensburg
DEL 2
11.12.
17:00
SB Rosenheim
4 : 3
Heilbronner Falken
DEL 2
11.12.
18:30
EC Bad Nauheim
2 : 3
Lausitzer Füchse
DEL 2
11.12.
18:30
EHC Freiburg
6 : 5 n.V.
ETC Crimmitschau
DEL 2
11.12.
18:30
EHC Bayreuth
3 : 2
Bietigheim Steelers
DEL 2
16.12.
19:30
ESV Kaufbeuren
3 : 6
EHC Freiburg
DEL 2
16.12.
19:30
SB Rosenheim
0 : 2
SC Riessersee
DEL 2
16.12.
19:30
EC Bad Nauheim
2 : 0
Dresdner Eislöwen
DEL 2
16.12.
19:30
Bietigheim Steelers
2 : 1 n.P.
EV Ravensburg
DEL 2
16.12.
19:30
Löwen Frankfurt
2 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
16.12.
20:00
Heilbronner Falken
4 : 0
EHC Bayreuth
DEL 2
16.12.
20:00
ETC Crimmitschau
3 : 4 n.V.
Lausitzer Füchse
DEL 2
18.12.
17:00
Lausitzer Füchse
2 : 1
ESV Kaufbeuren
DEL 2
18.12.
17:00
SC Riessersee
3 : 2
ETC Crimmitschau
DEL 2
18.12.
17:00
Dresdner Eislöwen
3 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
18.12.
17:00
Kassel Huskies
1 : 6
Bietigheim Steelers
DEL 2
18.12.
18:30
EHC Freiburg
6 : 3
Heilbronner Falken
DEL 2
18.12.
18:30
EHC Bayreuth
7 : 1
Löwen Frankfurt
DEL 2
18.12.
18:30
EV Ravensburg
3 : 2
EC Bad Nauheim
DEL 2
23.12.
19:30
ESV Kaufbeuren
1 : 2 n.P.
Kassel Huskies
DEL 2
23.12.
19:30
SB Rosenheim
5 : 4 n.P.
EHC Freiburg
DEL 2
23.12.
19:30
EC Bad Nauheim
3 : 4 n.P.
SC Riessersee
DEL 2
23.12.
19:30
Bietigheim Steelers
4 : 3
Dresdner Eislöwen
DEL 2
23.12.
19:30
Löwen Frankfurt
3 : 4 n.V.
EV Ravensburg
DEL 2
23.12.
20:00
Heilbronner Falken
1 : 2 n.P.
Lausitzer Füchse
DEL 2
23.12.
20:00
ETC Crimmitschau
1 : 4
EHC Bayreuth
DEL 2
26.12.
17:00
Dresdner Eislöwen
3 : 2 n.V.
Heilbronner Falken
DEL 2
26.12.
17:00
EHC Freiburg
3 : 2 n.P.
EC Bad Nauheim
DEL 2
26.12.
17:00
Lausitzer Füchse
3 : 5
Löwen Frankfurt
DEL 2
26.12.
17:00
Kassel Huskies
4 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
26.12.
18:30
SC Riessersee
3 : 4 n.P.
Bietigheim Steelers
DEL 2
26.12.
18:30
EHC Bayreuth
2 : 5
ESV Kaufbeuren
DEL 2
26.12.
18:30
EV Ravensburg
6 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
28.12.
19:30
ESV Kaufbeuren
3 : 1
SC Riessersee
DEL 2
28.12.
19:30
SB Rosenheim
3 : 5
EHC Bayreuth
DEL 2
28.12.
19:30
Bietigheim Steelers
3 : 4 n.V.
ETC Crimmitschau
DEL 2
28.12.
19:30
Kassel Huskies
1 : 5
Lausitzer Füchse
DEL 2
28.12.
19:30
Löwen Frankfurt
5 : 2
Dresdner Eislöwen
DEL 2
28.12.
20:00
Heilbronner Falken
5 : 3
EC Bad Nauheim
DEL 2
28.12.
20:00
EV Ravensburg
6 : 3
EHC Freiburg
DEL 2
30.12.
19:30
EHC Freiburg
4 : 2
Bietigheim Steelers
DEL 2
30.12.
19:30
Lausitzer Füchse
6 : 3
SB Rosenheim
DEL 2
30.12.
19:30
Dresdner Eislöwen
5 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
30.12.
19:30
EC Bad Nauheim
2 : 3 n.V.
ESV Kaufbeuren
DEL 2
30.12.
20:00
EHC Bayreuth
3 : 1
EV Ravensburg
DEL 2
30.12.
20:00
SC Riessersee
2 : 5
Löwen Frankfurt
DEL 2
30.12.
20:00
ETC Crimmitschau
2 : 5
Heilbronner Falken
DEL 2
03.01.
19:30
Dresdner Eislöwen
5 : 1
ESV Kaufbeuren
DEL 2
03.01.
19:30
Kassel Huskies
5 : 2
ETC Crimmitschau
DEL 2
03.01.
19:30
Lausitzer Füchse
1 : 4
Bietigheim Steelers
DEL 2
03.01.
19:30
EHC Freiburg
4 : 5
Löwen Frankfurt
DEL 2
03.01.
20:00
SC Riessersee
4 : 0
Heilbronner Falken
DEL 2
03.01.
20:00
EHC Bayreuth
4 : 1
EC Bad Nauheim
DEL 2
03.01.
20:00
EV Ravensburg
3 : 2
SB Rosenheim
DEL 2
06.01.
18:30
EV Ravensburg
1 : 4
ESV Kaufbeuren
DEL 2
06.01.
18:30
SC Riessersee
3 : 1
Lausitzer Füchse
DEL 2
06.01.
19:30
Bietigheim Steelers
2 : 4
EC Bad Nauheim
DEL 2
06.01.
19:30
Kassel Huskies
0 : 1
EHC Bayreuth
DEL 2
06.01.
19:30
Löwen Frankfurt
2 : 3 n.V.
Heilbronner Falken
DEL 2
06.01.
19:30
Dresdner Eislöwen
5 : 2
EHC Freiburg
DEL 2
06.01.
19:30
SB Rosenheim
5 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
08.01.
17:00
ETC Crimmitschau
3 : 2
Löwen Frankfurt
DEL 2
08.01.
17:00
Lausitzer Füchse
3 : 2
Dresdner Eislöwen
DEL 2
08.01.
17:00
ESV Kaufbeuren
3 : 0
Bietigheim Steelers
DEL 2
08.01.
18:30
EC Bad Nauheim
4 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
08.01.
18:30
EHC Bayreuth
4 : 2
SC Riessersee
DEL 2
08.01.
18:30
Heilbronner Falken
2 : 0
EV Ravensburg
DEL 2
08.01.
18:30
EHC Freiburg
3 : 0
Kassel Huskies
DEL 2
13.01.
19:30
Bietigheim Steelers
6 : 3
SB Rosenheim
DEL 2
13.01.
19:30
Löwen Frankfurt
4 : 1
EC Bad Nauheim
DEL 2
13.01.
19:30
EHC Freiburg
6 : 3
EHC Bayreuth
DEL 2
13.01.
19:30
ESV Kaufbeuren
5 : 2
Heilbronner Falken
DEL 2
13.01.
19:30
Kassel Huskies
2 : 3
SC Riessersee
DEL 2
13.01.
19:30
Dresdner Eislöwen
6 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
13.01.
20:00
EV Ravensburg
2 : 1 n.P.
Lausitzer Füchse
DEL 2
15.01.
17:00
Lausitzer Füchse
5 : 2
EHC Freiburg
DEL 2
15.01.
17:00
ETC Crimmitschau
1 : 3
ESV Kaufbeuren
DEL 2
15.01.
17:00
SC Riessersee
0 : 1
EV Ravensburg
DEL 2
15.01.
17:00
SB Rosenheim
1 : 4
Löwen Frankfurt
DEL 2
15.01.
17:00
Heilbronner Falken
6 : 2
Bietigheim Steelers
DEL 2
15.01.
18:30
EHC Bayreuth
2 : 3 n.V.
Dresdner Eislöwen
DEL 2
15.01.
18:30
EC Bad Nauheim
3 : 4
Kassel Huskies
17.01.
19:30
ESV Kaufbeuren
3 : 2
EC Bad Nauheim
DEL 2
20.01.
19:30
EC Bad Nauheim
4 : 2
ETC Crimmitschau
DEL 2
20.01.
19:30
EHC Freiburg
6 : 2
SC Riessersee
DEL 2
20.01.
19:30
Dresdner Eislöwen
2 : 1
EV Ravensburg
DEL 2
20.01.
19:30
Kassel Huskies
5 : 1
Heilbronner Falken
DEL 2
20.01.
19:30
SB Rosenheim
3 : 0
ESV Kaufbeuren
DEL 2
20.01.
19:30
Löwen Frankfurt
4 : 5
Bietigheim Steelers
DEL 2
20.01.
20:00
EHC Bayreuth
4 : 2
Lausitzer Füchse
DEL 2
22.01.
17:00
Bietigheim Steelers
6 : 2
EHC Bayreuth
DEL 2
22.01.
17:00
Lausitzer Füchse
1 : 2
EC Bad Nauheim
DEL 2
22.01.
17:00
ETC Crimmitschau
4 : 2
EHC Freiburg
DEL 2
22.01.
17:00
SC Riessersee
4 : 2
Dresdner Eislöwen
DEL 2
22.01.
17:00
ESV Kaufbeuren
3 : 6
Löwen Frankfurt
DEL 2
22.01.
18:30
Heilbronner Falken
1 : 3
SB Rosenheim
DEL 2
22.01.
18:30
EV Ravensburg
3 : 6
Kassel Huskies
DEL 2
24.01.
19:30
Dresdner Eislöwen
1 : 2
Bietigheim Steelers
DEL 2
27.01.
19:30
ESV Kaufbeuren
2 : 1 n.P.
Dresdner Eislöwen
DEL 2
27.01.
19:30
SB Rosenheim
4 : 3 n.V.
EV Ravensburg
DEL 2
27.01.
19:30
EC Bad Nauheim
2 : 1
EHC Bayreuth
DEL 2
27.01.
19:30
Bietigheim Steelers
4 : 1
Lausitzer Füchse
DEL 2
27.01.
19:30
Löwen Frankfurt
4 : 5
EHC Freiburg
DEL 2
27.01.
20:00
Heilbronner Falken
5 : 3
SC Riessersee
DEL 2
27.01.
20:00
ETC Crimmitschau
1 : 4
Kassel Huskies
DEL 2
29.01.
17:00
Lausitzer Füchse
5 : 3
ETC Crimmitschau
DEL 2
29.01.
17:00
SC Riessersee
2 : 5
SB Rosenheim
DEL 2
29.01.
17:00
Kassel Huskies
2 : 3
Löwen Frankfurt
DEL 2
29.01.
18:30
EHC Freiburg
5 : 2
ESV Kaufbeuren
DEL 2
29.01.
18:30
EHC Bayreuth
4 : 0
Heilbronner Falken
DEL 2
29.01.
18:30
EV Ravensburg
0 : 4
Bietigheim Steelers
DEL 2
03.02.
19:30
EHC Freiburg
4 : 2
SB Rosenheim
DEL 2
03.02.
19:30
Lausitzer Füchse
3 : 2
Heilbronner Falken
DEL 2
03.02.
19:30
Kassel Huskies
3 : 2
ESV Kaufbeuren
DEL 2
03.02.
20:00
EHC Bayreuth
4 : 3
ETC Crimmitschau
DEL 2
03.02.
20:00
EV Ravensburg
2 : 3 n.V.
Löwen Frankfurt
DEL 2
03.02.
20:00
SC Riessersee
4 : 7
EC Bad Nauheim
DEL 2
05.02.
17:00
ESV Kaufbeuren
1 : 2
EHC Bayreuth
DEL 2
05.02.
17:00
Bietigheim Steelers
4 : 1
SC Riessersee
DEL 2
05.02.
17:00
Heilbronner Falken
1 : 5
Dresdner Eislöwen
DEL 2
05.02.
17:00
ETC Crimmitschau
3 : 4
EV Ravensburg
DEL 2
05.02.
17:00
SB Rosenheim
0 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
05.02.
18:30
Löwen Frankfurt
3 : 5
Lausitzer Füchse
DEL 2
05.02.
18:30
EC Bad Nauheim
4 : 3 n.P.
EHC Freiburg
DEL 2
10.02.
19:30
Lausitzer Füchse
2 : 1
SC Riessersee
DEL 2
10.02.
19:30
EHC Freiburg
2 : 4
Dresdner Eislöwen
DEL 2
10.02.
19:30
ESV Kaufbeuren
6 : 2
EV Ravensburg
DEL 2
10.02.
19:30
EC Bad Nauheim
0 : 2
Bietigheim Steelers
DEL 2
10.02.
20:00
ETC Crimmitschau
0 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
10.02.
20:00
Heilbronner Falken
4 : 2
Löwen Frankfurt
DEL 2
10.02.
20:00
EHC Bayreuth
3 : 6
Kassel Huskies
DEL 2
12.02.
14:00
Dresdner Eislöwen
5 : 2
Lausitzer Füchse
DEL 2
12.02.
16:00
Löwen Frankfurt
10 : 4
ETC Crimmitschau
DEL 2
12.02.
17:00
SB Rosenheim
4 : 3
EC Bad Nauheim
DEL 2
12.02.
17:00
SC Riessersee
2 : 1 n.P.
EHC Bayreuth
DEL 2
12.02.
17:00
Kassel Huskies
3 : 2 n.P.
EHC Freiburg
DEL 2
12.02.
17:00
Bietigheim Steelers
1 : 2
ESV Kaufbeuren
DEL 2
12.02.
18:30
EV Ravensburg
4 : 1
Heilbronner Falken
DEL 2
14.02.
19:30
EC Bad Nauheim
2 : 0
Heilbronner Falken
DEL 2
14.02.
19:30
EHC Freiburg
3 : 2
EV Ravensburg
DEL 2
14.02.
19:30
Lausitzer Füchse
4 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
14.02.
19:30
Dresdner Eislöwen
4 : 3 n.V.
Löwen Frankfurt
DEL 2
14.02.
20:00
EHC Bayreuth
4 : 0
SB Rosenheim
DEL 2
14.02.
20:00
SC Riessersee
1 : 2 n.V.
ESV Kaufbeuren
DEL 2
14.02.
20:00
ETC Crimmitschau
3 : 4 n.V.
Bietigheim Steelers
DEL 2
17.02.
19:30
Lausitzer Füchse
0 : 2
EV Ravensburg
DEL 2
17.02.
19:30
SB Rosenheim
1 : 7
Bietigheim Steelers
DEL 2
17.02.
19:30
EC Bad Nauheim
2 : 3 n.P.
Löwen Frankfurt
DEL 2
17.02.
20:00
ETC Crimmitschau
3 : 2
Dresdner Eislöwen
DEL 2
17.02.
20:00
SC Riessersee
6 : 3
Kassel Huskies
DEL 2
17.02.
20:00
Heilbronner Falken
2 : 4
ESV Kaufbeuren
DEL 2
17.02.
20:00
EHC Bayreuth
2 : 4
EHC Freiburg
DEL 2
19.02.
17:00
Bietigheim Steelers
4 : 1
Heilbronner Falken
DEL 2
19.02.
17:00
Dresdner Eislöwen
3 : 2 n.V.
EHC Bayreuth
DEL 2
19.02.
17:00
ESV Kaufbeuren
6 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2
19.02.
17:00
Kassel Huskies
3 : 2
EC Bad Nauheim
DEL 2
19.02.
18:30
EHC Freiburg
0 : 4
Lausitzer Füchse
DEL 2
19.02.
18:30
Löwen Frankfurt
3 : 1
SB Rosenheim
DEL 2
19.02.
18:30
EV Ravensburg
4 : 0
SC Riessersee
DEL 2
24.02.
19:30
Bietigheim Steelers
1 : 6
Löwen Frankfurt
DEL 2
24.02.
19:30
ESV Kaufbeuren
5 : 2
SB Rosenheim
DEL 2
24.02.
19:30
Lausitzer Füchse
1 : 5
EHC Bayreuth
DEL 2
24.02.
20:00
SC Riessersee
0 : 3
EHC Freiburg
DEL 2
24.02.
20:00
EV Ravensburg
1 : 2 n.V.
Dresdner Eislöwen
DEL 2
24.02.
20:00
Heilbronner Falken
3 : 5
Kassel Huskies
DEL 2
24.02.
20:00
ETC Crimmitschau
3 : 5
EC Bad Nauheim
DEL 2
26.02.
17:00
SB Rosenheim
2 : 1 n.V.
Heilbronner Falken
DEL 2
26.02.
17:00
Kassel Huskies
5 : 4
EV Ravensburg
DEL 2
26.02.
17:00
Dresdner Eislöwen
2 : 3
SC Riessersee
DEL 2
26.02.
18:30
Löwen Frankfurt
5 : 3
ESV Kaufbeuren
DEL 2
26.02.
18:30
EHC Bayreuth
2 : 3
Bietigheim Steelers
DEL 2
26.02.
18:30
EHC Freiburg
2 : 3
ETC Crimmitschau
DEL 2
26.02.
18:30
EC Bad Nauheim
0 : 2
Lausitzer Füchse
28.02.
19:30
Bietigheim Steelers
5 : 3
EHC Freiburg
28.02.
19:30
SB Rosenheim
6 : 2
Lausitzer Füchse
28.02.
19:30
Löwen Frankfurt
5 : 2
SC Riessersee
28.02.
19:30
Kassel Huskies
2 : 8
Dresdner Eislöwen
28.02.
20:00
EV Ravensburg
0 : 1
EHC Bayreuth
28.02.
20:00
Heilbronner Falken
7 : 2
ETC Crimmitschau
DEL 2
03.03.
19:30
SC Riessersee
5 : 1
Heilbronner Falken
DEL 2
03.03.
19:30
Dresdner Eislöwen
1 : 3
ESV Kaufbeuren
DEL 2
03.03.
19:30
Kassel Huskies
4 : 2
ETC Crimmitschau
DEL 2
03.03.
19:30
EV Ravensburg
3 : 6
SB Rosenheim
DEL 2
03.03.
19:30
EHC Bayreuth
2 : 3
EC Bad Nauheim
DEL 2
03.03.
19:30
Lausitzer Füchse
2 : 8
Bietigheim Steelers
DEL 2
03.03.
19:30
EHC Freiburg
5 : 7
Löwen Frankfurt
DEL 2
05.03.
18:30
Heilbronner Falken
3 : 4
EHC Freiburg
DEL 2
05.03.
18:30
ESV Kaufbeuren
5 : 1
Lausitzer Füchse
DEL 2
05.03.
18:30
ETC Crimmitschau
2 : 5
SC Riessersee
DEL 2
05.03.
18:30
SB Rosenheim
0 : 7
Dresdner Eislöwen
DEL 2
05.03.
18:30
EC Bad Nauheim
4 : 1
EV Ravensburg
DEL 2
05.03.
18:30
Löwen Frankfurt
6 : 1
EHC Bayreuth
DEL 2
05.03.
18:30
Bietigheim Steelers
1 : 4
Kassel Huskies
DEL 2 Pre-Playoffs
07.03.
19:30
EHC Freiburg
3 : 4 n.V.
EV Ravensburg
DEL 2 Pre-Playoffs
07.03.
20:00
EHC Bayreuth
5 : 1
SC Riessersee
DEL 2 Pre-Playoffs
10.03.
19:30
SC Riessersee
3 : 1
EHC Bayreuth
DEL 2 Pre-Playoffs
10.03.
20:00
EV Ravensburg
4 : 5
EHC Freiburg
DEL 2 Pre-Playoffs
12.03.
18:30
EHC Freiburg
4 : 1
EV Ravensburg
DEL 2 Pre-Playoffs
12.03.
18:30
EHC Bayreuth
2 : 1
SC Riessersee
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
14.03.
19:30
Löwen Frankfurt
6 : 2
EHC Freiburg
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
14.03.
19:30
Kassel Huskies
4 : 1
Lausitzer Füchse
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
14.03.
19:30
Dresdner Eislöwen
1 : 4
ESV Kaufbeuren
DEL 2 Playdown 1. Runde
14.03.
19:30
SB Rosenheim
4 : 3 n.V.
Heilbronner Falken
DEL 2 Playdown 1. Runde
14.03.
19:30
EC Bad Nauheim
4 : 3 n.V.
ETC Crimmitschau
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
14.03.
20:00
Bietigheim Steelers
5 : 2
EHC Bayreuth
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
17.03.
19:30
Lausitzer Füchse
2 : 1
Kassel Huskies
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
17.03.
19:30
EHC Freiburg
2 : 6
Löwen Frankfurt
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
17.03.
19:30
ESV Kaufbeuren
4 : 3 n.V.
Dresdner Eislöwen
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
17.03.
20:00
EHC Bayreuth
2 : 3
Bietigheim Steelers
DEL 2 Playdown 1. Runde
17.03.
20:00
ETC Crimmitschau
0 : 4
EC Bad Nauheim
DEL 2 Playdown 1. Runde
17.03.
20:00
Heilbronner Falken
3 : 1
SB Rosenheim
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
19.03.
16:00
Löwen Frankfurt
4 : 2
EHC Freiburg
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
19.03.
17:00
Dresdner Eislöwen
3 : 0
ESV Kaufbeuren
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
19.03.
17:00
Kassel Huskies
6 : 1
Lausitzer Füchse
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
19.03.
17:00
Bietigheim Steelers
9 : 0
EHC Bayreuth
DEL 2 Playdown 1. Runde
19.03.
17:00
SB Rosenheim
3 : 2 n.V.
Heilbronner Falken
DEL 2 Playdown 1. Runde
19.03.
18:30
EC Bad Nauheim
2 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
21.03.
19:30
EHC Freiburg
2 : 5
Löwen Frankfurt
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
21.03.
19:30
Lausitzer Füchse
1 : 5
Kassel Huskies
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
21.03.
19:30
ESV Kaufbeuren
6 : 3
Dresdner Eislöwen
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
21.03.
20:00
EHC Bayreuth
3 : 0
Bietigheim Steelers
DEL 2 Playdown 1. Runde
21.03.
20:00
ETC Crimmitschau
3 : 2
EC Bad Nauheim
DEL 2 Playdown 1. Runde
21.03.
20:00
Heilbronner Falken
4 : 1
SB Rosenheim
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
24.03.
19:30
Kassel Huskies
5 : 3
Lausitzer Füchse
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
24.03.
19:30
Dresdner Eislöwen
5 : 2
ESV Kaufbeuren
DEL 2 Playdown 1. Runde
24.03.
19:30
EC Bad Nauheim
3 : 1
ETC Crimmitschau
DEL 2 Playdown 1. Runde
24.03.
19:30
SB Rosenheim
1 : 5
Heilbronner Falken
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
24.03.
20:00
Bietigheim Steelers
11 : 3
EHC Bayreuth
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
26.03.
18:30
ESV Kaufbeuren
3 : 4
Dresdner Eislöwen
DEL 2 Playdown 1. Runde
26.03.
18:30
Heilbronner Falken
5 : 0
SB Rosenheim
DEL 2 Playoff-Viertelfinale
28.03.
19:30
Dresdner Eislöwen
2 : 3
ESV Kaufbeuren
DEL 2 Playoff-Halbfinale
31.03.
19:30
Bietigheim Steelers
5 : 4
ESV Kaufbeuren
DEL 2 Playoff-Halbfinale
31.03.
19:30
Löwen Frankfurt
4 : 1
Kassel Huskies
DEL 2 Playoff-Halbfinale
02.04.
17:00
ESV Kaufbeuren
2 : 5
Bietigheim Steelers
DEL 2 Playoff-Halbfinale
02.04.
17:00
Kassel Huskies
2 : 5
Löwen Frankfurt
DEL 2 Playoff-Halbfinale
04.04.
19:30
Löwen Frankfurt
3 : 1
Kassel Huskies
DEL 2 Playoff-Halbfinale
04.04.
19:30
Bietigheim Steelers
2 : 1 n.V.
ESV Kaufbeuren
DEL 2 Playoff-Halbfinale
07.04.
19:30
ESV Kaufbeuren
3 : 7
Bietigheim Steelers
DEL 2 Playoff-Halbfinale
07.04.
19:30
Kassel Huskies
6 : 7
Löwen Frankfurt
DEL 2 Playoff-Finale
15.04.
18:00
Bietigheim Steelers
5 : 7
Löwen Frankfurt
DEL 2 Playoff-Finale
17.04.
16:00
Löwen Frankfurt
4 : 0
Bietigheim Steelers
DEL 2 Playoff-Finale
19.04.
20:00
Bietigheim Steelers
2 : 4
Löwen Frankfurt
DEL 2 Playoff-Finale
21.04.
19:30
Löwen Frankfurt
2 : 3
Bietigheim Steelers
DEL 2 Playoff-Finale
23.04.
17:00
Bietigheim Steelers
2 : 1
Löwen Frankfurt
DEL 2 Playoff-Finale
25.04.
19:30
Löwen Frankfurt
5 : 2
Bietigheim Steelers
Live-Ticker
Ergebnisse
Impressum & Datenschutz