Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2023
WM-Stand 2023
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2024
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
EM
Euroleague
NBA
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Ski Langlauf
Skispringen
Biathlon
Ski Alpin
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Oktober 2023
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
14:05 Uhr
Sportart
Tennis
16:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Astana - Viktoria Plzen
Conference League Gruppe C
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
KI Klaksvik - Lille OSC
Conference League Gruppe A
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
Olimpija Ljubljana - Slovan Bratislava
Conference League Gruppe A
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
Breidablik UBK - Zorya Luhansk
Conference League Gruppe B
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
KAA Gent - Maccabi Tel Aviv
Conference League Gruppe B
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
KF Ballkani - Dinamo Zagreb
Conference League Gruppe C
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
Besiktas JK - FC Lugano
Conference League Gruppe D
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
FK Bodö/Glimt - FC Brügge
Conference League Gruppe D
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Europa League
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
18:45 Uhr
Sportart
Fußball
19:30 Uhr
Sportart
Eishockey
20:30 Uhr
Sportart
Basketball
Bayern München - ALBA Berlin
Euroleague Regular Season
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
AZ Alkmaar - Legia Warschau
Conference League Gruppe E
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Aston Villa - Zrinjski Mostar
Conference League Gruppe E
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FK Cukaricki - KRC Genk
Conference League Gruppe F
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
AC Florenz - Ferencvaros TC
Conference League Gruppe F
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Aberdeen - HJK Helsinki
Conference League Gruppe G
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
PAOK Saloniki - Eintracht Frankfurt
Conference League Gruppe G
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Nordsjaelland - Ludogorez Rasgrad
Conference League Gruppe H
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Spartak Trnava - Fenerbahce SK
Conference League Gruppe H
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Live-Ticker Kalender am 05.10.2023
Am 05.10.2023 gibt es 36 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Juan Pablo Varillas gegen Sebastian Ofner um 14:05 Uhr, FC Astana gegen Viktoria Plzen um 16:30 Uhr, Die Konferenz (Europa League) um 18:45 Uhr, FK TSC Backa Topola gegen Olympiakos Piräus um 18:45 Uhr, SC Freiburg gegen West Ham United um 18:45 Uhr, Rakow Czestochowa gegen SK Sturm Graz um 18:45 Uhr, Sporting CP gegen Atalanta Bergamo um 18:45 Uhr, Aris Limassol gegen Glasgow Rangers um 18:45 Uhr, Real Betis gegen Sparta Prag um 18:45 Uhr, AEK Athen gegen Ajax Amsterdam um 18:45 Uhr, Olympique Marseille gegen Brighton and Hove Albion um 18:45 Uhr, KI Klaksvik gegen Lille OSC um 18:45 Uhr, Olimpija Ljubljana gegen Slovan Bratislava um 18:45 Uhr, Breidablik UBK gegen Zorya Luhansk um 18:45 Uhr, KAA Gent gegen Maccabi Tel Aviv um 18:45 Uhr, KF Ballkani gegen Dinamo Zagreb um 18:45 Uhr, Besiktas JK gegen FC Lugano um 18:45 Uhr, FK Bodö/Glimt gegen FC Brügge um 18:45 Uhr, EHC München gegen Iserlohn Roosters um 19:30 Uhr, Bayern München gegen ALBA Berlin um 20:30 Uhr, BK Häcken gegen Qarabag FK um 21:00 Uhr, Molde FK gegen Bayer Leverkusen um 21:00 Uhr, AS Rom gegen FC Servette Genf um 21:00 Uhr, Slavia Prag gegen Sheriff Tiraspol um 21:00 Uhr, Maccabi Haifa gegen Panathinaikos Athen um 21:00 Uhr, FC Villarreal gegen Stade Rennes um 21:00 Uhr, FC Liverpool gegen Union Saint gegen Gilloise um 21:00 Uhr, FC Toulouse gegen Linzer ASK um 21:00 Uhr, AZ Alkmaar gegen Legia Warschau um 21:00 Uhr, Aston Villa gegen Zrinjski Mostar um 21:00 Uhr, FK Cukaricki gegen KRC Genk um 21:00 Uhr, AC Florenz gegen Ferencvaros TC um 21:00 Uhr, FC Aberdeen gegen HJK Helsinki um 21:00 Uhr, PAOK Saloniki gegen Eintracht Frankfurt um 21:00 Uhr, FC Nordsjaelland gegen Ludogorez Rasgrad um 21:00 Uhr, Spartak Trnava gegen Fenerbahce SK um 21:00 Uhr.