Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2024
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
EM
Euroleague
NBA
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Ski Langlauf
Skispringen
Biathlon
Ski Alpin
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Ergebnisse
Kalender
Oktober 2023
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
08:00 Uhr
Sportart
Tennis
Sebastian Korda - Daniil Medvedev
ATP-Masters in Shanghai
12:30 Uhr
Sportart
Fußball
Monza - US Salernitana
Serie A, 8. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - Hertha BSC
2. Liga, 9. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 9. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfB Lübeck - SC Freiburg II
3. Liga, 10. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Villarreal - UD Las Palmas
Primera Division, 9. Spieltag
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
Linzer ASK - SCR Altach
ADMIRAL Bundesliga, 10. Spieltag
14:30 Uhr
Sportart
Fußball
Wolfsberger AC - SK Sturm Graz
ADMIRAL Bundesliga, 10. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Olympique Lyon - FC Lorient
Ligue 1, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stade Brest - FC Toulouse
Ligue 1, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Wolverhampton - Aston Villa
Premier League, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Brighton and Hove Albion - FC Liverpool
Premier League, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
West Ham United - Newcastle United
Premier League, 8. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lazio Rom - Atalanta Bergamo
Serie A, 8. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Bayer Leverkusen - 1. FC Köln
Bundesliga, 7. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
Atletico Madrid - Real Sociedad
Primera Division, 9. Spieltag
16:30 Uhr
Sportart
Eishockey
16:30 Uhr
Sportart
Fußball
17:00 Uhr
Sportart
Basketball
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
SK Austria Klagenfurt - RB Salzburg
ADMIRAL Bundesliga, 10. Spieltag
17:05 Uhr
Sportart
Fußball
RC Lens - Lille OSC
Ligue 1, 8. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
Bayern München - SC Freiburg
Bundesliga, 7. Spieltag
17:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Arsenal - Manchester City
Premier League, 8. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Cagliari Calcio - AS Rom
Serie A, 8. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo Alaves - Real Betis
Primera Division, 9. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Celta Vigo - FC Getafe
Primera Division, 9. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Rennen
GP von Katar
19:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Ingolstadt - Jahn Regensburg
3. Liga, 10. Spieltag
19:30 Uhr
Sportart
Fußball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
SSC Neapel - AC Florenz
Serie A, 8. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Granada - FC Barcelona
Primera Division, 9. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 08.10.2023
Am 08.10.2023 gibt es 40 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Sebastian Korda gegen Daniil Medvedev um 08:00 Uhr, Monza gegen US Salernitana um 12:30 Uhr, Olympique Marseille gegen AC Le Havre um 13:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 9. Spieltag) um 13:30 Uhr, Eintracht Braunschweig gegen SC Paderborn um 13:30 Uhr, Holstein Kiel gegen SV 07 Elversberg um 13:30 Uhr, FC Schalke 04 gegen Hertha BSC um 13:30 Uhr, VfB Lübeck gegen SC Freiburg II um 13:30 Uhr, SGS Essen gegen Bayern München um 14:00 Uhr, FC Villarreal gegen UD Las Palmas um 14:00 Uhr, Grizzlys Wolfsburg gegen Eisbären Berlin um 14:00 Uhr, Linzer ASK gegen SCR Altach um 14:30 Uhr, Wolfsberger AC gegen SK Sturm Graz um 14:30 Uhr, Wolverhampton gegen Aston Villa um 15:00 Uhr, Brighton and Hove Albion gegen FC Liverpool um 15:00 Uhr, West Ham United gegen Newcastle United um 15:00 Uhr, Olympique Lyon gegen FC Lorient um 15:00 Uhr, Stade Brest gegen FC Toulouse um 15:00 Uhr, Montpellier HSC gegen Clermont Foot Auvergne 63 um 15:00 Uhr, Frosinone Calcio gegen Hellas Verona um 15:00 Uhr, Lazio Rom gegen Atalanta Bergamo um 15:00 Uhr, Bayer Leverkusen gegen 1. FC Köln um 15:30 Uhr, Atletico Madrid gegen Real Sociedad um 16:15 Uhr, Hallescher FC gegen Preußen Münster um 16:30 Uhr, ERC Ingolstadt gegen EHC München um 16:30 Uhr, SK Austria Klagenfurt gegen RB Salzburg um 17:00 Uhr, Bayern München gegen Hamburg Towers um 17:00 Uhr, RC Lens gegen Lille OSC um 17:05 Uhr, Bayern München gegen SC Freiburg um 17:30 Uhr, FC Arsenal gegen Manchester City um 17:30 Uhr, Cagliari Calcio gegen AS Rom um 18:00 Uhr, SC Freiburg gegen Werder Bremen um 18:30 Uhr, Deportivo Alaves gegen Real Betis um 18:30 Uhr, Celta Vigo gegen FC Getafe um 18:30 Uhr, Rennen um 19:00 Uhr, Eintracht Frankfurt gegen 1. FC Heidenheim um 19:30 Uhr, FC Ingolstadt gegen Jahn Regensburg um 19:30 Uhr, Stade Rennes gegen Paris St. gegen Germain um 20:45 Uhr, SSC Neapel gegen AC Florenz um 20:45 Uhr, FC Granada gegen FC Barcelona um 21:00 Uhr.