12:00
Golf (D)
Einzel, 4. Runde
13:30
Badminton (H)
Einzel, Bronzematch
14:00
Taekwondo (D)
über 67 kg, Achtelfinale
14:07
Kanu (H)
Kajak Einer 200 m, Finale
14:15
Taekwondo (H)
über 80 kg, Achtelfinale
14:22
Kanu (H)
Canadier Zweier 1000 m, Finale
14:47
Kanu (D)
Kajak Vierer 500 m, Finale
14:55
Badminton (H)
Einzel, Finale
15:00
Rhythmische Sportgymnastik (D)
Team, Qualifikation Gruppe 1
15:00
Ringen (H)
Freistil bis 86 kg, Qualifikation
15:10
Ringen (H)
Freistil bis 125 kg, Qualifikation
15:12
Kanu (H)
Kajak Vierer 1000 m, Finale
15:30
Ringen (H)
Freistil bis 86 kg, Achtelfinale
15:50
Ringen (H)
Freistil bis 125 kg, Achtelfinale
16:00
Wasserspringen (H)
Turmspringen, Halbfinale
16:00
Triathlon (D)
Einzel, Rennen
16:25
Ringen (H)
Freistil bis 86 kg, Viertelfinale
16:30
Basketball (D)
Bronzematch, FRA - SRB
16:30
Handball (D)
Bronzematch, NED - NOR
16:40
Wasserball (H)
Spiel um Platz 7, BRA - ESP
16:45
Ringen (H)
Freistil bis 125 kg, Viertelfinale
17:00
Moderner Fünfkampf (H)
Einzel, Schwimmen
17:10
Ringen (H)
Freistil bis 86 kg, Halbfinale
17:25
Ringen (H)
Freistil bis 125 kg, Halbfinale
17:30
Radsport Mountain Bike (D)
Einzel, Rennen
17:40
Rhythmische Sportgymnastik (D)
Team, Qualifikation Gruppe 2
18:00
Fußball (H)
Bronzematch, HON - NGA
18:00
Wasserball (H)
Bronzematch, MNE - ITA
18:00
Volleyball (D)
Bronzematch, NED - USA
19:00
Boxen (D)
Fliegengewicht, Finale
19:00
Moderner Fünfkampf (H)
Einzel, Fechten Bonusrunde
19:15
Boxen (H)
Bantamgewicht, Finale
20:00
Taekwondo (D)
über 67 kg, Viertelfinale
20:10
Boxen (H)
Mittelgewicht, Finale
20:15
Taekwondo (H)
über 80 kg, Viertelfinale
20:20
Rhythmische Sportgymnastik (D)
Einzel, Finale
20:30
Moderner Fünfkampf (H)
Einzel, Reiten
20:30
Basketball (D)
Finale, USA - ESP
20:30
Handball (D)
Finale, FRA - RUS
21:00
Ringen (H)
Freistil bis 86 kg, Hoffnungsrunde
21:15
Ringen (H)
Freistil bis 125 kg, Hoffnungsrunde
21:30
Wasserspringen (H)
Turmspringen, Finale
21:30
Wasserball (H)
Spiel um Platz 5, HUN - GRE
22:00
Taekwondo (D)
über 67 kg, Halbfinale
22:10
Ringen (H)
Freistil bis 86 kg, Bronzekämpfe
22:15
Taekwondo (H)
über 80 kg, Halbfinale
22:30
Fußball (H)
Finale, BRA - GER
22:38
Ringen (H)
Freistil bis 86 kg, Finale
22:50
Wasserball (H)
Finale, CRO - SRB
23:00
Moderner Fünfkampf (H)
Einzel, Laufen/Schießen
23:07
Ringen (H)
Freistil bis 125 kg, Bronzekämpfe
23:31
Ringen (H)
Freistil bis 125 kg, Finale
01:00
Taekwondo (D)
über 67 kg, Hoffnungsrunde
01:15
Taekwondo (H)
über 80 kg, Hoffnungsrunde
01:30
Leichtathletik (D)
Hochsprung, Finale
01:55
Leichtathletik (H)
Speerwurf, Finale
02:00
Taekwondo (D)
über 67 kg, Bronzekämpfe
02:00
Leichtathletik (H)
1500 m, Finale
02:15
Taekwondo (H)
über 80 kg, Bronzekämpfe
02:15
Leichtathletik (D)
800 m, Finale
02:30
Leichtathletik (H)
5000 m, Finale
03:00
Taekwondo (D)
über 67 kg, Finale
03:00
Leichtathletik (D)
4 x 400 m Staffel, Finale
03:15
Taekwondo (H)
über 80 kg, Finale
03:15
Volleyball (D)
Finale, China - Serbien
03:35
Leichtathletik (H)
4 x 400 m Staffel, Finale