12:30
Golf (D)
Einzel, 3. Runde
13:00
Leichtathletik (H)
50 km Gehen, Finale
13:30
Badminton (H)
Einzel, Halbfinale
14:00
Kanu (H)
Kajak Einer 200 m, Vorläufe
14:00
Taekwondo (D)
bis 67 kg, Achtelfinale
14:15
Taekwondo (H)
bis 80 kg, Achtelfinale
14:15
Badminton (D)
Einzel, Bronzematch
14:21
Kanu (H)
Canadier Zweier 1000 m, Vorläufe
14:51
Kanu (D)
Kajak Vierer 500 m, Vorläufe
14:59
Kanu (H)
Kajak Vierer 1000 m, Vorläufe
15:00
Reiten
Springen Einzel, Finale 1. Umlauf
15:00
Wasserball (D)
Spiel um Platz 7, BRA - CHN
15:07
Kanu (H)
Kajak Einer 200 m, Halbfinale
15:10
Ringen (H)
Freistil bis 74 kg, Qualifikation
15:10
Ringen (H)
Freistil bis 57 kg, Qualifikation
15:20
Rhythmische Sportgymnastik (D)
Einzel, Qualifikation Gruppe 1
15:21
Kanu (H)
Canadier Zweier 1000 m, Halbfinale
15:27
Ringen (H)
Freistil bis 57 kg, Achtelfinale
15:36
Kanu (H)
Kajak Vierer 1000 m, Halbfinale
15:36
Kanu (D)
Kajak Vierer 500 m, Halbfinale
15:47
Ringen (H)
Freistil bis 74 kg, Achtelfinale
16:00
Badminton (D)
Einzel, Finale
16:20
Wasserball (D)
Bronzematch, HUN - RUS
16:34
Ringen (H)
Freistil bis 57 kg, Viertelfinale
16:54
Ringen (H)
Freistil bis 74 kg, Viertelfinale
17:00
Moderner Fünfkampf (D)
Einzel, Schwimmen
17:00
Hockey (D)
Bronzematch, GER - NZL
17:00
Schwimmen (D)
Synchronschwimmen Gruppe, Freie Kür
17:15
Rhythmische Sportgymnastik (D)
Einzel, Qualifikation Gruppe 2
17:20
Ringen (H)
Freistil bis 57 kg, Halbfinale
17:40
Ringen (H)
Freistil bis 74 kg, Halbfinale
18:00
Volleyball (H)
Halbfinale, ITA - USA
18:00
Fußball (D)
Bronzematch, BRA - CAN
18:00
Badminton (H)
Doppel, Finale
18:30
Radsport BMX (D)
Einzel, Halbfinale
18:30
Reiten
Springen Einzel, Finale 2. Umlauf
18:38
Radsport BMX (H)
Einzel, Halbfinale
19:00
Moderner Fünfkampf (D)
Einzel, Fechten
19:00
Boxen (H)
Fliegengewicht, Halbfinale
19:10
Wasserball (D)
Spiel um Platz 5, AUS - ESP
19:30
Leichtathletik (D)
20 km Gehen, Finale
19:30
Boxen (H)
Halbweltergewicht, Halbfinale
19:50
Rhythmische Sportgymnastik (D)
Einzel, Qualifikation Gruppe 3
20:00
Taekwondo (D)
bis 67 kg, Viertelfinale
20:00
Radsport BMX (D)
Einzel, Finale
20:00
Boxen (H)
Superschwergewicht, Halbfinale
20:10
Radsport BMX (H)
Einzel, Finale
20:15
Taekwondo (H)
bis 80 kg, Viertelfinale
20:30
Basketball (H)
Halbfinale, ESP - USA
20:30
Handball (H)
Halbfinale, FRA - GER
20:30
Wasserball (D)
Finale, USA - ITA
20:30
Moderner Fünfkampf (D)
Einzel, Reiten
20:30
Boxen (D)
Mittelgewicht, Halbfinale
21:00
Ringen (H)
Freistil bis 57 kg, Hoffnungsrunde
21:00
Wasserspringen (H)
Turmspringen, Qualifikation
21:00
Boxen (D)
Leichtgewicht, Finale
21:20
Rhythmische Sportgymnastik (D)
Einzel, Qualifikation Gruppe 4
21:36
Ringen (H)
Freistil bis 74 kg, Hoffnungsrunde
22:00
Hockey (D)
Finale, NED - GBR
22:00
Taekwondo (D)
bis 67 kg, Halbfinale
22:12
Ringen (H)
Freistil bis 57 kg, Bronzekämpfe
22:15
Taekwondo (H)
bis 80 kg, Halbfinale
22:30
Fußball (D)
Finale, SWE - GER
22:38
Ringen (H)
Freistil bis 57 kg, Finale
23:00
Moderner Fünfkampf (D)
Einzel, Laufen/Schießen
23:07
Ringen (H)
Freistil bis 74 kg, Bronzekämpfe
23:31
Ringen (H)
Freistil bis 74 kg, Finale
00:00
Basketball (H)
Halbfinale, AUS - SRB
01:30
Handball (H)
Halbfinale, POL - DEN
01:40
Leichtathletik (D)
4 x 400 m Staffel, Vorläufe
01:30
Leichtathletik (D)
Stabhochsprung, Finale
01:00
Taekwondo (D)
bis 67 kg, Hoffnungsrunde
01:15
Taekwondo (H)
bis 80 kg, Hoffnungsrunde
02:15
Taekwondo (H)
bis 80 kg, Bronzekämpfe
02:10
Leichtathletik (H)
4 x 400 m Staffel, Vorläufe
02:00
Taekwondo (D)
bis 67 kg, Bronzekämpfe
02:05
Leichtathletik (H)
Hammerwurf, Finale
02:40
Leichtathletik (D)
5000 m, Finale
03:15
Volleyball (H)
Halbfinale, RUS - BRA
03:35
Leichtathletik (H)
4 x 100 m Staffel, Finale
03:45
Leichtathletik (D)
4 x 100 m Staffel, Finale
03:00
Taekwondo (D)
bis 67 kg, Finale
03:15
Taekwondo (H)
bis 80 kg, Finale