13:30
Badminton (D)
Doppel, Viertelfinale
13:30
Badminton (H)
Doppel, Viertelfinale
14:00
Badminton (H)
Einzel, Achtelfinale
14:00
Schwimmen (D)
10 km Freiwasser, Finale
14:00
Kanu (H)
Canadier Einer 1000 m, Vorläufe
14:24
Kanu (D)
Kajak Zweier 500 m, Vorläufe
14:30
Leichtathletik (H)
Dreisprung, Qualifikation
14:30
Leichtathletik (D)
200 m, Vorläufe
14:30
Handball (H)
Gruppe B, POL - SLO
14:30
Volleyball (H)
Gruppe B, ARG - EGY
14:38
Kanu (D)
Kajak Einer 200 m, Vorläufe
15:00
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 85 kg, Qualifikation
15:00
Hockey (D)
Viertelfinale, NZL - AUS
15:00
Tischtennis (D)
Team, Halbfinale
15:00
Radsport Bahn (D)
Sprint, Achtelfinale
15:00
Reiten
Dressur Einzel, Grand Prix Kür
15:06
Kanu (H)
Kajak Einer 1000 m, Vorläufe
15:10
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 130 kg, Qualifikation
15:21
Radsport Bahn (H)
Omnium, Zeitfahren
15:25
Leichtathletik (H)
3000 m Hindernis, Vorläufe
15:30
Kanu (H)
Canadier Einer 1000 m, Halbfinale
15:30
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 85 kg, Achtelfinale
15:40
Leichtathletik (D)
Hammerwurf, Finale
15:46
Kanu (D)
Kajak Zweier 500 m, Halbfinale
15:50
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 130 kg, Achtelfinale
15:50
Radsport Bahn (D)
Sprint, Hoffnungsläufe
15:59
Radsport Bahn (D)
Omnium, Scratch
16:00
Kanu (D)
Kajak Einer 200 m, Halbfinale
16:00
Schwimmen (D)
Synchronschwimmen Duett, Vorrunde Technische Kür
16:00
Boxen (D)
Leichtgewicht, Viertelfinale
16:14
Kanu (H)
Kajak Einer 1000 m, Halbfinale
16:15
Leichtathletik (D)
3000 m Hindernis, Finale
16:30
Leichtathletik (H)
400 m Hürden, Vorläufe
16:30
Boxen (H)
Fliegengewicht, Achtelfinale
16:30
Handball (H)
Gruppe B, GER - EGY
16:35
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 85 kg, Viertelfinale
16:35
Volleyball (H)
Gruppe A, USA - MEX
16:55
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 130 kg, Viertelfinale
17:20
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 85 kg, Halbfinale
17:30
Boxen (H)
Weltergewicht, Halbfinale
17:30
Hockey (D)
Viertelfinale, USA - GER
17:40
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 130 kg, Halbfinale
17:45
Boxen (H)
Mittelgewicht, Viertelfinale
18:00
Segeln (D)
Laser Radial, Finale
18:00
Segeln (H)
470er, 8. Wettfahrt
18:00
Segeln (H)
49er, 7. Wettfahrt
18:00
Segeln (D)
49er FX, 7. Wettfahrt
18:10
Segeln (D)
470er, 8. Wettfahrt
19:00
Segeln (H)
Laser, Finale
19:00
Segeln (H)
49er, 8. Wettfahrt
19:00
Segeln (D)
49er FX, 8. Wettfahrt
19:10
Wasserball (D)
Viertelfinale, BRA - USA
19:00
Kunstturnen (H)
Ringe, Finale
19:15
Basketball (H)
Gruppe B, NGA - BRA
19:25
Segeln (H)
470er, 9. Wettfahrt
19:35
Segeln (D)
470er, 9. Wettfahrt
19:40
Handball (H)
Gruppe A, FRA - DEN
19:54
Kunstturnen (H)
Pferdsprung, Finale
20:00
Segeln (H)
49er, 9. Wettfahrt
20:00
Segeln (D)
49er FX, 9. Wettfahrt
20:00
Tischtennis (H)
Team , JPN - GER
20:00
Volleyball (H)
Gruppe B, RUS - IRN
20:15
Wasserspringen (H)
Kunstspringen, Qualifikation
20:30
Gewichtheben (H)
bis 105 kg, Qualifikation
20:30
Wasserball (D)
Viertelfinale, AUS - HUN
20:42
Kunstturnen (D)
Schwebebalken, Finale
21:00
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 85 kg, Hoffnungsrunde
21:00
Radsport Bahn (H)
Omnium, Sprint
21:00
Beachvolleyball (H)
Viertelfinale, USA - BRA
21:24
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 130 kg, Hoffnungsrunde
21:26
Radsport Bahn (D)
Sprint, Platzierungsrennen
21:30
Radsport Bahn (D)
Omnium, Einzelverfolgung
21:40
Handball (H)
Gruppe B, SWE - BRA
22:00
Beachvolleyball (H)
Viertelfinale, NED - NED
22:05
Volleyball (H)
Gruppe B, POL - CUB
22:12
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 85 kg, Bronzekämpfe
22:23
Radsport Bahn (H)
Omnium, Punkterennen
22:30
Badminton (D)
Einzel, Achtelfinale
22:38
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 85 kg, Finale
23:00
Hockey (D)
Viertelfinale, GBR - ESP
23:07
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 130 kg, Bronzekämpfe
23:17
Radsport Bahn (D)
Omnium, Ausscheidungsfahren
23:20
Wasserball (D)
Viertelfinale, RUS - ESP
23:31
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 130 kg, Finale
23:45
Badminton
Mixed, Halbfinale
00:00
Gewichtheben (H)
bis 105 kg, Finale
00:00
Basketball (H)
Gruppe B, ESP - ARG
00:15
Boxen (H)
Schwergewicht, Finale
00:30
Tischtennis
Team, CHN - KOR
00:40
Wasserball (D)
Viertelfinale, ITA - CHN
00:50
Handball (H)
Gruppe A, CRO - TUN
01:30
Hockey (D)
Viertelfinale, NED - ARG
01:30
Leichtathletik (D)
Diskuswurf, Qualifikation
01:30
Volleyball (H)
Gruppe A, ITA - CAN
01:40
Leichtathletik (H)
110 m Hürden, Vorläufe
02:30
Leichtathletik (D)
400 m Hürden, Vorläufe
02:45
Leichtathletik (H)
Stabhochsprung, Finale
02:50
Handball (H)
Gruppe A, QAT - ARG
03:25
Leichtathletik (H)
800 m, Finale
03:30
Basketball (H)
Gruppe B, LTU - CRO
03:35
Volleyball (H)
Gruppe A, BRA - FRA
03:45
Leichtathletik (D)
400 m, Finale
04:00
Beachvolleyball (H)
Viertelfinale, ITA - RUS
05:00
Beachvolleyball (H)
Viertelfinale, RUS - CUB