Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2018
Termine 2018
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
WM 2013
WM 2015
WM 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Mayweather vs. McGregor: Alle Infos zum Fight des Jahres
Radsport
Motorsport
Laureus Stiftung
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
12:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 3
GP von Spanien
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
12:15 Uhr
Sportart
Eishockey
Lettland - Deutschland
Weltmeisterschaft
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Werder Bremen II - SV Meppen
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
SV Wehen - VfR Aalen
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
RW Erfurt - Würzburger Kickers
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Karlsruher SC - Carl Zeiss Jena
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hallescher FC - FSV Zwickau
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Fortuna Köln - SC Paderborn
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Chemnitzer FC - Hansa Rostock
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
14:05 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Bayern
15:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Qualifying
GP von Spanien
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Bayern München - VfB Stuttgart
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Wolfsburg - 1. FC Köln
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Freiburg - FC Augsburg
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hertha BSC - RB Leipzig
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FSV Mainz 05 - Werder Bremen
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Bayer Leverkusen - Hannover 96
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 34. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
SK Sturm Graz - Linzer ASK
tipico Bundesliga, 34. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Tennis
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
Real Sociedad - CD Leganes
Primera División, 37. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Galatasaray SK - Yeni Malatyaspor
Süper Lig, 33. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Benevento Calcio - CFC Genua
Serie A, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Girona - FC Valencia
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
tipico Bundesliga, 34. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SCR Altach - SKN St. Pölten
tipico Bundesliga, 34. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SD Eibar - UD Las Palmas
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - Atletico Madrid
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo Alaves - Athletic Club
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Real Betis - FC Sevilla
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo La Coruna - FC Villarreal
Primera División, 37. Spieltag
20:30 Uhr
Sportart
Basketball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Real Madrid - Celta Vigo
Primera División, 37. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Inter Mailand - US Sassuolo
Serie A, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Amiens SC - FC Metz
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Strasbourg - Olympique Lyon
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
AS Monaco - AS St.-Etienne
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
OGC Nizza - SM Caen
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Montpellier HSC - ES Troyes AC
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lille OSC - Dijon FCO
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Angers SCO - FC Nantes
Ligue 1, 37. Spieltag
22:00 Uhr
Sportart
Tennis
Live-Ticker Kalender am 12.05.2018
Am 12.05.2018 gibt es 54 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Training 3 um 12:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 12:00 Uhr, Lettland gegen Deutschland um 12:15 Uhr, SpVgg Unterhaching gegen VfL Osnabrück um 13:30 Uhr, Werder Bremen II gegen SV Meppen um 13:30 Uhr, SV Wehen gegen VfR Aalen um 13:30 Uhr, Sportfreunde Lotte gegen 1. FC Magdeburg um 13:30 Uhr, SG Sonnenhof Großaspach gegen Preußen Münster um 13:30 Uhr, RW Erfurt gegen Würzburger Kickers um 13:30 Uhr, Karlsruher SC gegen Carl Zeiss Jena um 13:30 Uhr, Hallescher FC gegen FSV Zwickau um 13:30 Uhr, Fortuna Köln gegen SC Paderborn um 13:30 Uhr, Chemnitzer FC gegen Hansa Rostock um 13:30 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 38. Spieltag) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Bayern) um 14:05 Uhr, Qualifying um 15:00 Uhr, FC Bayern München gegen VfB Stuttgart um 15:30 Uhr, VfL Wolfsburg gegen 1. FC Köln um 15:30 Uhr, SC Freiburg gegen FC Augsburg um 15:30 Uhr, Hertha BSC gegen RB Leipzig um 15:30 Uhr, Hamburger SV gegen Borussia Mönchengladbach um 15:30 Uhr, FSV Mainz 05 gegen Werder Bremen um 15:30 Uhr, FC Schalke 04 gegen Eintracht Frankfurt um 15:30 Uhr, Bayer Leverkusen gegen Hannover 96 um 15:30 Uhr, 1899 Hoffenheim gegen Borussia Dortmund um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 34. Spieltag) um 15:30 Uhr, SK Sturm Graz gegen Linzer ASK um 16:00 Uhr, Halbfinale: Dominic Thiem gegen Kevin Anderson um 16:00 Uhr, Real Sociedad gegen CD Leganes um 16:15 Uhr, Galatasaray SK gegen Yeni Malatyaspor um 18:00 Uhr, Benevento Calcio gegen CFC Genua um 18:00 Uhr, FC Girona gegen FC Valencia um 18:30 Uhr, FC Admira Wacker gegen SV Mattersburg um 18:30 Uhr, SCR Altach gegen SKN St. Pölten um 18:30 Uhr, SD Eibar gegen UD Las Palmas um 18:30 Uhr, FC Getafe gegen Atletico Madrid um 18:30 Uhr, Deportivo Alaves gegen Athletic Club um 18:30 Uhr, Real Betis gegen FC Sevilla um 18:30 Uhr, Deportivo La Coruna gegen FC Villarreal um 18:30 Uhr, Bayern München gegen Fraport Skyliners um 20:30 Uhr, Real Madrid gegen Celta Vigo um 20:45 Uhr, Inter Mailand gegen US Sassuolo um 20:45 Uhr, Amiens SC gegen FC Metz um 21:00 Uhr, RC Strasbourg gegen Olympique Lyon um 21:00 Uhr, Paris St. gegen Germain gegen Stade Rennes um 21:00 Uhr, AS Monaco gegen AS St. gegen Etienne um 21:00 Uhr, OGC Nizza gegen SM Caen um 21:00 Uhr, Montpellier HSC gegen ES Troyes AC um 21:00 Uhr, Lille OSC gegen Dijon FCO um 21:00 Uhr, Girondins Bordeaux gegen FC Toulouse um 21:00 Uhr, Angers SCO gegen FC Nantes um 21:00 Uhr, Halbfinale: Denis Shapovalov gegen Alexander Zverev um 22:00 Uhr. 
Sportal.de verwendet Cookies um die bestmögliche Funktionalität anzubieten. Mit Hilfe von Cookie können wir Komfort und Qualität des Services auf der Website verbessern. Durch die Nutzung von Sportal.de sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Mehr Informationen
OKAY