Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2018
Termine 2018
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Mayweather vs. McGregor: Alle Infos zum Fight des Jahres
Radsport
Motorsport
Laureus Stiftung
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
12:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 3
GP von Spanien
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
12:15 Uhr
Sportart
Eishockey
Lettland - Deutschland
Weltmeisterschaft
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Werder Bremen II - SV Meppen
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
SV Wehen - VfR Aalen
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
RW Erfurt - Würzburger Kickers
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Karlsruher SC - Carl Zeiss Jena
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hallescher FC - FSV Zwickau
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Fortuna Köln - SC Paderborn
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Chemnitzer FC - Hansa Rostock
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 38. Spieltag
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
14:05 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Bayern
15:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Qualifying
GP von Spanien
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Bayern München - VfB Stuttgart
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Wolfsburg - 1. FC Köln
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Freiburg - FC Augsburg
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hertha BSC - RB Leipzig
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FSV Mainz 05 - Werder Bremen
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Bayer Leverkusen - Hannover 96
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund
Bundesliga, 34. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 34. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
SK Sturm Graz - Linzer ASK
tipico Bundesliga, 34. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Tennis
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
Real Sociedad - CD Leganes
Primera División, 37. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Galatasaray SK - Yeni Malatyaspor
Süper Lig, 33. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Benevento Calcio - CFC Genua
Serie A, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Girona - FC Valencia
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
tipico Bundesliga, 34. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SCR Altach - SKN St. Pölten
tipico Bundesliga, 34. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SD Eibar - UD Las Palmas
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - Atletico Madrid
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo Alaves - Athletic Club
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Real Betis - FC Sevilla
Primera División, 37. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo La Coruna - FC Villarreal
Primera División, 37. Spieltag
20:30 Uhr
Sportart
Basketball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Real Madrid - Celta Vigo
Primera División, 37. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Inter Mailand - US Sassuolo
Serie A, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Amiens SC - FC Metz
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Strasbourg - Olympique Lyon
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
AS Monaco - AS St.-Etienne
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
OGC Nizza - SM Caen
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Montpellier HSC - ES Troyes AC
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lille OSC - Dijon FCO
Ligue 1, 37. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Angers SCO - FC Nantes
Ligue 1, 37. Spieltag
22:00 Uhr
Sportart
Tennis
Live-Ticker Kalender am 12.05.2018
Am 12.05.2018 gibt es 54 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Training 3 um 12:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 12:00 Uhr, Lettland gegen Deutschland um 12:15 Uhr, SpVgg Unterhaching gegen VfL Osnabrück um 13:30 Uhr, Werder Bremen II gegen SV Meppen um 13:30 Uhr, SV Wehen gegen VfR Aalen um 13:30 Uhr, Sportfreunde Lotte gegen 1. FC Magdeburg um 13:30 Uhr, SG Sonnenhof Großaspach gegen Preußen Münster um 13:30 Uhr, RW Erfurt gegen Würzburger Kickers um 13:30 Uhr, Karlsruher SC gegen Carl Zeiss Jena um 13:30 Uhr, Hallescher FC gegen FSV Zwickau um 13:30 Uhr, Fortuna Köln gegen SC Paderborn um 13:30 Uhr, Chemnitzer FC gegen Hansa Rostock um 13:30 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 38. Spieltag) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Bayern) um 14:05 Uhr, Qualifying um 15:00 Uhr, FC Bayern München gegen VfB Stuttgart um 15:30 Uhr, VfL Wolfsburg gegen 1. FC Köln um 15:30 Uhr, SC Freiburg gegen FC Augsburg um 15:30 Uhr, Hertha BSC gegen RB Leipzig um 15:30 Uhr, Hamburger SV gegen Borussia Mönchengladbach um 15:30 Uhr, FSV Mainz 05 gegen Werder Bremen um 15:30 Uhr, FC Schalke 04 gegen Eintracht Frankfurt um 15:30 Uhr, Bayer Leverkusen gegen Hannover 96 um 15:30 Uhr, 1899 Hoffenheim gegen Borussia Dortmund um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 34. Spieltag) um 15:30 Uhr, SK Sturm Graz gegen Linzer ASK um 16:00 Uhr, Halbfinale: Dominic Thiem gegen Kevin Anderson um 16:00 Uhr, Real Sociedad gegen CD Leganes um 16:15 Uhr, Galatasaray SK gegen Yeni Malatyaspor um 18:00 Uhr, Benevento Calcio gegen CFC Genua um 18:00 Uhr, FC Girona gegen FC Valencia um 18:30 Uhr, FC Admira Wacker gegen SV Mattersburg um 18:30 Uhr, SCR Altach gegen SKN St. Pölten um 18:30 Uhr, SD Eibar gegen UD Las Palmas um 18:30 Uhr, FC Getafe gegen Atletico Madrid um 18:30 Uhr, Deportivo Alaves gegen Athletic Club um 18:30 Uhr, Real Betis gegen FC Sevilla um 18:30 Uhr, Deportivo La Coruna gegen FC Villarreal um 18:30 Uhr, Bayern München gegen Fraport Skyliners um 20:30 Uhr, Real Madrid gegen Celta Vigo um 20:45 Uhr, Inter Mailand gegen US Sassuolo um 20:45 Uhr, Amiens SC gegen FC Metz um 21:00 Uhr, RC Strasbourg gegen Olympique Lyon um 21:00 Uhr, Paris St. gegen Germain gegen Stade Rennes um 21:00 Uhr, AS Monaco gegen AS St. gegen Etienne um 21:00 Uhr, OGC Nizza gegen SM Caen um 21:00 Uhr, Montpellier HSC gegen ES Troyes AC um 21:00 Uhr, Lille OSC gegen Dijon FCO um 21:00 Uhr, Girondins Bordeaux gegen FC Toulouse um 21:00 Uhr, Angers SCO gegen FC Nantes um 21:00 Uhr, Halbfinale: Denis Shapovalov gegen Alexander Zverev um 22:00 Uhr.