Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2018
Termine 2018
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
WM 2013
WM 2015
WM 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Mayweather vs. McGregor: Alle Infos zum Fight des Jahres
Radsport
Motorsport
Laureus Stiftung
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
11:30 Uhr
Sportart
Skilanglauf
12:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
12:30 Uhr
Sportart
Biathlon
Staffel der Damen
Weltcup in Oslo
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Union Berlin - Jahn Regensburg
2. Liga, 27. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
SV Sandhausen - VfL Bochum
2. Liga, 27. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 27. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Deportivo La Coruna - UD Las Palmas
Primera División, 29. Spieltag
13:13 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Slalom der Damen
Weltcup in Are
13:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nordost
13:45 Uhr
Sportart
Nord. Kombi
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
VfR Aalen - Hansa Rostock
3. Liga, 30. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
SC Paderborn - FSV Zwickau
3. Liga, 30. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Karlsruher SC - SV Meppen
3. Liga, 30. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 30. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Nord
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga West
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Südwest
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Regionalliga Bayern
14:30 Uhr
Sportart
Skilanglauf
15:15 Uhr
Sportart
Biathlon
Verfolgung der Herren
Weltcup in Oslo
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hamburger SV - Hertha BSC
Bundesliga, 27. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Augsburg - Werder Bremen
Bundesliga, 27. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Eintracht Frankfurt - FSV Mainz 05
Bundesliga, 27. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 27. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
AFC Bournemouth - West Bromwich Albion
Premier League, 31. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
SK Rapid Wien - Wolfsberger AC
tipico Bundesliga, 27. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Stoke City - FC Everton
Premier League, 31. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Huddersfield Town - Crystal Palace
Premier League, 31. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
FC Valencia - Deportivo Alaves
Primera División, 29. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Skispringen
Skifliegen Team
Weltcup in Vikersund
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
Fenerbahce SK - Galatasaray SK
Süper Lig, 26. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
Udinese Calcio - US Sassuolo
Serie A, 29. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Wolfsburg - FC Schalke 04
Bundesliga, 27. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Liverpool - FC Watford
Premier League, 31. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SK Sturm Graz - SCR Altach
tipico Bundesliga, 27. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Real Sociedad - FC Getafe
Primera División, 29. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
tipico Bundesliga, 27. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Linzer ASK - SV Mattersburg
tipico Bundesliga, 27. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Tennis
Halbfinale: Roger Federer - Borna Coric
ATP-Masters in Indian Wells
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Amiens SC - ES Troyes AC
Ligue 1, 30. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Montpellier HSC - Dijon FCO
Ligue 1, 30. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Toulouse - RC Strasbourg
Ligue 1, 30. Spieltag
20:00 Uhr
Sportart
Fußball
Angers SCO - SM Caen
Ligue 1, 30. Spieltag
20:30 Uhr
Sportart
Basketball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
SPAL Ferrara - Juventus Turin
Serie A, 29. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Real Betis - Espanyol Barcelona
Primera División, 29. Spieltag
21:45 Uhr
Sportart
Tennis
Live-Ticker Kalender am 17.03.2018
Am 17.03.2018 gibt es 51 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
10 km Massenstart der Damen um 11:30 Uhr, Riesenslalom der Herren um 12:30 Uhr, Staffel der Damen um 12:30 Uhr, Union Berlin gegen Jahn Regensburg um 13:00 Uhr, SV Sandhausen gegen VfL Bochum um 13:00 Uhr, 1. FC Kaiserslautern gegen FC St. Pauli um 13:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 27. Spieltag) um 13:00 Uhr, Deportivo La Coruna gegen UD Las Palmas um 13:00 Uhr, Slalom der Damen um 13:13 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nordost) um 13:30 Uhr, Einzel Großschanze + 10 km Langlauf um 13:45 Uhr, VfR Aalen gegen Hansa Rostock um 14:00 Uhr, SpVgg Unterhaching gegen Würzburger Kickers um 14:00 Uhr, SC Paderborn gegen FSV Zwickau um 14:00 Uhr, Karlsruher SC gegen SV Meppen um 14:00 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 30. Spieltag) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Nord) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga West) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Südwest) um 14:00 Uhr, Die Konferenz (Regionalliga Bayern) um 14:00 Uhr, 15 km Massenstart der Herren um 14:30 Uhr, Verfolgung der Herren um 15:15 Uhr, Borussia Mönchengladbach gegen 1899 Hoffenheim um 15:30 Uhr, Hamburger SV gegen Hertha BSC um 15:30 Uhr, FC Augsburg gegen Werder Bremen um 15:30 Uhr, Eintracht Frankfurt gegen FSV Mainz 05 um 15:30 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 27. Spieltag) um 15:30 Uhr, AFC Bournemouth gegen West Bromwich Albion um 16:00 Uhr, SK Rapid Wien gegen Wolfsberger AC um 16:00 Uhr, Stoke City gegen FC Everton um 16:00 Uhr, Huddersfield Town gegen Crystal Palace um 16:00 Uhr, FC Valencia gegen Deportivo Alaves um 16:15 Uhr, Skifliegen Team um 16:15 Uhr, Fenerbahce SK gegen Galatasaray SK um 17:00 Uhr, Girondins Bordeaux gegen Stade Rennes um 17:00 Uhr, Udinese Calcio gegen US Sassuolo um 18:00 Uhr, VfL Wolfsburg gegen FC Schalke 04 um 18:30 Uhr, FC Liverpool gegen FC Watford um 18:30 Uhr, SK Sturm Graz gegen SCR Altach um 18:30 Uhr, Real Sociedad gegen FC Getafe um 18:30 Uhr, SKN St. Pölten gegen FC Admira Wacker um 18:30 Uhr, Linzer ASK gegen SV Mattersburg um 18:30 Uhr, Halbfinale: Roger Federer gegen Borna Coric um 19:00 Uhr, Amiens SC gegen ES Troyes AC um 20:00 Uhr, Montpellier HSC gegen Dijon FCO um 20:00 Uhr, FC Toulouse gegen RC Strasbourg um 20:00 Uhr, Angers SCO gegen SM Caen um 20:00 Uhr, Brose Bamberg gegen s.Oliver Würzburg um 20:30 Uhr, SPAL Ferrara gegen Juventus Turin um 20:45 Uhr, Real Betis gegen Espanyol Barcelona um 20:45 Uhr, Halbfinale: Milos Raonic gegen Juan Martin del Potro um 21:45 Uhr.