Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2018
Termine 2018
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Mayweather vs. McGregor: Alle Infos zum Fight des Jahres
Radsport
Motorsport
Laureus Stiftung
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • Champions League Gruppe D
  • 12.09.17:15
  • Riihimäki Cocks
  • 19:19
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe B
  • 12.09.18:00
  • Motor Zaporozhye
  • 29:35
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe D
  • 12.09.18:30
  • Dinamo Bukarest
  • 26:24
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 12.09.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 35:34
  • Barca Lassa
  • Champions League Gruppe C
  • 15.09.16:30
  • Besiktas JK
  • 22:28
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe A
  • 15.09.17:30
  • Montpellier HB
  • 24:27
  • Vardar Skopje
  • 15.09.18:00
  • Telekom Veszprem
  • 29:27
  • KS Kielce
  • 15.09.19:30
  • IFK Kristianstad
  • 30:32
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe C
  • 15.09.19:30
  • Sporting CP
  • 34:26
  • Metalurg Skopje
  • 16.09.15:10
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 39:28
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe B
  • 16.09.17:00
  • RK Celje
  • 26:27
  • Skjern Handbold
  • 16.09.19:00
  • HBC Nantes
  • 31:34
  • SG Flensburg-H.
  • Champions League Gruppe D
  • 16.09.19:00
  • Wisla Plock
  • 34:24
  • Wacker Thun
  • Champions League Gruppe B
  • 16.09.20:00
  • RK Zagreb
  • 23:24
  • SC Pick Szeged
  • 19.09.19:00
  • SG Flensburg-H.
  • 29:31
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 20.09.20:00
  • Wacker Thun
  • 26:26
  • Riihimäki Cocks
  • Champions League Gruppe C
  • 22.09.15:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 22:23
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe A
  • 22.09.17:30
  • Vardar Skopje
  • 33:25
  • IFK Kristianstad
  • 22.09.18:00
  • KS Kielce
  • 35:32
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 22.09.18:00
  • Barca Lassa
  • 31:28
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe C
  • 22.09.18:00
  • Tatran Presov
  • 26:24
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe A
  • 22.09.18:30
  • Meshkov Brest
  • 26:23
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe D
  • 22.09.19:30
  • Ademar Leon
  • 31:28
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe B
  • 23.09.16:50
  • Skjern Handbold
  • 37:33
  • Motor Zaporozhye
  • 23.09.17:00
  • PSG Handball
  • 33:21
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe C
  • 23.09.17:00
  • Metalurg Skopje
  • 22:30
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe D
  • 23.09.18:10
  • Elverum Handball
  • 28:30
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe B
  • 23.09.19:00
  • SC Pick Szeged
  • 30:28
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe D
  • 26.09.18:00
  • Dinamo Bukarest
  • 35:34
  • Wacker Thun
  • Champions League Gruppe A
  • 26.09.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 33:27
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe D
  • 26.09.19:00
  • Wisla Plock
  • 34:18
  • Riihimäki Cocks
  • Champions League Gruppe C
  • 29.09.15:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 22:24
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe A
  • 29.09.17:30
  • Telekom Veszprem
  • 25:27
  • Vardar Skopje
  • 29.09.19:30
  • IFK Kristianstad
  • 25:44
  • Barca Lassa
  • Champions League Gruppe C
  • 29.09.19:30
  • Sporting CP
  • 32:35
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe B
  • 29.09.20:00
  • RK Zagreb
  • 21:32
  • PSG Handball
  • 30.09.17:00
  • Motor Zaporozhye
  • 31:32
  • SC Pick Szeged
  • 30.09.17:00
  • RK Celje
  • 23:20
  • SG Flensburg-H.
  • 30.09.17:00
  • HBC Nantes
  • 35:27
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe C
  • 30.09.17:00
  • Metalurg Skopje
  • 24:29
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe D
  • 30.09.18:10
  • Elverum Handball
  • 30:25
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe A
  • 30.09.19:00
  • Montpellier HB
  • 26:29
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe D
  • 03.10.17:15
  • Riihimäki Cocks
  • 31:32
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe B
  • 03.10.19:00
  • SG Flensburg-H.
  • 31:24
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe A
  • 06.10.15:00
  • Meshkov Brest
  • 28:29
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe C
  • 06.10.15:00
  • Besiktas JK
  • 27:33
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe A
  • 06.10.16:00
  • KS Kielce
  • 33:31
  • IFK Kristianstad
  • 06.10.16:00
  • Barca Lassa
  • 35:27
  • Montpellier HB
  • 06.10.17:30
  • Vardar Skopje
  • 29:27
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe B
  • 06.10.17:30
  • PSG Handball
  • 35:34
  • HBC Nantes
  • 06.10.17:30
  • SC Pick Szeged
  • 33:24
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe D
  • 06.10.17:30
  • Wacker Thun
  • 29:30
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe C
  • 06.10.18:00
  • Tatran Presov
  • 27:28
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe D
  • 06.10.19:30
  • Ademar Leon
  • 27:24
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe C
  • 07.10.15:10
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 33:25
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe B
  • 07.10.16:50
  • Skjern Handbold
  • 31:31
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe A
  • 10.10.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 36:27
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe C
  • 13.10.15:00
  • Besiktas JK
  • 24:37
  • Bjerringbro Silkeborg
  • 13.10.15:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 33:25
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe A
  • 13.10.16:00
  • Meshkov Brest
  • 21:29
  • Barca Lassa
  • 13.10.17:30
  • Montpellier HB
  • 29:30
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe D
  • 13.10.17:30
  • Wacker Thun
  • 25:26
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe C
  • 13.10.18:00
  • Tatran Presov
  • 27:30
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe B
  • 14.10.16:50
  • Skjern Handbold
  • 24:26
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 14.10.17:00
  • KS Kielce
  • 31:27
  • Vardar Skopje
  • Champions League Gruppe B
  • 14.10.17:00
  • SC Pick Szeged
  • 30:28
  • SG Flensburg-H.
  • 14.10.17:00
  • Motor Zaporozhye
  • 35:27
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 14.10.18:10
  • Elverum Handball
  • 28:27
  • Riihimäki Cocks
  • Champions League Gruppe B
  • 14.10.19:00
  • HBC Nantes
  • 38:27
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe D
  • 14.10.20:00
  • Dinamo Bukarest
  • 24:21
  • Wisla Plock
  • 03.11.15:00
  • Riihimäki Cocks
  • -:-
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 03.11.17:30
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • 03.11.17:30
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe B
  • 03.11.17:30
  • HBC Nantes
  • -:-
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 03.11.18:00
  • Wisla Plock
  • -:-
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe A
  • 03.11.19:30
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe C
  • 03.11.19:30
  • Sporting CP
  • -:-
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe D
  • 03.11.19:30
  • Ademar Leon
  • -:-
  • Wacker Thun
  • Champions League Gruppe C
  • 04.11.15:10
  • Bjerringbro Silkeborg
  • -:-
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe B
  • 04.11.17:00
  • PSG Handball
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • 04.11.17:00
  • RK Celje
  • -:-
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe C
  • 04.11.17:00
  • Metalurg Skopje
  • -:-
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe B
  • 04.11.18:15
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe A
  • 04.11.19:00
  • Barca Lassa
  • -:-
  • KS Kielce
  • 07.11.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe D
  • 08.11.17:00
  • Dinamo Bukarest
  • -:-
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe C
  • 10.11.14:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • -:-
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe A
  • 10.11.15:00
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe B
  • 10.11.17:30
  • PSG Handball
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • Champions League Gruppe C
  • 10.11.17:30
  • Metalurg Skopje
  • -:-
  • Sporting CP
  • 10.11.18:00
  • Tatran Presov
  • -:-
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe D
  • 10.11.18:00
  • Wisla Plock
  • -:-
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 10.11.19:30
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe B
  • 10.11.20:00
  • RK Zagreb
  • -:-
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe D
  • 11.11.14:15
  • Riihimäki Cocks
  • -:-
  • Wacker Thun
  • Champions League Gruppe B
  • 11.11.16:50
  • Skjern Handbold
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe A
  • 11.11.17:00
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • Barca Lassa
  • Champions League Gruppe B
  • 11.11.17:00
  • Motor Zaporozhye
  • -:-
  • HBC Nantes
  • 14.11.18:45
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 14.11.20:45
  • Montpellier HB
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe D
  • 15.11.20:00
  • Wacker Thun
  • -:-
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe A
  • 17.11.
  • Barca Lassa
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • Champions League Gruppe C
  • 17.11.14:00
  • Besiktas JK
  • -:-
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe A
  • 17.11.17:30
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • 17.11.18:00
  • KS Kielce
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe C
  • 17.11.19:30
  • Sporting CP
  • -:-
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe D
  • 17.11.19:30
  • Ademar Leon
  • -:-
  • Riihimäki Cocks
  • Champions League Gruppe C
  • 18.11.13:30
  • Bjerringbro Silkeborg
  • -:-
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe B
  • 18.11.17:00
  • HBC Nantes
  • -:-
  • Motor Zaporozhye
  • 18.11.17:00
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • Skjern Handbold
  • 18.11.17:00
  • RK Celje
  • -:-
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 18.11.18:10
  • Elverum Handball
  • -:-
  • Dinamo Bukarest
  • 21.11.18:30
  • Dinamo Bukarest
  • -:-
  • Riihimäki Cocks
  • Champions League Gruppe A
  • 21.11.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe C
  • 24.11.14:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • -:-
  • Tatran Presov
  • Champions League Gruppe A
  • 24.11.15:00
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • Champions League Gruppe D
  • 24.11.16:00
  • Wisla Plock
  • -:-
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe B
  • 24.11.17:30
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe C
  • 24.11.17:30
  • Metalurg Skopje
  • -:-
  • Bjerringbro Silkeborg
  • Champions League Gruppe A
  • 24.11.18:00
  • KS Kielce
  • -:-
  • Barca Lassa
  • Champions League Gruppe C
  • 24.11.19:30
  • Sporting CP
  • -:-
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe B
  • 24.11.20:00
  • RK Zagreb
  • -:-
  • HBC Nantes
  • 25.11.16:50
  • Skjern Handbold
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • Champions League Gruppe A
  • 25.11.17:00
  • Montpellier HB
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe B
  • 25.11.17:00
  • Motor Zaporozhye
  • -:-
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe D
  • 25.11.18:10
  • Elverum Handball
  • -:-
  • Wacker Thun
  • Champions League Gruppe A
  • 28.11.
  • Barca Lassa
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe D
  • 28.11.17:15
  • Riihimäki Cocks
  • -:-
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe B
  • 28.11.19:00
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe D
  • 29.11.20:00
  • Wacker Thun
  • -:-
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe C
  • 01.12.14:00
  • Besiktas JK
  • -:-
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe A
  • 01.12.17:30
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe B
  • 01.12.17:30
  • PSG Handball
  • -:-
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe A
  • 01.12.19:30
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe C
  • 01.12.19:30
  • Tatran Presov
  • -:-
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe D
  • 01.12.19:30
  • Ademar Leon
  • -:-
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe B
  • 01.12.20:00
  • RK Zagreb
  • -:-
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe C
  • 02.12.16:50
  • Bjerringbro Silkeborg
  • -:-
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe B
  • 02.12.17:00
  • RK Celje
  • -:-
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe A
  • 02.12.19:00
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • Montpellier HB
  • 06.02.
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • 06.02.
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • KS Kielce
  • 06.02.
  • Montpellier HB
  • -:-
  • Barca Lassa
  • 06.02.
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe B
  • 06.02.
  • HBC Nantes
  • -:-
  • PSG Handball
  • 06.02.
  • RK Celje
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • 06.02.
  • Motor Zaporozhye
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • 06.02.
  • RK Zagreb
  • -:-
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe A
  • 13.02.
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • 13.02.
  • KS Kielce
  • -:-
  • Montpellier HB
  • 13.02.
  • Barca Lassa
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • 13.02.
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe B
  • 13.02.
  • PSG Handball
  • -:-
  • RK Zagreb
  • 13.02.
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • Motor Zaporozhye
  • 13.02.
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • RK Celje
  • 13.02.
  • Skjern Handbold
  • -:-
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe A
  • 20.02.
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • 20.02.
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • KS Kielce
  • 20.02.
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • Barca Lassa
  • 20.02.
  • Montpellier HB
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe B
  • 20.02.
  • RK Celje
  • -:-
  • PSG Handball
  • 20.02.
  • HBC Nantes
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • 20.02.
  • RK Zagreb
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • 20.02.
  • Motor Zaporozhye
  • -:-
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe A
  • 27.02.
  • KS Kielce
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • 27.02.
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • Montpellier HB
  • 27.02.
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • 27.02.
  • Barca Lassa
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe B
  • 27.02.
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • RK Zagreb
  • 27.02.
  • PSG Handball
  • -:-
  • Motor Zaporozhye
  • 27.02.
  • Skjern Handbold
  • -:-
  • RK Celje
  • 27.02.
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • HBC Nantes