Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2024
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
EM
Euroleague
NBA
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Ski Langlauf
Skispringen
Biathlon
Ski Alpin
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Ergebnisse
Kalender
April 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
04:30 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 1
GP von Japan
08:00 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 2
GP von Japan
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Paderborn - Hertha BSC
2. Liga, 28. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Eishockey
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
19:30 Uhr
Sportart
Eishockey
19:30 Uhr
Sportart
Fußball
SCR Altach - WSG Swarovski Tirol
Bundesliga Österreich Qualifikationsgruppe
20:30 Uhr
Sportart
Basketball
Bayern München - Panathinaikos Athen
Euroleague Regular Season
20:30 Uhr
Sportart
Fußball
Eintracht Frankfurt - Werder Bremen
Bundesliga, 28. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
US Salernitana - US Sassuolo
Serie A, 31. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Lille OSC - Olympique Marseille
Ligue 1, 28. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 05.04.2024
Am 05.04.2024 gibt es 12 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Training 1 um 04:30 Uhr, Training 2 um 08:00 Uhr, Hansa Rostock gegen SV Wehen Wiesbaden um 18:30 Uhr, SC Paderborn gegen Hertha BSC um 18:30 Uhr, FC Ingolstadt gegen Arminia Bielefeld um 19:00 Uhr, Fischtown Pinguins gegen EHC München um 19:00 Uhr, SCR Altach gegen WSG Swarovski Tirol um 19:30 Uhr, Eisbären Berlin gegen Straubing Tigers um 19:30 Uhr, Eintracht Frankfurt gegen Werder Bremen um 20:30 Uhr, Bayern München gegen Panathinaikos Athen um 20:30 Uhr, US Salernitana gegen US Sassuolo um 20:45 Uhr, Lille OSC gegen Olympique Marseille um 21:00 Uhr.