Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2024
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
EM
Euroleague
NBA
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Ski Langlauf
Skispringen
Biathlon
Ski Alpin
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Ergebnisse
Kalender
April 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
05:30 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 1
GP von China
09:30 Uhr
Sportart
Formel 1
Sprint-Qualifying
GP von China
13:40 Uhr
Sportart
Tennis
Alexander Zverev - Cristian Garin
ATP-Turnier in München
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Nürnberg - SC Paderborn
2. Liga, 30. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
CFC Genua - Lazio Rom
Serie A, 33. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
19:30 Uhr
Sportart
Eishockey
19:30 Uhr
Sportart
Fußball
SK Sturm Graz - SK Rapid Wien
Bundesliga Österreich Meistergruppe
20:00 Uhr
Sportart
Handball
20:30 Uhr
Sportart
Fußball
Eintracht Frankfurt - FC Augsburg
Bundesliga, 30. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
OGC Nizza - FC Lorient
Ligue 1, 30. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Athletic Club - FC Granada
Primera Division, 32. Spieltag
Live-Ticker Kalender am 19.04.2024
Am 19.04.2024 gibt es 15 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Training 1 um 05:30 Uhr, Sprint gegen Qualifying um 09:30 Uhr, Alexander Zverev gegen Cristian Garin um 13:40 Uhr, 1. FC Nürnberg gegen SC Paderborn um 18:30 Uhr, SV 07 Elversberg gegen FC Schalke 04 um 18:30 Uhr, CFC Genua gegen Lazio Rom um 18:30 Uhr, RB Leipzig gegen Bayer Leverkusen um 18:30 Uhr, SV Sandhausen gegen Arminia Bielefeld um 19:00 Uhr, SK Sturm Graz gegen SK Rapid Wien um 19:30 Uhr, Eisbären Berlin gegen Fischtown Pinguins um 19:30 Uhr, SG Flensburg gegen H. gegen SC Magdeburg um 20:00 Uhr, Eintracht Frankfurt gegen FC Augsburg um 20:30 Uhr, Cagliari Calcio gegen Juventus Turin um 20:45 Uhr, Athletic Club gegen FC Granada um 21:00 Uhr, OGC Nizza gegen FC Lorient um 21:00 Uhr.