Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
2. Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
3. Liga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Champions League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Europa League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
International
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
EM 2024
Qualifikation
Frauen Bundesliga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Teams
Fahrer
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
WM 2021
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2019
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2017
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2015
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2013
Live-Ticker
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
EM 2024
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2022
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2020
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2018
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2016
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2014
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2012
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EHF-Pokal
Ergebnisse
DHB-Pokal
Historie
Ergebnisse
Champions League
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
2. Bundesliga
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Euroleague
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NBA
Tabelle
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Live-Ticker Nordische Kombination
Weltcup
Kalender
Ski Langlauf
Live-Ticker Ski Langlauf
Weltcup
Kalender
Skispringen
Live-Ticker Skispringen
Weltcup
Kalender
Biathlon
Live-Ticker Biathlon
Weltcup
Kalender
Ski Alpin
Live-Ticker Ski Alpin
Weltcup
Kalender
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Olympia
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
WM
Historie
Statistiken
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NHL
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
DEL
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
Ergebnisse
Race to Dubai
Kalender
US PGA Tour
Kalender
Geldrangliste
Ergebnisse
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
Qualifikation
LIVE-TICKER
|
ERGEBNISSE
FUSSBALL
TENNIS
US-SPORT
FORMEL 1
HANDBALL
BASKETBALL
WINTERSPORT
MOTOGP
EISHOCKEY
GOLF
RADSPORT
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
EUROPA LEAGUE
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Sie sind hier:
Startseite
>
Fußball
>
Europa League
> Spielplan
Chronologischer Spielplan Europa League - Fußball
Europa League: wichtigste Links:
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Filtern nach:
Motorsport
Wintersport
Golf
Basketball
Eishockey
Formel 1
Tennis
Radsport
Handball
US-Sport
Fußball
Bundesliga
Bundesliga Relegation
2. Bundesliga
2. Bundesliga Relegation
3. Liga
3. Liga Aufstiegsspiele
Regionalliga Nord-Süd
Regionalliga Nord-Nord
Regionalliga Nord
Regionalliga Nordost
Regionalliga West
Regionalliga Südwest
Regionalliga Bayern
Frauen-Bundesliga
DFB-Pokal
England
Spanien
Italien
Frankreich
Österreich
Österreich Meistergruppe
Österreich Qualifikationsgruppe
Österreich EL-Playoff
Türkei
Conference League
UEFA Nations League
Champions League
Europa League
WM 2014
WM 2018
WM 2022
EM 2016
EM 2020
Confederations Cup
WM-Qualifikation Ozeanien
WM-Qualifikation Südamerika
WM-Qualifikation Afrika
WM-Qualifikation Asien
WM-Qualifikation Nordamerika
WM-Qualifikation Europa
U21 EM
Frauen EM
EM-Qualifikation
Frauen WM
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Filtern nach:
chronologisch
|
Spieltagen
Anstoß
Heim
Auswärts
Europa League Qualifikation 1. Runde Hinspiel
28.06.
18:00
Kapaz Ganja
0:0
Dacia Chisinau
28.06.
18:00
Partizan Tirana
0:0
Slovan Bratislava
28.06.
18:00
Rabotnicki Skopje
1:1
Buducnost Podgorica
28.06.
20:45
St. Patricks Athletic
1:0
Jeunesse Esch
30.06.
16:00
FC Dila Gori
1:0
Shirak Gyumri
30.06.
16:00
FK Aktobe
1:1
MTK Budapest
30.06.
17:00
FK Ventspils
2:0
Vikingur Göta
30.06.
17:00
FC Admira Wacker
1:1
Spartak Myjava
30.06.
17:00
UE Santa Coloma
1:3
Lokomotiva Zagreb
30.06.
17:30
Bokelj Kotor
1:1
Vojvodina Novi Sad
30.06.
18:00
Sloboda Tuzla
0:0
Beitar Jerusalem
30.06.
18:00
FC Balzan
0:2
Neftchi Baku
30.06.
18:00
Banants Yerevan
0:1
Omonia Nikosia
30.06.
18:00
Videoton FC
3:0
Zaria Balti
30.06.
18:00
Levadia Tallinn
1:1
HB Torshavn
30.06.
18:00
Atlantas Klaipeda
0:2
HJK Helsinki
30.06.
18:00
FK Trakai
2:1
Nömme Kalju
30.06.
18:00
Dinamo Minsk
2:1
Spartaks Jurmala
30.06.
18:30
IFK Göteborg
5:0
FC Llandudno
30.06.
18:30
Europa FC
2:0
Pyunik Yerevan
30.06.
18:30
Slavia Sofia
1:0
Zaglebie Lubin
30.06.
18:30
AIK Solna
2:0
Bala Town
30.06.
19:00
FK Qäbälä
5:1
FC Samtredia
30.06.
19:00
Zimbru Chisinau
0:1
Chikhura Sachkhere
30.06.
19:00
FK Kukesi
1:1
Rudar Pljevlja
30.06.
19:00
FC Differdange 03
1:1
FC Cliftonville
30.06.
19:00
Siroki Brijeg
1:1
FC Birkirkara
30.06.
19:00
FC Vaduz
3:1
Sileks Kratovo
30.06.
19:00
FC Midtjylland
1:0
Suduva Marijampole
30.06.
19:00
Odds BK
2:0
IFK Mariehamn
30.06.
19:00
AEK Larnaka
3:0
SS Folgore/Falciano
30.06.
19:15
Maccabi Tel Aviv
3:0
ND Gorica
30.06.
19:30
Beroe Stara Zagora
0:0
Radnik Bijeljina
30.06.
20:00
NK Domzale
3:1
FC Lusitanos
30.06.
20:00
NSI Runavik
0:2
Shakhtyor Salihorsk
30.06.
20:00
Teuta Durres
0:1
Kairat Almaty
30.06.
20:15
Spartak Trnava
3:0
Hibernians Paola
30.06.
20:15
Connahs Quay Nomads
0:0
Stabaek IF
30.06.
20:30
SP La Fiorita
0:5
VSC Debrecen
30.06.
20:30
FK Cukaricki
3:0
Ordabasy Shymkent
30.06.
20:45
FC Linfield
0:1
Cork City
30.06.
20:45
FC Aberdeen
3:1
CS Fola Esch
30.06.
21:00
Shamrock Rovers
0:2
Rovaniemi PS
30.06.
21:00
Heart of Midlothian
2:1
Infonet Tallinn
30.06.
21:00
Shkendija Tetovo
2:0
Cracovia Krakow
30.06.
21:15
KR Reykjavik
2:1
FC Glenavon
30.06.
21:15
Breidablik UBK
2:3
FK Jelgava
30.06.
23:00
Valur Reykjavik
1:4
Bröndby IF
Europa League Qualifikation 1. Runde Rückspiel
05.07.
17:45
FC Birkirkara
2:0
Siroki Brijeg
05.07.
18:00
Chikhura Sachkhere
2:3
Zimbru Chisinau
05.07.
18:45
Jeunesse Esch
2:1
St. Patricks Athletic
06.07.
17:45
Infonet Tallinn
2:4
Heart of Midlothian
07.07.
14:00
Ordabasy Shymkent
3:3
FK Cukaricki
07.07.
15:00
Shirak Gyumri
1:0 n.V. (4:1 i.E.)
FC Dila Gori
07.07.
16:45
Kairat Almaty
5:0
Teuta Durres
07.07.
17:00
Spartak Myjava
2:3
FC Admira Wacker
07.07.
17:00
Pyunik Yerevan
2:1
Europa FC
07.07.
17:00
Dacia Chisinau
0:1
Kapaz Ganja
07.07.
17:00
FC Samtredia
2:1
FK Qäbälä
07.07.
17:30
Rudar Pljevlja
0:1
FK Kukesi
07.07.
17:30
FK Jelgava
2:2
Breidablik UBK
07.07.
18:00
VSC Debrecen
2:0
SP La Fiorita
07.07.
18:00
MTK Budapest
2:0
FK Aktobe
07.07.
18:00
Lokomotiva Zagreb
4:1
UE Santa Coloma
07.07.
18:00
Zaglebie Lubin
3:0
Slavia Sofia
07.07.
18:00
Radnik Bijeljina
0:2
Beroe Stara Zagora
07.07.
18:00
Neftchi Baku
1:2
FC Balzan
07.07.
18:00
IFK Mariehamn
1:1
Odds BK
07.07.
18:00
Rovaniemi PS
1:1
Shamrock Rovers
07.07.
18:00
HJK Helsinki
1:1
Atlantas Klaipeda
07.07.
18:00
Nömme Kalju
4:1
FK Trakai
07.07.
18:00
Spartaks Jurmala
0:2
Dinamo Minsk
07.07.
18:30
Bröndby IF
6:0
Valur Reykjavik
07.07.
18:30
Omonia Nikosia
4:1 n.V.
Banants Yerevan
07.07.
18:30
ND Gorica
0:1
Maccabi Tel Aviv
07.07.
18:30
CS Fola Esch
1:0
FC Aberdeen
07.07.
18:45
Beitar Jerusalem
1:0
Sloboda Tuzla
07.07.
19:00
Stabaek IF
0:1
Connahs Quay Nomads
07.07.
19:00
Suduva Marijampole
0:1
FC Midtjylland
07.07.
19:00
Slovan Bratislava
abg.
Partizan Tirana
07.07.
19:00
Buducnost Podgorica
1:0
Rabotnicki Skopje
07.07.
19:00
HB Torshavn
0:2
Levadia Tallinn
07.07.
19:00
Zaria Balti
2:0
Videoton FC
07.07.
19:30
Bala Town
0:2
AIK Solna
07.07.
20:00
Hibernians Paola
0:3
Spartak Trnava
07.07.
20:00
Vikingur Göta
0:2
FK Ventspils
07.07.
20:00
Vojvodina Novi Sad
5:0
Bokelj Kotor
07.07.
20:00
Cracovia Krakow
1:2
Shkendija Tetovo
07.07.
20:00
Sileks Kratovo
1:2
FC Vaduz
07.07.
20:00
FC Llandudno
1:2
IFK Göteborg
07.07.
20:00
Shakhtyor Salihorsk
5:0
NSI Runavik
07.07.
20:30
FC Lusitanos
1:2
NK Domzale
07.07.
20:30
SS Folgore/Falciano
1:3
AEK Larnaka
07.07.
20:45
FC Glenavon
0:6
KR Reykjavik
07.07.
20:45
Cork City
1:1
FC Linfield
07.07.
20:45
FC Cliftonville
2:0
FC Differdange 03
Europa League Qualifikation 2. Runde Hinspiel
14.07.
15:00
Shirak Gyumri
1:1
Spartak Trnava
14.07.
16:45
Kairat Almaty
1:1
Maccabi Tel Aviv
14.07.
17:30
Dinamo Minsk
1:1
St. Patricks Athletic
14.07.
18:00
Neftchi Baku
0:0
Shkendija Tetovo
14.07.
18:00
Rovaniemi PS
1:1
Lokomotiva Zagreb
14.07.
18:00
Levadia Tallinn
3:1
Slavia Prag
14.07.
18:30
VSC Debrecen
1:2
Torpedo Zhodino
14.07.
18:30
FC Midtjylland
3:0
FC Vaduz
14.07.
19:00
Zimbru Chisinau
2:2
Osmanlispor
14.07.
19:00
SönderjyskE Fodbold
2:1
Strömsgodset IF
14.07.
19:00
Beitar Jerusalem
1:0
Omonia Nikosia
14.07.
19:00
FC Admira Wacker
1:0
Kapaz Ganja
14.07.
19:00
Maccabi Haifa
1:1
Nömme Kalju
14.07.
19:00
AIK Solna
1:0
Europa FC
14.07.
19:00
BK Häcken
1:1
Cork City
14.07.
19:30
Beroe Stara Zagora
1:1
HJK Helsinki
14.07.
19:30
Shakhtyor Salihorsk
1:1
NK Domzale
14.07.
20:00
NK Maribor
0:0
Levski Sofia
14.07.
20:00
PAS Ioannina
3:0
Odds BK
14.07.
20:00
KRC Genk
2:0
Buducnost Podgorica
14.07.
20:00
CSMS Iasi
2:2
Hajduk Split
14.07.
20:00
Vojvodina Novi Sad
1:0
Connahs Quay Nomads
14.07.
20:15
Partizan Belgrad
0:0
Zaglebie Lubin
14.07.
20:15
Slovan Bratislava
0:0
FK Jelgava
14.07.
20:30
Videoton FC
2:0
FK Cukaricki
14.07.
20:30
MTK Budapest
1:2
FK Qäbälä
14.07.
20:30
FC Birkirkara
0:0
Heart of Midlothian
14.07.
20:45
Piast Gliwice
0:3
IFK Göteborg
14.07.
20:45
Hibernian Edinburgh
0:1
Bröndby IF
14.07.
20:45
FC Cliftonville
2:3
AEK Larnaka
14.07.
20:45
FC Aberdeen
3:0
FK Ventspils
14.07.
21:05
FK Austria Wien
1:0
FK Kukesi
14.07.
21:15
KR Reykjavik
3:3
Grasshoppers
Europa League Qualifikation 2. Runde Rückspiel
20.07.
18:00
Kapaz Ganja
0:2
FC Admira Wacker
21.07.
17:00
FK Ventspils
0:1
FC Aberdeen
21.07.
17:30
FK Jelgava
3:0
Slovan Bratislava
21.07.
18:00
Lokomotiva Zagreb
3:0
Rovaniemi PS
21.07.
18:00
HJK Helsinki
1:0
Beroe Stara Zagora
21.07.
18:00
Nömme Kalju
1:1 n.V. (5:3 i.E.)
Maccabi Haifa
21.07.
18:00
Torpedo Zhodino
1:0
VSC Debrecen
21.07.
18:15
Maccabi Tel Aviv
2:1
Kairat Almaty
21.07.
18:30
Omonia Nikosia
3:2
Beitar Jerusalem
21.07.
19:00
Grasshoppers
2:1
KR Reykjavik
21.07.
19:00
Strömsgodset IF
2:2 n.V.
SönderjyskE Fodbold
21.07.
19:00
Slavia Prag
2:0
Levadia Tallinn
21.07.
19:00
Europa FC
0:1
AIK Solna
21.07.
19:00
AEK Larnaka
2:0
FC Cliftonville
21.07.
19:00
FK Qäbälä
2:0
MTK Budapest
21.07.
19:00
IFK Göteborg
0:0
Piast Gliwice
21.07.
19:00
Levski Sofia
1:1
NK Maribor
21.07.
19:00
Odds BK
3:1 n.V.
PAS Ioannina
21.07.
19:00
FC Vaduz
2:2
FC Midtjylland
21.07.
19:30
FK Kukesi
1:4
FK Austria Wien
21.07.
19:45
Connahs Quay Nomads
1:2
Vojvodina Novi Sad
21.07.
20:00
Bröndby IF
0:1 n.V. (5:3 i.E.)
Hibernian Edinburgh
21.07.
20:00
Osmanlispor
5:0
Zimbru Chisinau
21.07.
20:00
Shkendija Tetovo
1:0
Neftchi Baku
21.07.
20:15
Spartak Trnava
2:0
Shirak Gyumri
21.07.
20:30
Hajduk Split
2:1
CSMS Iasi
21.07.
20:30
FK Cukaricki
1:1
Videoton FC
21.07.
20:30
NK Domzale
2:1
Shakhtyor Salihorsk
21.07.
20:45
Buducnost Podgorica
2:0 n.V. (2:4 i.E.)
KRC Genk
21.07.
20:45
Cork City
1:0
BK Häcken
21.07.
20:45
St. Patricks Athletic
0:1
Dinamo Minsk
21.07.
21:00
Heart of Midlothian
1:2
FC Birkirkara
21.07.
21:05
Zaglebie Lubin
0:0 n.V. (4:3 i.E.)
Partizan Belgrad
Europa League Qualifikation 3. Runde Hinspiel
28.07.
17:00
AEK Larnaka
1:1
Spartak Moskau
28.07.
18:30
PFK Olexandrija
0:3
Hajduk Split
28.07.
18:45
Heracles Almelo
1:1
FC Arouca
28.07.
19:00
FK Jelgava
1:1
Beitar Jerusalem
28.07.
19:00
Lille OSC
1:1
FK Qäbälä
28.07.
19:00
IFK Göteborg
1:2
HJK Helsinki
28.07.
19:00
Lokomotiva Zagreb
0:0
Vorskla Poltava
28.07.
19:00
Torpedo Zhodino
0:0
SK Rapid Wien
28.07.
19:00
FK Austria Wien
0:1
Spartak Trnava
28.07.
19:00
Zaglebie Lubin
1:2
SönderjyskE Fodbold
28.07.
19:00
Slavia Prag
0:0
Rio Ave FC
28.07.
19:30
FC Birkirkara
0:3
FK Krasnodar
28.07.
19:30
Medipol Basaksehir
0:0
HNK Rijeka
28.07.
19:45
Grasshoppers
2:1
Apollon Limassol
28.07.
19:45
FC Luzern
1:1
US Sassuolo
28.07.
20:00
Pandurii Targu Jiu
1:3
Maccabi Tel Aviv
28.07.
20:00
Osmanlispor
1:0
Nömme Kalju
28.07.
20:00
Panathinaikos Athen
1:0
AIK Solna
28.07.
20:00
Vojvodina Novi Sad
1:1
Dinamo Minsk
28.07.
20:00
Shkendija Tetovo
2:0
Mlada Boleslav
28.07.
20:00
KRC Genk
1:0
Cork City
28.07.
20:15
Hertha BSC
1:0
Bröndby IF
28.07.
20:30
Videoton FC
0:1
FC Midtjylland
28.07.
20:30
KAA Gent
5:0
Viitorul Constanta
28.07.
20:45
AZ Alkmaar
1:0
PAS Ioannina
28.07.
20:45
FC Aberdeen
1:1
NK Maribor
28.07.
20:45
NK Domzale
2:1
West Ham United
28.07.
21:00
AS St.-Etienne
0:0
AEK Athen
28.07.
21:05
FC Admira Wacker
1:2
Slovan Liberec
Europa League Qualifikation 3. Runde Rückspiel
03.08.
18:00
Slovan Liberec
2:0
FC Admira Wacker
04.08.
18:00
FC Midtjylland
1:1 n.V.
Videoton FC
04.08.
18:00
Nömme Kalju
0:2
Osmanlispor
04.08.
18:00
HJK Helsinki
0:2
IFK Göteborg
04.08.
18:30
Spartak Moskau
0:1
AEK Larnaka
04.08.
18:30
FK Krasnodar
3:1
FC Birkirkara
04.08.
18:30
Spartak Trnava
0:1 n.V. (4:5 i.E.)
FK Austria Wien
04.08.
19:00
Vorskla Poltava
2:3
Lokomotiva Zagreb
04.08.
19:00
Mlada Boleslav
1:0
Shkendija Tetovo
04.08.
19:00
FK Qäbälä
1:0
Lille OSC
04.08.
19:00
FC Arouca
0:0
Heracles Almelo
04.08.
19:00
AIK Solna
0:2
Panathinaikos Athen
04.08.
19:00
Apollon Limassol
3:3 n.V.
Grasshoppers
04.08.
19:00
Beitar Jerusalem
3:0
FK Jelgava
04.08.
19:15
SönderjyskE Fodbold
1:1
Zaglebie Lubin
04.08.
19:30
Maccabi Tel Aviv
2:1
Pandurii Targu Jiu
04.08.
19:45
Dinamo Minsk
0:2
Vojvodina Novi Sad
04.08.
20:00
PAS Ioannina
1:2
AZ Alkmaar
04.08.
20:00
AEK Athen
0:1
AS St.-Etienne
04.08.
20:15
HNK Rijeka
2:2
Medipol Basaksehir
04.08.
20:15
Viitorul Constanta
0:0
KAA Gent
04.08.
20:15
Bröndby IF
3:1
Hertha BSC
04.08.
20:15
NK Maribor
1:0
FC Aberdeen
04.08.
20:30
Hajduk Split
3:1
PFK Olexandrija
04.08.
20:30
US Sassuolo
3:0
FC Luzern
04.08.
20:45
West Ham United
3:0
NK Domzale
04.08.
20:45
Cork City
1:2
KRC Genk
04.08.
21:00
Rio Ave FC
1:1
Slavia Prag
04.08.
21:05
SK Rapid Wien
3:0
Torpedo Zhodino
Europa League Qualifikation Play-Offs Hinspiel
17.08.
18:00
Beitar Jerusalem
1:2
AS St.-Etienne
18.08.
16:00
FC Astana
2:0
BATE Borisov
18.08.
18:00
Dinamo Tiflis
0:3
PAOK Saloniki
18.08.
18:15
SönderjyskE Fodbold
0:0
Sparta Prag
18.08.
18:30
FK Krasnodar
4:0
Partizan Tirana
18.08.
18:30
FC Midtjylland
0:1
Osmanlispor
18.08.
19:00
AEK Larnaka
0:1
Slovan Liberec
18.08.
19:00
FK Qäbälä
3:1
NK Maribor
18.08.
19:00
Maccabi Tel Aviv
2:1
Hajduk Split
18.08.
19:00
FK Austria Wien
2:1
Rosenborg BK
18.08.
19:00
Slavia Prag
0:3
RSC Anderlecht
18.08.
19:00
IFK Göteborg
1:0
Qarabag Agdam
18.08.
19:30
Medipol Basaksehir
1:2
Shakhtar Donezk
18.08.
20:00
Fenerbahce SK
3:0
Grasshoppers
18.08.
20:00
Vojvodina Novi Sad
0:3
AZ Alkmaar
18.08.
20:00
Lokomotiva Zagreb
2:2
KRC Genk
18.08.
20:00
Panathinaikos Athen
3:0
Bröndby IF
18.08.
20:15
Astra Giurgiu
1:1
West Ham United
18.08.
20:30
KAA Gent
2:1
Shkendija Tetovo
18.08.
20:45
US Sassuolo
3:0
Roter Stern Belgrad
18.08.
21:00
FC Arouca
0:1
Olympiakos Piräus
18.08.
21:05
FK AS Trencin
0:4
SK Rapid Wien
Europa League Qualifikation Play-Offs Rückspiel
25.08.
18:30
Qarabag Agdam
3:0
IFK Göteborg
25.08.
19:00
Bröndby IF
1:1
Panathinaikos Athen
25.08.
19:00
Slovan Liberec
3:0
AEK Larnaka
25.08.
19:00
Rosenborg BK
1:2
FK Austria Wien
25.08.
19:00
Grasshoppers
0:2
Fenerbahce SK
25.08.
19:30
Partizan Tirana
0:0
FK Krasnodar
25.08.
20:00
KRC Genk
2:0
Lokomotiva Zagreb
25.08.
20:00
PAOK Saloniki
2:0
Dinamo Tiflis
25.08.
20:00
RSC Anderlecht
3:0
Slavia Prag
25.08.
20:00
Shkendija Tetovo
0:4
KAA Gent
25.08.
20:00
Sparta Prag
3:2
SönderjyskE Fodbold
25.08.
20:00
Osmanlispor
2:0
FC Midtjylland
25.08.
20:00
AZ Alkmaar
0:0
Vojvodina Novi Sad
25.08.
20:00
BATE Borisov
2:2
FC Astana
25.08.
20:15
NK Maribor
1:0
FK Qäbälä
25.08.
20:30
Hajduk Split
2:1 n.V. (3:4 i.E.)
Maccabi Tel Aviv
25.08.
20:30
Roter Stern Belgrad
1:1
US Sassuolo
25.08.
20:45
West Ham United
0:1
Astra Giurgiu
25.08.
20:45
AS St.-Etienne
0:0
Beitar Jerusalem
25.08.
20:45
Olympiakos Piräus
2:1 n.V.
FC Arouca
25.08.
21:00
Shakhtar Donezk
2:0
Medipol Basaksehir
25.08.
21:05
SK Rapid Wien
0:2
FK AS Trencin
Europa League Gruppe J
15.09.
17:00
Qarabag Agdam
2:2
Slovan Liberec
Europa League Gruppe D
15.09.
19:00
Maccabi Tel Aviv
3:4
Zenit St. Petersburg
15.09.
19:00
AZ Alkmaar
1:1
FC Dundalk
Europa League Gruppe B
15.09.
19:00
APOEL Nikosia
2:1
FC Astana
Europa League Gruppe F
15.09.
19:00
US Sassuolo
3:0
Athletic Club
Europa League Gruppe C
15.09.
19:00
FSV Mainz 05
1:1
AS St.-Etienne
15.09.
19:00
RSC Anderlecht
3:1
FK Qäbälä
Europa League Gruppe B
15.09.
19:00
BSC Young Boys
0:1
Olympiakos Piräus
Europa League Gruppe A
15.09.
19:00
Feyenoord Rotterdam
1:0
Manchester United
15.09.
19:00
Zorya Luhansk
1:1
Fenerbahce SK
Europa League Gruppe F
15.09.
19:00
SK Rapid Wien
3:2
KRC Genk
Europa League Gruppe E
15.09.
19:00
Astra Giurgiu
2:3
FK Austria Wien
15.09.
19:00
Viktoria Plzen
1:1
AS Rom
Europa League Gruppe G
15.09.
21:05
Panathinaikos Athen
1:2
Ajax Amsterdam
Europa League Gruppe L
15.09.
21:05
Osmanlispor
2:0
Steaua Bukarest
Europa League Gruppe J
15.09.
21:05
PAOK Saloniki
0:0
AC Florenz
Europa League Gruppe L
15.09.
21:05
FC Villarreal
2:1
FC Zürich
Europa League Gruppe K
15.09.
21:05
FC Southampton
3:0
Sparta Prag
Europa League Gruppe H
15.09.
21:05
Atiker Konyaspor
0:1
Shakhtar Donezk
Europa League Gruppe I
15.09.
21:05
OGC Nizza
0:1
FC Schalke 04
Europa League Gruppe K
15.09.
21:05
Inter Mailand
0:2
Hapoel Beer Sheva
Europa League Gruppe H
15.09.
21:05
Sporting Braga
1:1
KAA Gent
Europa League Gruppe I
15.09.
21:05
RB Salzburg
0:1
FK Krasnodar
Europa League Gruppe G
15.09.
21:05
Standard Lüttich
1:1
Celta Vigo
Europa League Gruppe B
29.09.
17:00
FC Astana
0:0
BSC Young Boys
Europa League Gruppe C
29.09.
17:00
FK Qäbälä
2:3
FSV Mainz 05
Europa League Gruppe L
29.09.
19:00
Steaua Bukarest
1:1
FC Villarreal
Europa League Gruppe K
29.09.
19:00
Sparta Prag
3:1
Inter Mailand
Europa League Gruppe J
29.09.
19:00
Slovan Liberec
1:2
PAOK Saloniki
Europa League Gruppe I
29.09.
19:00
FK Krasnodar
5:2
OGC Nizza
Europa League Gruppe L
29.09.
19:00
FC Zürich
2:1
Osmanlispor
Europa League Gruppe I
29.09.
19:00
FC Schalke 04
3:1
RB Salzburg
Europa League Gruppe J
29.09.
19:00
AC Florenz
5:1
Qarabag Agdam
Europa League Gruppe K
29.09.
19:00
Hapoel Beer Sheva
0:0
FC Southampton
Europa League Gruppe H
29.09.
19:00
Shakhtar Donezk
2:0
Sporting Braga
Europa League Gruppe G
29.09.
19:00
Ajax Amsterdam
1:0
Standard Lüttich
29.09.
19:00
Celta Vigo
2:0
Panathinaikos Athen
Europa League Gruppe H
29.09.
19:00
KAA Gent
2:0
Atiker Konyaspor
Europa League Gruppe E
29.09.
21:05
AS Rom
4:0
Astra Giurgiu
29.09.
21:05
FK Austria Wien
0:0
Viktoria Plzen
Europa League Gruppe C
29.09.
21:05
AS St.-Etienne
1:1
RSC Anderlecht
Europa League Gruppe D
29.09.
21:05
FC Dundalk
1:0
Maccabi Tel Aviv
Europa League Gruppe A
29.09.
21:05
Manchester United
1:0
Zorya Luhansk
Europa League Gruppe F
29.09.
21:05
Athletic Club
1:0
SK Rapid Wien
Europa League Gruppe A
29.09.
21:05
Fenerbahce SK
1:0
Feyenoord Rotterdam
Europa League Gruppe F
29.09.
21:05
KRC Genk
3:1
US Sassuolo
Europa League Gruppe D
29.09.
21:05
Zenit St. Petersburg
5:0
AZ Alkmaar
Europa League Gruppe B
29.09.
21:05
Olympiakos Piräus
0:1
APOEL Nikosia
Europa League Gruppe H
20.10.
19:00
Shakhtar Donezk
5:0
KAA Gent
Europa League Gruppe L
20.10.
19:00
Osmanlispor
2:2
FC Villarreal
20.10.
19:00
Steaua Bukarest
1:1
FC Zürich
Europa League Gruppe K
20.10.
19:00
Hapoel Beer Sheva
0:1
Sparta Prag
20.10.
19:00
Inter Mailand
1:0
FC Southampton
Europa League Gruppe G
20.10.
19:00
Standard Lüttich
2:2
Panathinaikos Athen
20.10.
19:00
Celta Vigo
2:2
Ajax Amsterdam
Europa League Gruppe J
20.10.
19:00
Qarabag Agdam
2:0
PAOK Saloniki
20.10.
19:00
Slovan Liberec
1:3
AC Florenz
Europa League Gruppe H
20.10.
19:00
Atiker Konyaspor
1:1
Sporting Braga
Europa League Gruppe I
20.10.
19:00
RB Salzburg
0:1
OGC Nizza
20.10.
19:00
FK Krasnodar
0:1
FC Schalke 04
Europa League Gruppe B
20.10.
21:05
BSC Young Boys
3:1
APOEL Nikosia
Europa League Gruppe A
20.10.
21:05
Manchester United
4:1
Fenerbahce SK
Europa League Gruppe C
20.10.
21:05
AS St.-Etienne
1:0
FK Qäbälä
20.10.
21:05
FSV Mainz 05
1:1
RSC Anderlecht
Europa League Gruppe B
20.10.
21:05
Olympiakos Piräus
4:1
FC Astana
Europa League Gruppe E
20.10.
21:05
AS Rom
3:3
FK Austria Wien
Europa League Gruppe F
20.10.
21:05
KRC Genk
2:0
Athletic Club
Europa League Gruppe E
20.10.
21:05
Viktoria Plzen
1:2
Astra Giurgiu
Europa League Gruppe F
20.10.
21:05
SK Rapid Wien
1:1
US Sassuolo
Europa League Gruppe D
20.10.
21:05
FC Dundalk
1:2
Zenit St. Petersburg
Europa League Gruppe A
20.10.
21:05
Feyenoord Rotterdam
1:0
Zorya Luhansk
Europa League Gruppe D
20.10.
21:05
AZ Alkmaar
1:2
Maccabi Tel Aviv
Europa League Gruppe B
03.11.
17:00
FC Astana
1:1
Olympiakos Piräus
03.11.
19:00
APOEL Nikosia
1:0
BSC Young Boys
Europa League Gruppe F
03.11.
19:00
US Sassuolo
2:2
SK Rapid Wien
Europa League Gruppe E
03.11.
19:00
Astra Giurgiu
1:1
Viktoria Plzen
Europa League Gruppe F
03.11.
19:00
Athletic Club
5:3
KRC Genk
Europa League Gruppe D
03.11.
19:00
Zenit St. Petersburg
2:1
FC Dundalk
Europa League Gruppe A
03.11.
19:00
Zorya Luhansk
1:1
Feyenoord Rotterdam
Europa League Gruppe C
03.11.
19:00
RSC Anderlecht
6:1
FSV Mainz 05
Europa League Gruppe E
03.11.
19:00
FK Austria Wien
2:4
AS Rom
Europa League Gruppe D
03.11.
19:00
Maccabi Tel Aviv
0:0
AZ Alkmaar
Europa League Gruppe C
03.11.
19:00
FK Qäbälä
1:2
AS St.-Etienne
Europa League Gruppe A
03.11.
19:00
Fenerbahce SK
2:1
Manchester United
Europa League Gruppe I
03.11.
21:05
OGC Nizza
0:2
RB Salzburg
Europa League Gruppe J
03.11.
21:05
PAOK Saloniki
0:1
Qarabag Agdam
Europa League Gruppe G
03.11.
21:05
Panathinaikos Athen
0:3
Standard Lüttich
Europa League Gruppe I
03.11.
21:05
FC Schalke 04
2:0
FK Krasnodar
Europa League Gruppe H
03.11.
21:05
Sporting Braga
3:1
Atiker Konyaspor
Europa League Gruppe J
03.11.
21:05
AC Florenz
3:0
Slovan Liberec
Europa League Gruppe H
03.11.
21:05
KAA Gent
3:5
Shakhtar Donezk
Europa League Gruppe G
03.11.
21:05
Ajax Amsterdam
3:2
Celta Vigo
Europa League Gruppe L
03.11.
21:05
FC Villarreal
1:2
Osmanlispor
03.11.
21:05
FC Zürich
0:0
Steaua Bukarest
Europa League Gruppe K
03.11.
21:05
Sparta Prag
2:0
Hapoel Beer Sheva
03.11.
21:05
FC Southampton
2:1
Inter Mailand
Europa League Gruppe A
24.11.
17:00
Fenerbahce SK
2:0
Zorya Luhansk
Europa League Gruppe D
24.11.
17:00
Zenit St. Petersburg
2:0
Maccabi Tel Aviv
Europa League Gruppe C
24.11.
17:00
FK Qäbälä
1:3
RSC Anderlecht
Europa League Gruppe B
24.11.
17:00
FC Astana
2:1
APOEL Nikosia
Europa League Gruppe L
24.11.
19:00
Steaua Bukarest
2:1
Osmanlispor
24.11.
19:00
FC Zürich
1:1
FC Villarreal
Europa League Gruppe J
24.11.
19:00
AC Florenz
2:3
PAOK Saloniki
Europa League Gruppe K
24.11.
19:00
Sparta Prag
1:0
FC Southampton
Europa League Gruppe J
24.11.
19:00
Slovan Liberec
3:0
Qarabag Agdam
Europa League Gruppe I
24.11.
19:00
FK Krasnodar
1:1
RB Salzburg
Europa League Gruppe K
24.11.
19:00
Hapoel Beer Sheva
3:2
Inter Mailand
Europa League Gruppe G
24.11.
19:00
Ajax Amsterdam
2:0
Panathinaikos Athen
24.11.
19:00
Celta Vigo
1:1
Standard Lüttich
Europa League Gruppe H
24.11.
19:00
Shakhtar Donezk
4:0
Atiker Konyaspor
24.11.
19:00
KAA Gent
2:2
Sporting Braga
Europa League Gruppe I
24.11.
19:00
FC Schalke 04
2:0
OGC Nizza
Europa League Gruppe F
24.11.
21:05
KRC Genk
1:0
SK Rapid Wien
Europa League Gruppe E
24.11.
21:05
AS Rom
4:1
Viktoria Plzen
Europa League Gruppe C
24.11.
21:05
AS St.-Etienne
0:0
FSV Mainz 05
Europa League Gruppe D
24.11.
21:05
FC Dundalk
0:1
AZ Alkmaar
Europa League Gruppe E
24.11.
21:05
FK Austria Wien
1:2
Astra Giurgiu
Europa League Gruppe F
24.11.
21:05
Athletic Club
3:2
US Sassuolo
Europa League Gruppe B
24.11.
21:05
Olympiakos Piräus
1:1
BSC Young Boys
Europa League Gruppe A
24.11.
21:05
Manchester United
4:0
Feyenoord Rotterdam
Europa League Gruppe L
08.12.
17:00
FC Villarreal
2:1
Steaua Bukarest
Europa League Gruppe J
08.12.
17:00
Qarabag Agdam
1:2
AC Florenz
Europa League Gruppe L
08.12.
17:00
Osmanlispor
2:0
FC Zürich
Europa League Gruppe J
08.12.
17:00
PAOK Saloniki
2:0
Slovan Liberec
Europa League Gruppe H
08.12.
17:00
Atiker Konyaspor
0:1
KAA Gent
08.12.
17:00
Sporting Braga
2:4
Shakhtar Donezk
Europa League Gruppe C
08.12.
19:00
RSC Anderlecht
2:3
AS St.-Etienne
08.12.
19:00
FSV Mainz 05
2:0
FK Qäbälä
Europa League Gruppe D
08.12.
19:00
AZ Alkmaar
3:2
Zenit St. Petersburg
08.12.
19:00
Maccabi Tel Aviv
2:1
FC Dundalk
Europa League Gruppe E
08.12.
19:00
Viktoria Plzen
3:2
FK Austria Wien
08.12.
19:00
Astra Giurgiu
0:0
AS Rom
Europa League Gruppe F
08.12.
19:00
SK Rapid Wien
1:1
Athletic Club
Europa League Gruppe A
08.12.
19:00
Feyenoord Rotterdam
0:1
Fenerbahce SK
Europa League Gruppe B
08.12.
19:00
BSC Young Boys
3:0
FC Astana
08.12.
19:00
APOEL Nikosia
2:0
Olympiakos Piräus
Europa League Gruppe A
08.12.
19:00
Zorya Luhansk
0:2
Manchester United
Europa League Gruppe K
08.12.
21:05
FC Southampton
1:1
Hapoel Beer Sheva
Europa League Gruppe I
08.12.
21:05
RB Salzburg
2:0
FC Schalke 04
Europa League Gruppe G
08.12.
21:05
Panathinaikos Athen
0:2
Celta Vigo
08.12.
21:05
Standard Lüttich
1:1
Ajax Amsterdam
Europa League Gruppe K
08.12.
21:05
Inter Mailand
2:1
Sparta Prag
Europa League Gruppe I
08.12.
21:05
OGC Nizza
2:1
FK Krasnodar
Europa League Gruppe F
09.12.
12:30
US Sassuolo
0:2
KRC Genk
Europa League Zwischenrunde Hinspiel
16.02.
17:00
FK Krasnodar
1:0
Fenerbahce SK
16.02.
19:00
Ludogorez Rasgrad
1:2
FC Kopenhagen
16.02.
19:00
AZ Alkmaar
1:4
Olympique Lyon
16.02.
19:00
Astra Giurgiu
2:2
KRC Genk
16.02.
19:00
Celta Vigo
0:1
Shakhtar Donezk
16.02.
19:00
Olympiakos Piräus
0:0
Osmanlispor
16.02.
19:00
KAA Gent
1:0
Tottenham Hotspur
16.02.
19:00
FK Rostov
4:0
Sparta Prag
16.02.
19:00
Mönchengladbach
0:1
AC Florenz
16.02.
21:05
Manchester United
3:0
AS St.-Etienne
16.02.
21:05
Hapoel Beer Sheva
1:3
Besiktas JK
16.02.
21:05
PAOK Saloniki
0:3
FC Schalke 04
16.02.
21:05
FC Villarreal
0:4
AS Rom
16.02.
21:05
RSC Anderlecht
2:0
Zenit St. Petersburg
16.02.
21:05
Legia Warschau
0:0
Ajax Amsterdam
16.02.
21:05
Athletic Club
3:2
APOEL Nikosia
Europa League Zwischenrunde Rückspiel
22.02.
18:00
AS St.-Etienne
0:1
Manchester United
22.02.
18:00
Fenerbahce SK
1:1
FK Krasnodar
22.02.
18:00
FC Schalke 04
1:1
PAOK Saloniki
23.02.
17:00
Osmanlispor
0:3
Olympiakos Piräus
23.02.
19:00
Besiktas JK
2:1
Hapoel Beer Sheva
23.02.
19:00
AS Rom
0:1
FC Villarreal
23.02.
19:00
APOEL Nikosia
2:0
Athletic Club
23.02.
19:00
Ajax Amsterdam
1:0
Legia Warschau
23.02.
19:00
Zenit St. Petersburg
3:1
RSC Anderlecht
23.02.
21:05
Olympique Lyon
7:1
AZ Alkmaar
23.02.
21:05
FC Kopenhagen
0:0
Ludogorez Rasgrad
23.02.
21:05
Shakhtar Donezk
0:2
Celta Vigo
23.02.
21:05
Sparta Prag
1:1
FK Rostov
23.02.
21:05
Tottenham Hotspur
2:2
KAA Gent
23.02.
21:05
KRC Genk
1:0
Astra Giurgiu
23.02.
21:05
AC Florenz
2:4
Mönchengladbach
Europa League Achtelfinale Hinspiel
09.03.
19:00
FK Rostov
1:1
Manchester United
09.03.
19:00
APOEL Nikosia
0:1
RSC Anderlecht
09.03.
19:00
FC Kopenhagen
2:1
Ajax Amsterdam
09.03.
21:05
FC Schalke 04
1:1
Mönchengladbach
09.03.
21:05
KAA Gent
2:5
KRC Genk
09.03.
21:05
Olympiakos Piräus
1:1
Besiktas JK
09.03.
21:05
Olympique Lyon
4:2
AS Rom
09.03.
21:05
Celta Vigo
2:1
FK Krasnodar
Europa League Achtelfinale Rückspiel
16.03.
19:00
FK Krasnodar
0:2
Celta Vigo
16.03.
19:00
KRC Genk
1:1
KAA Gent
16.03.
19:00
Besiktas JK
4:1
Olympiakos Piräus
16.03.
21:05
Mönchengladbach
2:2
FC Schalke 04
16.03.
21:05
RSC Anderlecht
1:0
APOEL Nikosia
16.03.
21:05
AS Rom
2:1
Olympique Lyon
16.03.
21:05
Manchester United
1:0
FK Rostov
16.03.
21:05
Ajax Amsterdam
2:0
FC Kopenhagen
Europa League Viertelfinale Hinspiel
13.04.
21:05
RSC Anderlecht
1:1
Manchester United
13.04.
21:05
Ajax Amsterdam
2:0
FC Schalke 04
13.04.
21:05
Celta Vigo
3:2
KRC Genk
13.04.
21:05
Olympique Lyon
2:1
Besiktas JK
Europa League Viertelfinale Rückspiel
20.04.
21:05
FC Schalke 04
3:2 n.V.
Ajax Amsterdam
20.04.
21:05
Manchester United
2:1 n.V.
RSC Anderlecht
20.04.
21:05
Besiktas JK
2:1 n.V. (6:7 i.E.)
Olympique Lyon
20.04.
21:05
KRC Genk
1:1
Celta Vigo
Europa League Halbfinale Hinspiel
03.05.
18:45
Ajax Amsterdam
4:1
Olympique Lyon
04.05.
21:05
Celta Vigo
0:1
Manchester United
Europa League Halbfinale Rückspiel
11.05.
21:05
Manchester United
1:1
Celta Vigo
11.05.
21:05
Olympique Lyon
3:1
Ajax Amsterdam
Europa League Finale
24.05.
20:45
Ajax Amsterdam
0:2
Manchester United
Live-Ticker
Ergebnisse
Impressum & Datenschutz