Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2024
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
EM
Euroleague
NBA
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Ski Langlauf
Skispringen
Biathlon
Ski Alpin
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Ergebnisse
Kalender
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
16:00 Uhr
Sportart
Tennis
18:30 Uhr
Sportart
Formel 1
Training 1
GP von Miami
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hamburger SV - FC St. Pauli
2. Liga, 32. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
VfB Lübeck - MSV Duisburg
3. Liga, 36. Spieltag
19:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Toulouse - Montpellier HSC
Ligue 1, 32. Spieltag
19:30 Uhr
Sportart
Fußball
SC Austria Lustenau - FK Austria Wien
Bundesliga Österreich Qualifikationsgruppe
20:00 Uhr
Sportart
Tennis
20:30 Uhr
Sportart
Fußball
TSG 1899 Hoffenheim - RB Leipzig
Bundesliga, 32. Spieltag
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
FC Turin - FC Bologna
Serie A, 35. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Lens - FC Lorient
Ligue 1, 32. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Luton Town - FC Everton
Premier League, 36. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - Athletic Club
Primera Division, 34. Spieltag
22:30 Uhr
Sportart
Formel 1
Sprint-Qualifying
GP von Miami
Live-Ticker Kalender am 03.05.2024
Am 03.05.2024 gibt es 15 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Taylor Harry Fritz gegen Andrey Rublev um 16:00 Uhr, Training 1 um 18:30 Uhr, Fortuna Düsseldorf gegen 1. FC Nürnberg um 18:30 Uhr, Hamburger SV gegen FC St. Pauli um 18:30 Uhr, VfL Wolfsburg gegen 1. FC Köln um 18:30 Uhr, FC Toulouse gegen Montpellier HSC um 19:00 Uhr, VfB Lübeck gegen MSV Duisburg um 19:00 Uhr, SC Austria Lustenau gegen FK Austria Wien um 19:30 Uhr, Felix Auger gegen Aliassime gegen Jiri Lehecka um 20:00 Uhr, TSG 1899 Hoffenheim gegen RB Leipzig um 20:30 Uhr, FC Turin gegen FC Bologna um 20:45 Uhr, Luton Town gegen FC Everton um 21:00 Uhr, FC Getafe gegen Athletic Club um 21:00 Uhr, RC Lens gegen FC Lorient um 21:00 Uhr, Sprint gegen Qualifying um 22:30 Uhr.