Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2017
Termine 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
WM 2013
WM 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Mayweather vs. McGregor: Alle Infos zum Fight des Jahres
Radsport
Wintersport
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • Champions League Gruppe D
  • 14.09.17:15
  • Motor Zaporozhye
  • 36:23
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe C
  • 14.09.20:15
  • Kadetten SH
  • 36:30
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 16.09.16:00
  • IFK Kristianstad
  • 28:28
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe B
  • 16.09.16:00
  • Meshkov Brest
  • 28:25
  • KS Kielce
  • 16.09.17:30
  • RK Celje
  • 31:39
  • Telekom Veszprem
  • 16.09.17:30
  • SG Flensburg-H.
  • 30:27
  • Aalborg Handbold
  • Champions League Gruppe D
  • 16.09.17:30
  • Montpellier HB
  • 32:22
  • Metalurg Skopje
  • 17.09.16:00
  • Besiktas JK
  • 26:30
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe C
  • 17.09.16:50
  • Skjern Handbold
  • 39:28
  • Dinamo Bukarest
  • 17.09.17:00
  • RK Velenje
  • 23:22
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe B
  • 17.09.17:15
  • THW Kiel
  • 22:25
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 17.09.19:00
  • Wisla Plock
  • 22:26
  • Vardar Skopje
  • 17.09.19:30
  • HBC Nantes
  • 30:26
  • SC Pick Szeged
  • 17.09.19:30
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 31:31
  • FC Barcelona
  • 20.09.18:30
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 31:27
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe D
  • 23.09.15:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 24:28
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe C
  • 23.09.17:00
  • Elverum Handball
  • 27:32
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe A
  • 23.09.17:30
  • Vardar Skopje
  • 27:23
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe B
  • 23.09.17:30
  • Telekom Veszprem
  • 28:27
  • SG Flensburg-H.
  • Champions League Gruppe A
  • 23.09.18:00
  • FC Barcelona
  • 31:29
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe C
  • 23.09.19:00
  • Dinamo Bukarest
  • 26:27
  • RK Velenje
  • Champions League Gruppe A
  • 23.09.20:00
  • RK Zagreb
  • 23:28
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe B
  • 24.09.16:50
  • Aalborg Handbold
  • 32:30
  • RK Celje
  • 24.09.17:00
  • PSG Handball
  • 32:28
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe C
  • 24.09.17:00
  • Ademar Leon
  • 29:28
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe D
  • 24.09.17:00
  • Metalurg Skopje
  • 27:31
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe B
  • 24.09.18:30
  • KS Kielce
  • 32:21
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe D
  • 24.09.19:00
  • Sporting CP
  • 23:31
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe C
  • 27.09.18:00
  • Dinamo Bukarest
  • 29:28
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe A
  • 27.09.18:30
  • HBC Nantes
  • 26:26
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe B
  • 27.09.18:30
  • THW Kiel
  • 27:26
  • Aalborg Handbold
  • Champions League Gruppe D
  • 30.09.15:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 27:29
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe B
  • 30.09.16:00
  • Meshkov Brest
  • 26:29
  • Telekom Veszprem
  • 30.09.17:30
  • SG Flensburg-H.
  • 33:29
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe D
  • 30.09.17:30
  • Metalurg Skopje
  • 28:27
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe B
  • 30.09.19:00
  • RK Celje
  • 31:27
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe C
  • 30.09.19:30
  • Ademar Leon
  • 26:30
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 01.10.17:00
  • Vardar Skopje
  • 28:21
  • RK Zagreb
  • 01.10.17:00
  • SC Pick Szeged
  • 36:27
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe C
  • 01.10.17:00
  • RK Velenje
  • 31:29
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe D
  • 01.10.17:00
  • Montpellier HB
  • 28:20
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe A
  • 01.10.19:00
  • Wisla Plock
  • 30:37
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe D
  • 04.10.21:00
  • Sporting CP
  • 31:30
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe C
  • 05.10.20:15
  • Kadetten SH
  • 31:28
  • RK Velenje
  • Champions League Gruppe A
  • 07.10.17:30
  • SC Pick Szeged
  • 26:26
  • Vardar Skopje
  • 07.10.17:30
  • IFK Kristianstad
  • 22:35
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 07.10.20:00
  • FC Barcelona
  • 31:25
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe D
  • 08.10.15:00
  • Besiktas JK
  • 32:36
  • Montpellier HB
  • 08.10.15:00
  • Motor Zaporozhye
  • 28:28
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe C
  • 08.10.15:10
  • Skjern Handbold
  • 33:25
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe B
  • 08.10.16:50
  • Aalborg Handbold
  • 20:23
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe A
  • 08.10.17:00
  • RK Zagreb
  • 28:28
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe B
  • 08.10.17:00
  • Telekom Veszprem
  • 26:24
  • THW Kiel
  • 08.10.17:00
  • PSG Handball
  • 32:27
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe C
  • 08.10.17:00
  • Elverum Handball
  • 40:32
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe B
  • 08.10.19:00
  • KS Kielce
  • 25:25
  • SG Flensburg-H.
  • Champions League Gruppe A
  • 11.10.18:00
  • Wisla Plock
  • 27:33
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe C
  • 12.10.20:15
  • Kadetten SH
  • 25:24
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe A
  • 12.10.21:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 31:24
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 14.10.15:00
  • Besiktas JK
  • 28:28
  • Motor Zaporozhye
  • 14.10.15:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • 26:32
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe A
  • 14.10.17:30
  • Vardar Skopje
  • 27:24
  • FC Barcelona
  • 14.10.17:30
  • HBC Nantes
  • 34:25
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe B
  • 14.10.19:00
  • RK Celje
  • 33:33
  • Meshkov Brest
  • 15.10.16:50
  • Aalborg Handbold
  • 26:33
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe C
  • 15.10.17:00
  • Dinamo Bukarest
  • 24:28
  • Ademar Leon
  • 15.10.17:00
  • Elverum Handball
  • 29:28
  • RK Velenje
  • Champions League Gruppe B
  • 15.10.18:30
  • THW Kiel
  • 20:20
  • SG Flensburg-H.
  • 15.10.19:00
  • KS Kielce
  • 32:32
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe D
  • 15.10.19:00
  • Sporting CP
  • 29:33
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe B
  • 01.11.18:30
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe A
  • 04.11.
  • FC Barcelona
  • -:-
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe D
  • 04.11.17:00
  • Motor Zaporozhye
  • -:-
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe B
  • 04.11.17:30
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • Aalborg Handbold
  • Champions League Gruppe D
  • 04.11.17:30
  • Montpellier HB
  • -:-
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe A
  • 04.11.18:00
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • Champions League Gruppe B
  • 04.11.18:30
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe C
  • 04.11.19:30
  • Ademar Leon
  • -:-
  • Dinamo Bukarest
  • 04.11.19:30
  • RK Velenje
  • -:-
  • Elverum Handball
  • 05.11.16:50
  • Skjern Handbold
  • -:-
  • Kadetten SH
  • Champions League Gruppe B
  • 05.11.17:00
  • PSG Handball
  • -:-
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe D
  • 05.11.17:00
  • Metalurg Skopje
  • -:-
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe A
  • 05.11.17:15
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 05.11.19:00
  • Wisla Plock
  • -:-
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe C
  • 08.11.19:00
  • Elverum Handball
  • -:-
  • Kadetten SH
  • 09.11.18:00
  • Dinamo Bukarest
  • -:-
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe D
  • 11.11.14:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • -:-
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe A
  • 11.11.16:00
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • Wisla Plock
  • 11.11.17:30
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe B
  • 11.11.18:30
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • Champions League Gruppe D
  • 11.11.19:00
  • Sporting CP
  • -:-
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe C
  • 11.11.19:30
  • Ademar Leon
  • -:-
  • RK Velenje
  • Champions League Gruppe A
  • 11.11.20:00
  • RK Zagreb
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • Champions League Gruppe B
  • 12.11.16:50
  • Aalborg Handbold
  • -:-
  • KS Kielce
  • 12.11.17:00
  • THW Kiel
  • -:-
  • RK Celje
  • 12.11.17:00
  • PSG Handball
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe A
  • 12.11.19:00
  • FC Barcelona
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe D
  • 12.11.19:00
  • Metalurg Skopje
  • -:-
  • Montpellier HB
  • Champions League Gruppe C
  • 16.11.19:00
  • RK Velenje
  • -:-
  • Dinamo Bukarest
  • 16.11.20:15
  • Kadetten SH
  • -:-
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe D
  • 18.11.15:00
  • Besiktas JK
  • -:-
  • Metalurg Skopje
  • Champions League Gruppe B
  • 18.11.16:00
  • KS Kielce
  • -:-
  • Aalborg Handbold
  • Champions League Gruppe D
  • 18.11.17:00
  • Motor Zaporozhye
  • -:-
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe A
  • 18.11.17:30
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe B
  • 18.11.17:30
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe C
  • 19.11.16:50
  • Skjern Handbold
  • -:-
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 19.11.17:00
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • FC Barcelona
  • 19.11.17:00
  • HBC Nantes
  • -:-
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe B
  • 19.11.17:00
  • RK Celje
  • -:-
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe A
  • 19.11.18:30
  • Wisla Plock
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe B
  • 19.11.19:00
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe D
  • 19.11.19:00
  • Montpellier HB
  • -:-
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe A
  • 23.11.19:00
  • RK Zagreb
  • -:-
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe D
  • 25.11.14:00
  • Chekhovskie Medvedi
  • -:-
  • Sporting CP
  • Champions League Gruppe A
  • 25.11.17:30
  • HBC Nantes
  • -:-
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe B
  • 25.11.17:30
  • THW Kiel
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • Champions League Gruppe D
  • 25.11.17:30
  • Metalurg Skopje
  • -:-
  • Motor Zaporozhye
  • Champions League Gruppe C
  • 25.11.19:30
  • RK Velenje
  • -:-
  • Kadetten SH
  • 25.11.19:30
  • Ademar Leon
  • -:-
  • Skjern Handbold
  • Champions League Gruppe B
  • 26.11.16:50
  • Aalborg Handbold
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • 26.11.17:00
  • RK Celje
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • Champions League Gruppe C
  • 26.11.17:00
  • Dinamo Bukarest
  • -:-
  • Elverum Handball
  • Champions League Gruppe D
  • 26.11.17:00
  • Montpellier HB
  • -:-
  • Besiktas JK
  • Champions League Gruppe A
  • 26.11.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • 26.11.19:00
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe B
  • 26.11.19:00
  • KS Kielce
  • -:-
  • PSG Handball
  • Champions League Gruppe A
  • 29.11.19:00
  • RK Zagreb
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Champions League Gruppe B
  • 29.11.19:30
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe C
  • 30.11.20:15
  • Kadetten SH
  • -:-
  • Dinamo Bukarest
  • Champions League Gruppe A
  • 02.12.16:00
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe B
  • 02.12.16:00
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • RK Celje
  • Champions League Gruppe A
  • 02.12.17:30
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • Champions League Gruppe B
  • 02.12.17:30
  • PSG Handball
  • -:-
  • Aalborg Handbold
  • 02.12.18:00
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe A
  • 02.12.20:45
  • HBC Nantes
  • -:-
  • FC Barcelona
  • Champions League Gruppe D
  • 02.12.21:00
  • Sporting CP
  • -:-
  • Metalurg Skopje
  • 03.12.15:00
  • Motor Zaporozhye
  • -:-
  • Montpellier HB
  • 03.12.15:00
  • Besiktas JK
  • -:-
  • Chekhovskie Medvedi
  • Champions League Gruppe C
  • 03.12.16:00
  • Skjern Handbold
  • -:-
  • RK Velenje
  • 03.12.17:00
  • Elverum Handball
  • -:-
  • Ademar Leon
  • Champions League Gruppe B
  • 07.02.19:30
  • THW Kiel
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe A
  • 10.02.
  • FC Barcelona
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • 10.02.16:00
  • Wisla Plock
  • -:-
  • RK Zagreb
  • 10.02.17:30
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe B
  • 11.02.16:00
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • Aalborg Handbold
  • Champions League Gruppe A
  • 11.02.17:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • Champions League Gruppe B
  • 11.02.17:00
  • RK Celje
  • -:-
  • PSG Handball
  • 11.02.19:00
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • KS Kielce
  • Champions League Gruppe A
  • 14.02.
  • RK Zagreb
  • -:-
  • HBC Nantes
  • 17.02.
  • FC Barcelona
  • -:-
  • Wisla Plock
  • Champions League Gruppe B
  • 17.02.16:00
  • KS Kielce
  • -:-
  • RK Celje
  • 17.02.17:30
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • 17.02.17:30
  • PSG Handball
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • 18.02.16:50
  • Aalborg Handbold
  • -:-
  • THW Kiel
  • Champions League Gruppe A
  • 18.02.17:00
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • 18.02.19:00
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • 24.02.16:00
  • IFK Kristianstad
  • -:-
  • FC Barcelona
  • 24.02.17:30
  • SC Pick Szeged
  • -:-
  • RK Zagreb
  • Champions League Gruppe B
  • 24.02.17:30
  • THW Kiel
  • -:-
  • KS Kielce
  • 24.02.18:30
  • Meshkov Brest
  • -:-
  • PSG Handball
  • 24.02.19:30
  • RK Celje
  • -:-
  • Aalborg Handbold
  • 25.02.17:00
  • SG Flensburg-H.
  • -:-
  • Telekom Veszprem
  • Champions League Gruppe A
  • 25.02.19:00
  • HBC Nantes
  • -:-
  • Vardar Skopje
  • 25.02.19:00
  • Wisla Plock
  • -:-
  • Rhein-Neckar Löwen
  • 28.02.
  • Vardar Skopje
  • -:-
  • Wisla Plock
  • 28.02.
  • FC Barcelona
  • -:-
  • SC Pick Szeged
  • 28.02.
  • RK Zagreb
  • -:-
  • IFK Kristianstad
  • 28.02.
  • Rhein-Neckar Löwen
  • -:-
  • HBC Nantes
  • Champions League Gruppe B
  • 28.02.
  • KS Kielce
  • -:-
  • Meshkov Brest
  • 28.02.
  • Telekom Veszprem
  • -:-
  • RK Celje
  • 28.02.
  • Aalborg Handbold
  • -:-
  • SG Flensburg-H.
  • 28.02.
  • PSG Handball
  • -:-
  • THW Kiel