Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2017
Termine 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
WM 2013
WM 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Mayweather vs. McGregor: Alle Infos zum Fight des Jahres
Radsport
Wintersport
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • 1. Spieltag
  • 25.08.19:00
  • EHV Aue
  • 20:24
  • ThSV Eisenach
  • 25.08.19:30
  • TV Emsdetten
  • 33:28
  • VfL Eintracht Hagen
  • 26.08.19:00
  • Bergischer HC
  • 26:23
  • HC Elbflorenz
  • 26.08.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • 42:28
  • TuSEM Essen
  • 26.08.19:00
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 25:22
  • HSC Coburg
  • 26.08.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • 24:28
  • Eintracht Hildesheim
  • 26.08.20:00
  • HSG Konstanz
  • 21:24
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 27.08.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 26:19
  • HG Saarlouis
  • 27.08.18:00
  • SG BBM Bietigheim
  • 30:20
  • HC Rhein Vikings
  • 2. Spieltag
  • 01.09.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 35:28
  • EHV Aue
  • 01.09.19:30
  • TuSEM Essen
  • 28:29
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 02.09.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • 24:23
  • HSG Konstanz
  • 02.09.19:30
  • ThSV Eisenach
  • 25:28
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 02.09.19:30
  • HG Saarlouis
  • 22:26
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 02.09.19:30
  • HSC Coburg
  • 33:27
  • SG BBM Bietigheim
  • 02.09.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • 24:32
  • HBW Balingen-W.
  • 03.09.17:00
  • HC Elbflorenz
  • 27:27
  • Wilhelmshavener HV
  • 03.09.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 26:31
  • TV Emsdetten
  • 03.09.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • 28:33
  • Bergischer HC
  • 3. Spieltag
  • 08.09.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • 30:22
  • TuSEM Essen
  • 08.09.19:30
  • TV Emsdetten
  • 27:26
  • ThSV Eisenach
  • 09.09.17:00
  • EHV Aue
  • 34:33
  • HG Saarlouis
  • 09.09.19:00
  • Bergischer HC
  • 35:25
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 09.09.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • 27:22
  • HC Rhein Vikings
  • 09.09.19:00
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 24:24
  • HC Elbflorenz
  • 09.09.19:30
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 24:25
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 09.09.19:30
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 30:27
  • VfL Eintracht Hagen
  • 09.09.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • 25:25
  • HSC Coburg
  • 09.09.20:00
  • HSG Konstanz
  • 27:28
  • Eintracht Hildesheim
  • 4. Spieltag
  • 13.09.19:00
  • EHV Aue
  • 23:27
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 15.09.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 30:24
  • Wilhelmshavener HV
  • 15.09.19:30
  • ThSV Eisenach
  • 28:29
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 15.09.19:30
  • HC Elbflorenz
  • 28:33
  • SG BBM Bietigheim
  • 15.09.19:30
  • TuSEM Essen
  • 23:24
  • HC Rhein Vikings
  • 15.09.19:30
  • HG Saarlouis
  • 36:27
  • HSG Konstanz
  • 15.09.19:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 21:25
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 15.09.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • 20:29
  • Bergischer HC
  • 15.09.19:30
  • Eintracht Hildesheim
  • 28:28
  • TV Emsdetten
  • 15.09.20:00
  • HSC Coburg
  • 32:25
  • HBW Balingen-W.
  • 5. Spieltag
  • 17.09.15:00
  • Bergischer HC
  • 29:26
  • TuSEM Essen
  • 17.09.15:00
  • HBW Balingen-W.
  • 27:20
  • HC Elbflorenz
  • 17.09.15:00
  • HC Rhein Vikings
  • 13:27
  • HSC Coburg
  • 17.09.15:30
  • SG BBM Bietigheim
  • 34:20
  • HG Saarlouis
  • 17.09.17:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 25:23
  • EHV Aue
  • 17.09.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 28:25
  • Eintracht Hildesheim
  • 17.09.17:00
  • TV Emsdetten
  • 31:30
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 17.09.17:00
  • Wilhelmshavener HV
  • 24:32
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 17.09.18:00
  • HSG Konstanz
  • 30:25
  • ThSV Eisenach
  • 19.09.19:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 26:25
  • VfL Eintracht Hagen
  • 6. Spieltag
  • 22.09.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 22.09.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 23.09.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 23.09.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 23.09.19:30
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 23.09.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 24.09.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 24.09.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 27.09.19:30
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 7. Spieltag
  • 29.09.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 29.09.19:45
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 30.09.19:00
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 30.09.19:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 30.09.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 30.09.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 30.09.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • EHV Aue
  • 30.09.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 30.09.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 03.10.15:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 1. Spieltag
  • 03.10.17:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 6. Spieltag
  • 03.10.17:00
  • HSC Coburg
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 8. Spieltag
  • 06.10.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 06.10.19:30
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 06.10.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 07.10.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 07.10.19:30
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 07.10.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 08.10.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 08.10.17:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 08.10.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 08.10.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 9. Spieltag
  • 13.10.19:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 13.10.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 14.10.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 14.10.19:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 14.10.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 14.10.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 14.10.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 15.10.15:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • EHV Aue
  • 15.10.17:00
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 15.10.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 10. Spieltag
  • 20.10.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 21.10.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 21.10.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 21.10.19:30
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 21.10.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 21.10.19:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 21.10.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 22.10.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 22.10.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 30.10.19:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 11. Spieltag
  • 03.11.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 03.11.19:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 04.11.18:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 04.11.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 04.11.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 04.11.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • EHV Aue
  • 04.11.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 04.11.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 04.11.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 05.11.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 12. Spieltag
  • 10.11.19:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 10.11.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 10.11.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 10.11.19:30
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 10.11.19:30
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 10.11.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 10.11.19:30
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 10.11.20:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 10.11.20:00
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 10.11.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 13. Spieltag
  • 12.11.15:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 12.11.15:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • EHV Aue
  • 12.11.15:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 12.11.16:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 12.11.17:00
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 12.11.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 12.11.17:00
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 12.11.17:00
  • HSC Coburg
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 12.11.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 12.11.17:00
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 14. Spieltag
  • 18.11.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 18.11.19:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 18.11.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 18.11.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 18.11.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 18.11.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 18.11.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 19.11.17:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 19.11.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 22.11.19:30
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 15. Spieltag
  • 24.11.19:30
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 24.11.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 25.11.19:00
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 25.11.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 25.11.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 25.11.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 25.11.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • EHV Aue
  • 25.11.19:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 25.11.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 26.11.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 16. Spieltag
  • 01.12.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 02.12.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 02.12.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 02.12.19:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 02.12.19:30
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 02.12.19:30
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 02.12.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 02.12.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 02.12.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 02.12.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 17. Spieltag
  • 08.12.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 08.12.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 08.12.19:45
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 09.12.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 09.12.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 09.12.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 09.12.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 09.12.19:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • EHV Aue
  • 10.12.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 10.12.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 18. Spieltag
  • 15.12.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 16.12.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 16.12.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 16.12.19:00
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 16.12.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 16.12.19:30
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 16.12.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 16.12.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 17.12.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 17.12.17:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 19. Spieltag
  • 22.12.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 22.12.19:30
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 22.12.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 22.12.19:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 22.12.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • EHV Aue
  • 22.12.19:45
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 22.12.20:00
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 22.12.20:00
  • HSC Coburg
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 22.12.20:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 23.12.19:30
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 20. Spieltag
  • 26.12.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 26.12.17:00
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 26.12.17:00
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 26.12.17:00
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 26.12.17:00
  • HSC Coburg
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 26.12.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 26.12.17:00
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 26.12.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 26.12.17:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 26.12.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • EHV Aue
  • 21. Spieltag
  • 07.02.20:15
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 09.02.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 10.02.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 10.02.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 10.02.19:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 10.02.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 10.02.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 11.02.16:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 11.02.17:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 11.02.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 22. Spieltag
  • 16.02.19:30
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 16.02.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 16.02.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 17.02.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 17.02.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 17.02.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 17.02.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • EHV Aue
  • 17.02.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 17.02.19:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 18.02.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 23. Spieltag
  • 21.02.19:30
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • EHV Aue
  • 22.02.20:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 23.02.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 23.02.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 23.02.19:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 23.02.19:30
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 23.02.19:45
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 23.02.20:00
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 23.02.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 23.02.20:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 24. Spieltag
  • 25.02.17:00
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 25.02.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 25.02.17:00
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 25.02.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 25.02.17:00
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 25.02.17:00
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 25.02.17:00
  • HSC Coburg
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 25.02.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 25.02.17:00
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 25.02.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 25. Spieltag
  • 02.03.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 03.03.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 03.03.19:00
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 03.03.19:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 03.03.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 03.03.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 03.03.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • EHV Aue
  • 04.03.15:00
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 04.03.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 07.03.20:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 26. Spieltag
  • 09.03.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 09.03.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 10.03.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 10.03.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 10.03.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 11.03.17:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 11.03.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 11.03.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 11.03.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 11.03.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 27. Spieltag
  • 16.03.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 17.03.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 17.03.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 17.03.19:00
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 17.03.19:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • EHV Aue
  • 17.03.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 17.03.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 17.03.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 17.03.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 17.03.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 28. Spieltag
  • 23.03.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 24.03.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 24.03.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 24.03.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 24.03.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 25.03.17:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 25.03.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 25.03.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 25.03.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 25.03.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 29. Spieltag
  • 29.03.19:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • EHV Aue
  • 29.03.19:30
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 31.03.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 31.03.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 31.03.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 31.03.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 31.03.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 01.04.17:00
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 01.04.18:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 02.04.17:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 30. Spieltag
  • 13.04.19:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 13.04.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 13.04.20:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 14.04.19:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 14.04.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 14.04.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 14.04.19:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 14.04.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 15.04.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 15.04.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 31. Spieltag
  • 20.04.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 20.04.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 20.04.19:30
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 20.04.19:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 20.04.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 20.04.19:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 20.04.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 20.04.19:45
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 20.04.20:00
  • HSC Coburg
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 20.04.20:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • EHV Aue
  • 32. Spieltag
  • 22.04.17:00
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 22.04.17:00
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 22.04.17:00
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 22.04.17:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 22.04.17:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 22.04.17:00
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 22.04.17:00
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 22.04.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 22.04.18:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 24.04.20:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 33. Spieltag
  • 27.04.19:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • EHV Aue
  • 28.04.18:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 28.04.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 28.04.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 28.04.19:00
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 28.04.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 28.04.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 28.04.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 29.04.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 29.04.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 34. Spieltag
  • 02.05.19:15
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 02.05.19:30
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 04.05.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 04.05.19:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 04.05.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 04.05.19:30
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 04.05.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 04.05.20:00
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 04.05.20:00
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 04.05.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 35. Spieltag
  • 11.05.19:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 12.05.19:00
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 12.05.19:00
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 12.05.19:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 12.05.19:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 13.05.16:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 13.05.17:00
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 13.05.17:00
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • EHV Aue
  • 13.05.17:00
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 13.05.17:00
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 36. Spieltag
  • 18.05.19:00
  • EHV Aue
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV
  • 18.05.19:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 19.05.19:00
  • Bergischer HC
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 19.05.19:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 19.05.19:30
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • TuSEM Essen
  • 19.05.19:30
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 19.05.19:30
  • Wilhelmshavener HV
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 19.05.19:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 19.05.20:00
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 21.05.17:00
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 37. Spieltag
  • 26.05.18:30
  • HBW Balingen-W.
  • -:-
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • 26.05.18:30
  • ASV Hamm-Westfalen
  • -:-
  • ThSV Eisenach
  • 26.05.18:30
  • HG Saarlouis
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 26.05.18:30
  • HSC Coburg
  • -:-
  • TV Emsdetten
  • 26.05.18:30
  • VfL Eintracht Hagen
  • -:-
  • DJK Rimpar Wölfe
  • 26.05.18:30
  • HC Rhein Vikings
  • -:-
  • Bergischer HC
  • 26.05.18:30
  • HC Elbflorenz
  • -:-
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • 26.05.18:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • HSG Konstanz
  • 26.05.18:30
  • Dessau-Roßlauer HV
  • -:-
  • SG BBM Bietigheim
  • 26.05.18:30
  • Eintracht Hildesheim
  • -:-
  • EHV Aue
  • 38. Spieltag
  • 02.06.18:30
  • ThSV Eisenach
  • -:-
  • HG Saarlouis
  • 02.06.18:30
  • Bergischer HC
  • -:-
  • HSC Coburg
  • 02.06.18:30
  • SG BBM Bietigheim
  • -:-
  • HBW Balingen-W.
  • 02.06.18:30
  • DJK Rimpar Wölfe
  • -:-
  • Eintracht Hildesheim
  • 02.06.18:30
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • -:-
  • ASV Hamm-Westfalen
  • 02.06.18:30
  • EHV Aue
  • -:-
  • VfL Eintracht Hagen
  • 02.06.18:30
  • VfL Lübeck-Schwartau
  • -:-
  • HC Rhein Vikings
  • 02.06.18:30
  • TV Emsdetten
  • -:-
  • HC Elbflorenz
  • 02.06.18:30
  • TuSEM Essen
  • -:-
  • Wilhelmshavener HV
  • 02.06.18:30
  • HSG Konstanz
  • -:-
  • Dessau-Roßlauer HV