News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
Europa League
International
DFB-Pokal
3. Liga
DFB-Team
WM 2018
Frauen-Fußball
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
News
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
News
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2017
Termine 2017
mehr Motorsport
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
WM 2013
WM 2017
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
News
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
News
Live-Ticker
News
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
News
Golf
Radsport
Volleyball
Hockey
Olympia 2016
Olympia 2014
Olympia 2012
EA SPORTS FIFA 16
Mercedes Benz und der Sport
Laureus Stiftung
Sport Top News Ticker
Filtern nach:
alle Sport Top News des Tages
Sport-Umfrage
Wer ist der beste Spieler der DEL?
Patrick Hager (Kölner Haie)
Mark Voakes (Grizzlys Wolfsburg)
Philip Gogulla (Kölner Haie)
Steve Pinizzotto (EHC Red Bull München)
Keith Aucoin (EHC Red Bull München)
David Leggio (EHC Red Bull München)
Felix Brückmann (Grizzlys Wolfsburg)
Petri Vehanen (Eisbären Berlin)
Tyler Haskins (Grizzlys Wolfsburg)
Ein anderer Spieler
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • CHL Gruppe E
  • 16.08.17:30
  • HC Vitkovice Ridera
  • 2 : 4
  • Oulun Kärpät
  • CHL Gruppe L
  • 16.08.18:00
  • Yunost Minsk
  • 4 : 3
  • BK Mlada Boleslav
  • CHL Gruppe M
  • 16.08.18:00
  • HC Kosice
  • 3 : 6
  • SC Bern
  • CHL Gruppe D
  • 16.08.19:45
  • ZSC Lions
  • 2 : 0
  • ERC Ingolstadt
  • CHL Gruppe O
  • 17.08.19:30
  • ComArch Cracovia
  • 2 : 7
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe L
  • 18.08.17:00
  • Växjö Lakers
  • 7 : 3
  • BK Mlada Boleslav
  • CHL Gruppe J
  • 18.08.19:00
  • Stavanger Oilers
  • 2 : 1
  • HK Nitra
  • CHL Gruppe P
  • 18.08.19:00
  • HV71 Jönköping
  • 5 : 3
  • Sheffield Steelers
  • CHL Gruppe M
  • 18.08.19:30
  • Black Wings Linz
  • 1 : 3
  • SC Bern
  • CHL Gruppe N
  • 18.08.19:30
  • Vienna Capitals
  • 3 : 2 n.V.
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe E
  • 18.08.19:30
  • Krefeld Pinguine
  • 0 : 2
  • Oulun Kärpät
  • CHL Gruppe C
  • 18.08.19:30
  • Adler Mannheim
  • 2 : 3
  • HC Lugano
  • CHL Gruppe G
  • 19.08.19:00
  • Esbjerg Energy
  • 3 : 8
  • EV Zug
  • CHL Gruppe I
  • 19.08.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 2 : 1
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe O
  • 19.08.19:30
  • ComArch Cracovia
  • 1 : 5
  • Färjestad BK
  • CHL Gruppe A
  • 19.08.19:30
  • Grizzlys Wolfsburg
  • 1 : 2
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe K
  • 19.08.19:45
  • Rapaces de Gap
  • 1 : 4
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe B
  • 19.08.19:45
  • HC Davos
  • 4 : 1
  • Dragons de Rouen
  • CHL Gruppe D
  • 20.08.16:30
  • ERC Ingolstadt
  • 1 : 4
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe J
  • 20.08.18:00
  • Stavanger Oilers
  • 0 : 3
  • HC Plzen
  • CHL Gruppe N
  • 20.08.18:00
  • KalPa Kuopio
  • 1 : 2
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe E
  • 20.08.19:00
  • Krefeld Pinguine
  • 2 : 0
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Gruppe P
  • 20.08.19:30
  • RB Salzburg
  • 8 : 1
  • Sheffield Steelers
  • CHL Gruppe M
  • 20.08.19:30
  • HC Kosice
  • 2 : 3
  • Black Wings Linz
  • CHL Gruppe F
  • 20.08.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 3 : 0
  • EHC München
  • CHL Gruppe H
  • 21.08.14:30
  • Bili Tygri Liberec
  • 4 : 3 n.V.
  • Lörenskog IK
  • 21.08.14:30
  • Eisbären Berlin
  • 2 : 4
  • Saimaan Pallo
  • CHL Gruppe O
  • 21.08.14:30
  • Sparta Prag
  • 1 : 2
  • Färjestad BK
  • CHL Gruppe L
  • 21.08.17:00
  • BK Mlada Boleslav
  • 3 : 2 n.P.
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe A
  • 21.08.17:00
  • HC Dynamo Pardubice
  • 3 : 2 n.P.
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe C
  • 21.08.18:00
  • Adler Mannheim
  • 4 : 1
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe K
  • 21.08.19:00
  • Rapaces de Gap
  • 0 : 2
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe B
  • 21.08.19:00
  • Djurgardens IF
  • 4 : 0
  • Dragons de Rouen
  • CHL Gruppe L
  • 23.08.18:00
  • Yunost Minsk
  • 4 : 3 n.V.
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe F
  • 23.08.18:00
  • Orli Znojmo
  • 3 : 4
  • EHC München
  • CHL Gruppe M
  • 23.08.19:30
  • Black Wings Linz
  • 3 : 4
  • HC Kosice
  • CHL Gruppe C
  • 23.08.19:45
  • HC Lugano
  • 1 : 3
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe I
  • 23.08.20:00
  • Lulea HF
  • 2 : 4
  • Saimaan Pallo
  • CHL Gruppe H
  • 24.08.18:00
  • TPS Turku
  • 4 : 1
  • Lörenskog IK
  • 26.08.18:00
  • Sparta Prag
  • 5 : 4
  • ComArch Cracovia
  • CHL Gruppe E
  • 26.08.18:00
  • Oulun Kärpät
  • 1 : 0 n.V.
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Gruppe H
  • 26.08.18:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 0 : 0 n.P.
  • TPS Turku
  • 26.08.18:00
  • Rauman Lukko
  • 2 : 3 n.P.
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe G
  • 26.08.19:45
  • EV Zug
  • 2 : 1
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe N
  • 27.08.14:00
  • Skelleftea AIK
  • 4 : 0
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe B
  • 27.08.14:00
  • Djurgardens IF
  • 6 : 0
  • HC Davos
  • CHL Gruppe J
  • 27.08.17:00
  • HK Nitra
  • 2 : 1
  • HC Plzen
  • CHL Gruppe A
  • 27.08.17:00
  • Frölunda Indians
  • 5 : 2
  • HC Dynamo Pardubice
  • CHL Gruppe C
  • 27.08.18:00
  • Tappara Tampere
  • 1 : 3
  • HC Lugano
  • CHL Gruppe P
  • 27.08.20:00
  • Sheffield Steelers
  • 2 : 5
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe K
  • 28.08.16:00
  • JYP Jyväskylä
  • 1 : 4
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe F
  • 01.09.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 5 : 2
  • Orli Znojmo
  • CHL Gruppe G
  • 02.09.18:00
  • Helsingfors IFK
  • 1 : 4
  • EV Zug
  • CHL Gruppe H
  • 02.09.18:00
  • TPS Turku
  • 3 : 1
  • Bili Tygri Liberec
  • 02.09.19:45
  • HC Davos
  • 3 : 1
  • Djurgardens IF
  • CHL Gruppe K
  • 02.09.20:00
  • Linköpings HC
  • 4 : 3
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe J
  • 03.09.17:00
  • HC Plzen
  • 2 : 4
  • HK Nitra
  • CHL Gruppe M
  • 03.09.19:45
  • SC Bern
  • 3 : 1
  • HC Kosice
  • CHL Gruppe D
  • 03.09.19:45
  • ZSC Lions
  • 2 : 0
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe I
  • 04.09.16:00
  • Saimaan Pallo
  • 3 : 2 n.P.
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe O
  • 04.09.17:00
  • Färjestad BK
  • 2 : 3 n.V.
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe F
  • 04.09.17:00
  • Orli Znojmo
  • 1 : 3
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe A
  • 04.09.18:00
  • Grizzlys Wolfsburg
  • 6 : 0
  • HC Dynamo Pardubice
  • CHL Gruppe J
  • 06.09.18:00
  • HK Nitra
  • 2 : 1
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe L
  • 06.09.18:00
  • BK Mlada Boleslav
  • 3 : 2
  • Yunost Minsk
  • CHL Gruppe H
  • 06.09.19:00
  • Lörenskog IK
  • 1 : 2
  • Bili Tygri Liberec
  • 06.09.19:00
  • EHC München
  • 3 : 1
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe D
  • 06.09.19:30
  • ERC Ingolstadt
  • 1 : 6
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe B
  • 06.09.19:45
  • Dragons de Rouen
  • 2 : 3 n.V.
  • HC Davos
  • CHL Gruppe G
  • 06.09.19:45
  • EV Zug
  • 3 : 2 n.P.
  • Esbjerg Energy
  • CHL Gruppe M
  • 06.09.19:45
  • SC Bern
  • 5 : 0
  • Black Wings Linz
  • CHL Gruppe E
  • 07.09.17:30
  • HC Vitkovice Ridera
  • 5 : 3
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe A
  • 07.09.18:00
  • HC Dynamo Pardubice
  • 6 : 1
  • Grizzlys Wolfsburg
  • CHL Gruppe P
  • 07.09.19:30
  • RB Salzburg
  • 2 : 5
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe C
  • 07.09.19:45
  • HC Lugano
  • 4 : 3 n.V.
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe N
  • 07.09.20:00
  • Skelleftea AIK
  • 2 : 5
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe J
  • 08.09.18:00
  • HC Plzen
  • 6 : 4
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe K
  • 08.09.19:00
  • Linköpings HC
  • 6 : 1
  • Rapaces de Gap
  • CHL Gruppe I
  • 08.09.20:00
  • Lulea HF
  • 2 : 5
  • Eisbären Berlin
  • CHL Gruppe N
  • 09.09.18:00
  • KalPa Kuopio
  • 3 : 1
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe H
  • 09.09.19:00
  • Lörenskog IK
  • 0 : 6
  • TPS Turku
  • 09.09.19:00
  • Esbjerg Energy
  • 5 : 4 n.V.
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe L
  • 09.09.19:00
  • Växjö Lakers
  • 4 : 0
  • Yunost Minsk
  • CHL Gruppe P
  • 09.09.19:00
  • HV71 Jönköping
  • 1 : 2
  • RB Salzburg
  • CHL Gruppe F
  • 09.09.19:30
  • EHC München
  • 7 : 0
  • Orli Znojmo
  • CHL Gruppe A
  • 09.09.20:00
  • Frölunda Indians
  • 2 : 3
  • Grizzlys Wolfsburg
  • CHL Gruppe O
  • 10.09.15:00
  • Färjestad BK
  • 7 : 0
  • ComArch Cracovia
  • CHL Gruppe I
  • 10.09.16:00
  • Saimaan Pallo
  • 6 : 3
  • Eisbären Berlin
  • CHL Gruppe E
  • 10.09.18:00
  • Oulun Kärpät
  • 5 : 3
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe D
  • 10.09.18:00
  • Rauman Lukko
  • 1 : 3
  • ERC Ingolstadt
  • CHL Gruppe K
  • 10.09.18:00
  • JYP Jyväskylä
  • 4 : 0
  • Rapaces de Gap
  • CHL Gruppe B
  • 10.09.19:45
  • Dragons de Rouen
  • 3 : 4 n.V.
  • Djurgardens IF
  • CHL Gruppe G
  • 11.09.18:00
  • Helsingfors IFK
  • 7 : 0
  • Esbjerg Energy
  • CHL Gruppe N
  • 11.09.18:00
  • Vienna Capitals
  • 1 : 3
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe C
  • 11.09.18:00
  • Tappara Tampere
  • 2 : 1
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe P
  • 11.09.19:00
  • Sheffield Steelers
  • 5 : 2
  • RB Salzburg
  • CHL Playoffs
  • 04.10.17:00
  • HC Vitkovice Ridera
  • 7 : 0
  • HK Nitra
  • CHL Playoffs
  • 04.10.17:30
  • Sparta Prag
  • 1 : 1
  • Oulun Kärpät
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 4 : 1
  • Färjestad BK
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • Tappara Tampere
  • 0 : 2
  • Saimaan Pallo
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • TPS Turku
  • 1 : 1
  • Helsingfors IFK
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • Yunost Minsk
  • 3 : 2
  • Frölunda Indians
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • JYP Jyväskylä
  • 4 : 0
  • Skelleftea AIK
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • EHC München
  • 1 : 1
  • Växjö Lakers
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • KalPa Kuopio
  • 2 : 0
  • Djurgardens IF
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 4 : 0
  • EV Zug
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:30
  • Grizzlys Wolfsburg
  • 1 : 4
  • ZSC Lions
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:30
  • RB Salzburg
  • 1 : 4
  • SC Bern
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:45
  • HC Davos
  • 4 : 7
  • Linköpings HC
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:45
  • HC Kosice
  • 1 : 1
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:45
  • HC Lugano
  • 4 : 1
  • HC Plzen
  • CHL Playoffs
  • 04.10.20:00
  • HV71 Jönköping
  • 2 : 0
  • Rauman Lukko
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • HK Nitra
  • 0 : 5
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • HC Plzen
  • 3 : 3
  • HC Lugano
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • Helsingfors IFK
  • 5 : 4 n.P.
  • TPS Turku
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • Oulun Kärpät
  • 0 : 1 n.V.
  • Sparta Prag
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • Rauman Lukko
  • 3 : 4
  • HV71 Jönköping
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • Saimaan Pallo
  • 4 : 2
  • Tappara Tampere
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Djurgardens IF
  • 2 : 1
  • KalPa Kuopio
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Frölunda Indians
  • 5 : 0
  • Yunost Minsk
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Skelleftea AIK
  • 4 : 2
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Växjö Lakers
  • 4 : 3
  • EHC München
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Färjestad BK
  • 2 : 0
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:45
  • ZSC Lions
  • 5 : 2
  • Grizzlys Wolfsburg
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 4 : 1
  • HC Kosice
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:45
  • EV Zug
  • 1 : 2
  • Eisbären Berlin
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:45
  • SC Bern
  • 3 : 3
  • RB Salzburg
  • CHL Playoffs
  • 11.10.20:00
  • Linköpings HC
  • 2 : 3
  • HC Davos
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.18:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 1 : 0
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.18:00
  • KalPa Kuopio
  • 1 : 1
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.18:00
  • Saimaan Pallo
  • 3 : 2
  • Växjö Lakers
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.19:30
  • Sparta Prag
  • 2 : 4
  • HV71 Jönköping
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 1 : 6
  • Frölunda Indians
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.19:45
  • SC Bern
  • 3 : 2
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.19:45
  • HC Lugano
  • 3 : 2
  • ZSC Lions
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.20:00
  • Linköpings HC
  • 1 : 1
  • Helsingfors IFK
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.17:00
  • HC Vitkovice Ridera
  • 3 : 1
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.18:00
  • Helsingfors IFK
  • 0 : 1
  • Linköpings HC
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.18:00
  • JYP Jyväskylä
  • 3 : 3
  • SC Bern
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.19:00
  • Växjö Lakers
  • 4 : 2
  • Saimaan Pallo
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.19:30
  • HV71 Jönköping
  • 0 : 5
  • Sparta Prag
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 3 : 2 n.V.
  • KalPa Kuopio
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.20:00
  • Frölunda Indians
  • 4 : 1
  • Eisbären Berlin
  • CHL Achtelfinale
  • 09.11.19:45
  • ZSC Lions
  • 4 : 2 n.V.
  • HC Lugano
  • CHL Viertelfinale
  • 06.12.17:00
  • HC Vitkovice Ridera
  • 2 : 5
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Viertelfinale
  • 06.12.19:45
  • ZSC Lions
  • 0 : 0
  • Växjö Lakers
  • CHL Viertelfinale
  • 06.12.20:00
  • Frölunda Indians
  • 4 : 0
  • Linköpings HC
  • CHL Viertelfinale
  • 07.12.19:45
  • SC Bern
  • 1 : 1
  • Sparta Prag
  • CHL Viertelfinale
  • 13.12.18:30
  • Sparta Prag
  • 4 : 1
  • SC Bern
  • CHL Viertelfinale
  • 13.12.19:00
  • Växjö Lakers
  • 2 : 2
  • ZSC Lions
  • CHL Viertelfinale
  • 13.12.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 3 : 2
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Viertelfinale
  • 13.12.20:00
  • Linköpings HC
  • 2 : 5
  • Frölunda Indians
  • CHL Halbfinale
  • 10.01.19:00
  • Frölunda Indians
  • 5 : 1
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Halbfinale
  • 10.01.20:00
  • Växjö Lakers
  • 1 : 2
  • Sparta Prag
  • CHL Halbfinale
  • 17.01.18:30
  • Sparta Prag
  • 4 : 0
  • Växjö Lakers
  • CHL Halbfinale
  • 17.01.20:15
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 0 : 4
  • Frölunda Indians
  • CHL Finale
  • 07.02.19:05
  • Frölunda Indians
  • 4 : 3 n.V.
  • Sparta Prag