Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2017
Termine 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
WM 2013
WM 2017
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Live-Ticker
Radsport
Wintersport
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • CHL Gruppe E
  • 16.08.17:30
  • HC Vitkovice Ridera
  • 2 : 4
  • Oulun Kärpät
  • CHL Gruppe L
  • 16.08.18:00
  • Yunost Minsk
  • 4 : 3
  • BK Mlada Boleslav
  • CHL Gruppe M
  • 16.08.18:00
  • HC Kosice
  • 3 : 6
  • SC Bern
  • CHL Gruppe D
  • 16.08.19:45
  • ZSC Lions
  • 2 : 0
  • ERC Ingolstadt
  • CHL Gruppe O
  • 17.08.19:30
  • ComArch Cracovia
  • 2 : 7
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe L
  • 18.08.17:00
  • Växjö Lakers
  • 7 : 3
  • BK Mlada Boleslav
  • CHL Gruppe J
  • 18.08.19:00
  • Stavanger Oilers
  • 2 : 1
  • HK Nitra
  • CHL Gruppe P
  • 18.08.19:00
  • HV71 Jönköping
  • 5 : 3
  • Sheffield Steelers
  • CHL Gruppe M
  • 18.08.19:30
  • Black Wings Linz
  • 1 : 3
  • SC Bern
  • CHL Gruppe N
  • 18.08.19:30
  • Vienna Capitals
  • 3 : 2 n.V.
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe E
  • 18.08.19:30
  • Krefeld Pinguine
  • 0 : 2
  • Oulun Kärpät
  • CHL Gruppe C
  • 18.08.19:30
  • Adler Mannheim
  • 2 : 3
  • HC Lugano
  • CHL Gruppe G
  • 19.08.19:00
  • Esbjerg Energy
  • 3 : 8
  • EV Zug
  • CHL Gruppe I
  • 19.08.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 2 : 1
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe O
  • 19.08.19:30
  • ComArch Cracovia
  • 1 : 5
  • Färjestad BK
  • CHL Gruppe A
  • 19.08.19:30
  • Grizzlys Wolfsburg
  • 1 : 2
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe K
  • 19.08.19:45
  • Rapaces de Gap
  • 1 : 4
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe B
  • 19.08.19:45
  • HC Davos
  • 4 : 1
  • Dragons de Rouen
  • CHL Gruppe D
  • 20.08.16:30
  • ERC Ingolstadt
  • 1 : 4
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe J
  • 20.08.18:00
  • Stavanger Oilers
  • 0 : 3
  • HC Plzen
  • CHL Gruppe N
  • 20.08.18:00
  • KalPa Kuopio
  • 1 : 2
  • Skelleftea AIK
  • CHL Gruppe E
  • 20.08.19:00
  • Krefeld Pinguine
  • 2 : 0
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Gruppe P
  • 20.08.19:30
  • RB Salzburg
  • 8 : 1
  • Sheffield Steelers
  • CHL Gruppe M
  • 20.08.19:30
  • HC Kosice
  • 2 : 3
  • Black Wings Linz
  • CHL Gruppe F
  • 20.08.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 3 : 0
  • EHC München
  • CHL Gruppe H
  • 21.08.14:30
  • Bili Tygri Liberec
  • 4 : 3 n.V.
  • Lörenskog IK
  • 21.08.14:30
  • Eisbären Berlin
  • 2 : 4
  • Saimaan Pallo
  • CHL Gruppe O
  • 21.08.14:30
  • Sparta Prag
  • 1 : 2
  • Färjestad BK
  • CHL Gruppe L
  • 21.08.17:00
  • BK Mlada Boleslav
  • 3 : 2 n.P.
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe A
  • 21.08.17:00
  • HC Dynamo Pardubice
  • 3 : 2 n.P.
  • Frölunda Indians
  • CHL Gruppe C
  • 21.08.18:00
  • Adler Mannheim
  • 4 : 1
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe K
  • 21.08.19:00
  • Rapaces de Gap
  • 0 : 2
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe B
  • 21.08.19:00
  • Djurgardens IF
  • 4 : 0
  • Dragons de Rouen
  • CHL Gruppe L
  • 23.08.18:00
  • Yunost Minsk
  • 4 : 3 n.V.
  • Växjö Lakers
  • CHL Gruppe F
  • 23.08.18:00
  • Orli Znojmo
  • 3 : 4
  • EHC München
  • CHL Gruppe M
  • 23.08.19:30
  • Black Wings Linz
  • 3 : 4
  • HC Kosice
  • CHL Gruppe C
  • 23.08.19:45
  • HC Lugano
  • 1 : 3
  • Tappara Tampere
  • CHL Gruppe I
  • 23.08.20:00
  • Lulea HF
  • 2 : 4
  • Saimaan Pallo
  • CHL Gruppe H
  • 24.08.18:00
  • TPS Turku
  • 4 : 1
  • Lörenskog IK
  • 26.08.18:00
  • Sparta Prag
  • 5 : 4
  • ComArch Cracovia
  • CHL Gruppe E
  • 26.08.18:00
  • Oulun Kärpät
  • 1 : 0 n.V.
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Gruppe H
  • 26.08.18:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 0 : 0 n.P.
  • TPS Turku
  • 26.08.18:00
  • Rauman Lukko
  • 2 : 3 n.P.
  • ZSC Lions
  • CHL Gruppe G
  • 26.08.19:45
  • EV Zug
  • 2 : 1
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe N
  • 27.08.14:00
  • Skelleftea AIK
  • 4 : 0
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe B
  • 27.08.14:00
  • Djurgardens IF
  • 6 : 0
  • HC Davos
  • CHL Gruppe J
  • 27.08.17:00
  • HK Nitra
  • 2 : 1
  • HC Plzen
  • CHL Gruppe A
  • 27.08.17:00
  • Frölunda Indians
  • 5 : 2
  • HC Dynamo Pardubice
  • CHL Gruppe C
  • 27.08.18:00
  • Tappara Tampere
  • 1 : 3
  • HC Lugano
  • CHL Gruppe P
  • 27.08.20:00
  • Sheffield Steelers
  • 2 : 5
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe K
  • 28.08.16:00
  • JYP Jyväskylä
  • 1 : 4
  • Linköpings HC
  • CHL Gruppe F
  • 01.09.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 5 : 2
  • Orli Znojmo
  • CHL Gruppe G
  • 02.09.18:00
  • Helsingfors IFK
  • 1 : 4
  • EV Zug
  • CHL Gruppe H
  • 02.09.18:00
  • TPS Turku
  • 3 : 1
  • Bili Tygri Liberec
  • 02.09.19:45
  • HC Davos
  • 3 : 1
  • Djurgardens IF
  • CHL Gruppe K
  • 02.09.20:00
  • Linköpings HC
  • 4 : 3
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Gruppe J
  • 03.09.17:00
  • HC Plzen
  • 2 : 4
  • HK Nitra
  • CHL Gruppe M
  • 03.09.19:45
  • SC Bern
  • 3 : 1
  • HC Kosice
  • CHL Gruppe D
  • 03.09.19:45
  • ZSC Lions
  • 2 : 0
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe I
  • 04.09.16:00
  • Saimaan Pallo
  • 3 : 2 n.P.
  • Lulea HF
  • CHL Gruppe O
  • 04.09.17:00
  • Färjestad BK
  • 2 : 3 n.V.
  • Sparta Prag
  • CHL Gruppe F
  • 04.09.17:00
  • Orli Znojmo
  • 1 : 3
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe A
  • 04.09.18:00
  • Grizzlys Wolfsburg
  • 6 : 0
  • HC Dynamo Pardubice
  • CHL Gruppe J
  • 06.09.18:00
  • HK Nitra
  • 2 : 1
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe L
  • 06.09.18:00
  • BK Mlada Boleslav
  • 3 : 2
  • Yunost Minsk
  • CHL Gruppe H
  • 06.09.19:00
  • Lörenskog IK
  • 1 : 2
  • Bili Tygri Liberec
  • 06.09.19:00
  • EHC München
  • 3 : 1
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Gruppe D
  • 06.09.19:30
  • ERC Ingolstadt
  • 1 : 6
  • Rauman Lukko
  • CHL Gruppe B
  • 06.09.19:45
  • Dragons de Rouen
  • 2 : 3 n.V.
  • HC Davos
  • CHL Gruppe G
  • 06.09.19:45
  • EV Zug
  • 3 : 2 n.P.
  • Esbjerg Energy
  • CHL Gruppe M
  • 06.09.19:45
  • SC Bern
  • 5 : 0
  • Black Wings Linz
  • CHL Gruppe E
  • 07.09.17:30
  • HC Vitkovice Ridera
  • 5 : 3
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe A
  • 07.09.18:00
  • HC Dynamo Pardubice
  • 6 : 1
  • Grizzlys Wolfsburg
  • CHL Gruppe P
  • 07.09.19:30
  • RB Salzburg
  • 2 : 5
  • HV71 Jönköping
  • CHL Gruppe C
  • 07.09.19:45
  • HC Lugano
  • 4 : 3 n.V.
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe N
  • 07.09.20:00
  • Skelleftea AIK
  • 2 : 5
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe J
  • 08.09.18:00
  • HC Plzen
  • 6 : 4
  • Stavanger Oilers
  • CHL Gruppe K
  • 08.09.19:00
  • Linköpings HC
  • 6 : 1
  • Rapaces de Gap
  • CHL Gruppe I
  • 08.09.20:00
  • Lulea HF
  • 2 : 5
  • Eisbären Berlin
  • CHL Gruppe N
  • 09.09.18:00
  • KalPa Kuopio
  • 3 : 1
  • Vienna Capitals
  • CHL Gruppe H
  • 09.09.19:00
  • Lörenskog IK
  • 0 : 6
  • TPS Turku
  • 09.09.19:00
  • Esbjerg Energy
  • 5 : 4 n.V.
  • Helsingfors IFK
  • CHL Gruppe L
  • 09.09.19:00
  • Växjö Lakers
  • 4 : 0
  • Yunost Minsk
  • CHL Gruppe P
  • 09.09.19:00
  • HV71 Jönköping
  • 1 : 2
  • RB Salzburg
  • CHL Gruppe F
  • 09.09.19:30
  • EHC München
  • 7 : 0
  • Orli Znojmo
  • CHL Gruppe A
  • 09.09.20:00
  • Frölunda Indians
  • 2 : 3
  • Grizzlys Wolfsburg
  • CHL Gruppe O
  • 10.09.15:00
  • Färjestad BK
  • 7 : 0
  • ComArch Cracovia
  • CHL Gruppe I
  • 10.09.16:00
  • Saimaan Pallo
  • 6 : 3
  • Eisbären Berlin
  • CHL Gruppe E
  • 10.09.18:00
  • Oulun Kärpät
  • 5 : 3
  • Krefeld Pinguine
  • CHL Gruppe D
  • 10.09.18:00
  • Rauman Lukko
  • 1 : 3
  • ERC Ingolstadt
  • CHL Gruppe K
  • 10.09.18:00
  • JYP Jyväskylä
  • 4 : 0
  • Rapaces de Gap
  • CHL Gruppe B
  • 10.09.19:45
  • Dragons de Rouen
  • 3 : 4 n.V.
  • Djurgardens IF
  • CHL Gruppe G
  • 11.09.18:00
  • Helsingfors IFK
  • 7 : 0
  • Esbjerg Energy
  • CHL Gruppe N
  • 11.09.18:00
  • Vienna Capitals
  • 1 : 3
  • KalPa Kuopio
  • CHL Gruppe C
  • 11.09.18:00
  • Tappara Tampere
  • 2 : 1
  • Adler Mannheim
  • CHL Gruppe P
  • 11.09.19:00
  • Sheffield Steelers
  • 5 : 2
  • RB Salzburg
  • CHL Playoffs
  • 04.10.17:00
  • HC Vitkovice Ridera
  • 7 : 0
  • HK Nitra
  • CHL Playoffs
  • 04.10.17:30
  • Sparta Prag
  • 1 : 1
  • Oulun Kärpät
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 4 : 1
  • Färjestad BK
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • Tappara Tampere
  • 0 : 2
  • Saimaan Pallo
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • TPS Turku
  • 1 : 1
  • Helsingfors IFK
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • Yunost Minsk
  • 3 : 2
  • Frölunda Indians
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • JYP Jyväskylä
  • 4 : 0
  • Skelleftea AIK
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • EHC München
  • 1 : 1
  • Växjö Lakers
  • CHL Playoffs
  • 04.10.18:00
  • KalPa Kuopio
  • 2 : 0
  • Djurgardens IF
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 4 : 0
  • EV Zug
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:30
  • Grizzlys Wolfsburg
  • 1 : 4
  • ZSC Lions
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:30
  • RB Salzburg
  • 1 : 4
  • SC Bern
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:45
  • HC Davos
  • 4 : 7
  • Linköpings HC
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:45
  • HC Kosice
  • 1 : 1
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Playoffs
  • 04.10.19:45
  • HC Lugano
  • 4 : 1
  • HC Plzen
  • CHL Playoffs
  • 04.10.20:00
  • HV71 Jönköping
  • 2 : 0
  • Rauman Lukko
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • HK Nitra
  • 0 : 5
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • HC Plzen
  • 3 : 3
  • HC Lugano
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • Helsingfors IFK
  • 5 : 4 n.P.
  • TPS Turku
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • Oulun Kärpät
  • 0 : 1 n.V.
  • Sparta Prag
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • Rauman Lukko
  • 3 : 4
  • HV71 Jönköping
  • CHL Playoffs
  • 11.10.18:00
  • Saimaan Pallo
  • 4 : 2
  • Tappara Tampere
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Djurgardens IF
  • 2 : 1
  • KalPa Kuopio
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Frölunda Indians
  • 5 : 0
  • Yunost Minsk
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Skelleftea AIK
  • 4 : 2
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Växjö Lakers
  • 4 : 3
  • EHC München
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:00
  • Färjestad BK
  • 2 : 0
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:45
  • ZSC Lions
  • 5 : 2
  • Grizzlys Wolfsburg
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 4 : 1
  • HC Kosice
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:45
  • EV Zug
  • 1 : 2
  • Eisbären Berlin
  • CHL Playoffs
  • 11.10.19:45
  • SC Bern
  • 3 : 3
  • RB Salzburg
  • CHL Playoffs
  • 11.10.20:00
  • Linköpings HC
  • 2 : 3
  • HC Davos
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.18:00
  • Bili Tygri Liberec
  • 1 : 0
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.18:00
  • KalPa Kuopio
  • 1 : 1
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.18:00
  • Saimaan Pallo
  • 3 : 2
  • Växjö Lakers
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.19:30
  • Sparta Prag
  • 2 : 4
  • HV71 Jönköping
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.19:30
  • Eisbären Berlin
  • 1 : 6
  • Frölunda Indians
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.19:45
  • SC Bern
  • 3 : 2
  • JYP Jyväskylä
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.19:45
  • HC Lugano
  • 3 : 2
  • ZSC Lions
  • CHL Achtelfinale
  • 01.11.20:00
  • Linköpings HC
  • 1 : 1
  • Helsingfors IFK
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.17:00
  • HC Vitkovice Ridera
  • 3 : 1
  • Bili Tygri Liberec
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.18:00
  • Helsingfors IFK
  • 0 : 1
  • Linköpings HC
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.18:00
  • JYP Jyväskylä
  • 3 : 3
  • SC Bern
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.19:00
  • Växjö Lakers
  • 4 : 2
  • Saimaan Pallo
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.19:30
  • HV71 Jönköping
  • 0 : 5
  • Sparta Prag
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 3 : 2 n.V.
  • KalPa Kuopio
  • CHL Achtelfinale
  • 08.11.20:00
  • Frölunda Indians
  • 4 : 1
  • Eisbären Berlin
  • CHL Achtelfinale
  • 09.11.19:45
  • ZSC Lions
  • 4 : 2 n.V.
  • HC Lugano
  • CHL Viertelfinale
  • 06.12.17:00
  • HC Vitkovice Ridera
  • 2 : 5
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Viertelfinale
  • 06.12.19:45
  • ZSC Lions
  • 0 : 0
  • Växjö Lakers
  • CHL Viertelfinale
  • 06.12.20:00
  • Frölunda Indians
  • 4 : 0
  • Linköpings HC
  • CHL Viertelfinale
  • 07.12.19:45
  • SC Bern
  • 1 : 1
  • Sparta Prag
  • CHL Viertelfinale
  • 13.12.18:30
  • Sparta Prag
  • 4 : 1
  • SC Bern
  • CHL Viertelfinale
  • 13.12.19:00
  • Växjö Lakers
  • 2 : 2
  • ZSC Lions
  • CHL Viertelfinale
  • 13.12.19:45
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 3 : 2
  • HC Vitkovice Ridera
  • CHL Viertelfinale
  • 13.12.20:00
  • Linköpings HC
  • 2 : 5
  • Frölunda Indians
  • CHL Halbfinale
  • 10.01.19:00
  • Frölunda Indians
  • 5 : 1
  • HC Fribourg-Gottéron
  • CHL Halbfinale
  • 10.01.20:00
  • Växjö Lakers
  • 1 : 2
  • Sparta Prag
  • CHL Halbfinale
  • 17.01.18:30
  • Sparta Prag
  • 4 : 0
  • Växjö Lakers
  • CHL Halbfinale
  • 17.01.20:15
  • HC Fribourg-Gottéron
  • 0 : 4
  • Frölunda Indians
  • CHL Finale
  • 07.02.19:05
  • Frölunda Indians
  • 4 : 3 n.V.
  • Sparta Prag