DFB-Pokal
EM 2020
International
Europa League
Champions League
3. Liga
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Termine 2022
WM-Stand 2022
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Kalender
WM-Stände
CHL
Olympia
WM
DEL 2
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
ErgebnisseLive-Ticker
ErgebnisseTabelleSpielplanQualifikation
Ligue 1Serie APrimera DivisionPremier LeagueErgebnisseLive-Ticker
SpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
SpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
SpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
StatistikSpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
StatistikSpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
  • Filtern nach:
  • Platz
  •  
  • Verein
  • Sp
  • S
  • U
  • N
  • Tore
  • Diff
  • Pkt
  • 1
  •  
  •  Wuppertaler SVWuppertaler SV
  • 19
  • 12
  • 6
  • 1
  • 36:10
  • 26
  • 42
  • 2
  •  
  •  RW EssenRW Essen
  • 18
  • 12
  • 5
  • 1
  • 41:17
  • 24
  • 41
  • 3
  •  
  •  Preußen MünsterPreußen Münster
  • 19
  • 12
  • 5
  • 2
  • 37:15
  • 22
  • 41
  • 4
  •  
  •  RW OberhausenRW Oberhausen
  • 19
  • 11
  • 5
  • 3
  • 38:18
  • 20
  • 38
  • 5
  •  
  •  Fortuna KölnFortuna Köln
  • 17
  • 11
  • 5
  • 1
  • 30:11
  • 19
  • 38
  • 6
  •  
  •  1. FC Köln II1. FC Köln II
  • 18
  • 9
  • 3
  • 6
  • 39:28
  • 11
  • 30
  • 7
  •  
  •  SC WiedenbrückSC Wiedenbrück
  • 18
  • 8
  • 6
  • 4
  • 22:12
  • 10
  • 30
  • 8
  •  
  •  SV RödinghausenSV Rödinghausen
  • 19
  • 9
  • 3
  • 7
  • 23:20
  • 3
  • 30
  • 9
  •  
  •  Fortuna Düsseldorf IIFortuna Düsseldorf II
  • 17
  • 7
  • 7
  • 3
  • 34:22
  • 12
  • 28
  • 10
  •  
  •  SV Lippstadt 08SV Lippstadt 08
  • 19
  • 8
  • 2
  • 9
  • 33:34
  • -1
  • 26
  • 11
  •  
  •  SV 19 StraelenSV 19 Straelen
  • 19
  • 7
  • 4
  • 8
  • 23:30
  • -7
  • 25
  • 12
  •  
  •  RW AhlenRW Ahlen
  • 18
  • 5
  • 8
  • 5
  • 28:34
  • -6
  • 23
  • 13
  •  
  •  Mönchengladbach IIMönchengladbach II
  • 18
  • 6
  • 2
  • 10
  • 22:22
  • 0
  • 20
  • 14
  •  
  •  FC Schalke 04 IIFC Schalke 04 II
  • 19
  • 5
  • 5
  • 9
  • 24:35
  • -11
  • 20
  • 15
  •  
  •  Bonner SCBonner SC
  • 19
  • 5
  • 2
  • 12
  • 25:36
  • -11
  • 17
  • 16
  •  
  •  FC Wegberg-BeeckFC Wegberg-Beeck
  • 19
  • 2
  • 8
  • 9
  • 15:30
  • -15
  • 14
  • 17
  •  
  •  Alemannia AachenAlemannia Aachen
  • 18
  • 3
  • 4
  • 11
  • 18:34
  • -16
  • 13
  • 18
  •  
  •  Sportfreunde LotteSportfreunde Lotte
  • 18
  • 4
  • 0
  • 14
  • 16:34
  • -18
  • 12
  • 19
  •  
  •  VfB HombergVfB Homberg
  • 18
  • 2
  • 5
  • 11
  • 12:34
  • -22
  • 11
  • 20
  •  
  •  KFC Uerdingen 05KFC Uerdingen 05
  • 19
  • 1
  • 5
  • 13
  • 13:53
  • -40
  • 8
  • Der Meister spielt gegen den Meister der RL Nordost um den Aufstieg in die 3. Liga, die fünf oder sechs letzten Mannschaften steigen in die Oberligen ab.
    Dem KFC Uerdingen droht wegen eines Insolvenzverfahrens der Abzug von 9 Punkten.