Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
Champions League
Europa League
International
WM 2018
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2019
Termine 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
EM 2018
WM 2013
WM 2015
WM 2017
WM 2019
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
WM-Stände
Kalender
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplanStatistikNoten von LigaInsider
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplanStatistik
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplan
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplanTorjäger
Live-TickerErgebnisseTabelleSpielplan
Live-TickerErgebnissePremier LeaguePrimera DivisionSerie ALigue 1
ErgebnisseTabelleSpielplanQualifikation
Live-TickerErgebnisse

Live-Ticker Fußball Regionalliga Nordost Konferenz, 4. Spieltag Saison 2019/2020

Spiele vom 17.08.2019
17.08.
13:30
Altglienicke
2:0
ZFC Meuselwitz
17.08.
13:30
Lichtenberg
1:0
BAK '07
17.08.
13:30
Germania Halberstadt
1:1
BFC Dynamo
17.08.
16:00
Lokomotive Leipzig
3:2
Energie Cottbus
4. Spieltag
16.08.
19:00
Babelsberg
0 : 0
Viktoria B
16.08.
19:00
RW Erfurt
2 : 1
VfB Auerbach
17.08.
13:30
Altglienic
2 : 0
ZFC Meuselwitz
17.08.
13:30
Lichtenbg.
1 : 0
Berliner AK 07
17.08.
13:30
Halberstd.
1 : 1
BFC Dynamo
17.08.
16:00
LokLeipzig
3 : 2
Cottbus
18.08.
13:30
Hertha BSC II
6 : 0
Optik Rathenow
18.08.
13:30
Fürstenwal
1 : 2
Nordhausen
18.08.
13:30
Bischofsw.
0 : 0
BSG Chemie
Letzte Aktualisierung: 01:02:30
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
90
 
K. Stephan bekommt eine Gelbe Karte.
Lichtenberg - Berliner AK '07
86
 
Auswechslung: K. Michel ersetzt M. Mlynikowski.
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
84
 
Das war es für T. Schmidt im heutigen Spiel. R. Steinhauer kommt aufs Feld.
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
84
 
K. Stephan trifft für Altglienicke!
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
81
 
Gelbe Karte für T. Schmidt.
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
78
 
R. Weinert kommt ins Spiel und ersetzt T. Mauer.
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
75
 
K. Stephan kommt für B. Förster.
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
71
 
D. Lemke geht vom Platz, für ihn kommt N. Donner.
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
71
 
R. Kasiar kommt für L. Bürger.
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
69
 
Auswechslung: S. Albert ersetzt T. Reinhard.
1. FC Lokomotive Leipzig - Energie Cottbus
68
 
D. Ziane schießt ein Tor für 1. FC Lokomotive Leipzig!
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
67
 
R. Putt schießt ein Tor für Altglienicke!
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
63
 
C. Skoda bekommt eine Gelbe Karte.
1. FC Lokomotive Leipzig - Energie Cottbus
62
 
Tor für 1. FC Lokomotive Leipzig, es trifft D. Ziane!
Lichtenberg - Berliner AK '07
60
 
P. Merkel geht vom Platz, für ihn kommt J. Przyby?ko.
Altglienicke - ZFC Meuselwitz
53
 
L. Bürger bekommt eine Gelbe Karte.
1. FC Lokomotive Leipzig - Energie Cottbus
51
 
R. Hajrulla trifft ins Tor für 1. FC Lokomotive Leipzig!
1. FC Lokomotive Leipzig - Energie Cottbus
47
 
M. Hoppe trifft ins Tor für Energie Cottbus!
Lichtenberg - Berliner AK '07
45
 
Auswechslung: R. Ohlow ersetzt P. Jahn.
Lichtenberg - Berliner AK '07
45
 
L. Naumann kommt für K. Owczarek.
Lichtenberg - Berliner AK '07
45
 
Y. Çoban kommt für A. Siebeck.
VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo
45
 
A. Pollasch schießt ein Tor für BFC Dynamo!
VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo
45
 
Tor für VfB Germania Halberstadt, es trifft D. Blaser!
1. FC Lokomotive Leipzig - Energie Cottbus
44
 
F. Brügmann schießt ein Tor für Energie Cottbus!
Lichtenberg - Berliner AK '07
40
 
D. Hollwitz schießt ein Tor für Lichtenberg!
Lichtenberg - Berliner AK '07
33
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für N. Fiegen.
Vor Beginn
 
 
Herzlich willkommen zur Konferenz des 4. Spieltages.
Regionalliga Nordost
 
Sp
S
U
N
Tore
Diff
Pkt
  1
Hertha II
8
6
0
2
25:9
16
18
  2
LokLeipzig
8
5
3
0
15:8
7
18
  3
Nordhausen
8
5
2
1
20:10
10
17
  4
Altglienic
8
5
1
2
19:12
7
16
  5
Cottbus
8
4
1
3
20:19
1
13
  6
Fürstenwal
8
3
2
3
12:9
3
11
  7
Viktoria B
8
2
5
1
9:6
3
11
  8
BerlinerAK
8
3
2
3
13:12
1
11
  9
Lichtenbg.
8
3
2
3
8:7
1
11
  10
BFC Dynamo
8
3
2
3
10:12
-2
11
  11
Halberstd.
8
2
4
2
15:14
1
10
  12
Erfurt
8
2
3
3
11:14
-3
9
  13
BSG Chemie
8
1
5
2
9:11
-2
8
  14
Auerbach
8
2
2
4
14:17
-3
8
  15
Meuselwitz
8
2
2
4
10:14
-4
8
  16
Babelsberg
8
0
6
2
8:11
-3
6
  17
Rathenow
8
1
2
5
6:21
-15
5
  18
Bischofsw.
8
0
2
6
7:25
-18
2