Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2024
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
EM
Euroleague
NBA
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Ski Langlauf
Skispringen
Biathlon
Ski Alpin
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Ergebnisse
Kalender
Suche im Live-Ticker
Suchen
Uhrzeit
Sportart
Event
Status
Anzeige
09:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Riesenslalom der Herren
Weltcup in Saalbach
10:30 Uhr
Sportart
Ski Alpin
Slalom der Damen
Weltcup in Saalbach
11:00 Uhr
Sportart
Skilanglauf
Einzelrennen der Damen
Weltcup in Falun
12:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
1. FC Nürnberg - FC St. Pauli
2. Liga, 26. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
13:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
2. Liga, 26. Spieltag
13:00 Uhr
Sportart
Nord. Kombi
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
3. Liga, 30. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Erzgebirge Aue - Viktoria Köln
3. Liga, 30. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
VfB Lübeck - Jahn Regensburg
3. Liga, 30. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Dynamo Dresden - SSV Ulm 1846
3. Liga, 30. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
Werder Bremen - SGS Essen
Frauen Bundesliga
14:00 Uhr
Sportart
Fußball
RCD Mallorca - FC Granada
Primera Division, 29. Spieltag
14:00 Uhr
Sportart
Skilanglauf
Einzelrennen der Herren
Weltcup in Falun
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Monza - Cagliari Calcio
Serie A, 29. Spieltag
15:00 Uhr
Sportart
Fußball
Udinese Calcio - FC Turin
Serie A, 29. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Union Berlin - Werder Bremen
Bundesliga, 26. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
FSV Mainz 05 - VfL Bochum
Bundesliga, 26. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Darmstadt 98 - Bayern München
Bundesliga, 26. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
VfL Wolfsburg - FC Augsburg
Bundesliga, 26. Spieltag
15:30 Uhr
Sportart
Fußball
Die Konferenz
Bundesliga, 26. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Burnley - FC Brentford
Premier League, 29. Spieltag
16:00 Uhr
Sportart
Fußball
Luton Town - Nottingham Forest
Premier League, 29. Spieltag
16:15 Uhr
Sportart
Fußball
CA Osasuna - Real Madrid
Primera Division, 29. Spieltag
16:30 Uhr
Sportart
Fußball
Hallescher FC - SC Freiburg II
3. Liga, 30. Spieltag
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
WSG Swarovski Tirol - Wolfsberger AC
Bundesliga Österreich Qualifikationsgruppe
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
SCR Altach - FK Austria Wien
Bundesliga Österreich Qualifikationsgruppe
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC BW Linz - SC Austria Lustenau
Bundesliga Österreich Qualifikationsgruppe
17:00 Uhr
Sportart
Fußball
FC Nantes - RC Strasbourg
Ligue 1, 26. Spieltag
18:00 Uhr
Sportart
Fußball
US Salernitana - US Lecce
Serie A, 29. Spieltag
18:10 Uhr
Sportart
Biathlon
Verfolgung der Damen
Weltcup in Canmore
18:30 Uhr
Sportart
Basketball
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
TSG 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart
Bundesliga, 26. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Fulham - Tottenham Hotspur
Premier League, 29. Spieltag
18:30 Uhr
Sportart
Fußball
FC Getafe - FC Girona
Primera Division, 29. Spieltag
19:30 Uhr
Sportart
Eishockey
20:30 Uhr
Sportart
Fußball
20:45 Uhr
Sportart
Fußball
Frosinone Calcio - Lazio Rom
Serie A, 29. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
RC Lens - OGC Nizza
Ligue 1, 26. Spieltag
21:00 Uhr
Sportart
Fußball
Athletic Club - Deportivo Alaves
Primera Division, 29. Spieltag
21:30 Uhr
Sportart
Tennis
Jannik Sinner - Carlos Alcaraz
ATP-Masters in Indian Wells
22:10 Uhr
Sportart
Biathlon
Verfolgung der Herren
Weltcup in Canmore
02:50 Uhr
Sportart
Tennis
Tommy Paul - Daniil Medvedev
ATP-Masters in Indian Wells
Live-Ticker Kalender am 16.03.2024
Am 16.03.2024 gibt es 47 Veranstaltungen, die wir per Live-Ticker übertragen:
Riesenslalom der Herren um 09:30 Uhr, Slalom der Damen um 10:30 Uhr, Einzelrennen der Damen um 11:00 Uhr, Bayern München gegen RB Leipzig um 12:00 Uhr, Die Konferenz (2. Liga, 26. Spieltag) um 13:00 Uhr, Mixed gegen Team Normalschanze + 4 x 5 km Langlauf um 13:00 Uhr, 1. FC Nürnberg gegen FC St. Pauli um 13:00 Uhr, Hansa Rostock gegen SpVgg Greuther Fürth um 13:00 Uhr, SV 07 Elversberg gegen Holstein Kiel um 13:00 Uhr, Die Konferenz (3. Liga, 30. Spieltag) um 14:00 Uhr, Einzelrennen der Herren um 14:00 Uhr, Erzgebirge Aue gegen Viktoria Köln um 14:00 Uhr, MSV Duisburg gegen 1. FC Saarbrücken um 14:00 Uhr, TSV 1860 München gegen Preußen Münster um 14:00 Uhr, VfB Lübeck gegen Jahn Regensburg um 14:00 Uhr, Dynamo Dresden gegen SSV Ulm 1846 um 14:00 Uhr, RCD Mallorca gegen FC Granada um 14:00 Uhr, Werder Bremen gegen SGS Essen um 14:00 Uhr, Monza gegen Cagliari Calcio um 15:00 Uhr, Udinese Calcio gegen FC Turin um 15:00 Uhr, Die Konferenz (Bundesliga, 26. Spieltag) um 15:30 Uhr, 1. FC Heidenheim gegen Borussia Mönchengladbach um 15:30 Uhr, Union Berlin gegen Werder Bremen um 15:30 Uhr, FSV Mainz 05 gegen VfL Bochum um 15:30 Uhr, Darmstadt 98 gegen Bayern München um 15:30 Uhr, VfL Wolfsburg gegen FC Augsburg um 15:30 Uhr, FC Burnley gegen FC Brentford um 16:00 Uhr, Luton Town gegen Nottingham Forest um 16:00 Uhr, CA Osasuna gegen Real Madrid um 16:15 Uhr, Hallescher FC gegen SC Freiburg II um 16:30 Uhr, FC Nantes gegen RC Strasbourg um 17:00 Uhr, FC BW Linz gegen SC Austria Lustenau um 17:00 Uhr, WSG Swarovski Tirol gegen Wolfsberger AC um 17:00 Uhr, SCR Altach gegen FK Austria Wien um 17:00 Uhr, US Salernitana gegen US Lecce um 18:00 Uhr, Verfolgung der Damen um 18:10 Uhr, TSG 1899 Hoffenheim gegen VfB Stuttgart um 18:30 Uhr, ALBA Berlin gegen Tigers Tübingen um 18:30 Uhr, FC Fulham gegen Tottenham Hotspur um 18:30 Uhr, FC Getafe gegen FC Girona um 18:30 Uhr, Grizzlys Wolfsburg gegen EHC München um 19:30 Uhr, Hannover 96 gegen 1. FC Kaiserslautern um 20:30 Uhr, Frosinone Calcio gegen Lazio Rom um 20:45 Uhr, Athletic Club gegen Deportivo Alaves um 21:00 Uhr, RC Lens gegen OGC Nizza um 21:00 Uhr, Jannik Sinner gegen Carlos Alcaraz um 21:30 Uhr, Verfolgung der Herren um 22:10 Uhr.