Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
2. Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
3. Liga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Champions League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Europa League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
International
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
EM 2024
Qualifikation
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Frauen Bundesliga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Teams
Fahrer
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
WM 2021
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2019
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2017
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2015
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2013
Live-Ticker
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
EM 2024
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2022
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2020
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2018
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2016
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2014
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2012
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EHF-Pokal
Ergebnisse
DHB-Pokal
Historie
Ergebnisse
Champions League
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
2. Bundesliga
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Euroleague
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NBA
Tabelle
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Live-Ticker Nordische Kombination
Weltcup
Kalender
Ski Langlauf
Live-Ticker Ski Langlauf
Weltcup
Kalender
Skispringen
Live-Ticker Skispringen
Weltcup
Kalender
Biathlon
Live-Ticker Biathlon
Weltcup
Kalender
Ski Alpin
Live-Ticker Ski Alpin
Weltcup
Kalender
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Olympia
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
WM
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NHL
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
DEL
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
Ergebnisse
Race to Dubai
Kalender
US PGA Tour
Kalender
Geldrangliste
Ergebnisse
Weltrangliste
Ergebnisse
Kalender
LIVE-TICKER
|
ERGEBNISSE
FUSSBALL
TENNIS
US-SPORT
FORMEL 1
HANDBALL
BASKETBALL
WINTERSPORT
MOTOGP
EISHOCKEY
GOLF
RADSPORT
WM 2023
WM 2021
EM 2024
EM 2022
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Sie sind hier:
Startseite
>
Handball
>
2. Bundesliga
> Spielplan
2. Bundesliga: wichtigste Links:
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Filtern nach:
Motorsport
Wintersport
Golf
Basketball
Eishockey
Formel 1
Tennis
Radsport
Handball
US-Sport
Fußball
1. Bundesliga
2. Bundesliga
DHB-Pokal
Champions League
EHF-Pokal
EM 2012
WM 2011
WM 2013
EM 2014
EM 2016
EM 2018
WM 2015
WM 2017
WM 2019
EM 2020
WM 2021
EM 2022
WM 2023
EM 2024
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
Filtern nach:
chronologisch
|
Spieltagen
Anstoß
Heim
Auswärts
1. Spieltag
30.08.
19:30
TuSEM Essen
30:21
TSG Friesenheim
30.08.
19:30
Empor Rostock
32:27
Eintracht Hildesheim
30.08.
20:00
TV Bittenfeld
29:26
TV Hüttenberg
31.08.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
29:27
SG BBM Bietigheim
31.08.
19:00
VfL Bad Schwartau
25:24
TV Neuhausen
31.08.
19:30
SC DHfK Leipzig
28:27
TV Großwallstadt
31.08.
19:30
HG Saarlouis
31:30
TSV Altenholz
31.08.
20:00
HC Erlangen
27:26
EHV Aue
31.08.
20:00
SG Leutershausen
abg.
HSG Tarp-Wanderup
01.09.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
27:20
DJK Rimpar Wölfe
2. Spieltag
07.09.
17:00
EHV Aue
24:25
Empor Rostock
07.09.
19:00
DJK Rimpar Wölfe
24:24
SC DHfK Leipzig
07.09.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
HC Erlangen
07.09.
19:30
TSV Altenholz
27:25
TV Bittenfeld
07.09.
20:00
TV Hüttenberg
25:27
TuSEM Essen
07.09.
20:00
SG BBM Bietigheim
31:23
SG Leutershausen
07.09.
20:15
TV Neuhausen
28:20
HSG Nordhorn-Lingen
08.09.
17:00
Eintracht Hildesheim
36:23
ASV Hamm-Westfalen
3. Spieltag
13.09.
19:30
TuSEM Essen
abg.
HSG Tarp-Wanderup
13.09.
19:45
ASV Hamm-Westfalen
32:23
EHV Aue
13.09.
20:00
TV Bittenfeld
26:24
Eintracht Hildesheim
14.09.
19:00
VfL Bad Schwartau
30:24
DJK Rimpar Wölfe
14.09.
19:30
Empor Rostock
32:29
TSG Friesenheim
14.09.
19:30
HG Saarlouis
28:34
HSG Nordhorn-Lingen
14.09.
20:00
HC Erlangen
28:21
TSV Altenholz
14.09.
20:00
TV Hüttenberg
23:25
SG BBM Bietigheim
14.09.
20:00
SG Leutershausen
27:29
TV Großwallstadt
15.09.
17:00
SC DHfK Leipzig
27:27
TV Neuhausen
2. Spieltag
18.09.
20:00
TV Großwallstadt
33:24
HG Saarlouis
4. Spieltag
20.09.
20:00
SG BBM Bietigheim
35:27
TuSEM Essen
21.09.
17:00
EHV Aue
30:18
TV Hüttenberg
21.09.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
TV Bittenfeld
21.09.
19:30
TSV Altenholz
26:25
SG Leutershausen
21.09.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
24:28
Empor Rostock
21.09.
20:15
TV Neuhausen
27:25
ASV Hamm-Westfalen
22.09.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
27:21
SC DHfK Leipzig
22.09.
17:00
Eintracht Hildesheim
25:23
HC Erlangen
24.09.
20:00
TV Großwallstadt
28:31
VfL Bad Schwartau
5. Spieltag
27.09.
19:30
TuSEM Essen
39:34
TSV Altenholz
27.09.
20:00
TV Bittenfeld
32:21
TV Neuhausen
28.09.
19:00
VfL Bad Schwartau
24:25
HSG Nordhorn-Lingen
28.09.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
24:21
DJK Rimpar Wölfe
28.09.
19:30
HG Saarlouis
25:28
SC DHfK Leipzig
28.09.
20:00
TV Hüttenberg
abg.
HSG Tarp-Wanderup
28.09.
20:00
HC Erlangen
23:23
TSG Friesenheim
28.09.
20:00
SG Leutershausen
24:30
EHV Aue
28.09.
20:00
SG BBM Bietigheim
29:27
Eintracht Hildesheim
29.09.
16:30
Empor Rostock
30:28
TV Großwallstadt
4. Spieltag
02.10.
19:30
TSG Friesenheim
33:30
HG Saarlouis
6. Spieltag
04.10.
19:30
TV Großwallstadt
31:33
ASV Hamm-Westfalen
05.10.
17:00
EHV Aue
33:24
HG Saarlouis
05.10.
19:00
DJK Rimpar Wölfe
18:23
HC Erlangen
05.10.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
SG BBM Bietigheim
05.10.
19:00
TSG Friesenheim
29:22
TV Bittenfeld
05.10.
19:30
SC DHfK Leipzig
26:24
VfL Bad Schwartau
05.10.
19:30
TSV Altenholz
22:22
TV Hüttenberg
05.10.
20:15
TV Neuhausen
28:28
TuSEM Essen
06.10.
17:00
Eintracht Hildesheim
30:24
SG Leutershausen
06.10.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
31:28
Empor Rostock
7. Spieltag
11.10.
19:30
TuSEM Essen
31:29
EHV Aue
11.10.
19:45
ASV Hamm-Westfalen
32:34
TSG Friesenheim
12.10.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
Eintracht Hildesheim
12.10.
19:30
HG Saarlouis
34:36
VfL Bad Schwartau
12.10.
20:00
SG Leutershausen
27:24
DJK Rimpar Wölfe
12.10.
20:00
HC Erlangen
27:22
HSG Nordhorn-Lingen
12.10.
20:00
TV Hüttenberg
22:25
TV Neuhausen
12.10.
20:00
SG BBM Bietigheim
36:27
TSV Altenholz
13.10.
16:30
Empor Rostock
32:29
SC DHfK Leipzig
13.10.
17:45
TV Bittenfeld
25:25
TV Großwallstadt
8. Spieltag
18.10.
19:00
VfL Bad Schwartau
35:31
Empor Rostock
18.10.
19:30
SC DHfK Leipzig
32:32
ASV Hamm-Westfalen
18.10.
19:45
TV Neuhausen
33:28
HG Saarlouis
19.10.
17:00
EHV Aue
28:26
SG BBM Bietigheim
19.10.
19:00
TSG Friesenheim
29:19
SG Leutershausen
19.10.
19:30
TSV Altenholz
abg.
HSG Tarp-Wanderup
19.10.
19:30
HSG Nordhorn-Lingen
27:32
TV Bittenfeld
20.10.
17:00
DJK Rimpar Wölfe
28:21
TV Hüttenberg
20.10.
17:00
TV Großwallstadt
21:21
HC Erlangen
20.10.
17:00
Eintracht Hildesheim
31:24
TuSEM Essen
9. Spieltag
26.10.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
TV Großwallstadt
26.10.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
26:27
HSG Nordhorn-Lingen
26.10.
20:00
HC Erlangen
28:23
VfL Bad Schwartau
26.10.
20:00
TV Hüttenberg
26:20
Eintracht Hildesheim
26.10.
20:00
SG BBM Bietigheim
26:28
TSG Friesenheim
27.10.
16:30
Empor Rostock
32:35
HG Saarlouis
27.10.
17:00
TSV Altenholz
28:37
EHV Aue
27.10.
18:00
TuSEM Essen
29:23
DJK Rimpar Wölfe
10. Spieltag
05.11.
19:30
SC DHfK Leipzig
27:29
HC Erlangen
06.11.
19:00
EHV Aue
26:26
TV Bittenfeld
06.11.
19:00
DJK Rimpar Wölfe
abg.
HSG Tarp-Wanderup
06.11.
19:30
HSG Nordhorn-Lingen
29:29
SG BBM Bietigheim
06.11.
19:30
HG Saarlouis
30:28
SG Leutershausen
06.11.
19:30
Eintracht Hildesheim
38:29
TSV Altenholz
06.11.
19:30
TSG Friesenheim
30:22
TV Hüttenberg
06.11.
19:30
VfL Bad Schwartau
25:26
ASV Hamm-Westfalen
06.11.
20:00
TV Großwallstadt
27:19
TuSEM Essen
06.11.
20:15
TV Neuhausen
25:30
Empor Rostock
11. Spieltag
09.11.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
34:28
Empor Rostock
09.11.
19:30
TSV Altenholz
25:29
TSG Friesenheim
09.11.
19:30
HSG Tarp-Wanderup
abg.
HSG Nordhorn-Lingen
09.11.
20:00
HC Erlangen
31:26
HG Saarlouis
09.11.
20:00
TV Hüttenberg
28:25
TV Großwallstadt
09.11.
20:00
SG BBM Bietigheim
25:22
TV Neuhausen
09.11.
20:00
SG Leutershausen
28:33
SC DHfK Leipzig
10.11.
17:00
Eintracht Hildesheim
28:26
EHV Aue
10.11.
17:00
TV Bittenfeld
25:28
DJK Rimpar Wölfe
10.11.
18:00
TuSEM Essen
33:33
VfL Bad Schwartau
12. Spieltag
15.11.
19:30
Empor Rostock
30:30
TV Bittenfeld
16.11.
17:00
EHV Aue
abg.
HSG Tarp-Wanderup
16.11.
19:00
TSG Friesenheim
28:26
Eintracht Hildesheim
16.11.
19:00
VfL Bad Schwartau
24:24
TV Hüttenberg
16.11.
19:30
HG Saarlouis
34:31
ASV Hamm-Westfalen
16.11.
19:30
HSG Nordhorn-Lingen
34:26
SG Leutershausen
16.11.
19:30
SC DHfK Leipzig
27:19
TuSEM Essen
16.11.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
22:25
SG BBM Bietigheim
16.11.
20:15
TV Neuhausen
29:22
HC Erlangen
17.11.
17:00
TV Großwallstadt
27:26
TSV Altenholz
9. Spieltag
20.11.
20:00
SG Leutershausen
31:27
TV Neuhausen
13. Spieltag
22.11.
19:30
TuSEM Essen
33:27
HG Saarlouis
23.11.
17:00
EHV Aue
31:21
TSG Friesenheim
23.11.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
TV Neuhausen
23.11.
20:00
HC Erlangen
33:27
ASV Hamm-Westfalen
23.11.
20:00
SG Leutershausen
32:34
Empor Rostock
23.11.
20:00
TV Hüttenberg
25:24
HSG Nordhorn-Lingen
23.11.
20:00
SG BBM Bietigheim
26:24
SC DHfK Leipzig
24.11.
17:00
TV Bittenfeld
30:26
VfL Bad Schwartau
24.11.
17:00
Eintracht Hildesheim
22:21
TV Großwallstadt
24.11.
17:00
TSV Altenholz
25:32
DJK Rimpar Wölfe
9. Spieltag
26.11.
20:00
TV Bittenfeld
21:24
SC DHfK Leipzig
14. Spieltag
29.11.
19:30
Empor Rostock
24:24
HC Erlangen
29.11.
19:45
ASV Hamm-Westfalen
32:30
TV Bittenfeld
30.11.
19:00
VfL Bad Schwartau
26:23
SG Leutershausen
30.11.
19:30
HG Saarlouis
30:32
SG BBM Bietigheim
30.11.
19:30
SC DHfK Leipzig
27:29
TV Hüttenberg
30.11.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
29:24
Eintracht Hildesheim
01.12.
17:00
TSG Friesenheim
abg.
HSG Tarp-Wanderup
01.12.
17:00
TV Großwallstadt
30:26
EHV Aue
01.12.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
26:28
TuSEM Essen
01.12.
17:30
TV Neuhausen
28:19
TSV Altenholz
18. Spieltag
04.12.
19:30
SC DHfK Leipzig
34:31
EHV Aue
17. Spieltag
04.12.
20:00
SG Leutershausen
27:23
TV Bittenfeld
15. Spieltag
06.12.
19:30
TuSEM Essen
42:26
Empor Rostock
07.12.
18:00
EHV Aue
26:26
DJK Rimpar Wölfe
07.12.
19:00
TSG Friesenheim
29:25
TV Großwallstadt
07.12.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
SC DHfK Leipzig
07.12.
19:30
TSV Altenholz
32:31
HSG Nordhorn-Lingen
07.12.
20:00
SG BBM Bietigheim
31:30
VfL Bad Schwartau
07.12.
20:00
TV Hüttenberg
30:28
HG Saarlouis
07.12.
20:00
SG Leutershausen
27:39
ASV Hamm-Westfalen
08.12.
17:00
TV Bittenfeld
24:19
HC Erlangen
08.12.
17:00
Eintracht Hildesheim
29:26
TV Neuhausen
18. Spieltag
11.12.
19:30
Empor Rostock
32:29
TSV Altenholz
16. Spieltag
13.12.
19:45
TV Neuhausen
29:26
EHV Aue
14.12.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
30:27
TuSEM Essen
14.12.
19:30
HSG Nordhorn-Lingen
35:20
Eintracht Hildesheim
14.12.
19:30
HG Saarlouis
25:21
TV Bittenfeld
14.12.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
18:33
TSG Friesenheim
14.12.
20:00
HC Erlangen
25:22
SG Leutershausen
15.12.
16:00
VfL Bad Schwartau
abg.
HSG Tarp-Wanderup
15.12.
16:30
Empor Rostock
26:29
TV Hüttenberg
15.12.
17:00
TV Großwallstadt
33:27
SG BBM Bietigheim
15.12.
17:00
SC DHfK Leipzig
37:22
TSV Altenholz
17. Spieltag
17.12.
19:30
TuSEM Essen
21:29
HC Erlangen
18.12.
19:00
EHV Aue
28:20
HSG Nordhorn-Lingen
18.12.
19:30
TSG Friesenheim
25:22
TV Neuhausen
18.12.
19:30
TSV Altenholz
21:25
VfL Bad Schwartau
18.12.
19:30
Eintracht Hildesheim
31:28
SC DHfK Leipzig
18.12.
20:00
SG BBM Bietigheim
39:24
Empor Rostock
18.12.
20:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
HG Saarlouis
18.12.
20:00
TV Großwallstadt
31:28
DJK Rimpar Wölfe
18.12.
20:00
TV Hüttenberg
29:25
ASV Hamm-Westfalen
18. Spieltag
20.12.
20:30
TV Bittenfeld
33:27
TuSEM Essen
21.12.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
abg.
HSG Tarp-Wanderup
21.12.
19:00
VfL Bad Schwartau
25:25
Eintracht Hildesheim
21.12.
19:30
HG Saarlouis
26:29
DJK Rimpar Wölfe
21.12.
20:00
HC Erlangen
26:18
SG BBM Bietigheim
22.12.
17:00
SG Leutershausen
32:28
TV Hüttenberg
22.12.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
26:21
TSG Friesenheim
22.12.
17:30
TV Neuhausen
29:28
TV Großwallstadt
19. Spieltag
26.12.
17:00
DJK Rimpar Wölfe
28:29
TV Neuhausen
26.12.
17:00
Eintracht Hildesheim
35:26
HG Saarlouis
26.12.
17:00
TSG Friesenheim
22:27
SC DHfK Leipzig
26.12.
17:00
TV Hüttenberg
20:26
HC Erlangen
26.12.
17:00
TV Großwallstadt
22:21
HSG Nordhorn-Lingen
26.12.
18:00
TuSEM Essen
35:34
SG Leutershausen
27.12.
19:00
EHV Aue
33:30
VfL Bad Schwartau
27.12.
20:00
SG BBM Bietigheim
24:31
TV Bittenfeld
2. Spieltag
26.01.
17:00
TSG Friesenheim
35:24
VfL Bad Schwartau
19. Spieltag
28.01.
19:30
TSV Altenholz
24:27
ASV Hamm-Westfalen
23. Spieltag
29.01.
19:30
SC DHfK Leipzig
28:28
HSG Nordhorn-Lingen
19. Spieltag
29.01.
20:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
Empor Rostock
20. Spieltag
01.02.
19:00
DJK Rimpar Wölfe
24:30
HSG Nordhorn-Lingen
01.02.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
SG Leutershausen
01.02.
19:30
TSV Altenholz
24:29
HG Saarlouis
01.02.
20:00
TV Hüttenberg
26:35
TV Bittenfeld
01.02.
20:00
SG BBM Bietigheim
27:26
ASV Hamm-Westfalen
02.02.
17:00
TSG Friesenheim
32:36
TuSEM Essen
02.02.
17:00
EHV Aue
28:22
HC Erlangen
02.02.
17:00
Eintracht Hildesheim
26:29
Empor Rostock
02.02.
17:30
TV Neuhausen
23:26
VfL Bad Schwartau
04.02.
20:00
TV Großwallstadt
23:25
SC DHfK Leipzig
21. Spieltag
07.02.
19:45
ASV Hamm-Westfalen
38:31
Eintracht Hildesheim
07.02.
20:00
TuSEM Essen
32:27
TV Hüttenberg
08.02.
19:00
VfL Bad Schwartau
26:22
TSG Friesenheim
08.02.
19:30
HG Saarlouis
33:33
TV Großwallstadt
08.02.
20:00
HC Erlangen
abg.
HSG Tarp-Wanderup
08.02.
20:00
SG Leutershausen
27:25
SG BBM Bietigheim
08.02.
20:00
TV Bittenfeld
28:20
TSV Altenholz
09.02.
16:30
Empor Rostock
20:26
EHV Aue
09.02.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
23:19
TV Neuhausen
22. Spieltag
14.02.
20:00
TV Großwallstadt
27:27
SG Leutershausen
15.02.
17:00
EHV Aue
28:29
ASV Hamm-Westfalen
15.02.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
TuSEM Essen
15.02.
19:30
TSV Altenholz
24:34
HC Erlangen
15.02.
20:00
SG BBM Bietigheim
25:29
TV Hüttenberg
15.02.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
28:28
VfL Bad Schwartau
15.02.
20:15
TV Neuhausen
30:27
SC DHfK Leipzig
16.02.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
29:27
HG Saarlouis
16.02.
17:00
TSG Friesenheim
35:28
Empor Rostock
16.02.
17:00
Eintracht Hildesheim
25:33
TV Bittenfeld
23. Spieltag
21.02.
19:30
HG Saarlouis
26:27
TSG Friesenheim
21.02.
19:30
TuSEM Essen
28:39
SG BBM Bietigheim
22.02.
19:00
VfL Bad Schwartau
31:19
TV Großwallstadt
22.02.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
24:28
TV Neuhausen
22.02.
20:00
TV Hüttenberg
28:29
EHV Aue
22.02.
20:00
HC Erlangen
21:21
Eintracht Hildesheim
22.02.
20:00
SG Leutershausen
35:31
TSV Altenholz
23.02.
16:30
Empor Rostock
34:22
DJK Rimpar Wölfe
23.02.
17:00
TV Bittenfeld
abg.
HSG Tarp-Wanderup
29. Spieltag
26.02.
20:00
SG Leutershausen
26:26
HG Saarlouis
24. Spieltag
28.02.
19:30
TSV Altenholz
23:38
TuSEM Essen
28.02.
19:45
TV Neuhausen
24:26
TV Bittenfeld
01.03.
17:00
EHV Aue
24:17
SG Leutershausen
01.03.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
TV Hüttenberg
01.03.
19:00
TSG Friesenheim
26:17
HC Erlangen
01.03.
19:00
TV Großwallstadt
32:22
Empor Rostock
01.03.
19:30
SC DHfK Leipzig
30:28
HG Saarlouis
01.03.
19:30
HSG Nordhorn-Lingen
23:22
VfL Bad Schwartau
01.03.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
29:27
ASV Hamm-Westfalen
02.03.
17:00
Eintracht Hildesheim
21:24
SG BBM Bietigheim
25. Spieltag
07.03.
19:30
TuSEM Essen
26:28
TV Neuhausen
07.03.
20:00
TV Bittenfeld
26:26
TSG Friesenheim
08.03.
19:00
SG BBM Bietigheim
abg.
HSG Tarp-Wanderup
08.03.
19:00
VfL Bad Schwartau
27:28
SC DHfK Leipzig
08.03.
19:30
HG Saarlouis
36:27
EHV Aue
08.03.
20:00
SG Leutershausen
32:33
Eintracht Hildesheim
08.03.
20:00
HC Erlangen
24:23
DJK Rimpar Wölfe
08.03.
20:00
TV Hüttenberg
35:24
TSV Altenholz
09.03.
16:30
Empor Rostock
22:24
HSG Nordhorn-Lingen
11.03.
19:45
ASV Hamm-Westfalen
26:34
TV Großwallstadt
26. Spieltag
14.03.
19:00
EHV Aue
30:32
TuSEM Essen
14.03.
19:30
TV Großwallstadt
28:22
TV Bittenfeld
14.03.
20:15
TV Neuhausen
26:23
TV Hüttenberg
15.03.
19:00
VfL Bad Schwartau
29:30
HG Saarlouis
15.03.
19:00
TSG Friesenheim
33:26
ASV Hamm-Westfalen
15.03.
19:00
Eintracht Hildesheim
abg.
HSG Tarp-Wanderup
15.03.
19:30
SC DHfK Leipzig
33:27
Empor Rostock
15.03.
19:30
TSV Altenholz
32:32
SG BBM Bietigheim
15.03.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
22:20
SG Leutershausen
16.03.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
24:23
HC Erlangen
27. Spieltag
19.03.
19:30
TuSEM Essen
33:29
Eintracht Hildesheim
19.03.
19:30
Empor Rostock
29:29
VfL Bad Schwartau
19.03.
19:30
HG Saarlouis
28:33
TV Neuhausen
19.03.
19:45
ASV Hamm-Westfalen
28:28
SC DHfK Leipzig
19.03.
20:00
SG BBM Bietigheim
28:24
EHV Aue
19.03.
20:00
SG Leutershausen
26:32
TSG Friesenheim
19.03.
20:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
TSV Altenholz
19.03.
20:00
TV Bittenfeld
23:17
HSG Nordhorn-Lingen
19.03.
20:00
HC Erlangen
28:27
TV Großwallstadt
19.03.
20:00
TV Hüttenberg
24:31
DJK Rimpar Wölfe
28. Spieltag
21.03.
19:00
EHV Aue
30:23
TSV Altenholz
22.03.
19:00
TV Großwallstadt
abg.
HSG Tarp-Wanderup
22.03.
19:30
SC DHfK Leipzig
32:26
TV Bittenfeld
23.03.
16:00
VfL Bad Schwartau
26:24
HC Erlangen
23.03.
17:00
HG Saarlouis
35:34
Empor Rostock
23.03.
17:00
Eintracht Hildesheim
28:21
TV Hüttenberg
23.03.
17:00
DJK Rimpar Wölfe
28:28
TuSEM Essen
23.03.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
27:29
ASV Hamm-Westfalen
26.03.
20:15
TV Neuhausen
28:19
SG Leutershausen
29. Spieltag
28.03.
19:30
TuSEM Essen
29:32
TV Großwallstadt
28.03.
20:00
SG BBM Bietigheim
30:27
HSG Nordhorn-Lingen
29.03.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
DJK Rimpar Wölfe
29.03.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
24:23
VfL Bad Schwartau
29.03.
19:30
TSV Altenholz
27:27
Eintracht Hildesheim
29.03.
20:00
HC Erlangen
23:18
SC DHfK Leipzig
29.03.
20:00
TV Hüttenberg
28:33
TSG Friesenheim
30.03.
16:30
Empor Rostock
27:27
TV Neuhausen
30.03.
17:00
TV Bittenfeld
33:28
EHV Aue
30. Spieltag
02.04.
19:30
SC DHfK Leipzig
32:21
SG Leutershausen
05.04.
19:00
VfL Bad Schwartau
32:28
TuSEM Essen
05.04.
19:30
HG Saarlouis
21:29
HC Erlangen
05.04.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
20:30
TV Bittenfeld
05.04.
20:15
TV Neuhausen
31:27
SG BBM Bietigheim
06.04.
17:00
TSG Friesenheim
33:25
TSV Altenholz
06.04.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
abg.
HSG Tarp-Wanderup
08.04.
20:00
TV Großwallstadt
24:21
TV Hüttenberg
09.04.
19:00
EHV Aue
29:30
Eintracht Hildesheim
31. Spieltag
11.04.
19:30
TuSEM Essen
23:26
SC DHfK Leipzig
11.04.
20:00
TV Bittenfeld
36:24
Empor Rostock
12.04.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
EHV Aue
12.04.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
38:23
HG Saarlouis
12.04.
19:30
TSV Altenholz
25:37
TV Großwallstadt
12.04.
20:00
SG BBM Bietigheim
20:18
DJK Rimpar Wölfe
12.04.
20:00
HC Erlangen
27:22
TV Neuhausen
12.04.
20:00
TV Hüttenberg
28:35
VfL Bad Schwartau
13.04.
17:00
Eintracht Hildesheim
22:26
TSG Friesenheim
13.04.
17:00
SG Leutershausen
28:24
HSG Nordhorn-Lingen
32. Spieltag
17.04.
19:00
VfL Bad Schwartau
30:25
TV Bittenfeld
17.04.
21:30
Empor Rostock
30:24
SG Leutershausen
19.04.
19:00
TSG Friesenheim
26:21
EHV Aue
19.04.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
23:25
HC Erlangen
19.04.
19:00
TV Großwallstadt
25:25
Eintracht Hildesheim
19.04.
19:30
HSG Nordhorn-Lingen
26:25
TV Hüttenberg
19.04.
19:30
SC DHfK Leipzig
28:30
SG BBM Bietigheim
19.04.
19:30
HG Saarlouis
25:36
TuSEM Essen
19.04.
20:00
DJK Rimpar Wölfe
34:18
TSV Altenholz
19.04.
20:15
TV Neuhausen
abg.
HSG Tarp-Wanderup
21. Spieltag
21.04.
18:00
SC DHfK Leipzig
31:24
DJK Rimpar Wölfe
28. Spieltag
23.04.
19:30
TSG Friesenheim
24:26
SG BBM Bietigheim
33. Spieltag
25.04.
19:00
EHV Aue
24:21
TV Großwallstadt
25.04.
19:00
SG Leutershausen
23:28
VfL Bad Schwartau
25.04.
19:30
TuSEM Essen
28:32
HSG Nordhorn-Lingen
25.04.
20:00
TV Bittenfeld
36:32
ASV Hamm-Westfalen
26.04.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
TSG Friesenheim
26.04.
20:00
SG BBM Bietigheim
37:29
HG Saarlouis
26.04.
20:00
HC Erlangen
30:16
Empor Rostock
26.04.
20:00
TV Hüttenberg
26:27
SC DHfK Leipzig
27.04.
17:30
TSV Altenholz
23:25
TV Neuhausen
27.04.
18:00
Eintracht Hildesheim
24:25
DJK Rimpar Wölfe
34. Spieltag
30.04.
19:00
DJK Rimpar Wölfe
31:21
EHV Aue
30.04.
19:30
HG Saarlouis
27:25
TV Hüttenberg
30.04.
19:30
Empor Rostock
31:31
TuSEM Essen
30.04.
19:30
HSG Nordhorn-Lingen
33:24
TSV Altenholz
30.04.
19:30
VfL Bad Schwartau
25:33
SG BBM Bietigheim
30.04.
19:30
SC DHfK Leipzig
abg.
HSG Tarp-Wanderup
30.04.
19:45
ASV Hamm-Westfalen
34:26
SG Leutershausen
30.04.
20:00
TV Großwallstadt
25:25
TSG Friesenheim
30.04.
20:00
HC Erlangen
24:24
TV Bittenfeld
30.04.
20:15
TV Neuhausen
30:26
Eintracht Hildesheim
35. Spieltag
03.05.
17:00
EHV Aue
31:35
TV Neuhausen
03.05.
19:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
VfL Bad Schwartau
03.05.
19:00
TSG Friesenheim
30:20
DJK Rimpar Wölfe
03.05.
19:30
TSV Altenholz
22:34
SC DHfK Leipzig
03.05.
20:00
SG BBM Bietigheim
29:25
TV Großwallstadt
03.05.
20:00
TV Hüttenberg
25:19
Empor Rostock
03.05.
20:00
SG Leutershausen
20:26
HC Erlangen
04.05.
17:00
TV Bittenfeld
31:23
HG Saarlouis
04.05.
17:00
Eintracht Hildesheim
28:30
HSG Nordhorn-Lingen
04.05.
18:00
TuSEM Essen
30:30
ASV Hamm-Westfalen
30. Spieltag
07.05.
19:30
Empor Rostock
25:28
ASV Hamm-Westfalen
36. Spieltag
09.05.
20:00
TV Bittenfeld
32:22
SG Leutershausen
09.05.
20:00
VfL Bad Schwartau
29:26
TSV Altenholz
10.05.
19:00
ASV Hamm-Westfalen
30:32
TV Hüttenberg
10.05.
19:00
DJK Rimpar Wölfe
28:31
TV Großwallstadt
10.05.
19:30
SC DHfK Leipzig
24:24
Eintracht Hildesheim
10.05.
19:30
HG Saarlouis
abg.
HSG Tarp-Wanderup
10.05.
20:00
HC Erlangen
23:24
TuSEM Essen
10.05.
20:15
TV Neuhausen
25:28
TSG Friesenheim
11.05.
16:30
Empor Rostock
27:34
SG BBM Bietigheim
11.05.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
34:21
EHV Aue
37. Spieltag
16.05.
19:30
TuSEM Essen
24:29
TV Bittenfeld
16.05.
19:30
TV Großwallstadt
30:27
TV Neuhausen
17.05.
17:00
EHV Aue
25:24
SC DHfK Leipzig
17.05.
18:00
TSV Altenholz
32:29
Empor Rostock
17.05.
18:00
SG BBM Bietigheim
23:29
HC Erlangen
17.05.
18:00
TV Hüttenberg
25:23
SG Leutershausen
17.05.
18:00
HSG Tarp-Wanderup
abg.
ASV Hamm-Westfalen
17.05.
18:30
DJK Rimpar Wölfe
28:28
HG Saarlouis
17.05.
19:00
TSG Friesenheim
28:25
HSG Nordhorn-Lingen
18.05.
17:00
Eintracht Hildesheim
29:30
VfL Bad Schwartau
38. Spieltag
25.05.
17:00
HG Saarlouis
37:39
Eintracht Hildesheim
25.05.
17:00
Empor Rostock
abg.
HSG Tarp-Wanderup
25.05.
17:00
HSG Nordhorn-Lingen
34:26
TV Großwallstadt
25.05.
17:00
VfL Bad Schwartau
20:31
EHV Aue
25.05.
17:00
TV Bittenfeld
31:23
SG BBM Bietigheim
25.05.
17:00
ASV Hamm-Westfalen
32:27
TSV Altenholz
25.05.
17:00
HC Erlangen
27:24
TV Hüttenberg
25.05.
17:00
SC DHfK Leipzig
37:32
TSG Friesenheim
25.05.
17:00
TV Neuhausen
25:30
DJK Rimpar Wölfe
25.05.
17:00
SG Leutershausen
26:26
TuSEM Essen
Live-Ticker
Ergebnisse
Impressum & Datenschutz