Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2024
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
EM
Euroleague
NBA
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Ski Langlauf
Skispringen
Biathlon
Ski Alpin
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Olympia
WM
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
Ergebnisse
Kalender
StatistikSpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
StatistikSpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
SpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
ErgebnisseLive-Ticker
SpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
Ligue 1Serie APrimera DivisionPremier LeagueErgebnisseLive-Ticker
QualifikationSpielplanTabelleErgebnisse
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • Europa League Gruppe E
  • 21.09.18:45
  • Linzer ASKLinzer ASK
  • 1:3
  • Linzer ASKFC Liverpool
  • Europa League Gruppe F
  • 21.09.18:45
  • Panathinaikos AthenPanathinaikos Athen
  • 2:0
  • Panathinaikos AthenFC Villarreal
  • 21.09.18:45
  • Stade RennesStade Rennes
  • 3:0
  • Stade RennesMaccabi Haifa
  • Europa League Gruppe G
  • 21.09.18:45
  • FC Servette GenfFC Servette Genf
  • 0:2
  • FC Servette GenfSlavia Prag
  • 21.09.18:45
  • Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
  • 1:2
  • Sheriff TiraspolAS Rom
  • Europa League Gruppe H
  • 21.09.18:45
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 4:0
  • Bayer LeverkusenBK Häcken
  • 21.09.18:45
  • Qarabag FKQarabag FK
  • 1:0
  • Qarabag FKMolde FK
  • Europa League Gruppe E
  • 21.09.18:55
  • Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise
  • 1:1
  • Union Saint-GilloiseFC Toulouse
  • Europa League Gruppe A
  • 21.09.21:00
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • 2:3
  • Olympiakos PiräusSC Freiburg
  • 21.09.21:00
  • West Ham UnitedWest Ham United
  • 3:1
  • West Ham UnitedFK TSC Backa Topola
  • Europa League Gruppe B
  • 21.09.21:00
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • 3:3
  • Ajax AmsterdamOlympique Marseille
  • 21.09.21:00
  • Brighton and Hove AlbionBrighton and Hove Albion
  • 2:3
  • Brighton and Hove AlbionAEK Athen
  • Europa League Gruppe C
  • 21.09.21:00
  • Glasgow RangersGlasgow Rangers
  • 1:0
  • Glasgow RangersReal Betis
  • 21.09.21:00
  • Sparta PragSparta Prag
  • 3:2
  • Sparta PragAris Limassol
  • Europa League Gruppe D
  • 21.09.21:00
  • Atalanta BergamoAtalanta Bergamo
  • 2:0
  • Atalanta BergamoRakow Czestochowa
  • 21.09.21:00
  • SK Sturm GrazSK Sturm Graz
  • 1:2
  • SK Sturm GrazSporting CP
  • Europa League Gruppe A
  • 05.10.18:45
  • FK TSC Backa TopolaFK TSC Backa Topola
  • 2:2
  • FK TSC Backa TopolaOlympiakos Piräus
  • 05.10.18:45
  • SC FreiburgSC Freiburg
  • 1:2
  • SC FreiburgWest Ham United
  • Europa League Gruppe B
  • 05.10.18:45
  • AEK AthenAEK Athen
  • 1:1
  • AEK AthenAjax Amsterdam
  • 05.10.18:45
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 2:2
  • Olympique MarseilleBrighton and Hove Albion
  • Europa League Gruppe C
  • 05.10.18:45
  • Aris LimassolAris Limassol
  • 2:1
  • Aris LimassolGlasgow Rangers
  • 05.10.18:45
  • Real BetisReal Betis
  • 2:1
  • Real BetisSparta Prag
  • Europa League Gruppe D
  • 05.10.18:45
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • 0:1
  • Rakow CzestochowaSK Sturm Graz
  • 05.10.18:45
  • Sporting CPSporting CP
  • 1:2
  • Sporting CPAtalanta Bergamo
  • Europa League Gruppe E
  • 05.10.21:00
  • FC LiverpoolFC Liverpool
  • 2:0
  • FC LiverpoolUnion Saint-Gilloise
  • 05.10.21:00
  • FC ToulouseFC Toulouse
  • 1:0
  • FC ToulouseLinzer ASK
  • Europa League Gruppe F
  • 05.10.21:00
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 0:0
  • Maccabi HaifaPanathinaikos Athen
  • 05.10.21:00
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • 1:0
  • FC VillarrealStade Rennes
  • Europa League Gruppe G
  • 05.10.21:00
  • AS RomAS Rom
  • 4:0
  • AS RomFC Servette Genf
  • 05.10.21:00
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 6:0
  • Slavia PragSheriff Tiraspol
  • Europa League Gruppe H
  • 05.10.21:00
  • BK HäckenBK Häcken
  • 0:1
  • BK HäckenQarabag FK
  • 05.10.21:00
  • Molde FKMolde FK
  • 1:2
  • Molde FKBayer Leverkusen
  • Europa League Gruppe A
  • 26.10.18:45
  • FK TSC Backa TopolaFK TSC Backa Topola
  • 1:3
  • FK TSC Backa TopolaSC Freiburg
  • 26.10.18:45
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • 2:1
  • Olympiakos PiräusWest Ham United
  • Europa League Gruppe B
  • 26.10.18:45
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 3:1
  • Olympique MarseilleAEK Athen
  • Europa League Gruppe C
  • 26.10.18:45
  • Aris LimassolAris Limassol
  • 0:1
  • Aris LimassolReal Betis
  • 26.10.18:45
  • Sparta PragSparta Prag
  • 0:0
  • Sparta PragGlasgow Rangers
  • Europa League Gruppe D
  • 26.10.18:45
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • 1:1
  • Rakow CzestochowaSporting CP
  • 26.10.18:45
  • SK Sturm GrazSK Sturm Graz
  • 2:2
  • SK Sturm GrazAtalanta Bergamo
  • Europa League Gruppe H
  • 26.10.18:45
  • Molde FKMolde FK
  • 5:1
  • Molde FKBK Häcken
  • Europa League Gruppe B
  • 26.10.21:00
  • Brighton and Hove AlbionBrighton and Hove Albion
  • 2:0
  • Brighton and Hove AlbionAjax Amsterdam
  • Europa League Gruppe E
  • 26.10.21:00
  • FC LiverpoolFC Liverpool
  • 5:1
  • FC LiverpoolFC Toulouse
  • 26.10.21:00
  • Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise
  • 2:1
  • Union Saint-GilloiseLinzer ASK
  • Europa League Gruppe F
  • 26.10.21:00
  • Panathinaikos AthenPanathinaikos Athen
  • 1:2
  • Panathinaikos AthenStade Rennes
  • Europa League Gruppe G
  • 26.10.21:00
  • AS RomAS Rom
  • 2:0
  • AS RomSlavia Prag
  • 26.10.21:00
  • Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
  • 1:1
  • Sheriff TiraspolFC Servette Genf
  • Europa League Gruppe H
  • 26.10.21:00
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 5:1
  • Bayer LeverkusenQarabag FK
  • Europa League Gruppe B
  • 09.11.18:45
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • 0:2
  • Ajax AmsterdamBrighton and Hove Albion
  • Europa League Gruppe E
  • 09.11.18:45
  • Linzer ASKLinzer ASK
  • 3:0
  • Linzer ASKUnion Saint-Gilloise
  • 09.11.18:45
  • FC ToulouseFC Toulouse
  • 3:2
  • FC ToulouseFC Liverpool
  • Europa League Gruppe F
  • 09.11.18:45
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 1:2
  • Maccabi HaifaFC Villarreal
  • 09.11.18:45
  • Stade RennesStade Rennes
  • 3:1
  • Stade RennesPanathinaikos Athen
  • Europa League Gruppe G
  • 09.11.18:45
  • FC Servette GenfFC Servette Genf
  • 2:1
  • FC Servette GenfSheriff Tiraspol
  • 09.11.18:45
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 2:0
  • Slavia PragAS Rom
  • Europa League Gruppe H
  • 09.11.18:45
  • Qarabag FKQarabag FK
  • 0:1
  • Qarabag FKBayer Leverkusen
  • Europa League Gruppe A
  • 09.11.21:00
  • SC FreiburgSC Freiburg
  • 5:0
  • SC FreiburgFK TSC Backa Topola
  • 09.11.21:00
  • West Ham UnitedWest Ham United
  • 1:0
  • West Ham UnitedOlympiakos Piräus
  • Europa League Gruppe B
  • 09.11.21:00
  • AEK AthenAEK Athen
  • 0:2
  • AEK AthenOlympique Marseille
  • Europa League Gruppe C
  • 09.11.21:00
  • Glasgow RangersGlasgow Rangers
  • 2:1
  • Glasgow RangersSparta Prag
  • 09.11.21:00
  • Real BetisReal Betis
  • 4:1
  • Real BetisAris Limassol
  • Europa League Gruppe D
  • 09.11.21:00
  • Atalanta BergamoAtalanta Bergamo
  • 1:0
  • Atalanta BergamoSK Sturm Graz
  • 09.11.21:00
  • Sporting CPSporting CP
  • 2:1
  • Sporting CPRakow Czestochowa
  • Europa League Gruppe H
  • 09.11.21:00
  • BK HäckenBK Häcken
  • 1:3
  • BK HäckenMolde FK
  • Europa League Gruppe A
  • 30.11.18:45
  • FK TSC Backa TopolaFK TSC Backa Topola
  • 0:1
  • FK TSC Backa TopolaWest Ham United
  • 30.11.18:45
  • SC FreiburgSC Freiburg
  • 5:0
  • SC FreiburgOlympiakos Piräus
  • Europa League Gruppe B
  • 30.11.18:45
  • AEK AthenAEK Athen
  • 0:1
  • AEK AthenBrighton and Hove Albion
  • Europa League Gruppe C
  • 30.11.18:45
  • Sparta PragSparta Prag
  • 1:0
  • Sparta PragReal Betis
  • Europa League Gruppe D
  • 30.11.18:45
  • Atalanta BergamoAtalanta Bergamo
  • 1:1
  • Atalanta BergamoSporting CP
  • 30.11.18:45
  • SK Sturm GrazSK Sturm Graz
  • 0:1
  • SK Sturm GrazRakow Czestochowa
  • Europa League Gruppe F
  • 30.11.18:45
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 0:3
  • Maccabi HaifaStade Rennes
  • Europa League Gruppe B
  • 30.11.21:00
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 4:3
  • Olympique MarseilleAjax Amsterdam
  • Europa League Gruppe C
  • 30.11.21:00
  • Glasgow RangersGlasgow Rangers
  • 1:1
  • Glasgow RangersAris Limassol
  • Europa League Gruppe E
  • 30.11.21:00
  • FC LiverpoolFC Liverpool
  • 4:0
  • FC LiverpoolLinzer ASK
  • 30.11.21:00
  • FC ToulouseFC Toulouse
  • 0:0
  • FC ToulouseUnion Saint-Gilloise
  • Europa League Gruppe F
  • 30.11.21:00
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • 3:2
  • FC VillarrealPanathinaikos Athen
  • Europa League Gruppe G
  • 30.11.21:00
  • FC Servette GenfFC Servette Genf
  • 1:1
  • FC Servette GenfAS Rom
  • 30.11.21:00
  • Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
  • 2:3
  • Sheriff TiraspolSlavia Prag
  • Europa League Gruppe H
  • 30.11.21:00
  • BK HäckenBK Häcken
  • 0:2
  • BK HäckenBayer Leverkusen
  • 30.11.21:00
  • Molde FKMolde FK
  • 2:2
  • Molde FKQarabag FK
  • Europa League Gruppe F
  • 06.12.21:00
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • 0:0
  • FC VillarrealMaccabi Haifa
  • Europa League Gruppe E
  • 14.12.18:45
  • Linzer ASKLinzer ASK
  • 1:2
  • Linzer ASKFC Toulouse
  • 14.12.18:45
  • Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise
  • 2:1
  • Union Saint-GilloiseFC Liverpool
  • Europa League Gruppe F
  • 14.12.18:45
  • Panathinaikos AthenPanathinaikos Athen
  • 1:2
  • Panathinaikos AthenMaccabi Haifa
  • 14.12.18:45
  • Stade RennesStade Rennes
  • 2:3
  • Stade RennesFC Villarreal
  • Europa League Gruppe G
  • 14.12.18:45
  • AS RomAS Rom
  • 3:0
  • AS RomSheriff Tiraspol
  • 14.12.18:45
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 4:0
  • Slavia PragFC Servette Genf
  • Europa League Gruppe H
  • 14.12.18:45
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 5:1
  • Bayer LeverkusenMolde FK
  • 14.12.18:45
  • Qarabag FKQarabag FK
  • 2:1
  • Qarabag FKBK Häcken
  • Europa League Gruppe A
  • 14.12.21:00
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • 5:2
  • Olympiakos PiräusFK TSC Backa Topola
  • 14.12.21:00
  • West Ham UnitedWest Ham United
  • 2:0
  • West Ham UnitedSC Freiburg
  • Europa League Gruppe B
  • 14.12.21:00
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • 3:1
  • Ajax AmsterdamAEK Athen
  • 14.12.21:00
  • Brighton and Hove AlbionBrighton and Hove Albion
  • 1:0
  • Brighton and Hove AlbionOlympique Marseille
  • Europa League Gruppe C
  • 14.12.21:00
  • Aris LimassolAris Limassol
  • 1:3
  • Aris LimassolSparta Prag
  • 14.12.21:00
  • Real BetisReal Betis
  • 2:3
  • Real BetisGlasgow Rangers
  • Europa League Gruppe D
  • 14.12.21:00
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • 0:4
  • Rakow CzestochowaAtalanta Bergamo
  • 14.12.21:00
  • Sporting CPSporting CP
  • 3:0
  • Sporting CPSK Sturm Graz
  • Europa League Zwischenrunde Hinspiel
  • 15.02.18:45
  • Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
  • 1:1
  • Feyenoord RotterdamAS Rom
  • 15.02.18:45
  • Galatasaray SKGalatasaray SK
  • 3:2
  • Galatasaray SKSparta Prag
  • 15.02.18:45
  • Shakhtar DonezkShakhtar Donezk
  • 2:2
  • Shakhtar DonezkOlympique Marseille
  • 15.02.18:45
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • 1:3
  • BSC Young BoysSporting CP
  • 15.02.21:00
  • SL BenficaSL Benfica
  • 2:1
  • SL BenficaFC Toulouse
  • 15.02.21:00
  • RC LensRC Lens
  • 0:0
  • RC LensSC Freiburg
  • 15.02.21:00
  • AC MailandAC Mailand
  • 3:0
  • AC MailandStade Rennes
  • 15.02.21:00
  • Sporting BragaSporting Braga
  • 2:4
  • Sporting BragaQarabag FK
  • Europa League Zwischenrunde Rückspiel
  • 22.02.18:45
  • <b>Qarabag FK</b>Qarabag FK
  • 2:3 n.V.
  • <b>Qarabag FK</b>Sporting Braga
  • 22.02.18:45
  • Stade RennesStade Rennes
  • 3:2
  • Stade RennesAC Mailand
  • 22.02.18:45
  • <b>SC Freiburg</b>SC Freiburg
  • 3:2 n.V.
  • <b>SC Freiburg</b>RC Lens
  • 22.02.18:45
  • FC ToulouseFC Toulouse
  • 0:0
  • FC ToulouseSL Benfica
  • 22.02.21:00
  • <b>Olympique Marseille</b>Olympique Marseille
  • 3:1
  • <b>Olympique Marseille</b>Shakhtar Donezk
  • 22.02.21:00
  • <b>AS Rom</b>AS Rom
  • 1:1 n.V. (4:2 i.E.)
  • <b>AS Rom</b>Feyenoord Rotterdam
  • 22.02.21:00
  • <b>Sparta Prag</b>Sparta Prag
  • 4:1
  • <b>Sparta Prag</b>Galatasaray SK
  • 22.02.21:00
  • <b>Sporting CP</b>Sporting CP
  • 1:1
  • <b>Sporting CP</b>BSC Young Boys
  • Europa League Achtelfinale Hinspiel
  • 06.03.18:45
  • Sporting CPSporting CP
  • 1:1
  • Sporting CPAtalanta Bergamo
  • 07.03.18:45
  • Qarabag FKQarabag FK
  • 2:2
  • Qarabag FKBayer Leverkusen
  • 07.03.18:45
  • AS RomAS Rom
  • 4:0
  • AS RomBrighton and Hove Albion
  • 07.03.18:45
  • Sparta PragSparta Prag
  • 1:5
  • Sparta PragFC Liverpool
  • 07.03.21:00
  • SL BenficaSL Benfica
  • 2:2
  • SL BenficaGlasgow Rangers
  • 07.03.21:00
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 4:0
  • Olympique MarseilleFC Villarreal
  • 07.03.21:00
  • AC MailandAC Mailand
  • 4:2
  • AC MailandSlavia Prag
  • 07.03.21:00
  • SC FreiburgSC Freiburg
  • 1:0
  • SC FreiburgWest Ham United
  • Europa League Achtelfinale Rückspiel
  • 14.03.18:45
  • Glasgow RangersGlasgow Rangers
  • 0:1
  • Glasgow RangersSL Benfica
  • 14.03.18:45
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 1:3
  • Slavia PragAC Mailand
  • 14.03.18:45
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • 3:1
  • FC VillarrealOlympique Marseille
  • 14.03.18:45
  • <b>West Ham United</b>West Ham United
  • 5:0
  • <b>West Ham United</b>SC Freiburg
  • 14.03.21:00
  • <b>Atalanta Bergamo</b>Atalanta Bergamo
  • 2:1
  • <b>Atalanta Bergamo</b>Sporting CP
  • 14.03.21:00
  • <b>Bayer Leverkusen</b>Bayer Leverkusen
  • 3:2
  • <b>Bayer Leverkusen</b>Qarabag FK
  • 14.03.21:00
  • Brighton and Hove AlbionBrighton and Hove Albion
  • 1:0
  • Brighton and Hove AlbionAS Rom
  • 14.03.21:00
  • <b>FC Liverpool</b>FC Liverpool
  • 6:1
  • <b>FC Liverpool</b>Sparta Prag
  • Europa League Viertelfinale Hinspiel
  • 11.04.21:00
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 2:0
  • Bayer LeverkusenWest Ham United
  • 11.04.21:00
  • SL BenficaSL Benfica
  • 2:1
  • SL BenficaOlympique Marseille
  • 11.04.21:00
  • FC LiverpoolFC Liverpool
  • 0:3
  • FC LiverpoolAtalanta Bergamo
  • 11.04.21:00
  • AC MailandAC Mailand
  • 0:1
  • AC MailandAS Rom
  • Europa League Viertelfinale Rückspiel
  • 18.04.21:00
  • <b>Atalanta Bergamo</b>Atalanta Bergamo
  • 0:1
  • <b>Atalanta Bergamo</b>FC Liverpool
  • 18.04.21:00
  • <b>Olympique Marseille</b>Olympique Marseille
  • 1:0 n.V. (4:2 i.E.)
  • <b>Olympique Marseille</b>SL Benfica
  • 18.04.21:00
  • <b>AS Rom</b>AS Rom
  • 2:1
  • <b>AS Rom</b>AC Mailand
  • 18.04.21:00
  • West Ham UnitedWest Ham United
  • 1:1
  • West Ham UnitedBayer Leverkusen
  • Europa League Halbfinale Hinspiel
  • 02.05.21:00
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 1:1
  • Olympique MarseilleAtalanta Bergamo
  • 02.05.21:00
  • AS RomAS Rom
  • 0:2
  • AS RomBayer Leverkusen
  • Europa League Halbfinale Rückspiel
  • 09.05.21:00
  • <b>Atalanta Bergamo</b>Atalanta Bergamo
  • 3:0
  • <b>Atalanta Bergamo</b>Olympique Marseille
  • 09.05.21:00
  • <b>Bayer Leverkusen</b>Bayer Leverkusen
  • 2:2
  • <b>Bayer Leverkusen</b>AS Rom
  • Europa League Finale
  • 22.05.21:00
  • Atalanta BergamoAtalanta Bergamo
  • 3:0
  • Atalanta BergamoBayer Leverkusen