DFB-Pokal
EM 2020
International
Europa League
Champions League
3. Liga
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Termine 2022
WM-Stand 2022
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2021
WM 2019
WM 2017
WM 2015
WM 2013
EM 2022
EM 2020
EM 2018
EM 2016
EM 2014
EM 2012
EHF-Pokal
DHB-Pokal
Champions League
2. Bundesliga
Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Skispringen
Ski Langlauf
Nordische Kombination
Kalender
WM-Stände
CHL
Olympia
WM
DEL 2
NHL
DEL
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
ErgebnisseLive-Ticker
ErgebnisseTabelleSpielplanQualifikation
Ligue 1Serie APrimera DivisionPremier LeagueErgebnisseLive-Ticker
SpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
TorjägerSpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
SpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
StatistikSpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
StatistikSpielplanTabelleErgebnisseLive-Ticker
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • Conference League Gruppe A
  • 14.09.16:30
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • 4:1
  • Maccabi Tel AvivFC Alashkert
  • Conference League Gruppe E
  • 14.09.16:30
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 0:0
  • Maccabi HaifaFeyenoord Rotterdam
  • Conference League Gruppe H
  • 16.09.16:30
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • 0:0
  • Kairat AlmatyOmonia Nikosia
  • Conference League Gruppe A
  • 16.09.18:45
  • HJK HelsinkiHJK Helsinki
  • 0:2
  • HJK HelsinkiLinzer ASK
  • Conference League Gruppe B
  • 16.09.18:45
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • 0:1
  • Flora TallinnKAA Gent
  • Conference League Gruppe E
  • 16.09.18:45
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 3:1
  • Slavia PragUnion Berlin
  • Conference League Gruppe F
  • 16.09.18:45
  • Lincoln Red ImpsLincoln Red Imps
  • 0:2
  • Lincoln Red ImpsPAOK Saloniki
  • 16.09.18:45
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava
  • 1:3
  • Slovan BratislavaFC Kopenhagen
  • Conference League Gruppe G
  • 16.09.18:45
  • NS MuraNS Mura
  • 0:2
  • NS MuraVitesse Arnheim
  • 16.09.18:45
  • Stade RennesStade Rennes
  • 2:2
  • Stade RennesTottenham Hotspur
  • Conference League Gruppe H
  • 16.09.18:45
  • Qarabag FKQarabag FK
  • 0:0
  • Qarabag FKFC Basel
  • Conference League Gruppe B
  • 16.09.21:00
  • Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
  • 0:2
  • Anorthosis FamagustaPartizan Belgrad
  • Conference League Gruppe C
  • 16.09.21:00
  • FK Bodö/GlimtFK Bodö/Glimt
  • 3:1
  • FK Bodö/GlimtZorya Luhansk
  • 16.09.21:00
  • AS RomAS Rom
  • 5:1
  • AS RomZSKA Sofia
  • Conference League Gruppe D
  • 16.09.21:00
  • FK JablonecFK Jablonec
  • 1:0
  • FK JablonecCFR Cluj
  • 16.09.21:00
  • Randers FCRanders FC
  • 2:2
  • Randers FCAZ Alkmaar
  • Conference League Gruppe A
  • 30.09.18:45
  • FC AlashkertFC Alashkert
  • 2:4
  • FC AlashkertHJK Helsinki
  • 30.09.18:45
  • Linzer ASKLinzer ASK
  • 1:1
  • Linzer ASKMaccabi Tel Aviv
  • Conference League Gruppe B
  • 30.09.18:45
  • KAA GentKAA Gent
  • 2:0
  • KAA GentAnorthosis Famagusta
  • 30.09.18:45
  • Partizan BelgradPartizan Belgrad
  • 2:0
  • Partizan BelgradFlora Tallinn
  • Conference League Gruppe C
  • 30.09.18:45
  • ZSKA SofiaZSKA Sofia
  • 0:0
  • ZSKA SofiaFK Bodö/Glimt
  • 30.09.18:45
  • Zorya LuhanskZorya Luhansk
  • 0:3
  • Zorya LuhanskAS Rom
  • Conference League Gruppe D
  • 30.09.18:45
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • 1:0
  • AZ AlkmaarFK Jablonec
  • 30.09.18:45
  • CFR ClujCFR Cluj
  • 1:1
  • CFR ClujRanders FC
  • Conference League Gruppe E
  • 30.09.21:00
  • Union BerlinUnion Berlin
  • 3:0
  • Union BerlinMaccabi Haifa
  • 30.09.21:00
  • Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
  • 2:1
  • Feyenoord RotterdamSlavia Prag
  • Conference League Gruppe F
  • 30.09.21:00
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • 3:1
  • FC KopenhagenLincoln Red Imps
  • 30.09.21:00
  • PAOK SalonikiPAOK Saloniki
  • 1:1
  • PAOK SalonikiSlovan Bratislava
  • Conference League Gruppe G
  • 30.09.21:00
  • <b>Tottenham Hotspur</b>Tottenham Hotspur
  • 5:1
  • <b>Tottenham Hotspur</b>NS Mura
  • 30.09.21:00
  • Vitesse ArnheimVitesse Arnheim
  • 1:2
  • Vitesse ArnheimStade Rennes
  • Conference League Gruppe H
  • 30.09.21:00
  • FC BaselFC Basel
  • 4:2
  • FC BaselKairat Almaty
  • 30.09.21:00
  • Omonia NikosiaOmonia Nikosia
  • 1:4
  • Omonia NikosiaQarabag FK
  • Conference League Gruppe A
  • 21.10.16:30
  • HJK HelsinkiHJK Helsinki
  • 0:5
  • HJK HelsinkiMaccabi Tel Aviv
  • 21.10.18:45
  • FC AlashkertFC Alashkert
  • 0:3
  • FC AlashkertLinzer ASK
  • Conference League Gruppe B
  • 21.10.18:45
  • Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
  • 2:2
  • Anorthosis FamagustaFlora Tallinn
  • Conference League Gruppe C
  • 21.10.18:45
  • FK Bodö/GlimtFK Bodö/Glimt
  • 6:1
  • FK Bodö/GlimtAS Rom
  • Conference League Gruppe E
  • 21.10.18:45
  • Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
  • 3:1
  • Feyenoord RotterdamUnion Berlin
  • 21.10.18:45
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 1:0
  • Maccabi HaifaSlavia Prag
  • Conference League Gruppe F
  • 21.10.18:45
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • 1:2
  • FC KopenhagenPAOK Saloniki
  • Conference League Gruppe G
  • 21.10.18:45
  • NS MuraNS Mura
  • 1:2
  • NS MuraStade Rennes
  • 21.10.18:45
  • <b>Vitesse Arnheim</b>Vitesse Arnheim
  • 1:0
  • <b>Vitesse Arnheim</b>Tottenham Hotspur
  • Conference League Gruppe H
  • 21.10.18:45
  • Qarabag FKQarabag FK
  • 2:1
  • Qarabag FKKairat Almaty
  • Conference League Gruppe B
  • 21.10.21:00
  • Partizan BelgradPartizan Belgrad
  • 0:1
  • Partizan BelgradKAA Gent
  • Conference League Gruppe C
  • 21.10.21:00
  • ZSKA SofiaZSKA Sofia
  • 0:1
  • ZSKA SofiaZorya Luhansk
  • Conference League Gruppe D
  • 21.10.21:00
  • CFR ClujCFR Cluj
  • 0:1
  • CFR ClujAZ Alkmaar
  • 21.10.21:00
  • FK JablonecFK Jablonec
  • 2:2
  • FK JablonecRanders FC
  • Conference League Gruppe F
  • 21.10.21:00
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava
  • 2:0
  • Slovan BratislavaLincoln Red Imps
  • Conference League Gruppe H
  • 21.10.21:00
  • FC BaselFC Basel
  • 3:1
  • FC BaselOmonia Nikosia
  • Conference League Gruppe B
  • 04.11.16:30
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • 2:2
  • Flora TallinnAnorthosis Famagusta
  • Conference League Gruppe H
  • 04.11.16:30
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • 1:2
  • Kairat AlmatyQarabag FK
  • Conference League Gruppe A
  • 04.11.18:45
  • Linzer ASKLinzer ASK
  • 2:0
  • Linzer ASKFC Alashkert
  • 04.11.18:45
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • 3:0
  • Maccabi Tel AvivHJK Helsinki
  • Conference League Gruppe B
  • 04.11.18:45
  • KAA GentKAA Gent
  • 1:1
  • KAA GentPartizan Belgrad
  • Conference League Gruppe C
  • 04.11.18:45
  • Zorya LuhanskZorya Luhansk
  • 2:0
  • Zorya LuhanskZSKA Sofia
  • Conference League Gruppe D
  • 04.11.18:45
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • 2:0
  • AZ AlkmaarCFR Cluj
  • 04.11.18:45
  • Randers FCRanders FC
  • 2:2
  • Randers FCFK Jablonec
  • Conference League Gruppe F
  • 04.11.18:45
  • Lincoln Red ImpsLincoln Red Imps
  • 1:4
  • Lincoln Red ImpsSlovan Bratislava
  • Conference League Gruppe H
  • 04.11.18:45
  • Omonia NikosiaOmonia Nikosia
  • 1:1
  • Omonia NikosiaFC Basel
  • Conference League Gruppe C
  • 04.11.21:00
  • AS RomAS Rom
  • 2:2
  • AS RomFK Bodö/Glimt
  • Conference League Gruppe E
  • 04.11.21:00
  • Union BerlinUnion Berlin
  • 1:2
  • Union BerlinFeyenoord Rotterdam
  • 04.11.21:00
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 1:0
  • Slavia PragMaccabi Haifa
  • Conference League Gruppe F
  • 04.11.21:00
  • PAOK SalonikiPAOK Saloniki
  • 1:2
  • PAOK SalonikiFC Kopenhagen
  • Conference League Gruppe G
  • 04.11.21:00
  • <b>Stade Rennes</b>Stade Rennes
  • 1:0
  • <b>Stade Rennes</b>NS Mura
  • 04.11.21:00
  • <b>Tottenham Hotspur</b>Tottenham Hotspur
  • 3:2
  • <b>Tottenham Hotspur</b>Vitesse Arnheim
  • Conference League Gruppe B
  • 25.11.16:30
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • 1:0
  • Flora TallinnPartizan Belgrad
  • Conference League Gruppe H
  • 25.11.16:30
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • 2:3
  • Kairat AlmatyFC Basel
  • Conference League Gruppe A
  • 25.11.18:45
  • HJK HelsinkiHJK Helsinki
  • 1:0
  • HJK HelsinkiFC Alashkert
  • Conference League Gruppe E
  • 25.11.18:45
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 0:1
  • Maccabi HaifaUnion Berlin
  • 25.11.18:45
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 2:2
  • Slavia PragFeyenoord Rotterdam
  • Conference League Gruppe F
  • 25.11.18:45
  • Lincoln Red ImpsLincoln Red Imps
  • 0:4
  • Lincoln Red ImpsFC Kopenhagen
  • 25.11.18:45
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava
  • 0:0
  • Slovan BratislavaPAOK Saloniki
  • Conference League Gruppe G
  • 25.11.18:45
  • <b>NS Mura</b>NS Mura
  • 2:1
  • <b>NS Mura</b>Tottenham Hotspur
  • 25.11.18:45
  • Stade RennesStade Rennes
  • 3:3
  • Stade RennesVitesse Arnheim
  • Conference League Gruppe H
  • 25.11.18:45
  • Qarabag FKQarabag FK
  • 2:2
  • Qarabag FKOmonia Nikosia
  • Conference League Gruppe A
  • 25.11.21:00
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • 0:1
  • Maccabi Tel AvivLinzer ASK
  • Conference League Gruppe B
  • 25.11.21:00
  • Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
  • 1:0
  • Anorthosis FamagustaKAA Gent
  • Conference League Gruppe C
  • 25.11.21:00
  • FK Bodö/GlimtFK Bodö/Glimt
  • 2:0
  • FK Bodö/GlimtZSKA Sofia
  • 25.11.21:00
  • AS RomAS Rom
  • 4:0
  • AS RomZorya Luhansk
  • Conference League Gruppe D
  • 25.11.21:00
  • FK JablonecFK Jablonec
  • 1:1
  • FK JablonecAZ Alkmaar
  • 25.11.21:00
  • Randers FCRanders FC
  • 2:1
  • Randers FCCFR Cluj
  • Conference League Gruppe A
  • 09.12.18:45
  • FC AlashkertFC Alashkert
  • 1:1
  • FC AlashkertMaccabi Tel Aviv
  • 09.12.18:45
  • Linzer ASKLinzer ASK
  • 3:0
  • Linzer ASKHJK Helsinki
  • Conference League Gruppe B
  • 09.12.18:45
  • KAA GentKAA Gent
  • 1:0
  • KAA GentFlora Tallinn
  • 09.12.18:45
  • Partizan BelgradPartizan Belgrad
  • 1:1
  • Partizan BelgradAnorthosis Famagusta
  • Conference League Gruppe C
  • 09.12.18:45
  • ZSKA SofiaZSKA Sofia
  • 2:3
  • ZSKA SofiaAS Rom
  • 09.12.18:45
  • Zorya LuhanskZorya Luhansk
  • 1:1
  • Zorya LuhanskFK Bodö/Glimt
  • Conference League Gruppe D
  • 09.12.18:45
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • 1:0
  • AZ AlkmaarRanders FC
  • 09.12.18:45
  • CFR ClujCFR Cluj
  • 2:0
  • CFR ClujFK Jablonec
  • Conference League Gruppe E
  • 09.12.21:00
  • Union BerlinUnion Berlin
  • 1:1
  • Union BerlinSlavia Prag
  • 09.12.21:00
  • Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
  • 2:1
  • Feyenoord RotterdamMaccabi Haifa
  • Conference League Gruppe F
  • 09.12.21:00
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • 2:0
  • FC KopenhagenSlovan Bratislava
  • 09.12.21:00
  • PAOK SalonikiPAOK Saloniki
  • 2:0
  • PAOK SalonikiLincoln Red Imps
  • Conference League Gruppe G
  • 09.12.21:00
  • Tottenham HotspurTottenham Hotspur
  • 0:3
  • Tottenham HotspurStade Rennes
  • 09.12.21:00
  • <b>Vitesse Arnheim</b>Vitesse Arnheim
  • 3:1
  • <b>Vitesse Arnheim</b>NS Mura
  • Conference League Gruppe H
  • 09.12.21:00
  • FC BaselFC Basel
  • 3:0
  • FC BaselQarabag FK
  • 09.12.21:00
  • Omonia NikosiaOmonia Nikosia
  • 0:0
  • Omonia NikosiaKairat Almaty
  • Conference League Playoffs Hinrunde
  • 17.02.18:45
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland
  • 1:0
  • FC MidtjyllandPAOK Saloniki
  • 17.02.18:45
  • Fenerbahce SKFenerbahce SK
  • 2:3
  • Fenerbahce SKSlavia Prag
  • 17.02.18:45
  • PSV EindhovenPSV Eindhoven
  • 1:0
  • PSV EindhovenMaccabi Tel Aviv
  • 17.02.18:45
  • SK Rapid WienSK Rapid Wien
  • 2:1
  • SK Rapid WienVitesse Arnheim
  • 17.02.21:00
  • Celtic FCCeltic FC
  • 1:3
  • Celtic FCFK Bodö/Glimt
  • 17.02.21:00
  • Leicester CityLeicester City
  • 4:1
  • Leicester CityRanders FC
  • 17.02.21:00
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 3:1
  • Olympique MarseilleQarabag FK
  • 17.02.21:00
  • Sparta PragSparta Prag
  • 0:1
  • Sparta PragPartizan Belgrad
  • Conference League Playoffs Rückrunde
  • 24.02.18:45
  • <b>FK Bodö/Glimt</b>FK Bodö/Glimt
  • 2:0
  • <b>FK Bodö/Glimt</b>Celtic FC
  • 24.02.18:45
  • Qarabag FKQarabag FK
  • 0:3
  • Qarabag FKOlympique Marseille
  • 24.02.18:45
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • 1:1
  • Maccabi Tel AvivPSV Eindhoven
  • 24.02.18:45
  • <b>Partizan Belgrad</b>Partizan Belgrad
  • 2:1
  • <b>Partizan Belgrad</b>Sparta Prag
  • 24.02.18:45
  • Randers FCRanders FC
  • 1:3
  • Randers FCLeicester City
  • 24.02.21:00
  • <b>PAOK Saloniki</b>PAOK Saloniki
  • 2:1 n.V. (5:3 i.E.)
  • <b>PAOK Saloniki</b>FC Midtjylland
  • 24.02.21:00
  • <b>Slavia Prag</b>Slavia Prag
  • 3:2
  • <b>Slavia Prag</b>Fenerbahce SK
  • 24.02.21:00
  • <b>Vitesse Arnheim</b>Vitesse Arnheim
  • 2:0
  • <b>Vitesse Arnheim</b>SK Rapid Wien
  • Conference League Achtelfinale Hinrunde
  • 10.03.18:45
  • PAOK SalonikiPAOK Saloniki
  • 1:0
  • PAOK SalonikiKAA Gent
  • 10.03.18:45
  • Partizan BelgradPartizan Belgrad
  • 2:5
  • Partizan BelgradFeyenoord Rotterdam
  • 10.03.18:45
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 4:1
  • Slavia PragLinzer ASK
  • 10.03.18:45
  • Vitesse ArnheimVitesse Arnheim
  • 0:1
  • Vitesse ArnheimAS Rom
  • 10.03.21:00
  • FK Bodö/GlimtFK Bodö/Glimt
  • 2:1
  • FK Bodö/GlimtAZ Alkmaar
  • 10.03.21:00
  • Leicester CityLeicester City
  • 2:0
  • Leicester CityStade Rennes
  • 10.03.21:00
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 2:1
  • Olympique MarseilleFC Basel
  • 10.03.21:00
  • PSV EindhovenPSV Eindhoven
  • 4:4
  • PSV EindhovenFC Kopenhagen
  • Conference League Achtelfinale Rückrunde
  • 17.03.18:45
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • 2:2 n.V.
  • AZ AlkmaarFK Bodö/Glimt
  • 17.03.18:45
  • FC BaselFC Basel
  • 1:2
  • FC BaselOlympique Marseille
  • 17.03.18:45
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • 0:4
  • FC KopenhagenPSV Eindhoven
  • 17.03.18:45
  • Stade RennesStade Rennes
  • 2:1
  • Stade RennesLeicester City
  • 17.03.21:00
  • <b>Feyenoord Rotterdam</b>Feyenoord Rotterdam
  • 3:1
  • <b>Feyenoord Rotterdam</b>Partizan Belgrad
  • 17.03.21:00
  • KAA GentKAA Gent
  • 1:2
  • KAA GentPAOK Saloniki
  • 17.03.21:00
  • Linzer ASKLinzer ASK
  • 4:3
  • Linzer ASKSlavia Prag
  • 17.03.21:00
  • <b>AS Rom</b>AS Rom
  • 1:1
  • <b>AS Rom</b>Vitesse Arnheim
  • Conference League Viertelfinale Hinrunde
  • 07.04.18:45
  • Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
  • 3:3
  • Feyenoord RotterdamSlavia Prag
  • 07.04.21:00
  • FK Bodö/GlimtFK Bodö/Glimt
  • 2:1
  • FK Bodö/GlimtAS Rom
  • 07.04.21:00
  • Leicester CityLeicester City
  • 0:0
  • Leicester CityPSV Eindhoven
  • 07.04.21:00
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 2:1
  • Olympique MarseillePAOK Saloniki
  • Conference League Viertelfinale Rückrunde
  • 14.04.18:45
  • PSV EindhovenPSV Eindhoven
  • 1:2
  • PSV EindhovenLeicester City
  • 14.04.21:00
  • PAOK SalonikiPAOK Saloniki
  • 0:1
  • PAOK SalonikiOlympique Marseille
  • 14.04.21:00
  • <b>AS Rom</b>AS Rom
  • 4:0
  • <b>AS Rom</b>FK Bodö/Glimt
  • 14.04.21:00
  • Slavia PragSlavia Prag
  • 1:3
  • Slavia PragFeyenoord Rotterdam
  • Conference League Halbfinale Hinrunde
  • 28.04.21:00
  • Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam
  • 3:2
  • Feyenoord RotterdamOlympique Marseille
  • 28.04.21:00
  • Leicester CityLeicester City
  • 1:1
  • Leicester CityAS Rom
  • Conference League Halbfinale Rückrunde
  • 05.05.21:00
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 0:0
  • Olympique MarseilleFeyenoord Rotterdam
  • 05.05.21:00
  • <b>AS Rom</b>AS Rom
  • 1:0
  • <b>AS Rom</b>Leicester City
  • Conference League Finale
  • 25.05.21:00
  • AS RomAS Rom
  • -:-
  • AS RomFeyenoord Rotterdam