Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
2. Bundesliga
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
3. Liga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
DFB-Pokal
Ergebnisse
Live-Ticker
Champions League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Europa League
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
International
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
EM 2024
Qualifikation
Frauen Bundesliga
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Live-Ticker
Ergebnisse
Weltrangliste
Live-Ticker
Ergebnisse
MLB
NFL
NHL
NBA
Ergebnisse
Historie
Termine 2024
WM-Stand 2024
Teams
Fahrer
Live-Ticker
Ergebnisse
WM 2023
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
WM 2021
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2019
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2017
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2015
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
WM 2013
Live-Ticker
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Historie
EM 2024
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2022
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM 2020
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2018
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2016
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2014
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EM 2012
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
EHF-Pokal
Ergebnisse
DHB-Pokal
Historie
Ergebnisse
Champions League
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
2. Bundesliga
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
WM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
EM
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Euroleague
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NBA
Tabelle
Ergebnisse
Bundesliga
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Nordische Kombination
Live-Ticker Nordische Kombination
Weltcup
Kalender
Ski Langlauf
Live-Ticker Ski Langlauf
Weltcup
Kalender
Skispringen
Live-Ticker Skispringen
Weltcup
Kalender
Biathlon
Live-Ticker Biathlon
Weltcup
Kalender
Ski Alpin
Live-Ticker Ski Alpin
Weltcup
Kalender
Ergebnisse
Liveticker
Kalender
WM-Stand
CHL
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Olympia
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
WM
Historie
Statistiken
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
NHL
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
DEL
Historie
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
Ergebnisse
Race to Dubai
Kalender
US PGA Tour
Kalender
Geldrangliste
Ergebnisse
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Kalender
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Statistik
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ergebnisse
Live-Ticker
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Ligue 1
Serie A
Primera Division
Premier League
Ergebnisse
Live-Ticker
Qualifikation
LIVE-TICKER
|
ERGEBNISSE
FUSSBALL
TENNIS
US-SPORT
FORMEL 1
HANDBALL
BASKETBALL
WINTERSPORT
MOTOGP
EISHOCKEY
GOLF
RADSPORT
Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
International
EM 2024
Frauen Bundesliga
Live-Ticker
Ergebnisse
EUROPA LEAGUE
Spielplan
Tabelle
Ergebnisse
Live-Ticker
Sie sind hier:
Startseite
>
Fußball
>
Europa League
> Spielplan
Chronologischer Spielplan Europa League - Fußball
Europa League: wichtigste Links:
Ergebnisse
Tabelle
Spielplan
Filtern nach:
Motorsport
Wintersport
Golf
Basketball
Eishockey
Formel 1
Tennis
Radsport
Handball
US-Sport
Fußball
Bundesliga
Bundesliga Relegation
2. Bundesliga
2. Bundesliga Relegation
3. Liga
3. Liga Aufstiegsspiele
Regionalliga Nord-Süd
Regionalliga Nord-Nord
Regionalliga Nord
Regionalliga Nordost
Regionalliga West
Regionalliga Südwest
Regionalliga Bayern
Frauen-Bundesliga
DFB-Pokal
England
Spanien
Italien
Frankreich
Österreich
Österreich Meistergruppe
Österreich Qualifikationsgruppe
Österreich EL-Playoff
Türkei
Conference League
UEFA Nations League
Champions League
Europa League
WM 2014
WM 2018
WM 2022
EM 2016
EM 2020
Confederations Cup
WM-Qualifikation Ozeanien
WM-Qualifikation Südamerika
WM-Qualifikation Afrika
WM-Qualifikation Asien
WM-Qualifikation Nordamerika
WM-Qualifikation Europa
U21 EM
Frauen EM
EM-Qualifikation
Frauen WM
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Filtern nach:
chronologisch
|
Spieltagen
Anstoß
Heim
Auswärts
Europa League Qualifikation 1. Runde Hinspiel
02.07.
17:45
Metalurg Skopje
0:1
Karabakh Agdam
02.07.
17:45
Sliema Wanderers
1:1
Khazar Lankaran
02.07.
18:00
JK Trans Narva
0:3
Gefle IF
02.07.
20:00
Bala Town
1:0
Levadia Tallinn
03.07.
20:45
IF Fuglafjördur
0:2
FC Linfield
04.07.
16:00
FK Astana
0:1
Botev Plovdiv
04.07.
16:00
Chikhura Sachkhere
0:0
FC Vaduz
04.07.
17:00
FC Milsami
1:0
F91 Dudelange
04.07.
17:00
Gandzasar Kapan
1:2
FK Aktobe
04.07.
17:30
UE Santa Coloma
1:3
Zrinjski Mostar
04.07.
17:30
Celik Niksic
1:4
Honved Budapest
04.07.
17:45
Teteks Tetovo
1:1
Pyunik Yerevan
04.07.
18:00
FK Inter Baku
1:1
IFK Mariehamn
04.07.
18:00
Kruoja Pakruojis
0:3
Dinamo Minsk
04.07.
18:00
Jeunesse Esch
2:0
TPS Turku
04.07.
18:00
Hibernians Paola
1:4
Vojvodina Novi Sad
04.07.
18:30
Flora Tallinn
1:1
FK Kukesi
04.07.
18:45
Suduva Marijampole
2:2
Horizont Turnovo
04.07.
19:00
Torpedo Kutaissi
0:3
MSK Zilina
04.07.
19:00
Tromsö IL
1:2
NK Celje
04.07.
19:00
KF Laci
0:1
FC Differdange 03
04.07.
19:00
FC Tiraspol
0:1
Skonto Riga
04.07.
20:00
Vikingur Göta
1:1
Inter Turku
04.07.
20:00
Levski Sofia
0:0
Irtysh Pavlodar
04.07.
20:00
Prestatyn Town
1:2
Metalurgs Liepaja
04.07.
20:00
Teuta Durres
3:1
Dacia Chisinau
04.07.
20:10
Zalgiris Vilnius
2:2
St. Patricks Athletic
04.07.
20:30
FK Sarajevo
1:0
AC Libertas
04.07.
20:30
Airbus UK Broughton
1:1
FK Ventspils
04.07.
20:30
Rudar Pljevlja
1:0
Mika Ashtarak
04.07.
20:30
Videoton FC
2:1
Mladost Podgorica
04.07.
20:45
Crusaders Belfast
1:2
Rosenborg BK
04.07.
20:45
Drogheda United
0:0
Malmö FF
04.07.
20:45
NK Domzale
0:1
Astra Giurgiu
04.07.
21:00
SP La Fiorita
0:3
FC Valletta
04.07.
21:15
KR Reykjavik
0:0
Glentoran Belfast
04.07.
21:15
Breidablik Kopavogur
4:0
FC Santa Coloma
04.07.
21:30
IB Vestmannaeyja
1:1
HB Torshavn
Europa League Qualifikation 1. Runde Rückspiel
09.07.
15:30
Mika Ashtarak
1:1
Rudar Pljevlja
09.07.
18:00
TPS Turku
2:1
Jeunesse Esch
09.07.
19:30
FC Differdange 03
2:1
KF Laci
10.07.
20:45
FC Linfield
3:0
IF Fuglafjördur
11.07.
15:00
Irtysh Pavlodar
2:0
Levski Sofia
11.07.
17:00
Pyunik Yerevan
1:0
Teteks Tetovo
11.07.
17:00
FK Ventspils
0:0
Airbus UK Broughton
11.07.
17:00
Khazar Lankaran
1:0
Sliema Wanderers
11.07.
17:00
Gefle IF
5:1
JK Trans Narva
11.07.
17:30
FC Santa Coloma
0:0
Breidablik Kopavogur
11.07.
17:30
MSK Zilina
3:3
Torpedo Kutaissi
11.07.
17:30
Horizont Turnovo
2:2 n.V. (5:4 i.E.)
Suduva Marijampole
11.07.
17:30
Mladost Podgorica
1:0
Videoton FC
11.07.
18:00
Dinamo Minsk
5:0
Kruoja Pakruojis
11.07.
18:00
Inter Turku
0:1
Vikingur Göta
11.07.
18:00
Metalurgs Liepaja
1:2 n.V. (3:4 i.E.)
Prestatyn Town
11.07.
18:00
Levadia Tallinn
3:1
Bala Town
11.07.
18:00
FC Valletta
1:0
SP La Fiorita
11.07.
18:00
FK Aktobe
2:1
Gandzasar Kapan
11.07.
18:00
Skonto Riga
0:1 n.V. (4:2 i.E.)
FC Tiraspol
11.07.
18:00
Karabakh Agdam
1:0
Metalurg Skopje
11.07.
18:00
F91 Dudelange
0:0
FC Milsami
11.07.
18:30
Zrinjski Mostar
1:0
UE Santa Coloma
11.07.
19:00
Malmö FF
2:0
Drogheda United
11.07.
19:00
Rosenborg BK
7:2
Crusaders Belfast
11.07.
19:00
FC Vaduz
1:1
Chikhura Sachkhere
11.07.
19:00
NK Celje
0:2
Tromsö IL
11.07.
19:00
IFK Mariehamn
0:2
FK Inter Baku
11.07.
19:15
Dacia Chisinau
2:0
Teuta Durres
11.07.
19:30
Botev Plovdiv
5:0
FK Astana
11.07.
19:30
FK Kukesi
0:0
Flora Tallinn
11.07.
20:00
HB Torshavn
0:1
IB Vestmannaeyja
11.07.
20:00
Astra Giurgiu
2:0
NK Domzale
11.07.
20:30
Honved Budapest
9:0
Celik Niksic
11.07.
20:30
Glentoran Belfast
0:3
KR Reykjavik
11.07.
20:30
Vojvodina Novi Sad
3:2
Hibernians Paola
11.07.
20:45
St. Patricks Athletic
1:2
Zalgiris Vilnius
11.07.
21:00
AC Libertas
1:2
FK Sarajevo
Europa League Qualifikation 2. Runde Hinspiel
16.07.
18:00
Levadia Tallinn
0:0
Pandurii Targu Jiu
18.07.
15:00
Irtysh Pavlodar
3:2
Siroki Brijeg
18.07.
16:00
FC Dila Gori
3:0
Aalborg BK
18.07.
17:00
FK Ventspils
1:0
Jeunesse Esch
18.07.
18:00
Mladost Podgorica
2:2
FK Senica
18.07.
18:00
Karabakh Agdam
2:1
Piast Gliwice
18.07.
18:00
Dinamo Minsk
1:2
Lokomotiva Zagreb
18.07.
18:00
Shakhtyor Salihorsk
1:1
FC Milsami
18.07.
18:00
FC Honka Espoo
1:3
Lech Poznan
18.07.
18:30
Beroe Stara Zagora
1:4
Hapoel Tel Aviv
18.07.
18:30
Zrinjski Mostar
1:1
Botev Plovdiv
18.07.
18:30
Skonto Riga
2:1
Slovan Liberec
18.07.
19:00
Strömsgodset IF
2:2
VSC Debrecen
18.07.
19:00
IFK Göteborg
0:0
FK AS Trencin
18.07.
19:00
Chornomorets Odessa
2:0
Dacia Chisinau
18.07.
19:00
Tromsö IL
2:0
FK Inter Baku
18.07.
19:00
Malmö FF
2:0
Hibernian Edinburgh
18.07.
19:00
IL Hödd
1:0
FK Aktobe
18.07.
19:00
Maccabi Haifa
2:0
Khazar Lankaran
18.07.
19:00
Rosenborg BK
0:1
FC St. Johnstone
18.07.
19:00
Anorthosis Famagusta
3:0
Gefle IF
18.07.
19:00
Petrolul Ploiesti
3:0
Vikingur Göta
18.07.
19:30
FC Valletta
1:1
FK Minsk
18.07.
19:30
FK Kukesi
3:2
FK Sarajevo
18.07.
19:30
FC Thun
2:0
Chikhura Sachkhere
18.07.
19:30
FC Differdange 03
2:1
FC Utrecht
18.07.
20:00
FK Jagodina
2:3
Rubin Kazan
18.07.
20:10
Zalgiris Vilnius
2:0
Pyunik Yerevan
18.07.
20:15
Sparta Prag
2:2
BK Häcken
18.07.
20:15
Skoda Xanthi
0:1
FC Linfield
18.07.
20:30
Vojvodina Novi Sad
2:0
Honved Budapest
18.07.
20:30
Hajduk Split
2:1
Horizont Turnovo
18.07.
20:30
Astra Giurgiu
1:1
Omonia Nikosia
18.07.
20:30
Trabzonspor
4:2
Derry City
18.07.
20:30
Roter Stern Belgrad
2:0
IB Vestmannaeyja
18.07.
20:45
Slask Wroclaw
4:0
Rudar Pljevlja
18.07.
20:45
Olimpija Ljubljana
3:1
MSK Zilina
18.07.
21:00
HNK Rijeka
5:0
Prestatyn Town
18.07.
21:15
Breidablik Kopavogur
0:0
SK Sturm Graz
18.07.
21:15
KR Reykjavik
1:3
Standard Lüttich
Europa League Qualifikation 2. Runde Rückspiel
25.07.
17:00
FC Milsami
1:1 n.V. (4:2 i.E.)
Shakhtyor Salihorsk
25.07.
17:00
FK AS Trencin
2:1
IFK Göteborg
25.07.
17:30
Rudar Pljevlja
2:2
Slask Wroclaw
25.07.
17:30
MSK Zilina
2:0
Olimpija Ljubljana
25.07.
17:30
Piast Gliwice
2:2 n.V.
Karabakh Agdam
25.07.
17:45
Horizont Turnovo
1:1
Hajduk Split
25.07.
18:00
Khazar Lankaran
0:8
Maccabi Haifa
25.07.
18:00
Chikhura Sachkhere
1:3
FC Thun
25.07.
18:00
FK Minsk
2:0
FC Valletta
25.07.
18:00
Jeunesse Esch
1:4
FK Ventspils
25.07.
18:00
FK Inter Baku
1:0
Tromsö IL
25.07.
18:00
FK Aktobe
2:0
IL Hödd
25.07.
18:00
SK Sturm Graz
0:1
Breidablik Kopavogur
25.07.
18:00
Rubin Kazan
1:0
FK Jagodina
25.07.
18:00
Pyunik Yerevan
1:1
Zalgiris Vilnius
25.07.
19:00
Omonia Nikosia
1:2
Astra Giurgiu
25.07.
19:00
Slovan Liberec
1:0
Skonto Riga
25.07.
19:00
Pandurii Targu Jiu
4:0
Levadia Tallinn
25.07.
19:00
BK Häcken
1:0
Sparta Prag
25.07.
19:00
Hapoel Tel Aviv
2:2
Beroe Stara Zagora
25.07.
19:00
Gefle IF
4:0
Anorthosis Famagusta
25.07.
19:15
Dacia Chisinau
2:1
Chornomorets Odessa
25.07.
19:30
Botev Plovdiv
2:0
Zrinjski Mostar
25.07.
19:30
FC Utrecht
3:3
FC Differdange 03
25.07.
19:30
FK Senica
0:1
Mladost Podgorica
25.07.
20:00
Prestatyn Town
0:3
HNK Rijeka
25.07.
20:00
Vikingur Göta
0:4
Petrolul Ploiesti
25.07.
20:00
Lokomotiva Zagreb
2:3
Dinamo Minsk
25.07.
20:15
Aalborg BK
0:0
FC Dila Gori
25.07.
20:30
Standard Lüttich
3:1
KR Reykjavik
25.07.
20:30
IB Vestmannaeyja
0:0
Roter Stern Belgrad
25.07.
20:30
Honved Budapest
1:3
Vojvodina Novi Sad
25.07.
20:30
Siroki Brijeg
2:0
Irtysh Pavlodar
25.07.
20:30
VSC Debrecen
0:3
Strömsgodset IF
25.07.
20:45
Hibernian Edinburgh
0:7
Malmö FF
25.07.
20:45
FC Linfield
1:2
Skoda Xanthi
25.07.
20:45
Lech Poznan
2:1
FC Honka Espoo
25.07.
20:45
Derry City
0:3
Trabzonspor
25.07.
20:45
FC St. Johnstone
1:1
Rosenborg BK
25.07.
21:00
FK Sarajevo
0:0
FK Kukesi
Europa League Qualifikation 3. Runde Hinspiel
01.08.
17:30
FK AS Trencin
1:3
Astra Giurgiu
01.08.
18:00
FK Jablonec
2:1
Strömsgodset IF
01.08.
18:00
Dinamo Minsk
0:1
Trabzonspor
01.08.
18:00
FK Aktobe
1:0
Breidablik Kopavogur
01.08.
18:00
Karabakh Agdam
1:0
Gefle IF
01.08.
18:00
FK Ventspils
0:0
Maccabi Haifa
01.08.
18:00
Petrolul Ploiesti
1:1
Vitesse Arnhem
01.08.
18:00
FK Minsk
0:1
FC St. Johnstone
01.08.
18:15
Chornomorets Odessa
3:1
Roter Stern Belgrad
01.08.
18:30
Zalgiris Vilnius
1:0
Lech Poznan
01.08.
18:30
Randers FC
1:2
Rubin Kazan
01.08.
19:00
HNK Rijeka
2:1
MSK Zilina
01.08.
19:00
BK Häcken
1:2
FC Thun
01.08.
19:00
Tromsö IL
1:0
FC Differdange 03
01.08.
19:30
Botev Plovdiv
1:1
VfB Stuttgart
01.08.
19:30
FK Kukesi
2:0
Metalurh Donezk
01.08.
20:00
Vojvodina Novi Sad
2:2
Bursaspor
01.08.
20:00
Pandurii Targu Jiu
1:1
Hapoel Tel Aviv
01.08.
20:15
Slovan Liberec
2:1
FC Zürich
01.08.
20:30
Asteras Tripolis
1:1
SK Rapid Wien
01.08.
20:30
Skoda Xanthi
1:2
Standard Lüttich
01.08.
20:30
AS St. Etienne
3:0
FC Milsami
01.08.
20:45
Swansea City
4:0
Malmö FF
01.08.
20:45
FC Motherwell
0:2
Kuban Krasnodar
01.08.
20:45
Siroki Brijeg
1:3
Udinese Calcio
01.08.
20:45
Slask Wroclaw
1:0
FC Brügge
01.08.
21:00
GD Estoril Praia
0:0
Hapoel Ramat Gan
01.08.
21:00
Hajduk Split
0:1
FC Dila Gori
01.08.
21:30
FC Sevilla
3:0
Mladost Podgorica
Europa League Qualifikation 3. Runde Rückspiel
08.08.
17:30
MSK Zilina
1:1
HNK Rijeka
08.08.
18:00
Astra Giurgiu
2:2
FK AS Trencin
08.08.
18:00
FC Dila Gori
1:0
Hajduk Split
08.08.
18:00
Rubin Kazan
2:0
Randers FC
08.08.
18:15
Metalurh Donezk
1:0
FK Kukesi
08.08.
18:30
Maccabi Haifa
3:0
FK Ventspils
08.08.
19:00
Kuban Krasnodar
1:0
FC Motherwell
08.08.
19:00
Lech Poznan
2:1
Zalgiris Vilnius
08.08.
19:00
Hapoel Ramat Gan
0:1
GD Estoril Praia
08.08.
19:00
Hapoel Tel Aviv
1:2
Pandurii Targu Jiu
08.08.
19:00
Gefle IF
0:2
Karabakh Agdam
08.08.
19:00
FC Milsami
0:3
AS St. Etienne
08.08.
19:30
FC Differdange 03
1:0 n.V. (3:4 i.E.)
Tromsö IL
08.08.
19:30
Bursaspor
0:3
Vojvodina Novi Sad
08.08.
19:30
FC Zürich
1:2
Slovan Liberec
08.08.
19:30
FC Thun
1:0
BK Häcken
08.08.
19:45
Malmö FF
0:0
Swansea City
08.08.
20:00
Trabzonspor
0:0
Dinamo Minsk
08.08.
20:00
Vitesse Arnhem
1:2
Petrolul Ploiesti
08.08.
20:00
Strömsgodset IF
1:3
FK Jablonec
08.08.
20:20
VfB Stuttgart
0:0
Botev Plovdiv
08.08.
20:30
Standard Lüttich
2:1
Skoda Xanthi
08.08.
20:30
SK Rapid Wien
3:1
Asteras Tripolis
08.08.
20:30
FC Brügge
3:3
Slask Wroclaw
08.08.
20:30
Mladost Podgorica
1:6
FC Sevilla
08.08.
20:30
Roter Stern Belgrad
0:0
Chornomorets Odessa
08.08.
20:45
Udinese Calcio
4:0
Siroki Brijeg
08.08.
20:45
FC St. Johnstone
0:1 n.V. (2:3 i.E.)
FK Minsk
08.08.
22:00
Breidablik Kopavogur
1:0 n.V. (1:2 i.E.)
FK Aktobe
Europa League Qualifikation Play-Offs Hinspiel
22.08.
Maccabi Tel Aviv
abg.
PAOK Saloniki
22.08.
15:00
FK Aktobe
2:3
Dynamo Kiew
22.08.
18:00
Karabakh Agdam
0:2
Eintracht Frankfurt
22.08.
18:00
Kuban Krasnodar
1:0
Feyenoord Rotterdam
22.08.
18:00
Dinamo Tiflis
0:5
Tottenham Hotspur
22.08.
18:00
FK Jablonec
1:2
Betis Sevilla
22.08.
18:30
Atromitos Athen
1:3
AZ Alkmaar
22.08.
18:30
Maccabi Haifa
2:0
Astra Giurgiu
22.08.
18:30
FK Minsk
0:2
Standard Lüttich
22.08.
19:00
Esbjerg fB
4:3
AS St. Etienne
22.08.
19:00
JK Nömme Kalju
1:3
Dnipro Dnipropetrovsk
22.08.
19:00
Molde FK
0:2
Rubin Kazan
22.08.
19:00
FC St. Gallen
1:1
Spartak Moskau
22.08.
19:00
RB Salzburg
5:0
Zalgiris Vilnius
22.08.
19:30
FK Kukesi
0:2
Trabzonspor
22.08.
20:00
IF Elfsborg
1:1
FC Nordsjaelland
22.08.
20:00
Tromsö IL
2:1
Besiktas JK
22.08.
20:00
Apollon Limassol
2:0
OGC Nizza
22.08.
20:00
Pandurii Targu Jiu
0:1
Sporting Braga
22.08.
20:00
FH Hafnarfjördur
0:2
KRC Genk
22.08.
20:05
Swansea City
5:1
Petrolul Ploiesti
22.08.
20:30
Chornomorets Odessa
1:0
Skenderbeu Korca
22.08.
20:30
Partizan Belgrad
1:0
FC Thun
22.08.
20:30
HNK Rijeka
2:1
VfB Stuttgart
22.08.
20:30
Vojvodina Novi Sad
1:1
Sheriff Tiraspol
22.08.
20:45
SV Zulte Waregem
1:1
APOEL Nikosia
22.08.
20:45
Udinese Calcio
1:3
Slovan Liberec
22.08.
21:00
Grasshoppers
1:2
AC Florenz
22.08.
21:05
SK Rapid Wien
1:0
FC Dila Gori
22.08.
21:30
FC Sevilla
4:1
Slask Wroclaw
22.08.
21:30
GD Estoril Praia
2:0
FC Pasching
Europa League Qualifikation Play-Offs Rückspiel
29.08.
PAOK Saloniki
abg.
Maccabi Tel Aviv
29.08.
17:00
Spartak Moskau
2:4
FC St. Gallen
29.08.
17:00
Rubin Kazan
3:0
Molde FK
29.08.
18:00
FC Nordsjaelland
0:1
IF Elfsborg
29.08.
18:00
Dynamo Kiew
5:1
FK Aktobe
29.08.
18:00
Astra Giurgiu
1:1
Maccabi Haifa
29.08.
18:00
VfB Stuttgart
2:2
HNK Rijeka
29.08.
18:00
FC Dila Gori
0:3
SK Rapid Wien
29.08.
18:30
Trabzonspor
3:1
FK Kukesi
29.08.
19:00
AS St. Etienne
0:1
Esbjerg fB
29.08.
19:00
APOEL Nikosia
1:2
SV Zulte Waregem
29.08.
19:00
Slovan Liberec
1:1
Udinese Calcio
29.08.
19:00
Sheriff Tiraspol
2:1
Vojvodina Novi Sad
29.08.
19:30
Petrolul Ploiesti
2:1
Swansea City
29.08.
19:30
Besiktas JK
2:0
Tromsö IL
29.08.
20:00
Skenderbeu Korca
1:0 n.V. (6:7 i.E.)
Chornomorets Odessa
29.08.
20:00
KRC Genk
5:2
FH Hafnarfjördur
29.08.
20:00
FC Thun
3:0
Partizan Belgrad
29.08.
20:00
OGC Nizza
1:0
Apollon Limassol
29.08.
20:30
Zalgiris Vilnius
0:2
RB Salzburg
29.08.
20:30
Standard Lüttich
3:1
FK Minsk
29.08.
20:30
Dnipro Dnipropetrovsk
2:0
JK Nömme Kalju
29.08.
20:30
Eintracht Frankfurt
2:1
Karabakh Agdam
29.08.
20:30
FC Pasching
1:2
GD Estoril Praia
29.08.
20:45
Slask Wroclaw
0:5
FC Sevilla
29.08.
21:00
Feyenoord Rotterdam
1:2
Kuban Krasnodar
29.08.
21:00
AC Florenz
0:1
Grasshoppers
29.08.
21:05
Tottenham Hotspur
3:0
Dinamo Tiflis
29.08.
21:30
Betis Sevilla
6:0
FK Jablonec
29.08.
21:30
Sporting Braga
0:2 n.V.
Pandurii Targu Jiu
30.08.
11:00
AZ Alkmaar
0:2
Atromitos Athen
Europa League Gruppe C
19.09.
19:00
Standard Lüttich
1:2
Esbjerg fB
Europa League Gruppe E
19.09.
19:00
AC Florenz
3:0
Pacos de Ferreira
19.09.
19:00
Pandurii Targu Jiu
0:1
Dnipro Dnipropetrovsk
Europa League Gruppe F
19.09.
19:00
Eintracht Frankfurt
3:0
Girondins Bordeaux
Europa League Gruppe A
19.09.
19:00
FC Valencia
0:3
Swansea City
19.09.
19:00
FC St. Gallen
2:0
Kuban Krasnodar
Europa League Gruppe B
19.09.
19:00
Dinamo Zagreb
1:2
Chornomorets Odessa
19.09.
19:00
PSV Eindhoven
0:2
Ludogorez Rasgrad
Europa League Gruppe D
19.09.
19:00
SV Zulte Waregem
0:0
Wigan Athletic
Europa League Gruppe C
19.09.
19:00
RB Salzburg
4:0
IF Elfsborg
Europa League Gruppe D
19.09.
19:00
NK Maribor
2:5
Rubin Kazan
Europa League Gruppe F
19.09.
19:00
Maccabi Tel Aviv
0:0
APOEL Nikosia
Europa League Gruppe J
19.09.
21:05
Lazio Rom
1:0
Legia Warschau
Europa League Gruppe G
19.09.
21:05
FC Thun
1:0
SK Rapid Wien
Europa League Gruppe L
19.09.
21:05
PAOK Saloniki
2:1
Shakhter Karagandy
Europa League Gruppe H
19.09.
21:05
SC Freiburg
2:2
Slovan Liberec
Europa League Gruppe I
19.09.
21:05
Betis Sevilla
0:0
Olympique Lyon
Europa League Gruppe K
19.09.
21:05
Sheriff Tiraspol
0:0
Anzhi Makhachkala
Europa League Gruppe I
19.09.
21:05
Vitoria Guimaraes
4:0
HNK Rijeka
Europa League Gruppe J
19.09.
21:05
Apollon Limassol
1:2
Trabzonspor
Europa League Gruppe K
19.09.
21:05
Tottenham Hotspur
3:0
Tromsö IL
Europa League Gruppe H
19.09.
21:05
GD Estoril Praia
1:2
FC Sevilla
Europa League Gruppe L
19.09.
21:05
Maccabi Haifa
0:1
AZ Alkmaar
Europa League Gruppe G
19.09.
21:05
Dynamo Kiew
0:1
KRC Genk
Europa League Gruppe K
03.10.
18:00
Anzhi Makhachkala
0:2
Tottenham Hotspur
Europa League Gruppe A
03.10.
18:00
Kuban Krasnodar
0:2
FC Valencia
Europa League Gruppe D
03.10.
18:00
Rubin Kazan
4:0
SV Zulte Waregem
Europa League Gruppe L
03.10.
18:00
Shakhter Karagandy
2:2
Maccabi Haifa
Europa League Gruppe H
03.10.
19:00
Slovan Liberec
2:1
GD Estoril Praia
Europa League Gruppe I
03.10.
19:00
Olympique Lyon
1:1
Vitoria Guimaraes
03.10.
19:00
HNK Rijeka
1:1
Betis Sevilla
Europa League Gruppe J
03.10.
19:00
Trabzonspor
3:3
Lazio Rom
Europa League Gruppe H
03.10.
19:00
FC Sevilla
2:0
SC Freiburg
Europa League Gruppe G
03.10.
19:00
SK Rapid Wien
2:2
Dynamo Kiew
03.10.
19:00
KRC Genk
2:1
FC Thun
Europa League Gruppe K
03.10.
19:00
Tromsö IL
1:1
Sheriff Tiraspol
Europa League Gruppe L
03.10.
19:00
AZ Alkmaar
1:1
PAOK Saloniki
Europa League Gruppe J
03.10.
19:00
Legia Warschau
0:1
Apollon Limassol
Europa League Gruppe B
03.10.
21:05
Chornomorets Odessa
0:2
PSV Eindhoven
03.10.
21:05
Ludogorez Rasgrad
3:0
Dinamo Zagreb
Europa League Gruppe E
03.10.
21:05
Pacos de Ferreira
1:1
Pandurii Targu Jiu
03.10.
21:05
Dnipro Dnipropetrovsk
1:2
AC Florenz
Europa League Gruppe D
03.10.
21:05
Wigan Athletic
3:1
NK Maribor
Europa League Gruppe F
03.10.
21:05
APOEL Nikosia
0:3
Eintracht Frankfurt
Europa League Gruppe C
03.10.
21:05
Esbjerg fB
1:2
RB Salzburg
Europa League Gruppe F
03.10.
21:05
Girondins Bordeaux
1:2
Maccabi Tel Aviv
Europa League Gruppe A
03.10.
21:05
Swansea City
1:0
FC St. Gallen
Europa League Gruppe C
03.10.
21:05
IF Elfsborg
1:1
Standard Lüttich
Europa League Gruppe L
24.10.
18:00
Shakhter Karagandy
1:1
AZ Alkmaar
Europa League Gruppe K
24.10.
18:00
Anzhi Makhachkala
1:0
Tromsö IL
Europa League Gruppe J
24.10.
19:00
Apollon Limassol
0:0
Lazio Rom
Europa League Gruppe K
24.10.
19:00
Sheriff Tiraspol
0:2
Tottenham Hotspur
Europa League Gruppe I
24.10.
19:00
Olympique Lyon
1:0
HNK Rijeka
Europa League Gruppe J
24.10.
19:00
Trabzonspor
2:0
Legia Warschau
Europa League Gruppe H
24.10.
19:00
Slovan Liberec
1:1
FC Sevilla
Europa League Gruppe G
24.10.
19:00
Dynamo Kiew
3:0
FC Thun
Europa League Gruppe H
24.10.
19:00
SC Freiburg
1:1
GD Estoril Praia
Europa League Gruppe G
24.10.
19:00
KRC Genk
1:1
SK Rapid Wien
Europa League Gruppe L
24.10.
19:00
PAOK Saloniki
3:2
Maccabi Haifa
Europa League Gruppe I
24.10.
19:00
Betis Sevilla
1:0
Vitoria Guimaraes
Europa League Gruppe F
24.10.
21:05
Eintracht Frankfurt
2:0
Maccabi Tel Aviv
Europa League Gruppe C
24.10.
21:05
IF Elfsborg
1:2
Esbjerg fB
Europa League Gruppe D
24.10.
21:05
Wigan Athletic
1:1
Rubin Kazan
Europa League Gruppe E
24.10.
21:05
Pacos de Ferreira
0:2
Dnipro Dnipropetrovsk
Europa League Gruppe D
24.10.
21:05
SV Zulte Waregem
1:3
NK Maribor
Europa League Gruppe A
24.10.
21:05
FC Valencia
5:1
FC St. Gallen
Europa League Gruppe F
24.10.
21:05
Girondins Bordeaux
2:1
APOEL Nikosia
Europa League Gruppe B
24.10.
21:05
Dinamo Zagreb
0:0
PSV Eindhoven
Europa League Gruppe A
24.10.
21:05
Swansea City
1:1
Kuban Krasnodar
Europa League Gruppe E
24.10.
21:05
AC Florenz
3:0
Pandurii Targu Jiu
Europa League Gruppe B
24.10.
21:05
Chornomorets Odessa
0:1
Ludogorez Rasgrad
Europa League Gruppe C
24.10.
21:05
RB Salzburg
2:1
Standard Lüttich
Europa League Gruppe D
07.11.
18:00
Rubin Kazan
1:0
Wigan Athletic
Europa League Gruppe A
07.11.
18:00
Kuban Krasnodar
1:1
Swansea City
Europa League Gruppe D
07.11.
19:00
NK Maribor
0:1
SV Zulte Waregem
Europa League Gruppe C
07.11.
19:00
Standard Lüttich
1:3
RB Salzburg
Europa League Gruppe F
07.11.
19:00
APOEL Nikosia
2:1
Girondins Bordeaux
Europa League Gruppe B
07.11.
19:00
PSV Eindhoven
2:0
Dinamo Zagreb
07.11.
19:00
Ludogorez Rasgrad
1:1
Chornomorets Odessa
Europa League Gruppe A
07.11.
19:00
FC St. Gallen
2:3
FC Valencia
Europa League Gruppe F
07.11.
19:00
Maccabi Tel Aviv
4:2
Eintracht Frankfurt
Europa League Gruppe C
07.11.
19:00
Esbjerg fB
1:0
IF Elfsborg
Europa League Gruppe E
07.11.
19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
2:0
Pacos de Ferreira
07.11.
19:00
Pandurii Targu Jiu
1:2
AC Florenz
Europa League Gruppe L
07.11.
21:05
AZ Alkmaar
1:0
Shakhter Karagandy
07.11.
21:05
Maccabi Haifa
0:0
PAOK Saloniki
Europa League Gruppe J
07.11.
21:05
Lazio Rom
2:1
Apollon Limassol
Europa League Gruppe K
07.11.
21:05
Tromsö IL
0:1
Anzhi Makhachkala
Europa League Gruppe J
07.11.
21:05
Legia Warschau
0:2
Trabzonspor
Europa League Gruppe K
07.11.
21:05
Tottenham Hotspur
2:1
Sheriff Tiraspol
Europa League Gruppe G
07.11.
21:05
SK Rapid Wien
2:2
KRC Genk
Europa League Gruppe H
07.11.
21:05
GD Estoril Praia
0:0
SC Freiburg
Europa League Gruppe G
07.11.
21:05
FC Thun
0:2
Dynamo Kiew
Europa League Gruppe H
07.11.
21:05
FC Sevilla
1:1
Slovan Liberec
Europa League Gruppe I
07.11.
21:05
HNK Rijeka
1:1
Olympique Lyon
07.11.
21:05
Vitoria Guimaraes
0:1
Betis Sevilla
Europa League Gruppe L
28.11.
16:00
Shakhter Karagandy
0:2
PAOK Saloniki
Europa League Gruppe K
28.11.
18:00
Anzhi Makhachkala
1:1
Sheriff Tiraspol
Europa League Gruppe D
28.11.
18:00
Rubin Kazan
1:1
NK Maribor
Europa League Gruppe A
28.11.
18:00
Kuban Krasnodar
4:0
FC St. Gallen
Europa League Gruppe G
28.11.
19:00
KRC Genk
3:1
Dynamo Kiew
28.11.
19:00
SK Rapid Wien
2:1
FC Thun
Europa League Gruppe L
28.11.
19:00
AZ Alkmaar
2:0
Maccabi Haifa
Europa League Gruppe K
28.11.
19:00
Tromsö IL
0:2
Tottenham Hotspur
Europa League Gruppe I
28.11.
19:00
HNK Rijeka
0:0
Vitoria Guimaraes
Europa League Gruppe J
28.11.
19:00
Trabzonspor
4:2
Apollon Limassol
Europa League Gruppe H
28.11.
19:00
Slovan Liberec
1:2
SC Freiburg
28.11.
19:00
FC Sevilla
1:1
GD Estoril Praia
Europa League Gruppe J
28.11.
19:00
Legia Warschau
0:2
Lazio Rom
Europa League Gruppe I
28.11.
19:00
Olympique Lyon
1:0
Betis Sevilla
Europa League Gruppe D
28.11.
21:05
Wigan Athletic
1:2
SV Zulte Waregem
Europa League Gruppe E
28.11.
21:05
Pacos de Ferreira
0:0
AC Florenz
Europa League Gruppe F
28.11.
21:05
Girondins Bordeaux
0:1
Eintracht Frankfurt
28.11.
21:05
APOEL Nikosia
0:0
Maccabi Tel Aviv
Europa League Gruppe C
28.11.
21:05
IF Elfsborg
0:1
RB Salzburg
28.11.
21:05
Esbjerg fB
2:1
Standard Lüttich
Europa League Gruppe B
28.11.
21:05
Ludogorez Rasgrad
2:0
PSV Eindhoven
Europa League Gruppe A
28.11.
21:05
Swansea City
0:1
FC Valencia
Europa League Gruppe B
28.11.
21:05
Chornomorets Odessa
2:1
Dinamo Zagreb
Europa League Gruppe E
28.11.
21:05
Dnipro Dnipropetrovsk
4:1
Pandurii Targu Jiu
Europa League Gruppe F
12.12.
19:00
Eintracht Frankfurt
2:0
APOEL Nikosia
Europa League Gruppe B
12.12.
19:00
Dinamo Zagreb
1:2
Ludogorez Rasgrad
Europa League Gruppe C
12.12.
19:00
Standard Lüttich
1:3
IF Elfsborg
12.12.
19:00
RB Salzburg
3:0
Esbjerg fB
Europa League Gruppe D
12.12.
19:00
SV Zulte Waregem
0:2
Rubin Kazan
12.12.
19:00
NK Maribor
2:1
Wigan Athletic
Europa League Gruppe E
12.12.
19:00
AC Florenz
2:1
Dnipro Dnipropetrovsk
12.12.
19:00
Pandurii Targu Jiu
0:0
Pacos de Ferreira
Europa League Gruppe F
12.12.
19:00
Maccabi Tel Aviv
1:0
Girondins Bordeaux
Europa League Gruppe B
12.12.
19:00
PSV Eindhoven
0:1
Chornomorets Odessa
Europa League Gruppe A
12.12.
19:00
FC Valencia
1:1
Kuban Krasnodar
12.12.
19:00
FC St. Gallen
1:0
Swansea City
Europa League Gruppe H
12.12.
21:05
GD Estoril Praia
1:2
Slovan Liberec
Europa League Gruppe J
12.12.
21:05
Lazio Rom
0:0
Trabzonspor
Europa League Gruppe G
12.12.
21:05
FC Thun
0:1
KRC Genk
Europa League Gruppe L
12.12.
21:05
PAOK Saloniki
2:2
AZ Alkmaar
Europa League Gruppe K
12.12.
21:05
Sheriff Tiraspol
2:0
Tromsö IL
Europa League Gruppe I
12.12.
21:05
Vitoria Guimaraes
1:2
Olympique Lyon
Europa League Gruppe K
12.12.
21:05
Tottenham Hotspur
4:1
Anzhi Makhachkala
Europa League Gruppe J
12.12.
21:05
Apollon Limassol
0:2
Legia Warschau
Europa League Gruppe I
12.12.
21:05
Betis Sevilla
0:0
HNK Rijeka
Europa League Gruppe L
12.12.
21:05
Maccabi Haifa
2:1
Shakhter Karagandy
Europa League Gruppe H
12.12.
21:05
SC Freiburg
0:2
FC Sevilla
Europa League Gruppe G
12.12.
21:05
Dynamo Kiew
3:1
SK Rapid Wien
Europa League Zwischenrunde Hinspiel
20.02.
18:00
Anzhi Makhachkala
0:0
KRC Genk
20.02.
19:00
Slovan Liberec
0:1
AZ Alkmaar
20.02.
19:00
PAOK Saloniki
0:1
Benfica Lissabon
20.02.
19:00
Dynamo Kiew
0:2
FC Valencia
20.02.
19:00
Esbjerg fB
1:3
AC Florenz
20.02.
19:00
Chornomorets Odessa
0:0
Olympique Lyon
20.02.
19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
1:0
Tottenham Hotspur
20.02.
19:00
Juventus Turin
2:0
Trabzonspor
20.02.
21:05
Lazio Rom
0:1
Ludogorez Rasgrad
20.02.
21:05
NK Maribor
2:2
FC Sevilla
20.02.
21:05
Betis Sevilla
1:1
Rubin Kazan
20.02.
21:05
Viktoria Plzen
1:1
Shakhtar Donezk
20.02.
21:05
FC Porto
2:2
Eintracht Frankfurt
20.02.
21:05
Maccabi Tel Aviv
0:0
FC Basel
20.02.
21:05
Ajax Amsterdam
0:3
RB Salzburg
20.02.
21:05
Swansea City
0:0
SSC Neapel
Europa League Zwischenrunde Rückspiel
27.02.
18:00
Rubin Kazan
0:2
Betis Sevilla
27.02.
19:00
Ludogorez Rasgrad
3:3
Lazio Rom
27.02.
19:00
Eintracht Frankfurt
3:3
FC Porto
27.02.
19:00
Shakhtar Donezk
1:2
Viktoria Plzen
27.02.
19:00
FC Sevilla
2:1
NK Maribor
27.02.
19:00
FC Basel
3:0
Maccabi Tel Aviv
27.02.
19:00
SSC Neapel
3:1
Swansea City
27.02.
19:00
RB Salzburg
3:1
Ajax Amsterdam
27.02.
21:05
AZ Alkmaar
1:1
Slovan Liberec
27.02.
21:05
FC Valencia
0:0
Dynamo Kiew
27.02.
21:05
KRC Genk
0:2
Anzhi Makhachkala
27.02.
21:05
AC Florenz
1:1
Esbjerg fB
27.02.
21:05
Tottenham Hotspur
3:1
Dnipro Dnipropetrovsk
27.02.
21:05
Trabzonspor
0:2
Juventus Turin
27.02.
21:05
Olympique Lyon
1:0
Chornomorets Odessa
27.02.
21:05
Benfica Lissabon
3:0
PAOK Saloniki
Europa League Achtelfinale Hinspiel
13.03.
19:00
FC Porto
1:0
SSC Neapel
13.03.
19:00
FC Basel
0:0
RB Salzburg
13.03.
19:00
Ludogorez Rasgrad
0:3
FC Valencia
13.03.
21:05
Olympique Lyon
4:1
Viktoria Plzen
13.03.
21:05
AZ Alkmaar
1:0
Anzhi Makhachkala
13.03.
21:05
Tottenham Hotspur
1:3
Benfica Lissabon
13.03.
21:05
Juventus Turin
1:1
AC Florenz
13.03.
21:05
FC Sevilla
0:2
Betis Sevilla
Europa League Achtelfinale Rückspiel
20.03.
18:00
Anzhi Makhachkala
0:0
AZ Alkmaar
20.03.
19:00
FC Valencia
1:0
Ludogorez Rasgrad
20.03.
19:00
AC Florenz
0:1
Juventus Turin
20.03.
19:00
Benfica Lissabon
2:2
Tottenham Hotspur
20.03.
19:00
Viktoria Plzen
2:1
Olympique Lyon
20.03.
21:05
Betis Sevilla
0:2 n.V. (3:4 i.E.)
FC Sevilla
20.03.
21:05
SSC Neapel
2:2
FC Porto
20.03.
21:05
RB Salzburg
1:2
FC Basel
Europa League Viertelfinale Hinspiel
03.04.
21:05
FC Basel
3:0
FC Valencia
03.04.
21:05
Olympique Lyon
0:1
Juventus Turin
03.04.
21:05
AZ Alkmaar
0:1
Benfica Lissabon
03.04.
21:05
FC Porto
1:0
FC Sevilla
Europa League Viertelfinale Rückspiel
10.04.
21:05
Juventus Turin
2:1
Olympique Lyon
10.04.
21:05
Benfica Lissabon
2:0
AZ Alkmaar
10.04.
21:05
FC Sevilla
4:1
FC Porto
10.04.
21:05
FC Valencia
5:0 n.V.
FC Basel
Europa League Halbfinale Hinspiel
24.04.
21:05
Benfica Lissabon
2:1
Juventus Turin
24.04.
21:05
FC Sevilla
2:0
FC Valencia
Europa League Halbfinale Rückspiel
01.05.
21:05
FC Valencia
3:1
FC Sevilla
01.05.
21:05
Juventus Turin
0:0
Benfica Lissabon
Europa League Finale
14.05.
20:45
FC Sevilla
0:0 n.V. (4:2 i.E.)
Benfica Lissabon
Live-Ticker
Ergebnisse
Impressum & Datenschutz