News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
Europa League
International
DFB-Pokal
3. Liga
DFB-Team
EM 2016
Frauen-Fußball
News
Ergebnisse
Live-Ticker
WM-Stand 2016
Termine 2016
mehr Motorsport
News
Ergebnisse
NBA
NHL
NFL
MLB
News
Ergebnisse
Live-Ticker
DEL
NHL
DEL 2
WM
Olympia
CHL
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
2. Bundesliga
Champions League
DHB-Pokal
EHF-Pokal
EM 2012
EM 2014
EM 2016
WM 2013
WM 2015
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Bundesliga
NBA
Euroleague
EM
WM
News
Ergebnisse
Kalender
News
Ergebnisse
Live-Ticker
Weltrangliste
News
Ergebnisse
Live-Ticker
European Tour
US PGA Tour
Weltrangliste
News
Live-Ticker
News
Volleyball
Hockey
Wintersport
Olympia 2012
Olympia 2014
EA SPORTS FIFA 16
Mercedes Benz und der Sport
Laureus Stiftung
NewsLive-TickerErgebnisseTabelleSpielplanStatistikTransfersGerüchteVereineSpielerManagerspielNoten
NewsLive-TickerErgebnisseTabelleSpielplanStatistikVereinsnewsTransfersTransfergerüchteVereineSpieler
NewsLive-TickerErgebnisseTabelleSpielplanUEFA-Fünfjahreswertung
NewsLive-TickerErgebnisse
NewsLive-TickerErgebnisseTabelleSpielplan
NewsCoca Cola FanclubErgebnisse EM-Qualifikation 2016Tabelle EM-Qualifikation 2016Spielplan EM-Qualifikation 2016Spielplan WM-Qualifikation 2018
Sport Top News Ticker
Filtern nach:
alle Sport Top News des Tages
Sport-Umfrage
Wer wird Torschützenkönig?
Robert Lewandowski
Pierre-Emerick Aubameyang
Thomas Müller
Chicharito
  • Filtern nach:
  • Anstoß
  • Heim
  •  
  • Auswärts
  • CL Qualifikation 1. Runde Hinspiel
  • 28.06.19:00
  • FC Santa ColomaFC Santa Coloma
  • 0:2
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • 28.06.20:30
  • SP Tre FioriSP Tre Fiori
  • 0:3
  • FC VallettaFC Valletta
  • CL Qualifikation 1. Runde Rückspiel
  • 05.07.18:30
  • <b>F91 Dudelange</b>F91 Dudelange
  • 2:0
  • FC Santa ColomaFC Santa Coloma
  • 06.07.19:30
  • <b>FC Valletta</b>FC Valletta
  • 2:1
  • SP Tre FioriSP Tre Fiori
  • CL Qualifikation 2. Runde Hinspiel
  • 12.07.17:00
  • Pyunik ErewanPyunik Erewan
  • 0:4
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • 12.07.19:30
  • FC VallettaFC Valletta
  • 2:3
  • Ekranas PanevezysEkranas Panevezys
  • 12.07.20:00
  • NK MariborNK Maribor
  • 2:0
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • 12.07.20:00
  • FK Mogren BudvaFK Mogren Budva
  • 1:2
  • Litex LovechLitex Lovech
  • 12.07.20:15
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava
  • 2:0
  • Tobol KostanaiTobol Kostanai
  • 12.07.21:00
  • Shamrock RoversShamrock Rovers
  • 1:0
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • 13.07.18:00
  • FC ZestafoniFC Zestafoni
  • 3:0
  • Dacia ChisinauDacia Chisinau
  • 13.07.19:00
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 5:1
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • 13.07.19:00
  • Malmö FFMalmö FF
  • 2:0
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • 13.07.19:30
  • Bangor CityBangor City
  • 0:3
  • HJK HelsinkiHJK Helsinki
  • 13.07.20:00
  • Skenderbeu KorcaSkenderbeu Korca
  • 0:2
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • 13.07.20:00
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • 3:0
  • Neftchi BakuNeftchi Baku
  • 13.07.20:30
  • Skonto RigaSkonto Riga
  • 0:1
  • Wisla KrakowWisla Krakow
  • 13.07.20:30
  • SK Sturm GrazSK Sturm Graz
  • 2:0
  • Videoton FCVideoton FC
  • 13.07.20:45
  • Rosenborg BKRosenborg BK
  • 5:0
  • Breidablik KopavogurBreidablik Kopavogur
  • 13.07.20:45
  • Partizan BelgradPartizan Belgrad
  • 4:0
  • Skendija TetovoSkendija Tetovo
  • 13.07.20:45
  • FC LinfieldFC Linfield
  • 1:1
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • CL Qualifikation 2. Runde Rückspiel
  • 19.07.17:45
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • 0:0
  • <b>Shamrock Rovers</b>Shamrock Rovers
  • 19.07.18:00
  • <b>HJK Helsinki</b>HJK Helsinki
  • 10:0
  • Bangor CityBangor City
  • 19.07.18:00
  • <b>BATE Borisov</b>BATE Borisov
  • 2:0
  • FC LinfieldFC Linfield
  • 19.07.18:00
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • 1:3
  • <b>NK Maribor</b>NK Maribor
  • 19.07.18:00
  • <b>Ekranas Panevezys</b>Ekranas Panevezys
  • 1:0
  • FC VallettaFC Valletta
  • 19.07.18:00
  • Neftchi BakuNeftchi Baku
  • 0:0
  • <b>Dinamo Zagreb</b>Dinamo Zagreb
  • 19.07.18:00
  • Tobol KostanaiTobol Kostanai
  • 1:1
  • <b>Slovan Bratislava</b>Slovan Bratislava
  • 19.07.19:00
  • <b>Litex Lovech</b>Litex Lovech
  • 3:0
  • FK Mogren BudvaFK Mogren Budva
  • 19.07.20:00
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • 1:1
  • <b>Malmö FF</b>Malmö FF
  • 19.07.20:15
  • <b>Viktoria Plzen</b>Viktoria Plzen
  • 5:1
  • Pyunik ErewanPyunik Erewan
  • 19.07.20:30
  • <b>Wisla Krakow</b>Wisla Krakow
  • 2:0
  • Skonto RigaSkonto Riga
  • 19.07.20:45
  • Skendija TetovoSkendija Tetovo
  • 0:1
  • <b>Partizan Belgrad</b>Partizan Belgrad
  • 20.07.19:00
  • Dacia ChisinauDacia Chisinau
  • 2:0
  • <b>FC Zestafoni</b>FC Zestafoni
  • 20.07.19:00
  • <b>APOEL Nikosia</b>APOEL Nikosia
  • 4:0
  • Skenderbeu KorcaSkenderbeu Korca
  • 20.07.20:30
  • Videoton FCVideoton FC
  • 3:2
  • <b>SK Sturm Graz</b>SK Sturm Graz
  • 20.07.20:45
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • 3:2
  • <b>Maccabi Haifa</b>Maccabi Haifa
  • 20.07.20:45
  • Breidablik KopavogurBreidablik Kopavogur
  • 2:0
  • <b>Rosenborg BK</b>Rosenborg BK
  • CL Qualifikation 3. Runde Hinspiel
  • 26.07.18:00
  • FC ZestafoniFC Zestafoni
  • 1:1
  • SK Sturm GrazSK Sturm Graz
  • 26.07.18:00
  • Ekranas PanevezysEkranas Panevezys
  • 0:0
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • 26.07.19:00
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • 0:0
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava
  • 26.07.19:30
  • Litex LovechLitex Lovech
  • 1:2
  • Wisla KrakowWisla Krakow
  • 26.07.20:00
  • Dynamo KiewDynamo Kiew
  • 0:2
  • Rubin KazanRubin Kazan
  • 26.07.20:45
  • KRC GenkKRC Genk
  • 2:1
  • Partizan BelgradPartizan Belgrad
  • 26.07.20:45
  • Glasgow RangersGlasgow Rangers
  • 0:1
  • Malmö FFMalmö FF
  • 26.07.20:45
  • Twente EnschedeTwente Enschede
  • 2:0
  • FC VasluiFC Vaslui
  • 27.07.18:00
  • HJK HelsinkiHJK Helsinki
  • 1:2
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • 27.07.20:00
  • Odense BKOdense BK
  • 1:1
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • 27.07.20:00
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • 1:0
  • Shamrock RoversShamrock Rovers
  • 27.07.20:05
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 2:1
  • NK MariborNK Maribor
  • 27.07.20:15
  • Standard LüttichStandard Lüttich
  • 1:1
  • FC ZürichFC Zürich
  • 27.07.20:45
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 2:0
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • 27.07.20:45
  • Rosenborg BKRosenborg BK
  • 0:1
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • CL Qualifikation 3. Runde Rückspiel
  • 02.08.18:00
  • <b>BATE Borisov</b>BATE Borisov
  • 3:1
  • Ekranas PanevezysEkranas Panevezys
  • 02.08.20:45
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • 3:4
  • <b>Odense BK</b>Odense BK
  • 02.08.20:45
  • Shamrock RoversShamrock Rovers
  • 0:2
  • <b>FC Kopenhagen</b>FC Kopenhagen
  • 03.08.18:00
  • <b>Rubin Kazan</b>Rubin Kazan
  • 2:1
  • Dynamo KiewDynamo Kiew
  • 03.08.19:00
  • <b>Malmö FF</b>Malmö FF
  • 1:1
  • Glasgow RangersGlasgow Rangers
  • 03.08.19:45
  • FC VasluiFC Vaslui
  • 0:0
  • <b>Twente Enschede</b>Twente Enschede
  • 03.08.20:15
  • <b>FC Zürich</b>FC Zürich
  • 1:0
  • Standard LüttichStandard Lüttich
  • 03.08.20:15
  • Slovan BratislavaSlovan Bratislava
  • 0:2
  • <b>APOEL Nikosia</b>APOEL Nikosia
  • 03.08.20:15
  • <b>Viktoria Plzen</b>Viktoria Plzen
  • 3:2
  • Rosenborg BKRosenborg BK
  • 03.08.20:30
  • <b>Wisla Krakow</b>Wisla Krakow
  • 3:1
  • Litex LovechLitex Lovech
  • 03.08.20:30
  • <b>SK Sturm Graz</b>SK Sturm Graz
  • 1:0
  • FC ZestafoniFC Zestafoni
  • 03.08.20:45
  • NK MariborNK Maribor
  • 1:1
  • <b>Maccabi Haifa</b>Maccabi Haifa
  • 03.08.20:45
  • <b>Dinamo Zagreb</b>Dinamo Zagreb
  • 1:0
  • HJK HelsinkiHJK Helsinki
  • 03.08.20:45
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • 1:1
  • <b>Benfica Lissabon</b>Benfica Lissabon
  • 03.08.20:45
  • Partizan BelgradPartizan Belgrad
  • 1:1
  • <b>KRC Genk</b>KRC Genk
  • CL Qualifikation Play-Off Runde Hinspiel
  • 16.08.20:45
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • 1:0
  • Udinese CalcioUdinese Calcio
  • 16.08.20:45
  • Olympique LyonOlympique Lyon
  • 3:1
  • Rubin KazanRubin Kazan
  • 16.08.20:45
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • 1:1
  • SK Sturm GrazSK Sturm Graz
  • 16.08.20:45
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • 1:3
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • 16.08.20:45
  • Twente EnschedeTwente Enschede
  • 2:2
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 17.08.20:45
  • Bayern MünchenBayern München
  • 2:0
  • FC ZürichFC Zürich
  • 17.08.20:45
  • Odense BKOdense BK
  • 1:0
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • 17.08.20:45
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • 4:1
  • Malmö FFMalmö FF
  • 17.08.20:45
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 2:1
  • KRC GenkKRC Genk
  • 17.08.20:45
  • Wisla KrakowWisla Krakow
  • 1:0
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • CL Qualifikation Play-Off Runde Rückspiel
  • 23.08.20:45
  • <b>FC Villarreal</b>FC Villarreal
  • 3:0
  • Odense BKOdense BK
  • 23.08.20:45
  • <b>APOEL Nikosia</b>APOEL Nikosia
  • 3:1
  • Wisla KrakowWisla Krakow
  • 23.08.20:45
  • <b>KRC Genk</b>KRC Genk
  • 2:1 n.V. (4:1 i.E.)
  • Maccabi HaifaMaccabi Haifa
  • 23.08.20:45
  • Malmö FFMalmö FF
  • 2:0
  • <b>Dinamo Zagreb</b>Dinamo Zagreb
  • 23.08.20:45
  • FC ZürichFC Zürich
  • 0:1
  • <b>Bayern München</b>Bayern München
  • 24.08.18:00
  • Rubin KazanRubin Kazan
  • 1:1
  • <b>Olympique Lyon</b>Olympique Lyon
  • 24.08.20:45
  • <b>Viktoria Plzen</b>Viktoria Plzen
  • 2:1
  • FC KopenhagenFC Kopenhagen
  • 24.08.20:45
  • Udinese CalcioUdinese Calcio
  • 1:2
  • <b>FC Arsenal</b>FC Arsenal
  • 24.08.20:45
  • <b>Benfica Lissabon</b>Benfica Lissabon
  • 3:1
  • Twente EnschedeTwente Enschede
  • 24.08.20:45
  • SK Sturm GrazSK Sturm Graz
  • 0:2
  • <b>BATE Borisov</b>BATE Borisov
  • Champions League Gruppe E
  • 13.09.20:45
  • KRC GenkKRC Genk
  • 0:0
  • FC ValenciaFC Valencia
  • Champions League Gruppe G
  • 13.09.20:45
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • 2:1
  • Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
  • Champions League Gruppe F
  • 13.09.20:45
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • 0:1
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • Champions League Gruppe E
  • 13.09.20:45
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • 2:0
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • Champions League Gruppe F
  • 13.09.20:45
  • Borussia DortmundBorussia Dortmund
  • 1:1
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • Champions League Gruppe H
  • 13.09.20:45
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • 1:1
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • 13.09.20:45
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • 2:2
  • AC MailandAC Mailand
  • Champions League Gruppe G
  • 13.09.20:45
  • FC PortoFC Porto
  • 2:1
  • Shakhtar DonezkShakhtar Donezk
  • Champions League Gruppe D
  • 14.09.20:45
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • 0:1
  • Real MadridReal Madrid
  • 14.09.20:45
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • 0:0
  • Olympique LyonOlympique Lyon
  • Champions League Gruppe C
  • 14.09.20:45
  • FC BaselFC Basel
  • 2:1
  • Otelul GalatiOtelul Galati
  • 14.09.20:45
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 1:1
  • Manchester UnitedManchester United
  • Champions League Gruppe B
  • 14.09.20:45
  • OSC LilleOSC Lille
  • 2:2
  • ZSKA MoskauZSKA Moskau
  • Champions League Gruppe A
  • 14.09.20:45
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • 0:2
  • Bayern MünchenBayern München
  • Champions League Gruppe B
  • 14.09.20:45
  • Inter MailandInter Mailand
  • 0:1
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • Champions League Gruppe A
  • 14.09.20:45
  • Manchester CityManchester City
  • 1:1
  • SSC NeapelSSC Neapel
  • Champions League Gruppe B
  • 27.09.18:00
  • ZSKA MoskauZSKA Moskau
  • 2:3
  • Inter MailandInter Mailand
  • Champions League Gruppe C
  • 27.09.20:45
  • Otelul GalatiOtelul Galati
  • 0:1
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • Champions League Gruppe A
  • 27.09.20:45
  • SSC NeapelSSC Neapel
  • 2:0
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • Champions League Gruppe B
  • 27.09.20:45
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • 1:1
  • OSC LilleOSC Lille
  • Champions League Gruppe D
  • 27.09.20:45
  • Real MadridReal Madrid
  • 3:0
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • 27.09.20:45
  • Olympique LyonOlympique Lyon
  • 2:0
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • Champions League Gruppe C
  • 27.09.20:45
  • Manchester UnitedManchester United
  • 3:3
  • FC BaselFC Basel
  • Champions League Gruppe A
  • 27.09.20:45
  • Bayern MünchenBayern München
  • 2:0
  • Manchester CityManchester City
  • Champions League Gruppe G
  • 28.09.18:00
  • Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
  • 3:1
  • FC PortoFC Porto
  • Champions League Gruppe F
  • 28.09.20:45
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • 2:1
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • Champions League Gruppe E
  • 28.09.20:45
  • FC ValenciaFC Valencia
  • 1:1
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • 28.09.20:45
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 2:0
  • KRC GenkKRC Genk
  • Champions League Gruppe F
  • 28.09.20:45
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 3:0
  • Borussia DortmundBorussia Dortmund
  • Champions League Gruppe G
  • 28.09.20:45
  • Shakhtar DonezkShakhtar Donezk
  • 1:1
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • Champions League Gruppe H
  • 28.09.20:45
  • AC MailandAC Mailand
  • 2:0
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • 28.09.20:45
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • 0:5
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • Champions League Gruppe B
  • 18.10.18:00
  • ZSKA MoskauZSKA Moskau
  • 3:0
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • Champions League Gruppe D
  • 18.10.20:45
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • 0:2
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • 18.10.20:45
  • Real MadridReal Madrid
  • 4:0
  • Olympique LyonOlympique Lyon
  • Champions League Gruppe C
  • 18.10.20:45
  • FC BaselFC Basel
  • 0:2
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 18.10.20:45
  • Otelul GalatiOtelul Galati
  • 0:2
  • Manchester UnitedManchester United
  • Champions League Gruppe A
  • 18.10.20:45
  • SSC NeapelSSC Neapel
  • 1:1
  • Bayern MünchenBayern München
  • 18.10.20:45
  • Manchester CityManchester City
  • 2:1
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • Champions League Gruppe B
  • 18.10.20:45
  • OSC LilleOSC Lille
  • 0:1
  • Inter MailandInter Mailand
  • Champions League Gruppe G
  • 19.10.20:45
  • Shakhtar DonezkShakhtar Donezk
  • 2:2
  • Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
  • Champions League Gruppe E
  • 19.10.20:45
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • 5:0
  • KRC GenkKRC Genk
  • 19.10.20:45
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 2:1
  • FC ValenciaFC Valencia
  • Champions League Gruppe H
  • 19.10.20:45
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • 2:0
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • Champions League Gruppe G
  • 19.10.20:45
  • FC PortoFC Porto
  • 1:1
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • Champions League Gruppe F
  • 19.10.20:45
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 0:1
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • 19.10.20:45
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • 3:1
  • Borussia DortmundBorussia Dortmund
  • Champions League Gruppe H
  • 19.10.20:45
  • AC MailandAC Mailand
  • 2:0
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • 01.11.18:00
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • 1:1
  • AC MailandAC Mailand
  • Champions League Gruppe G
  • 01.11.18:00
  • Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
  • 1:0
  • Shakhtar DonezkShakhtar Donezk
  • Champions League Gruppe E
  • 01.11.20:45
  • FC ValenciaFC Valencia
  • 3:1
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • Champions League Gruppe F
  • 01.11.20:45
  • Borussia DortmundBorussia Dortmund
  • 1:0
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • 01.11.20:45
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • 0:0
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • Champions League Gruppe G
  • 01.11.20:45
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • 2:1
  • FC PortoFC Porto
  • Champions League Gruppe E
  • 01.11.20:45
  • KRC GenkKRC Genk
  • 1:1
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • Champions League Gruppe H
  • 01.11.20:45
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • 0:4
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • Champions League Gruppe D
  • 02.11.20:45
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • 4:0
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • Champions League Gruppe A
  • 02.11.20:45
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • 0:3
  • Manchester CityManchester City
  • 02.11.20:45
  • Bayern MünchenBayern München
  • 3:2
  • SSC NeapelSSC Neapel
  • Champions League Gruppe B
  • 02.11.20:45
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • 0:0
  • ZSKA MoskauZSKA Moskau
  • 02.11.20:45
  • Inter MailandInter Mailand
  • 2:1
  • OSC LilleOSC Lille
  • Champions League Gruppe C
  • 02.11.20:45
  • Manchester UnitedManchester United
  • 2:0
  • Otelul GalatiOtelul Galati
  • 02.11.20:45
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 1:1
  • FC BaselFC Basel
  • Champions League Gruppe D
  • 02.11.20:45
  • Olympique LyonOlympique Lyon
  • 0:2
  • Real MadridReal Madrid
  • Champions League Gruppe B
  • 22.11.18:00
  • ZSKA MoskauZSKA Moskau
  • 0:2
  • OSC LilleOSC Lille
  • Champions League Gruppe D
  • 22.11.20:45
  • Real MadridReal Madrid
  • 6:2
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • Champions League Gruppe C
  • 22.11.20:45
  • Otelul GalatiOtelul Galati
  • 2:3
  • FC BaselFC Basel
  • Champions League Gruppe A
  • 22.11.20:45
  • Bayern MünchenBayern München
  • 3:1
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • Champions League Gruppe D
  • 22.11.20:45
  • Olympique LyonOlympique Lyon
  • 0:0
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • Champions League Gruppe A
  • 22.11.20:45
  • SSC NeapelSSC Neapel
  • 2:1
  • Manchester CityManchester City
  • Champions League Gruppe B
  • 22.11.20:45
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • 1:1
  • Inter MailandInter Mailand
  • Champions League Gruppe C
  • 22.11.20:45
  • Manchester UnitedManchester United
  • 2:2
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • Champions League Gruppe G
  • 23.11.18:00
  • Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
  • 0:0
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • Champions League Gruppe H
  • 23.11.19:00
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • 0:1
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • Champions League Gruppe E
  • 23.11.20:45
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 2:1
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • Champions League Gruppe F
  • 23.11.20:45
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • 2:1
  • Borussia DortmundBorussia Dortmund
  • 23.11.20:45
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 0:1
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • Champions League Gruppe G
  • 23.11.20:45
  • Shakhtar DonezkShakhtar Donezk
  • 0:2
  • FC PortoFC Porto
  • Champions League Gruppe H
  • 23.11.20:45
  • AC MailandAC Mailand
  • 2:3
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • Champions League Gruppe E
  • 23.11.20:45
  • FC ValenciaFC Valencia
  • 7:0
  • KRC GenkKRC Genk
  • Champions League Gruppe H
  • 06.12.20:45
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • 4:0
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • 06.12.20:45
  • Viktoria PlzenViktoria Plzen
  • 2:2
  • AC MailandAC Mailand
  • Champions League Gruppe G
  • 06.12.20:45
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • 0:2
  • Shakhtar DonezkShakhtar Donezk
  • 06.12.20:45
  • FC PortoFC Porto
  • 0:0
  • Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
  • Champions League Gruppe F
  • 06.12.20:45
  • Borussia DortmundBorussia Dortmund
  • 2:3
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 06.12.20:45
  • Olympiakos PiräusOlympiakos Piräus
  • 3:1
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • Champions League Gruppe E
  • 06.12.20:45
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • 3:0
  • FC ValenciaFC Valencia
  • 06.12.20:45
  • KRC GenkKRC Genk
  • 1:1
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • Champions League Gruppe C
  • 07.12.20:45
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 1:0
  • Otelul GalatiOtelul Galati
  • Champions League Gruppe B
  • 07.12.20:45
  • Inter MailandInter Mailand
  • 1:2
  • ZSKA MoskauZSKA Moskau
  • Champions League Gruppe A
  • 07.12.20:45
  • FC VillarrealFC Villarreal
  • 0:2
  • SSC NeapelSSC Neapel
  • Champions League Gruppe B
  • 07.12.20:45
  • OSC LilleOSC Lille
  • 0:0
  • TrabzonsporTrabzonspor
  • Champions League Gruppe D
  • 07.12.20:45
  • Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
  • 0:3
  • Real MadridReal Madrid
  • Champions League Gruppe A
  • 07.12.20:45
  • Manchester CityManchester City
  • 2:0
  • Bayern MünchenBayern München
  • Champions League Gruppe D
  • 07.12.20:45
  • Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
  • 1:7
  • Olympique LyonOlympique Lyon
  • Champions League Gruppe C
  • 07.12.20:45
  • FC BaselFC Basel
  • 2:1
  • Manchester UnitedManchester United
  • CL Achtelfinale Hinspiel
  • 14.02.20:45
  • Olympique LyonOlympique Lyon
  • 1:0
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • 14.02.20:45
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 1:3
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • 15.02.18:00
  • Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
  • 3:2
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 15.02.20:45
  • AC MailandAC Mailand
  • 4:0
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • 21.02.18:00
  • ZSKA MoskauZSKA Moskau
  • 1:1
  • Real MadridReal Madrid
  • 21.02.20:45
  • SSC NeapelSSC Neapel
  • 3:1
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • 22.02.20:45
  • FC BaselFC Basel
  • 1:0
  • Bayern MünchenBayern München
  • 22.02.20:45
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 1:0
  • Inter MailandInter Mailand
  • CL Achtelfinale Rückspiel
  • 06.03.20:45
  • <b>Benfica Lissabon</b>Benfica Lissabon
  • 2:0
  • Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg
  • 06.03.20:45
  • FC ArsenalFC Arsenal
  • 3:0
  • <b>AC Mailand</b>AC Mailand
  • 07.03.20:45
  • <b>FC Barcelona</b>FC Barcelona
  • 7:1
  • Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
  • 13.03.20:45
  • Inter MailandInter Mailand
  • 2:1
  • <b>Olympique Marseille</b>Olympique Marseille
  • 13.03.20:45
  • <b>Bayern München</b>Bayern München
  • 7:0
  • FC BaselFC Basel
  • 14.03.20:45
  • <b>Real Madrid</b>Real Madrid
  • 4:1
  • ZSKA MoskauZSKA Moskau
  • 14.03.20:45
  • <b>FC Chelsea</b>FC Chelsea
  • 4:1 n.V.
  • SSC NeapelSSC Neapel
  • CL Viertelfinale Hinspiel
  • 27.03.20:45
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • 0:3
  • Real MadridReal Madrid
  • 27.03.20:45
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 0:1
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • 28.03.20:45
  • AC MailandAC Mailand
  • 0:0
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • 28.03.20:45
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 0:2
  • Bayern MünchenBayern München
  • CL Viertelfinale Rückspiel
  • 03.04.20:45
  • <b>FC Barcelona</b>FC Barcelona
  • 3:1
  • AC MailandAC Mailand
  • 03.04.20:45
  • <b>Bayern München</b>Bayern München
  • 2:0
  • Olympique MarseilleOlympique Marseille
  • 04.04.20:45
  • <b>FC Chelsea</b>FC Chelsea
  • 2:1
  • Benfica LissabonBenfica Lissabon
  • 04.04.20:45
  • <b>Real Madrid</b>Real Madrid
  • 5:2
  • APOEL NikosiaAPOEL Nikosia
  • CL Halbfinale Hinspiel
  • 17.04.20:45
  • Bayern MünchenBayern München
  • 2:1
  • Real MadridReal Madrid
  • 18.04.20:45
  • FC ChelseaFC Chelsea
  • 1:0
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • CL Halbfinale Rückspiel
  • 24.04.20:45
  • FC BarcelonaFC Barcelona
  • 2:2
  • <b>FC Chelsea</b>FC Chelsea
  • CL Finale